Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Девчёнки, как определить ворует ребёнок осознанно или это клептомания?
Девочку в спортшколе регулярно ловят на присвоении сока, кошелька, мелочи из корманов,лака для ногтей итд. С мамой тренер беседовала, но после разговора снова поймала девочку на воровстве. Тренер в панике - давно бы выгнала, но она одна из лучших воспитаниц, да и вшколе только на 8-10 учится. Меня этот вопрос интересует ещё и потому что мне нужно дочери объяснить как правильно ситуацию воспринимать (они в одной группе занимаются + разок деньги в кормане оставит - после тренировки сок купить уже не на чтоПечально))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 11:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

так учти, что била себя по рукам Улыбка не писать - потому как я в таких делах очень скора на "расправу" с великой истирией , может не сильно "по- психологичному" - зато действенно и страшно

Из дефениций клептомании
...получается впечатление, что человек ничем не отличается от здорового, кроме страсти воровать. На деле эти бессмысленные кражи составляют лишь случайное проявление глубокого изменения всей личности под влиянием органического поражения мозга, которое, спустя некоторое время, приводит к очевидному для всех помешательству.

если разговор тренера с мамой уже был
то остаётся разговор мамы + мамы + девочка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

нууу, раз грозный Начальник "размочила" тему, то, собственно, это может быть признаком девиантного поведения.
"то остаётся разговор мамы + мамы + девочка". думается мне, тут психолог нужен. Ребенок, похоже, пытается привлечь к себе внимание, пусть даже такием способом


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, сами Вы вряд ли разберётесь - надо очень хорошо знать ребёнка, его семью, а чтобы ставить диагнозы (клептомания - это диагноз), надо ещё и соответствующее образование иметь. Дети часто воруют именно потому, что дома к ним очень строги относительно их собственности (т.е. не дают ничем владеть, например, подарки передаривают другим детям, своей комнаты как таковой нет у ребунка и каких-то сугубо своих вещей, денег не дают, а сами, что попросит не покупают или покупают с нотациями), ну или просто семья не слишком благополучная и\или денежная.
Чтобы точно ответить на этот вопрос, ребёнка надо отвести к психологу и сделать это должны родители - возможно, стоит попросить их об этом, потому как бить и нотации читать тут уже бесполезно, судя по рицидиву, а чувство вины порой только усугубляет ситуацию - человек мучается и утешает себя новой украденной вещью.
А своему ребёнку - ну что Вы можете в этой ситуации порекомендовать? Не смеяться, не травить, не устраивать самосудов, а просто бдить и в карманах ничего не оставлять, и вообще в открытом доступе ничего из мелких предметов. Как-то так...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 11:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Ксена про психолога я очень согласная Да-да Да-да но бытовуха показывает, что родители, когда им намекают на психолога начинают быковать ...

потому я и говорю, что я в таких делах выражения не выбираю и рублю правду матку грубо - чаще, это куда действенее завуалированых и добрых разговоров, не призываю так делать Улыбка метода скорее всего не лучшая и скорее всего есть лучше, но моя практика показывает , что я так добится от чужих родителей внимания к их ребёнку могу больше, чем с ними сюсюкая

порыдают, поканючат "какая тётя истиричка" НО начинают думать и шуршать над проблемой, что в итоге и нужно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Семью я знаю неплохо, они одно время очень хотели с нами дружить, но как-то я не срослась темпераментом с мамой девочки. Мама за детьми следит, в силу возможностей, правда, спакойный тон по отношению к детям я не наблюдала по большому счёту Заклеил рот Я тоже другого варианта как поход к психологу не вижу, google прошерстила.. ведь всё, что плохо лежит не берёт, только то что представляет ценность для неё. Подозрительно В гости мы её больше не приглашаем. Дочь всё её оправдывает, что В. кто-то подставляет (это версия и самой девочки).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Как определить ворует ребёнок осознанно или это клептомания?

По-моему, в данном случае нет разницы, осознанно или клептомания... В принципе существу разумному достаточно обьяснить, что ТАК делать нехорошо, однако если сама девочка отрицает (ее "кто-то подставляет"), значит, понимает, что делает плохо... причина - как правило в привлечении внимания, а также реализации своих нужд или зависть.
Разговор с мамой, я уверена, ничего не даст, но попробовать стоит. Можно попробовать в момент присутствии девочки разыграть спектакль на тему, как кого-то забрали в полицию/тюрьму за похожие злодеяния (так как скорее всего все последствия поступка до этого момента были не страшны или даже забавны)...
Своему ребенку я бы объясняла все как есть. Такие люди есть, наверняка встретятся и в старшем возрасте. Последствия поступка - осознанного или нет - могут быть плачевны, водиться с такими не стоит. Ничего потенциально интересного не давала бы, чтобы не расстраиваться при пропаже. А еще желательно группу бы поменяла. А еще наверно бы привлекла охранника для устрашения и устроила бы разборки на месте (и тут Остапа понесло (С)) Смешно
ПыСы Был и в моем детстве похожий случай. Тогда я брала всего по два - сок себе и девочке, булочку себе и девочке. Но... не все я могла купить на двоих - и все равно были случаи... Она была одна у мамы, у нее был комплекс на тему - росла без отца, недостаток внимания со стороны матери, ну и вообще ей казалось, что никто ее не любит... Может, и так можно пробовать, если вы готовы на дополнительные расходы и являетесь сторонником подставления правой щеки после того как ударили по левой... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Как это нет разницы?
Клептомания - это проявление психического расстройста, т.е. болезни. К разумности или неразумности не имеет никакого отношения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

ну я имею ввиду для меня как пострадавшей -нет разницы, болен человек или нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

git2 offline git2 Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Ворует осознанно или это клептомания - называть можно по-разному, возможно клептомания звучит красивее. На какую сумму должен украсть человек, чтобы из бедного "клептоманчика" он для нас превратился в бесстыжего вора, которого сдают в полицию? Или просто с "вором" мы лично не знакомы - с обстоятельствами его жизни, душевным складом, а клептоман - один из наших друзей или коллег, со своими "психологическими" проблемами? Сущность в том, что человек, находясь в сознании Улыбка нарушает общественные моральные нормы в отношении чужой собственности. Почему он это себе позволяет? Думается, что не в порядке его внутренние моральные/этические установки - если это ребёнок - в первую очередь, воспитание в семье. На мой взгляд, внутренний стимул к такого рода воровству - прежде всего, зависть. Есть люди, которым принадлежащие другим вещи всегда кажутся намного привлекательнее своих. Если в семье есть зависть + попустительство к воровству, наверно, так ребёнок-клептоман и вырастает. Лично знаю семью, где мать "клептоманит", и воспитанная ею дочь тоже с детства вечно таскала чужие вещи, причём, зачастую просто припрятывала их, чтобы никто не нашёл. И что тут может помочь? Только избегать таких людей, не приглашать в дом, в их присутствии всё время быть начеку, за вещами следить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Мне кажется, клептоман не сильно разбирает ценная вещь, деньги или грошовая безделушка. Просто неосознанно тянет.

Жалко ребенка, но я бы устроила разговор с мамой, может и скандал с привлечением других родителей и тренера. Может мама почешется наконец на предмет заняться своим ребенком. Это все, если мама более менее адекватная, если нет, то не поднимала бы тему вообще. Просто ограничила бы общение и не давала ничего ценного на занятия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 13, 2011 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

boloks :
Девчёнки, как определить ворует ребёнок осознанно или это клептомания?
Девочку в спортшколе регулярно ловят на присвоении сока, кошелька, мелочи из корманов,лака для ногтей итд. С мамой тренер беседовала, но после разговора снова поймала девочку на воровстве. Тренер в панике - давно бы выгнала, но она одна из лучших воспитаниц, да и вшколе только на 8-10 учится. Меня этот вопрос интересует ещё и потому что мне нужно дочери объяснить как правильно ситуацию воспринимать (они в одной группе занимаются + разок деньги в кормане оставит - после тренировки сок купить уже не на чтоПечально))



Поясню возможные причины поведения ребенка, чтобы Вам было яснее как разговаривать с собственной дочкой. Если не вдаваться в тонкости, то при клептомании человек берет вещи, которые ему особо не нужны, его больше интересует сам процесс риска и овладения предметами. Случай, который Вы описали, больше похож на ситуацию, когда ребенку не хватает любви и он берет ее от жизни в виде "материальных ценностей". Такая вот подмена понятий. Семье необходима помощь специалиста.
Риска описала жизненный вариант мотивации родителей на психотерапию. Кто-то из родителей пострадавших детей рано или поздно устраивает скандал и "истиричка" становится спасительницей ребенка. Вот она сила "истирии"! Улыбка Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Okt 14, 2011 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

boloks :
В гости мы её больше не приглашаем. Дочь всё её оправдывает, что В. кто-то подставляет (это версия и самой девочки).



Хорошо бы этой девочке еще кто-то объяснил по-доброму авторитетный, что эта дорога ведет далеко не в светлое будушее (перестанут дружить, узнают в школе, не возьмут на соревнования...) Но как я понимаю, родители в этом случае могут совсем не пользоватся авторитетом.

Однажды я стала свидетелем случая воровства, и мать не могла с дочкой ничего поделать, та просто игнорила все высказывания-разъяснения и было видно, что ей вообще до фонаря, что ей говорят. Но тут вдруг в отчаянии мать вспомнила о бабушке и дедушке, к которым дочь была сильно привязана, и пригрозила все рассказать им. Ребенка было не узнать - плакала, на коленях умоляла не рассказывать, клялась, что больше так делать не будет, что все поняла и т.д., что перед бабушкой ей стыдно... В общем, чем дело закончилось, я уже не знаю, но ИМХО все это воровство было от недостатка внимания и недолюбленности в семье, конечно. И очень такие дети дорожат любовью тех, кто им действительно дорог. И прислушиваются к словам этих людей. Внимание!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

boloks offline boloks Ziņojums Piek Okt 14, 2011 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Мне сложно сказать, кто авторитет для этот девочки. Зная маму, после разговора с тренером мама как всегда перешла на крик с угрозами, но девочка к этому привыкла. Все родители пригибаются в фойе спортшколы, когда мать кричит на дочь, из-за памарки в тетраде (она часто урокив первом классе делала сразу после тренировки), а сама девочка даже бровью не ведёт.

Не посебе немного от мысли, что вмешиваться НЕ ХОЧУ, а кроме Риской предложенного варианта действий, другого варианта нет. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022