Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 12, 2011 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Kryska :

Olya :
а как без телевизора на новый год встретить 12 часов? просто по своим часам? Краснею


да именно так Смешно



так на часах же нет отсчета обратногшо, и по телеку - там со всей страной, все вместе, а по часам как? за минуту до НГ все встали подняли бокалы, и кто-то считает? Угу Краснею
я просто встречала с телеком всегда, и пару раз у памятника свободы, там тоже все вместе и все понятно. и такой протой способ как встретить по часам, у меня не укладывается - а как это? Смешно докатилась Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Treš Jan 12, 2011 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

sekndnaja strelka v 4asax vedj estj В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 12, 2011 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Olya :
а по часам как? за минуту до НГ все встали подняли бокалы, и кто-то считает?


именно так Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Treš Jan 12, 2011 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

0ka :

Kristina_ :


Пы Сы - мы всякие Джетексы, Картуны вообще отключили - смотрим только нормальные мультики - Шрека, Вини, Простоквашино, Старого Тома и Джери ( в новом все дико жестоко), Кот в сапогах, Бременские музыканты, Алладина, Чип и Дейла, Утиные истории, Мишки Гамми и прочее Love



читаю весь список, перевожу взгляд на линеечку в подписи: ребенку 2 года 1 месяц!

Это с двухлеткой такой насыщенный график? Прячусь



нееет Смешно из всего списка пока лично она видела часть Шрека, Пару серий утиных историй, Кота в Сапогах, Простаквашино, остальное скачено и мы с мужем смотрим по настроению, обычно фоном, когда Ника лепит, рисует, строит, с куклами играет, а мы смотрим, Смешно Она пока это не видела, но мне эти мультики нравятся, запрещать их смотреть не буду Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Jan 12, 2011 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Olya :
а как без телевизора на новый год встретить 12 часов? просто по своим часам? Краснею



Хихи Ну это все условности - полноч, бой часов и т.д. Вот сидели с друзьями - часы у всех по-разному идут.. ну сидим - о, вроде 12? Ну че, Новый Год? Ну, Новый Год Смешно отркыли шампик поздравили друг друга, тут и стрелять на улке начали, значит не прозевали Смешно Просто это так все равно нам, до секунды или нет Хихи

Хотя, как я писала, в прошлом году другие друзья нас прокинули 31ого, когда узнали, что нет телика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Treš Jan 12, 2011 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Еще радио есть - там тоже обратный отсчет и бой курантов присутствуют Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

De-zi offline De-zi Ziņojums Cet Jan 13, 2011 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Согласна, что мультики надо фильтровать. И кажется для каждого возраста свои мультики. "Ну погоди" весёлый мультик, но он наверное для деток постарше...
Сейчас, если попадается какой-то мультик на глаза, то частенько удивляюсь- КАК такое детям можно показывать? Потом начинаю думать, что я же их в детстве тоже смотрела и не могу вспомнить своей детской реакции на моменты, которые сейчас меня в мультах удивляют. Хотя раньше то мультики начинались по позже - не как сейчас с рождения... И Диснеевские появилисиь, когда уже все советские были пересмотрены...
Мне кажется детки многое берут из мультиков, хотят и подражают героям - тем более теперь подражать героям и фанатеть ими гораздо проще- костюмов теперь множество именно мультгероев, да и изображения любимых героев буквально на всём! Бизнес! Новогодние костюмы у нас были даже в школе ещё всё больше снежинки, зайки и мишки из мультипликационных наверное (уже в школе) были красные шапочки и чебурашки. А теперь уже в садике все хотят быть принцессами...
А не так давно мне попалась русская сказка как зайцы пошли топиться, т.к. им жилось плохо... В шоке Так в самом начале сказки я и замолчала, а потом просто с ребёнком обсудили, что нарисовано на картинке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Jan 13, 2011 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вот мультик про Попа и Балду вредный, точнее и сказка тоже Хихи у ребенка два противоречия сразу -
1. Почему поп противный? Она долго не могла понять почему на дяде крест, ИМХо так и не доперла. И почему дядя такой мерзкий.
2. Почему хорошего дядю зовут балда. Назвала папу и еще кого-то балдой, стали объяснять что слово не очень и взрослым так говорить не надо. Ребенок не понял. Дядя-то хороший, а слово Балдя плохое, как так? Хихи

Ну и про Золотого Петушка Хихи "Шамапанская" царица фору даст любой принцессе Диснея Хихи даже соски видно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jan 13, 2011 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У нас нет телевизора Дразнюсь И никогда не было с тех пор, как живу отдельно от родителей. Я знаю, что как только он появится, этот жуткий фоновый галдеж не исчезнет никогда, мало того, на подсознательном уровне в меня будут вдалбливать и вдалбливать кучу не моих желаний и идей. Конечно, через интернет и фильмы это тоже вдалбливается, но в интернете все же меньше возможностей, а фильмы я смотрю не так уж часто. Ничего, живем, Новый Год празднуем. Сколько были в гостях на Новый Год, ни разу не заметили ничего интересного по ТВ.

Что касается мультиков, то как я уже поведала в другой теме, к несчастью этого добра мы смотрим даже слишком много, меня уже тошнит от голосов мультяшных персонажей и многие куски я знаю наизусть. Потому что мой ребенок делает с мультиками то, что обычно дети делают с книжками: засматривает один до дыр, пока не надоест или пока его детский ум не вытащит из мультика все, что он способен понять. Полнометражные мульты мы качаем, короткие смотрим у ютуба. Все проходит мою цензуру, но мой ребенок и не смотрит дешевые американские мульты с плохой графикой. Ей нравятся полнометражные: Шреки, Мадагаскар, Истории игрушек, Ледниковые периоды чуть поменьше. Смотрит советские, но не все. Маша и Медведь очень нравится. Все с плохой графикой а-ля Дора отметаются ей сразу. Лунтик ей тоже не нравится. Поскольку я их тоже вынужденно просмотрела много раз, то выявила всю скрытую рекламу, все навязчивые образы, короче мой глаз маркетолога наметан как у орла Смешно Образ Фионы мне лично очень нравится, во-первых, она не такая уж нереальная красавица, Камерон Диаз там просвечивает Хихи, во-вторых, в образе огра она мягкая и женственная, при этом не слюнявые сюси-пуси. Образ вполне реалистичный и жизнеспособный. Никакой пошлости. Сцена драки совсем не кажется мне жестокой, да и дерется она там смешно, а-ля ниндзя, вряд ли можно увидеть в этом жестокость. В Мадагаскаре тема вполне безобидная, приколы типа педиковатого короля лемуров вряд ли могут навредить сознанию ребенка, танцуют они там слегка пошловато, но большого криминала я там не вижу. Во-втором Мадагаскаре есть пошловатый эпизод с бегемотихой, но опять же, в случае с бегемотами это вряд ли ассоциируется у ребенка со штампами поведения женщины. История Игрушек ничем не провинилась, кроме рекламы кукол Барби и другой завуалированной рекламой, ну Слава Богу, Планеты Пицца у нас пока нет Смешно В четвертом Айс Ейдже можно прицепиться в образу самки белочки, но лично мне она очень нравится Краснею Конечно все эти мульты больше для взрослых, чем для детей, или по крайней мере сделаны так, чтобы и взрослым было интересно, поэтому в них масса взрослых приколов. Но в них хорошая графика, персонажи с добрыми лицами, добро и зло представлены не плоско и однозначно, в общем злом я их не считаю. Старые диснеевские мульты а-ля Белоснежка, Русалочка, мой ребенок не смотрит, ей не нравятся лица, не нравится слащавость.

Вообще, о каком образе Женщины и Матери можно говорить после куклы Барби? Я до сих пор смотрю на них с недоумением, кстати дочь пока тоже Смешно

Что касается добрых советских мультов, то я пересмотрела их тоже хренову тучу и могу привести много примеров, где образ доброй и скромной мамаши семейства совсем не культивируется. Например, Простоквашино. Мама с ярко выраженным бюстом, ходящая на шпильках по квартире, носящая юбки-карандаши. Могу привести еще много примеров. А любимый мной с детства Жил-был Пес, это сплошной стеб про украинскую деревню.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

selens offline selens Ziņojums Otr Feb 08, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90

(У нас нет телевизора) Это у нас общее Хихи
(Лунтик ей тоже не нравится. Поскольку я их тоже вынужденно просмотрела много раз, то выявила всю скрытую рекламу, все навязчивые образы, короче мой глаз маркетолога наметан как у орла)
Про Лунтика, пожалуйста, поподробнее Ваше мнение специалиста. Какие подвохи заметили Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Otr Feb 08, 2011 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Хорошо, что наткнулась на тему. В последнее расслабилась, часто мультики смотрим из-за моей лени Краснею Спасибо за волшебный пинок!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Otr Feb 08, 2011 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

И у нас ТВ нет...
НГ очень хорошо встречается возле памятника Свободы под шум салюта Смешно а не перед коробкой с Пугалкиными ( Пугачева + Галкин ) Хихи


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tortilla offline tortilla Ziņojums Otr Feb 08, 2011 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Olya :
ой, как я люблю мультик про фей Смешно хочу поискать можка скачать можно все серии ) Sorry это тот где Гастон божья коровка, да?



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1902781

наш любимый мультик Рукопожатие Подмигиваю (кстати, очень добрый, ИМХО)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Treš Feb 09, 2011 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Наши любимые мультики:
-Бременские музыканты
-Паровозик из Ромашкого
-Осминожки
-Как львенок и черепаха пели песенку
-Песенка мышонка
-Приключения кузнечика Кузи
и последний фаворит появился недел. назад - Гуси-лебеди.

Иногда просит поставить Смешариков (вернее сама ставит), но только те серии, где главная героиня Нюша.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 16, 2011 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

моя в шоке! :
http://www.rustoys.ru/psycholog/etika.html?rustoys=dd0a7d06933590448ac1e44d464239be

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Delilah offline Delilah Ziņojums Cet Feb 17, 2011 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 192
Pilsēta: London, Surbiton

Спасибо за статью. В конце особенно интересно. Телек в мусорник, однозначно!


_________________
Тая, 30.09.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Возможно что-то и преувеличенно в этой передаче и статье, но с реальностью определённо связано, т.е. всё это на детей влияет. Многие пишут, что смотрели в детстве и красавицу и чудовище и подобные мульты. Но в каком возрасте? Не в 2 же года ! А наверняка тогда, когда уже были привиты родителями определённые ценности... (И сколько времени проводили мы в детстве у телевизора и сколько теперь дети проводят времени у телевизора и компьютора?)
И про рождаемость - у нас в Латвии она тоже падает и многие говорят, что якобы главная причина - это деньги, пособия урезали - не на что детей растить, т.е. послушать многих - все в нищете живут...(т.е. реально причина другая) Как же росли многие в советское время - во время дефицита? От голода же не умирали... Да, многое было проще, но большинство вырастило нормальных детей, которые смогли встать на ноги. А сейчас меняются ценности и наверное это по большей части происходит из-за СМИ... И если СМИ влияет на взрослых людей, то определённо точно оно влияет на детей!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В статье такие мультики приводятся в пример, которые я своему ребенку и в страшном сне не поставлю. Тошнит Заклеил рот Не знаю, как можно вообще смотреть симпсонов, я не понимаю, в чем прикол смотреть на нарисованных гипертрофированных уродов Думать! Прячусь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

а вот мне про Лунтика интересно. в статье его не упоминали, но это тоже мультик явно нового времени. а мы месяц назад на него крепко подсели (после этой статьи я его уже не включаю)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

По-моему нельзя сейчас растить детей также, как в советсвкое время. Да, мы выросли на других мультах, в наше время не бло такого разнообразия, родителям было проще. Но сейчас время другое. Да, конечно, родители обязаны фильтровать контент, но урезать все диснеевские, все иностранные мульты и оставлять только советские - это глупо. Тем более, они не идеальны. Ну погоди - однозначно мультик для деток постарше, что тут говорить, в 3-4 года не надо его смотреть. Как и Тома и Джери...
А вот в детском блоке того же Никалодеона ничего плохого не вижу. Насилия там нет, а мультики вполне поучительные, учат дружить, помогать другим. В Диего - о животных рассказывают, в Даше - учат каким-то словам на английском в доступной детям форме. Мы и в игру на компе играем иногда по мотивам Даши, и Лунтика. Дочка старая научилась складывать немного, младшая выстраивает числа в ряд... Для зрения только конечно не очень... Лунтик тоже приятный мультик, ничего дурного вынесенного из Лунтика я в детях не вижу. Наоборот, они часто говорят, как делать не нужно, учась на примере героев Лунтика.
Конечно, прочие мульты на Никалодеоне, и на Картуне мы не показываем, они не очень-то умные.
А вот длинные Диснеевские... ну не знаю, я всегда делаю скидку на то, что дети часто не смотрят ни на внешность героев, ни на их гламурность, они по другому смотрят, на другое обращают внимание. И если взрослому видно, что у кого-то там декольте слишком глубокое, или позы какие-то не те, или поцелуй там какой-то не такой, то ребенок в 5 лет на это не обратит внимания (если конечно мама с папой это не сидят и не обсуждают это рядом). Поэтому не надо уподобляться американцам, которые борются со старыми добрыми сказками, пытаясь в них увидеть какой-то криминал. Не надо впадать в крайности. Ребенку тоже жить в обществе, причем если сейчас в може феи или барби, то странно будет, если ребенок совершенно не в теме. Но и зацикливаться на мультах и мультгероях им позволять тоже не стоит.
Меня гораздо больше в последнее время напрягает реклама на ТВ, когда он идет фоном. Взрослые ее просто порой не замечают, а вот дети... Моя тут поет рекламу прокладок Олвейз (про каблучки и макияж). Во время рекламы стала переключаться куда-угодно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mammollito offline Mammollito Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 260

Про мультики все понятно-в особенности про телек-это зло. Понятно. Ну а что про сказки-сейчас увлечены чтением,страх,особенно русские народные-Жили были баба и мужик,старик и баба......Умерла старуха,женился на другой.......отвези ее в лес и оставь там.....разорвал медведь и съел...и т.д. падчерица несчасна,издеваються и т.д. Конечно можно все эти слова заменять,но в глазах рябит уже,или это просто мой пытливый ум Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Lena_i_pups :
моя в шоке! :
http://www.rustoys.ru/psycholog/etika.html?rustoys=dd0a7d06933590448ac1e44d464239be


Меня статья не впечатлила и ни в чем не убедила. И дети мои смотрели сериал*Ох, уж эти детки*- очень кстати поучительный и добрый сериал- дети попадают в истории и выручают друг друга, ничего плохого не вижу(кроме внешнего вида). Очень много классных диснеевских мультиков, а вот Чебурашки и прочее, простите но время сейчас другое и то, что было интересно мне- не стараюсь навязывать своим детям!
Про сказки -согласна (шок вызвали Огниво, Мальчик-с Пальчик и много упомянутых
Mammollito сюжетов) Много жестокости вокруг- можно читать добрые сказки и смотреть старые мультики, и пройти мимо человека или животного, нуждающегося в помощи.Может лучше вместо сидения в нете или смотрения сериалов лучше просто поиграть с ребенком и уделить ему время. Посмотрела линеечки и правда - какие мультики в таком возрасте- не пойму. Хотя удобно-детка в телике- мама свободна. Потом так же комп. послушаешь дети с 3 лет в компе. Меня вот это в шок вводит- в таком возрасте дети в игрушки должны играть, а не юзать компы, приставки и телики.
ИМХО, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Определённо не все американские, зарубежные мультики с какой-то отрицательной подоплёкой и что только советские мультики это добро. Многое зависит от возраста ребёнка, в котором он смотрит эти мультики и какие ценности привиты родителями на момент просмотра. Да и наверное от разового просмотра "неправильного" мультика картина мира у ребёнка-школьника сразу не поменяется. А если такое смотреть с рождения и по несколько раз, скорее всего это оставит отрицательный след...
И правда, в русских сказках много жестокости. Но насколько сильно привлечено внимание к этой жестокости? И читая сказку вы можете пояснить эту жестокость, сделав паузу (в мультах же паузы делать не будешь, особенно по ТВ), если ребёнок как-то на это среагировал. (И возможно для некоторых сказок тоже есть определённый возраст, т.е. не с рождения) В американских же мультиках жестокость часто мусолится, т.е. заостряется на этом внимание и поощряется.
Да, наша муха-цокотуха, где "злодей то не шутит..." довольно страшно описано, но это в принципе природа - пауки едят мух - это реальность. А вот в зарубежных сказках часто встречается людоед Прячусь Вот как это ребёнку объяснять? И нужны ли вообще детю такие сказки с людоедами?
И начав перечитывать детские сказки теперь стала задумываться, почему всегда жили были бабка и дедка и внучка, а где родители? И почему так часто мачехи встречаются? Для чего эти сказки? Разве ,что девочке с детства привить и любовь к чужим детям?...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

De-zi :
почему всегда жили были бабка и дедка и внучка, а где родители? И почему так часто мачехи встречаются? Для чего эти сказки?



Как где? на работе, всё как в жизни Внимание! в жизни же дети чаще всего остаются с бабушками и дедушками, которые их и воспитывают, развивают. вот в сказках и пишут тоже, норма жизни, чтоб у ребенка картина мира не ломалась.

и мачехи встречаются тоже, чтоб было представление, что не та мама хорошая, котороая ТОЛЬКО любит и выполняет любой каприз. А Вы обратили внимание, что если мачеха, то родная дочка самая любимая и ВСЕГДА Внимание! при этом ленивая и уродливая. Это подсказка нам, родителям, что черезмерная любовь делает детей несамостоятельными, ленивыми и т.д.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

А я вот считаю, что всякие сказки нужны, в т.ч. и с людоедами. Ведь это все фантазию развивает. Это - сказочные персонажи, эльфы, добрые и злые феи, драконы, гномы, Деды Морозы и прочие. Всякие нужны - и плохие и хорошие. Главное - чтоб было разнообразие. Но обычно и не получается, что читаешь сказки только про людоедов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022