Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Apr 24, 2007 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Podnimaju temku, o kotoroj davno uzhe razmishlaju, no hotelosj poslushatj i Vashe mnenije kak mam, kak i psihologov.
Mojej Malenjkoj 7 mesacev. Ona ochenj obshiteljna, vesjolaja i luboznateljnaja. V osnovnom izuchajet mir s maminih ruk, no tak zhe obazhajet potusitj u deda, babi i papi na rukah. V kolaske prosnuvshisj, dolgo ne tusim, da i doma, vsegda nuzhna kompanija. Eto praviljno.
No.
U mojej znakomoj rebonok mladshe nas na 2 nedeli. Na rukah tusit redko, to jestj i ne prositsja, po prosipu tusit odin s igrushkami okolo 1,5 chasa, v kolaske gulajet po 3-4 chasa i ne vopit. A sejchas mama s papoj ujezhajut v Jevropu na 10 dnej i ostavlajut rebonka babushke.
Da, rebonok s 4 mesacev na IV.
Ponimaju, pochemu takoje razlichije: jego k rukam ne priuchali, on na IV it.d. No chto budet daljshe? Ja ne zhalujusj, no vedj ochenj zametno chto mamam takih detej legche, chem mne. U nih uzhe nalazhivajetsja lichnaja zhiznj, da i deti, vrode neboljni i radujutsja zhizni. Pravda, ne takije luboznateljnije.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Apr 24, 2007 10:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Диана, в том-то и дело, что будет дальше? Если ребёнок уже сейчас спокойно обходится без мамы, то потом она ему будет вообще не нужна. Не будет налажен контакт. К чему это приведёт? Посмотри на нынешних подростков... Ведь уделяя внимание ребёнку сейчас, мы закладываем прочную основу отношений в будущем. А той маме это ещё аукнется.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Apr 24, 2007 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Зато контакт с родителями, в особенности с мамой, будет не тот. И доверия к родителям, думаю, у них меньше. Закатил глаза
Ну, не могу объяснить, но у таких детей как твоя доча, отношение с мамочкой на другом уровне. Да, есть трудности в этом по началу, но ведь никто кроме тебя и не оценит в последствии этой теплоты и ощущения особой нужности друг-другу. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 24, 2007 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

У меня старшая была на ИВ. Что могу сказать - в коляске по 3-4 часа не гуляла (с 3до6 месяцев вообще коляска злейшим врагом была), сама с игрушками по 1,5 часа не тусила, ей нужна была компания, на руках очень любила тусить и в этом ей никто не отказывал. Оставить на 10 дней шести-семи месячного ребенка мне даж и в голову не приходило В шоке .


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Apr 24, 2007 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

MbIWOHOK :
Диана, в том-то и дело, что будет дальше? Если ребёнок уже сейчас спокойно обходится без мамы, то потом она ему будет вообще не нужна. Не будет налажен контакт. К чему это приведёт? Посмотри на нынешних подростков... Ведь уделяя внимание ребёнку сейчас, мы закладываем прочную основу отношений в будущем. А той маме это ещё аукнется.



Len, Ti dumajesh, chto nineshnaja shpana takova, potomu chto net kontakta s materju? Menja, naprimer, tozhe ne balovali ni GV, ni SS, ni noshenijem na rukah.
Naschot privazannosti rebonka, to razve eto horosho, chto rebonok zavisim ot mami? Ja lichno hochu virastit rebonka svobodnoj ot mojego, mozhet, nepravilnogo mnenija, i drugih ludej, tak kak sama ot etogo postradala ochenj i doma i v shkole. Mojej celju v vospitanii rebonka javlajetsja nauchitj razmislatj rebonka, iskat otveti v sebje- chto pravilno, chto horosho, chto nedopustimo i t.d. I ja ne schitaju sebja v etih voprosah avtoritetom. Slishkom mnogo steriotipov, dogm i barjerov.
Vot v chom vopros.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Apr 24, 2007 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ptichka :
Зато контакт с родителями, в особенности с мамой, будет не тот. И доверия к родителям, думаю, у них меньше. Закатил глаза
Ну, не могу объяснить, но у таких детей как твоя доча, отношение с мамочкой на другом уровне. Да, есть трудности в этом по началу, но ведь никто кроме тебя и не оценит в последствии этой теплоты и ощущения особой нужности друг-другу. Улыбка




Kak Ti prava! Spasibo!
Роза


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mae offline Mae Ziņojums Otr Apr 24, 2007 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Diana_Riga :
Ja ne zhalujusj, no vedj ochenj zametno chto mamam takih detej legche, chem mne. U nih uzhe nalazhivajetsja lichnaja zhiznj, da i deti, vrode neboljni i radujutsja zhizni. Pravda, ne takije luboznateljnije.



может дело не в гв и ив,приучении к рукам или не приучении. может просто вы не умеете налаживать свою личную жизнь как вам бы этого хотелось?

я уверена,что на гв легче, чем на ив, иначе не были бы мы сейчас на гвСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Apr 24, 2007 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Kejla :
У меня старшая была на ИВ. Что могу сказать - в коляске по 3-4 часа не гуляла (с 3до6 месяцев вообще коляска злейшим врагом была), сама с игрушками по 1,5 часа не тусила, ей нужна была компания, на руках очень любила тусить и в этом ей никто не отказывал. Оставить на 10 дней шести-семи месячного ребенка мне даж и в голову не приходило В шоке .



Kejla, ja ne imela vvidu, chto rebonok takov, potomu chto na IV. A v celom opisala chto ne nosat na rukah, sisej ne kormat.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

arira offline arira Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Diana_Riga :
Da, rebonok s 4 mesacev na IV.
Ponimaju, pochemu takoje razlichije: jego k rukam ne priuchali, on na IV it.d. No chto budet daljshe? Ja ne zhalujusj, no vedj ochenj zametno chto mamam takih detej legche, chem mne. U nih uzhe nalazhivajetsja lichnaja zhiznj, da i deti, vrode neboljni i radujutsja zhizni. Pravda, ne takije luboznateljnije.

Закатил глаза ni hocu ni s kem rugatsja Подмигиваю Роза

no IV i GV tut ne pricem
Подмигиваю roditeli kazdij vospitivaet po svoemu
moj starsij IV scitaetsja -Devcenki (Sally.Lapehsa Vinessa) ne dadut sovrat nocju brodila s rebenkam ctobi unjat bol zubov-rebenok zasipal tolko v slinge ili koljaske na ulice
da i voobse
Очень смешно mne kazetsja GV naooborot legce Подмигиваю dal sisju kogda nado Поцелуй
Vihod v gorod u menja asociacii plan-gde naiti kipjatok ctobi sdelat smes ili ctobi razogret moloko Не уверен .da starsego mozno bilo ostavit s babuskoj i butilockoj/po povodu ruk toze u kazdogo svoja politika Закатил глаза babuski scitajut uzs cto starsij ese mozet prijti nocju k nam pospat Очень смешно .ucitovaja cto ese mladseja pod bokom Улыбка nu ne gnat ze rebenka esli on ispugalsja ili zahotel k mame Подмигиваю
mladseja vsegda s soboj no zato netu zamorocek Очень смешно

Kazdij roditel sam zanimaetsja svom rebenkom i tut uz ni cego ne sdelaes Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Диан, самостоятельной и уверенной личностью может вырасти только человек, которого любили, несмотря ни на что :!: , которому хватало ласки и который уверен в своей правильности, даже если у него что-то не получается. Улыбка И этот тыл и уверенность ему даёт прежде всего мама. Потом окружение это корректирует. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Диана, я же не говорю, что все поголовно такая шпана Улыбка Ведь дело не только в ГВ, СС, ношении, а в общем отношении к ребёнку. А привязанность привязанности рознь. До состояния "маменькин сынок" в этом возрасте довести нельзя. Чтобы ребёнок вырос способным сам принимать решение, надо давать ему такую возможность, но не сейчас же Улыбка Рано ещё Улыбка А вот разрушить зарождающийся контакт, именно то ощущение мама-ребёнок, очень просто.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Mae :

Diana_Riga :
Ja ne zhalujusj, no vedj ochenj zametno chto mamam takih detej legche, chem mne. U nih uzhe nalazhivajetsja lichnaja zhiznj, da i deti, vrode neboljni i radujutsja zhizni. Pravda, ne takije luboznateljnije.



может дело не в гв и ив,приучении к рукам или не приучении. может просто вы не умеете налаживать свою личную жизнь как вам бы этого хотелось?

я уверена,что на гв легче, чем на ив, иначе не были бы мы сейчас на гвСмешно



Ne znaju, chto otvetit


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Diana_Riga :

Kejla :
У меня старшая была на ИВ. Что могу сказать - в коляске по 3-4 часа не гуляла (с 3до6 месяцев вообще коляска злейшим врагом была), сама с игрушками по 1,5 часа не тусила, ей нужна была компания, на руках очень любила тусить и в этом ей никто не отказывал. Оставить на 10 дней шести-семи месячного ребенка мне даж и в голову не приходило В шоке .



Kejla, ja ne imela vvidu, chto rebonok takov, potomu chto na IV. A v celom opisala chto ne nosat na rukah, sisej ne kormat.



Значит мне показалось Подмигиваю .

Про налаженную личную жизнь - она у меня была и тогда, и сейчас Здорово.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

MbIWOHOK :
Чтобы ребёнок вырос способным сам принимать решение, надо давать ему такую возможность, но не сейчас же Улыбка Рано ещё Улыбка


Почему не сейчас?.. Ребёнку всегда надо давать столько свободы выбора, сколько он в состоянии "унести". Пускай в 6 месяцев это будет направление для дальнейшего исследования мира, наблюдать с маминых ручек или пытаться ползти самому -- но это будет его, ребёнкин выбор Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ja ne znaju, u menja net vremeni na lichnuju zhiznj, to jestj zhiznj oteljno ot rebonka. A sovmestij 2 zhizni ne mogu.
Mozhet u menja u odnoj chto-to ne tak?
U vas takzhe?: vstajom utrom, kushajem, kakajem, igrajem na divane, hodim po kvartire, igrajem s zhivotnimi, prosipajetsja babushka, papa. Mi razgovarivajem s nimi. I tolko, kogda ja vilovlju moment, proshu pobitj s rebonkom,chto-bi ja smogla pomitjsja.
Potom kushajem, chto mozhem skushatj s rebonkom na rukah. Babushka i papa ujezhajut i mi tusim odni. Idom gulatj na zasip na 40 minut v kolaske. Prosipajemsja i bezhim domoj, tak kak mozhm razoratjsja, poprositjsja na ruki. K etomu momentu ja uzhe ustaju. Potom tusim doma, igrajem, kakajem, kushajem it.d. Prijezhajet papa, berot rebonka na ruki i ja idu gotovitj chto-to sjestj. Potom vozvrashejetsja rebonok ko mne i mi idom spatj.
Bivajut dni, kogda mi jezdim v torgovije centri, kushajem v kafeshkam tam-zhe. No i eti tusi naprazheni, ja voobshe kakaja-to nervnaja.
A vo moi sosedi po rajonu hodat v kino, po vecheram v kafeshki, jezdatj s muzhjami otdihat, zanimajutsja sexom i hvalatsja chto ih deti voobshe ne plachut i radujut svoimi dostizhenijami.
A kak u Vas?
I jeshjo raz, ja ne delala akcent na IV, a na tom, kakije otnoshenija u mam k detam v celom


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

arira offline arira Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Очень смешно tak i vi govorite Подмигиваю cto rebenok ne placet Здорово
zacem kamu to cuzomu znat o tom cto vi ustali ot kakasek , kapriz svajazih s krizisami ,skackami rosta ili pojavleniem zubov Подмигиваю
licnuju ziznj mozno raznoobrazit isite kafeski gde mozno dete spokoino pokormit + vam poest posidet s muzem Роза
mi s dvumja seicas ocen klasno posideli Подмигиваю
eto vse zavisit ot vas kak vse organizovat
v kino i to mozno shodit dogovorivses s babuskoj Подмигиваю pokormit i babuska hodit vokruk s koljaskoj Улыбка
vse mozno pridumat , glavnoe hotet etogo
takie prostie radosti spokoino Канкан

drugoe delo poezdka Закатил глаза eto uze sami roditeli dolzni resit -hotja mnogie znakomie v godik vmeste ezdili Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Диан, у ВАс слинг есть?
И нужно понимать, что с рождением дитя жизнь переворачивается и уже имеет другую ценность. Т.е. уже не будет так как раньше. Мы чем-то жертвуем всегда. Свободой, например. Уже не сделаешь так как хочется ТЕБЕ- возможности уже другие. Зато ты преобрела радость общения с дочей. У тех, кто имеет личную свободу чуть больше чем у тебя-значит они что-то потеряли в отношении с детьми.
В жизни всё уровновешенно-где-то теряем, но и преобретаем что-то в замен. Улыбка Это же всё временно!! Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

arira :
Очень смешно tak i vi govorite Подмигиваю cto rebenok ne placet Здорово
zacem kamu to cuzomu znat o tom cto vi ustali ot kakasek , kapriz svajazih s krizisami ,skackami rosta ili pojavleniem zubov Подмигиваю
licnuju ziznj mozno raznoobrazit isite kafeski gde mozno dete spokoino pokormit + vam poest posidet s muzem Роза
mi s dvumja seicas ocen klasno posideli Подмигиваю
eto vse zavisit ot vas kak vse organizovat
v kino i to mozno shodit dogovorivses s babuskoj Подмигиваю pokormit i babuska hodit vokruk s koljaskoj Улыбка
vse mozno pridumat , glavnoe hotet etogo
takie prostie radosti spokoino Канкан

darugoe delo poezdka Закатил глаза eto uze sami roditeli dolzni resit -hotja mnogie znakomie v godik vmeste ezdili Улыбка



ППКС Подмигиваю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

no :

MbIWOHOK :
Чтобы ребёнок вырос способным сам принимать решение, надо давать ему такую возможность, но не сейчас же Улыбка Рано ещё Улыбка


Почему не сейчас?.. Ребёнку всегда надо давать столько свободы выбора, сколько он в состоянии "унести". Пускай в 6 месяцев это будет направление для дальнейшего исследования мира, наблюдать с маминых ручек или пытаться ползти самому -- но это будет его, ребёнкин выбор Улыбка


Видимо я плохо выразилась Улыбка Ты права, именно это я и имела в виду Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Да, и ещё-по поводу того, что у подружек детки не плачут, спокойные, на ручки не просятся, играют сами-а не потому ли это, что они не знают что можно по-другому??? Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

Diana_Riga :
Ja ne znaju, u menja net vremeni na lichnuju zhiznj, to jestj zhiznj oteljno ot rebonka. A sovmestij 2 zhizni ne mogu.
Mozhet u menja u odnoj chto-to ne tak?
U vas takzhe?: vstajom utrom, kushajem, kakajem, igrajem na divane, hodim po kvartire, igrajem s zhivotnimi, prosipajetsja babushka, papa. Mi razgovarivajem s nimi. I tolko, kogda ja vilovlju moment, proshu pobitj s rebonkom,chto-bi ja smogla pomitjsja.
Potom kushajem, chto mozhem skushatj s rebonkom na rukah. Babushka i papa ujezhajut i mi tusim odni. Idom gulatj na zasip na 40 minut v kolaske. Prosipajemsja i bezhim domoj, tak kak mozhm razoratjsja, poprositjsja na ruki. K etomu momentu ja uzhe ustaju. Potom tusim doma, igrajem, kakajem, kushajem it.d. Prijezhajet papa, berot rebonka na ruki i ja idu gotovitj chto-to sjestj. Potom vozvrashejetsja rebonok ko mne i mi idom spatj.
Bivajut dni, kogda mi jezdim v torgovije centri, kushajem v kafeshkam tam-zhe. No i eti tusi naprazheni, ja voobshe kakaja-to nervnaja.
A vo moi sosedi po rajonu hodat v kino, po vecheram v kafeshki, jezdatj s muzhjami otdihat, zanimajutsja sexom i hvalatsja chto ih deti voobshe ne plachut i radujut svoimi dostizhenijami.
A kak u Vas?
I jeshjo raz, ja ne delala akcent na IV, a na tom, kakije otnoshenija u mam k detam v celom



Nam seicas konen4 uze 1.8.
I vi pravilno ponimajete, 4to 4to-to vi delajete ne tak, ne tak tnosites k samj situacije.
Nas4et togo, kak guljat s rebenkom ja uznala potom, kogda malaja uze virosla. ja ne guljala s drugimi mamo4kami, tak kak ne bila uverena v sebje ii menja to4no tak ze vse parilo, ja ustavala i tak daleje.
Tolko seicas ja ponimaju, 4to eto tolko moja vina, verneje ne vina, a ne pravilno pstavlennij rezim i voobsce ziznennaja politika.

Ja zila DLJA rebennka, vse radi nego. A eto ne pravilno. Ne mi dlja detej, a deti dlja nas.

4to eto zna4it.

1) Naprimer Utrom, vi xotite umitsja, rebenka v sling i mitsja. (Ja ego preobrela, itogo mnogije problemi rehsila)

2) Vam uze 6 mesjacev, a eto zna4it mozno ili v ka4alku ili kak-to tak nzivajetsja ili vse tot ze sling, eto ja pro uzin. Kartoxu po4istit miloje delo.

Glavnoje ne zamora4ivatsja i raznoobrazit sebje zizn.
Sxodite na zanjatija v Klub am4oek, pou4ites u nix.
A nas4et butilo4ek... Mi do six por na GV. I menja eto parilo, poka ja ne stala otnositsja po drugomu. Pravda k tomu vremeni, kak ja soobbrazila, kak nuzno pora blo na rabotu v rebenkin godik.

NO u nas nudrij papa i on nas vodil vsex i v kafe i po magazinam i po gstjam. I vse vezde mi uspevali i delali.

Esli est voprosi zadavajte. Vse reshim i pomozem.
GV i rebenok - eto prosto prijatno i o4en udobno


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

Solnishko offline Solnishko Ziņojums Otr Apr 24, 2007 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Ventspils

Мне это каким-то диким кажется в таком-то возрасте один 1,5 часа с игрушками - ведь не два и не три года ребенку.......
На мой взгляд - это выбор каждого из нас - как воспитывать, что важнее кажется на данный момент и правильнее. 8 лет назад у меня тоже были другие приоритеты, чем сейчас. Могла оставить сына на два дня и уехать к друзьям на свадьбу, сыну было 2,5 месяца - скажем так на сыне это не сказалось, а вот на мне по прошествии нескольких лет - когда поумнела и увидела свои ошибки - чувство вины загрызало меня. Поверила окружающим, что сын плачет из-за того, что не наедается моим молоком - ну бред полнейший - молока были реки, а плакал из-за стресса - роды были оочень тяжелыми и для него и для меня, и я давала смесь, а молоко то было - и до 8 месяцев сцеживала и давала с бутылки. Но единственное, что у нас было правильно - с рук не слазил, пока ходить не начал. Зависимость от взрослых прошла с началом хождения - появились новые возможности познать мир. Отношения с сыном хорошие - ругаемся только из-за уроков - мне бы хотелось, чтобы был аккуратнее - НО это моя проблема а не его Очень смешно С сыном, когда родился, мечтала - когда будет время, чтобы можно было засыпать в обнимку, а не укачивать. Когда родилась доча, как же легко оказалось жить в согласии с собой Улыбка Я когда лежу с ней в обнимку, иной раз аж плачу от счастья. Сын никогда не улыбался при виде бутылки, а доча от вида сиси аж расплывается в улыбке. Я сейчас настолько мама, что жена из меня ну почти никакая - периодически латаю отношения личные Улыбка Но это опять же мой выбор, ведь время летит так быстро, а маленьким ребенок уже не будет. Я смотрю сейчас на сына - да мама, папа - это хорошо, но приоритеты то уже другие - и в гости сходить и во дворе самому поиграть и съездить с классом на экскурсию и на соревнования - какая там ужо зависимость Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Apr 24, 2007 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Sovsem ne ob etom hotela sprositj....
Mozhet, rasskazhite, kak u vas poluchajetsja s rebonkom upravitjsja, ne ustatj pri etom i kak vi dobivajetesj spokojstvija? Navernoje, etot vopros boljeje aktualen. Kak ne ustatj i vojti v koleju....


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Apr 24, 2007 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ptichka :
Диан, у ВАс слинг есть?
И нужно понимать, что с рождением дитя жизнь переворачивается и уже имеет другую ценность. Т.е. уже не будет так как раньше. Мы чем-то жертвуем всегда. Свободой, например. Уже не сделаешь так как хочется ТЕБЕ- возможности уже другие. Зато ты преобрела радость общения с дочей. У тех, кто имеет личную свободу чуть больше чем у тебя-значит они что-то потеряли в отношении с детьми.
В жизни всё уровновешенно-где-то теряем, но и преобретаем что-то в замен. Улыбка Это же всё временно!! Улыбка



Da, eto ja ponala. No mne veritsja s trudom, chto vse mami dolzhni ustavatj, bitj serimi, svorlivimi i nervnimi kak ja inogda. Priroda zhe vsjo produmala. Vot ja i dumaju, gde i chto ja delaju nepraviljno.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Apr 24, 2007 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

не вижу "счастья", что ребенок может быть без мамы 1.5 часа,
не вижу радости такой личной жизни, когда 4-х месячное дитя оставляют на бабок-нянек, а сами родители уезжают на 2 недели. не тот возраст уж точно!
Да, до годика в основном мама находится в поле зрения ребенка и это считаю нормальным, носить на руках - тем более.
эту ситуацию просто нужно принять, а с мужем съездить куда-то сможете через годик-другой, а пока вместе в малышастиком Улыбка
Если сейчас дите маме не нужен и мама дитю, то почему в подростковом возрасте что-то изменится... Закатил глаза отношения между родителями и ребенком закладываются уже сейчас.
а мне искренне жаль тех родителей, что этого не понимают...страдает, а может уже и нет, раз привык, их ребенок.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022