Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

ronjka offline ronjka Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198
Pilsēta: рига,иманта

меня очень интересует этот вопрос,я насила нарощеные волосы,сняла и просто хочу их подрявнять.по примете говарят нельзя,но если верить со все приметы то и жить тогда страшно Отпад! посоветуйте

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Можно,как и красить.
Беременность-не болезнь.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Я и стригла,и красила. Что ж теперь почти год ходить лохматой?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Лена,а больным чего, нельзя стричься-краситься? Смешно
Вообще, народ мнооого чего напридумывал интересного и разнообразного...
Приметы:
Будущей маме запрещается шить, резать, латать. По народным приметам верят, что такие действия могут привести к появлению у ребенка родинок.
Запрещено сидеть на пороге. В том числе нельзя перешагивать такие вещи как веник или бревно. Порог нельзя переступать, так как выходишь за пределы своего «домашнего» мира в чужой. По народным суевериям в венике живет домовой и переступив его можно навлечь на себя его гнев. Кроме того, перешагивая предметы, можно споткнуться.
Отпад!
Много красных ягод, съеденных будущей мамой приведут к тому, что ребенок родится румяным. Аллергологи, наверное,вписали в реестр сию примету
Нельзя поднимать руки. До сих пор очень популярное поверье. Считается, что ребеночек запутается в пуповине. Иногда, на последних сроках, некоторые врачи мам с многоводием просят не поднимать высоко руки, дабы не было раннего излития вод
Нельзя подстригать волосы. Отстрижешь ребенка. Внимание! Это значит по народным приметам, что может быть выкидыш или преждевременные роды. Связано такое суеверие с тем, что волосы олицетворяют жизненную силу человека. Обрезать волосы, означает стать слабее и уязвимей по народным поверьям.
Нельзя расчесывать волосы по пятницам. Таким образом можно обидеть Параксеву Пятницу. И она не поможет во время родов.
Нельзя скрещивать ноги и сидеть нога за ногу. поверье, которое стоит , наверное,"пособлюдать", врачи тоже не рекомендуют будущим мамам сидеть в таком положении. Ведь мамин организм в этот период склонен к такому недугу, как варикозное расширение вен. А поза «нога за ногу» ухудшает нормальное кровоснабжение. В старину же считалось, что от этого ребенок родится косолапый.
По приметам нельзя спать на спине. Считается, что ребенок может задохнуться. Есть рациональное зерно-на больших сроках плод давит на нижнюю полую вену, и маме тяжело
Нельзя смотреть на уродливое. Беременной женщине запрещается смотреть на страшные вещи, изуродованных людей, смотреть фильмы ужасов. Считается, что это повлияет на внешность ребенка.
Будущей маме запрещено играть с котами. Считается, что это приведет к тому, что у ребенка будет много врагов. Сегодня известно, что кошка может стать переносчиком токсоплазмоза, опасного для нервной системы человека. Если у Вас есть домашний любимец надо сводить его к ветеринару и сделать анализ на наличие у него токсоплазмоза.
Нельзя вязать, шить, плести. Иначе ребенок запутается в пуповине.
Надо скрывать беременность как можно дольше. Делается это для того, чтобы никто не сглазил. В старину боялись, что ребенка заберут силы зла. Ведь чаще всего выкидыши происходят в первом триместре.
Будущей маме нельзя есть втихаря. Считается, что малыш тогда будет вороватым или будет пугаться всего.
Нельзя фотографировать и рисовать будущую маму.Считается, что ребенок остановится в своем развитии в том состоянии, в котором запечатлена беременная женщина.
Нельзя заранее покупать вещи для новорожденного. По поверьям злые духи вселятся в тело ребенка. Хотя приданное для новорожденного испокон веков готовилось заранее своими руками.
Встретить беременную женщину к успеху.
Увидеть беременную женщину во сне к удаче.
Если беременная 3 раза своим передником ударит корову, то та (корова) станет лучше телиться.
Очень смешно
Нельзя есть продукты питания «двойняшки». Например, яйца с 2 желтками, сросшиеся плоды и т.д. Так как по суеверным примет могли родиться двойняшки
Нельзя говорить до родов как назовешь ребенка, чтобы демоны не похитили его.
Если беременная женщина будет касаться своего лица, то у малыша будут родимые пятна.
Нельзя, испугавшись, хвататься за лицо или тело. Считалось, что в этих местах у ребенка появятся родимые пятна.
Нельзя говорить возможную дату родов. Считалось, что в таком случае роды пройдут легче.
Нельзя перешагивать плоды, произрастающие в земле ( морковь, картофель, свекла и т.д.). Так как в земле хоронят мертвых. Считалось, что земля может забрать душу ребенка.
Если будущую маму облить водой, то пойдет дождь по народным приметам.
Всех беременных в пустыню на облив!!! Очень смешно
Еще надо? Или уже идем стричься?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Pirm Apr 18, 2011 16:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

MamaKsena :

Будущей маме нельзя есть втихаря. Считается, что малыш тогда будет вороватым или будет пугаться всего.


И что, даже шоколадку втихаря за углом нельзя захомячить? Не, ну этож капец Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Rizhik offline Rizhik Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Нельзя расчесывать волосы по пятницам. Таким образом можно обидеть Параксеву Пятницу. И она не поможет во время родов.
аж поперхнулась Очень смешно


_________________
Разруха - путь к преображению...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

А меня вырубило про избиение коровы передником, чтоб она(корова) телилась лучше...Я отчего-то всегда думала, что для этого бык требуется..


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Для женщины в Древней Руси (и не только там, практически на всей территории Европы) волосы олицетворяли силу. Отрезать волосы - потерять силу, отдать силу. У некоторых народов женщина до замужества ни разу не стриглась, а потом отрезала косу и отдавала мужу. Отрезать девке косу - это был такой же позор как изнасилование (и одно часто сопровождалось другим). На Руси после замужества нужно было сразу покрывать голову и волосы теперь мог видеть только муж. Улыбка Короче, у этого поверья, что нельзя стричься во время беременности, очень глубокие языческие корни Улыбка С другой стороны, тибетские ламы обривают голову, чтобы не препятствовать связи с космосом, и не только силу не теряют, но вроде как и приобретают. Улыбка И еще, вырваться в парикмахесткую с младенцем очень сложно, поэтому первые полгода мамашки как правило с хвостиком бегают, если еще и до родов не стричься Прячусь тогда нужно быть просто обладателем шикарных волос.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

Если беременная женщина будет касаться своего лица, то у малыша будут родимые пятна.


Очень смешно вообще себя лучше не касаться, конечно Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Смешно Смешно Смешно Спасибо,Ксеничка, повеселила очень-очень. Очень смешно


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MamaKsena :

Нельзя, испугавшись, хвататься за лицо или тело. Считалось, что в этих местах у ребенка появятся родимые пятна.


А вот с этим соглашусь Улыбка Являюсь обладательницей родимого пятна, по форме похожего на отпечаток ладони. Мама, будучи беременной, наступила на мышь и схватилась рукой за голову. В том самом месте у меня родимое пятно Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Я волосы в беременность красила много раз, а стриглась всего один раз, каюсь стала в этом месте жертвой суеверий Смешно Но все остальное жжот Отпад! Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Rizhik offline Rizhik Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

MamaKsena :
А меня вырубило про избиение коровы передником, чтоб она(корова) телилась лучше...Я отчего-то всегда думала, что для этого бык требуется..


у быка нет передника Здорово


_________________
Разруха - путь к преображению...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kastanka offline kastanka Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

Я стриглась! Цветок Всё хорошо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

smilie3 offline smilie3 Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 355
Pilsēta: Botaniskais darzs

dumaju,esli celovek ob etom zadumavaetsa,znacit verit v primeti,i poetamu luche ne stridzsja,tak kak legko sebja nakrutit.
a esli neverite to konechno mozno ..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ronjka offline ronjka Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198
Pilsēta: рига,иманта

ух девульки ,азадачили В шоке
по поводу подымать руки это даже мамы советуют не делать,ногу на ногу тоже чтобы кровка бежала по венам.но все остальное для меня почти ново. Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Alja_S :

MamaKsena :

Нельзя, испугавшись, хвататься за лицо или тело. Считалось, что в этих местах у ребенка появятся родимые пятна.


А вот с этим соглашусь Улыбка Являюсь обладательницей родимого пятна, по форме похожего на отпечаток ладони. Мама, будучи беременной, наступила на мышь и схватилась рукой за голову. В том самом месте у меня родимое пятно Улыбка


Ага, тоже есть одно подтверждение. У знакомой девочки на животе три родимых пятна рядом, похожих на отпечатки пальцев - мама испугалась собаки и схватилась за живот.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Девчонки, ну любой примете при большом желании можно найти подтверждение Да-да


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Ну так оно ж видно невооруженным глазом! Почти отпечаток руки на теле! Как в это не поверить-то? Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

И у меня ладонь и 5 пальцев. Улыбка Как если коснуться рукой запотевшего стекла Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

А я во время первой беременности до 18-ти недель жрала только мандарины. И все вокруг орали( в том числе и коллеги Смешно )-"ребенок желтый родится, нельзя столько желтого есть!" Не подтвердилось. Стасеныш же,напротив, родился с выраженной желтушкой, хотя цитрусовых в рационе практически не было. Рациональная я, простите... Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

А я не стриглась. Дразнюсь Как раз за беременность удалось отрастить волосы и перейти на натуральный цвет. Правда, теперь снова собираюсь стать блондинкой, но хоть посмотрела, как выглядит собственный цвет волос и до какой длины могут отрасти, с 12 лет такого не видела))
В общем, я за то, что если есть сомнения, то лучше не стоит, а то потом начнется лишняя накрутка себя. Когда замуж выходила, сознательно старалась все известные мне приметы нарушить, все хотела не как у всех, не как "принято". А с беременностью совсем не было такого желания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ronjka offline ronjka Ziņojums Otr Apr 19, 2011 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198
Pilsēta: рига,иманта

а сколько раз советовали при падения ребенка никогда не ОХАТЬ и не АХАТЬ чтобы не напугать.надо улыбаться подайти и погладить,пугаясь или видя что-то страшное за лицо не хвататься,меня мама ругала.а теперь стараюсь если что вдруг отвернуться и подумать о хорошем.при моей первой Б волосы вообще не подстригала отрасли оболдеть можно какие Ok родила,подстригла и все пропало Беспокоюсь стали похоже на "мышкин хвостик",а сейчас просто подравнять не успела.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Otr Apr 19, 2011 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

MamaKsena :
Девчонки, ну любой примете при большом желании можно найти подтверждение Да-да


XBOCTIK :
Ну так оно ж видно невооруженным глазом! Почти отпечаток руки на теле! Как в это не поверить-то? Хихи



Моя дочка родилась с тройным обвитием вокруг шеи. Видимо, потому, что я руки регулярно поднимала Хихи
А крыс с завидным постоянством пугалась что в первую Б, что во вторую. И за что только не хваталась Хихи Пятен на детях не замечено Улыбка
Волосы стригла.


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022