Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 17, 2011 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

aliska :

Тут тоже возникает вопрос: нужно ли строить предположения отностиельно автора? Влияет ли это как-то на смысл текста?



Хороший вопрос!
А если нету его, сысла? то есть нет одного-единственного и на всех?
Что если у каждого свой смысл, да ещё и не один? А целая пачка, в зависимости от сопутствующих обстоятельств?
Если смыслы эти творятся каждым, кто прочитывает текст, наполняя своим индивидуальным видением, то что прочел?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Mar 17, 2011 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Marusenka :

Хороший вопрос!
А если нету его, сысла? то есть нет одного-единственного и на всех?
Что если у каждого свой смысл, да ещё и не один? А целая пачка, в зависимости от сопутствующих обстоятельств?
Если смыслы эти творятся каждым, кто прочитывает текст, наполняя своим индивидуальным видением, то что прочел?


Браво, Марусенька!
Любая художественная книга - всего лишь картинка, которую каждый рассматривает со своей точки зрения, имея за плечами разный багаж как знаний, так и эмоций. И именно это дает разное виденье и понимание текста и героев. У каждого будет своя Анна... этим и хороша литература! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 17, 2011 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Marusenka :

Хороший вопрос!
А если нету его, сысла? то есть нет одного-единственного и на всех?
Что если у каждого свой смысл, да ещё и не один? А целая пачка, в зависимости от сопутствующих обстоятельств?
Если смыслы эти творятся каждым, кто прочитывает текст, наполняя своим индивидуальным видением, то что прочел?



Если честно, то не поняла к чему ты это написала Подозрительно
Я согласна, что для каждого свой смысл или его отсутсвие.
Я хочу сказать что, в данном случае материал настолько ценен, что можно абстрагироваться от тона проведенного анализировать личность автора (хотя хочется конечно Хихи и, занчит, диагноз поставить. Потому что задевает).
Для меня не меняет смысла сказанное то, что она воинствующая лесбиянка или манипулятор (предположительно).


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 17, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Marusenka :
Если уж идти к истокам, то и до Лва Николаевича придется добраться, он ведь эту самую Анну породил Хихи


ага. А потом, значит, до его мамы с папой! Хихи
Для целостности картины!
Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 17, 2011 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Leda :
У каждого будет своя Анна... Улыбка


Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Mar 17, 2011 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Кому интересен Л.Н.Толстой, советую почитать потрясающую книгу Т.А.Кузминской "Моя жизнь дома и в Ясной Поляне"
Впечатления были двойственные после прочтения Улыбка

сорри за офф Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 17, 2011 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Marusenka :

Leda :
У каждого будет своя Анна... Улыбка


Рукопожатие


Понятно. Мне близко видение Анны этим автором. Поэтому, наверное, я так и впечатлилась. Отпад!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivasi offline ivasi Ziņojums Cet Mar 17, 2011 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

А у меня получается "своя" Анна Улыбка Даже не уверенна,что моё виденье совпадает с замыслом и посылом самого Л.Н.Толстого Улыбка
Впечатление от рецензии сложилось ещё до того,как прочитала про сексуальную ориентацию дамы,её написавшую.Да и собственно оно не изменилось бы,если бы и не узнала.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 17, 2011 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Nyamu :
Когда сама читала, меня куда более интересовала линия Левина и его размышления о жизни и Боге. Улыбка


зная ЛНТ, смею предположить, что это и есть основная линия (идея)


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

gardenija offline gardenija Ziņojums Piek Mar 18, 2011 06:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

aliska :
Отличная книга. Просто отличная Улыбка
Считаю психотерапия литературой. Сначала меня задел агрессивный тон автора, но, если отвлечься от него, то очень познавательно.

http://zhurnal.lib.ru/w/woroncowajurxewa_n/karenina.shtml



Я слегка не догоняю, в чем заключается психотерапия... и по отношению к кому... Психотерапия Воронцовой в момент написания книги?

Тон не смутил абсолютно (я прям задумалась, похоже, из всех высказавшихся, меня единственную он не отвратил Размышляю ). Размышления автора не стали поводом задуматься о главной героине романа Толстого, а скорее рассказали много о самой Воронцовой, ее эмоциональности, переживаниях, каком-то пережитом опыте.
Насчет выводов о смысле романа и анализе\оценке поступков и сути Анны Карениной полностью согласна с девушками, написавшими, что смыслов много и каждый видит что-то свое.Я воспринимаю ситуации и людей в жизни (сюжеты и героев в художественных произведениях) многослойными. Мне показалось, что автор книги очень хорошо проанализировала только один из этих "слоев", причем не самый глубокий. Наверное поэтому весь текст до конца не дочитала, мне интереснее более глубокие уровни понимания людей, отношения к ним как к живым, а вследствие этого чувствительным, а не как к плохим\пустым существам с грязными помыслами. Зато благодаря теме появилось желание прочитать Анну Каренину (в сознательном возрасте не читала), даже любопытно, какая линия больше всего затронет меня. Уже за это автору темы спасибо Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

msg offline msg Ziņojums Piek Mar 18, 2011 08:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 114
Pilsēta: Riga, Jugla

http://zhurnal.lib.ru/w/woroncowajurxewa_n/otello.shtml

a rabota po "Otello" Shekspira u Vorontsovoj vishla prosto otlichnoj. Glubokij istoricheskij analiz. Bilo interesnee chitatj chem pro isteriki Anni Kareninoj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 18, 2011 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

gardenija :

Тон не смутил абсолютно (я прям задумалась, похоже, из всех высказавшихся, меня единственную он не отвратил Размышляю ).


Меня тоже тон не задел.

gardenija :
Я воспринимаю ситуации и людей в жизни (сюжеты и героев в художественных произведениях) многослойными. [..] мне интереснее более глубокие уровни понимания людей, отношения к ним как к живым, а вследствие этого чувствительным, а не как к плохим\пустым существам с грязными помыслами.


Абсолютно поддерживаю. Не надо вешать на человека клеймо "плохой"/"хороший". У всякого человека будут и плохие и хорошие поступки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Mar 18, 2011 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

gardenija :

Я слегка не догоняю, в чем заключается психотерапия... и по отношению к кому... Психотерапия Воронцовой в момент написания книги?


Не. Психотерапия себя Краснею Я очень многое, что описано в Анне увидела в себе.

gardenija :

Тон не смутил абсолютно (я прям задумалась, похоже, из всех высказавшихся, меня единственную он не отвратил Размышляю ).


Да? Эмм, а он не показался тебе агрессивным? К примеру: обращение к читателям. Или как она отзывается о тех, кто анализировал Анну до нее...

gardenija :

Размышления автора не стали поводом задуматься о главной героине романа Толстого, а скорее рассказали много о самой Воронцовой, ее эмоциональности, переживаниях, каком-то пережитом опыте.


Я тоже задумалась не о главной героине романа, а о себе. Краснею Она выступила в роли учебного пособия Хихи


gardenija :

Я воспринимаю ситуации и людей в жизни (сюжеты и героев в художественных произведениях) многослойными. Мне показалось, что автор книги очень хорошо проанализировала только один из этих "слоев", причем не самый глубокий.


Ты видела сколько заняло тексту проанализировать этот слой? Если анализировать все, то это будет многотомник Хихи Я согласна, что каждый видит свое. Просто вот для меня этот слой очень попал "в волну". Наверное, для тебя это не актуально
Кстати, а какой слой более глубокий? Почему она хочет того, чего хочет? Улыбка

gardenija :

Зато благодаря теме появилось желание прочитать Анну Каренину (в сознательном возрасте не читала), даже любопытно, какая линия больше всего затронет меня. Уже за это автору темы спасибо Цветок


Пожалуйста!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Mar 18, 2011 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Nyamu :

Абсолютно поддерживаю. Не надо вешать на человека клеймо "плохой"/"хороший". У всякого человека будут и плохие и хорошие поступки.


То есть ты хочешь сказать, что для тебя нет людей, которые тебя отталкивают (очень неприятны)?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anikadao offline anikadao Ziņojums Piek Mar 18, 2011 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253

msg :
http://zhurnal.lib.ru/w/woroncowajurxewa_n/otello.shtml

a rabota po "Otello" Shekspira u Vorontsovoj vishla prosto otlichnoj. Glubokij istoricheskij analiz. Bilo interesnee chitatj chem pro isteriki Anni Kareninoj.



Тоже про Шекспира начала читать, понравилось. Гамлета я читала в школе еще, и сейчас очень интересно вернуться к этому. Появилось желание все перечитать заново.
Так что Воронцовой и автору темы спасибо, а то в школе у меня отбили желание анализировать классические произведения, так как слишком все было политизировано. Когда писала сочинения с человеческой точки зрения, оценки ставили не высокие, так как считалось, что надо глубоко разносторонне подходить, а особенно с исторической и полититческой точки зрения. Может оно и правильно, но мне это тогда было не актуально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 18, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Кстати, да, и в школе, и окончив её, и сейчас не перестаю задаваться вопросом, зачем школьников по программе обязывают читать книги ну совсем не по возрасту. Это стимулирует в худшем случае отъявленное нежелание читать, особенно классику, в лучшем - просто скуку и зевоту на уроках. Любая книга куда как лучше будет воспринята в надлежащем возрасте. У каждого он, конечно, колеблется, но всё-таки...
Ещё есть и подгон под мнение учителя \ рецензиента из учебника. Я вот Анну не осуждала, за что и получила, ибо велено было осуждать за аморальное поведение, бытие плохой матерью и вообще. То, что ты вопреки принадлежности к более незрелой аудитории, чем того требует это произведение, имел своё мнение о героях и сюжете, часто воспринималось как плохая подготовленность к уроку и незнакомство с произведением. Лично мне повезло с учительницей литературы, но такие случаи были не редки. Многие учителя просто не готовы к обсуждению мнения, отличного от программно-официального.
Поэтому, читая потом, без всех этих условностей, открываешь для себя много нового!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 18, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

дааа.. вижу, как мне повезло с учительницей по литературе. Она редко ставила плохие оценки, но на каждом уроке те, кто высказывали своё мнение и вдавались в рассуждения, получали десятки. И для неё не было неправильного мнения.

aliska, ммм. Я полагаю, что у каждого поступка есть своя причина. И я не в праве осуждать человека за по моему мнению плохой поступок, если я не знаю его причину, ведь причина поступка может перевернуть мою же оценку этого поступка с ног на голову. Это раз.
Два -- неприятными могут быть именно поступки людей. А отношение к человеку, это следствие отношений к тому, что они и как делают. Естественно, мне может быть неприятен человек, но это моё мимолётное чувство, которое завтра поменяется, а вовсе не клеймо на человеке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

gardenija offline gardenija Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Надя, Рукопожатие Я рада, что не уникальна в своем восприятии Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Алиска, я давно уже заметила, что ты знатный провокатор Смешно На мой взгляд в этом нет ничего плохого, даже интересно. Имхо важно с какой целью делаются провокации. Дурных намерений не заметила Дразнюсь

aliska :
Психотерапия себя Краснею Я очень многое, что описано в Анне увидела в себе.


Ну увидела, а что дальше? В чем заключается терапевтический эффект? Увидела, как это все разрушительно и больше никогда не будешь так делать? Или просто нашла лишний повод сказать себе ай-яй-яй и ата-та по попе? Или действительно после прочтение анализа поведения другой женщины в Тебе произошли глубокие изменения, которые повлияют на Твою жизнь?

aliska :

Эмм, а он не показался тебе агрессивным? К примеру: обращение к читателям. Или как она отзывается о тех, кто анализировал Анну до нее...


Этот тон точно не претендует на любезность Улыбка Но не все можно совместить. Например, прямолинейность и любезность - вряд ли. Автор сделала выбор, по мне так не самый худший выбор, учитывая то, что она кипит возмущением (мне так показалось, по крайней мере). Но если бы я была Набоковым, то, конечно, оскорбилась бы до глубины души. Слава Богу, я не Набоков. Кстати, мне его "Лолита" очень нравится.

aliska :

Если анализировать все, то это будет многотомник Хихи...


Если анализировать все, то это будет убиться Отпад! По мне так анализировать все ни в коем случае не нужно. Нужно анализировать себя в том месте, где проблемы. Хотя может я че-то упускаю в этом своем нежелании анализировать Размышляю Поделись своим опытом!

aliska :

Кстати, а какой слой более глубокий? Почему она хочет того, чего хочет? Улыбка


Для меня более глубокий слой - это в чем собственно ее беда. Чего она не имеет и пытается получить такими деструктивными для себя и других способами. Я вижу ее несчастным человеком.

Кста, томик Толстого у меня уже на прикроватной тумбочке лежит. Вот соберусь с духом и прочитаю Смешно

MargG, про книги в школе не по возрасту - это прям слова моего мужа Улыбка Может для общей эрудиции, чтоб люди знали, что есть вот такие авторы классики? Многие же после школы вообще не читают...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я не про после школы, я про во время, но с ненужным опережением оптимального возраста восприятия.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

gardenija offline gardenija Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Так после школы никто уже не заставляет Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Слово "заставляет" применительно к чтению и обучению вообще мне вообще не импонирует. Человек не скотина, его всегда можно увлечь и заинтересовать, было бы желание. И это может не получиться, если ребёнка с его детскими проблемами и совсем другими приоритетами окунать в метания взрослой тётеньки из позапрошлого века, которые и не каждому взрослому-то близки и понятны. Хотя уже через пару классов растущая личность в этом произведении куда больше готова воспринять и осознать, если не примерить на себя.
Причём это касается не только Анны, многих других книг.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Алиска, я давно уже заметила, что ты знатный провокатор

в чем же здесь провокация? Подозрительно

Ну увидела, а что дальше? В чем заключается терапевтический эффект?

Это дало мне то, что буду лучше понимать себя. Что и зачем делаю.
У меня ощущение будто ты как-то пренебрежительно отзываешься о том, что я могла вообще получить от этой книги и зачем. Мне показалось?


Этот тон точно не претендует на любезность Улыбка Но не все можно совместить. Например, прямолинейность и любезность - вряд ли. Автор сделала выбор, по мне так не самый худший выбор, учитывая то, что она кипит возмущением (мне так показалось, по крайней мере).

Он не просто прямолинеен. Он изобилует оскорблениями того же Набокова и тех, к примеру, кто с ней не согласен. Она называет это плоскоглазием и круглоумием, наличием розовых очков. Я считаю это грубостью, а не прямолинейностью.

По мне так анализировать все ни в коем случае не нужно. Нужно анализировать себя в том месте, где проблемы. Хотя может я че-то упускаю в этом своем нежелании анализировать Размышляю Поделись своим опытом!

я полностью согласна и мне нечего тут добавить


Для меня более глубокий слой - это в чем собственно ее беда. Чего она не имеет и пытается получить такими деструктивными для себя и других способами.

Автор вроде как ответила: власти ей хочется.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Nyamu :

aliska, ммм. Я полагаю, что у каждого поступка есть своя причина. И я не в праве осуждать человека за по моему мнению плохой поступок, если я не знаю его причину, ведь причина поступка может перевернуть мою же оценку этого поступка с ног на голову. Это раз.
Два -- неприятными могут быть именно поступки людей. А отношение к человеку, это следствие отношений к тому, что они и как делают. Естественно, мне может быть неприятен человек, но это моё мимолётное чувство, которое завтра поменяется, а вовсе не клеймо на человеке.


Знаешь, все таки все равно не понимаю. Я почувствовала раздражение, когда читала и тоже подумала, что, наверное у нее есть причина так писать, даже порассуждала какая. Хихи Ты же не почувствовала раздражения вообще?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Я не знаю ни одного человека, которому бы импонировало слово "заставляет" по отношению к себе (хотя, наверное, есть и такие). Я просто попыталась понять логику людей, составлявших школьную программу по литературе. Не уверена, что они ставили перед собой цель увлечь детей. Ваши слова о том, что многие вещи, прочитанные слишком рано, только отбивают охоту, тем более что с таким мнением сталкиваюсь не впервые, стали стимулом задуматься, почему в детскую программу включают такие серьезные произведения. Предположила, что хотят расширить литературный кругозор.
Меня в школе от чтения ничего не отвратило. Наоборот помню, что надо было читать только отдельные главы, а я читала произведения полностью, потому-что интересно было. Но Анну Каренину я в школе не проходила, это точно. Вот Войну и мир помню: про войну и политику не интересно было, а про любовь и личные отношения очень захватывало.
Всем детям ни одна универсальная программа угодить не может. ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022