Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Chudesa offline Chudesa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Светлогорск, Рига

А, кстати! Про "иметь" много детей. Нет, это точно не желание, чтобы куча детей любила меня. Скорей, наоборот. Тут я просто кайфую от "давания" и мне хочется давать еще и еще. Но, я так же понимаю, что на самом деле количество тех, кому давать, совершенно не важно. И даже наоборот, желание давать еще больше может навредить. То есть, ты как бы неудовлетворен тем количеством, которое имеешь нынче. О! Спасибо! Я это только сейчас поняла, когда писала....
А давать мужу, не желая ничего взамен почему-то не получается больше. При том, что когда-то был положительный опыт - я давала ему то, чего хочет он и в итоге автоматически и параллельно получала то, чего хочу сама. Но сейчас во мне что-то сломалось...


_________________
Я - Надя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Chudesa :
Мне в ответ сказано "Мужа своего слушайся всегда и во всем, и вообще муж важнее для тебя должен быть, чем ребенок".


Иногда бывает достаточно правильно расставить приоритеты - и многое меняется...

Вспомнились слова в тему. Процитирую Краснею :

Citāts:
Задача женщины - любить своего мужа. Мужа прежде всего. Никто не должен стоять выше мужа, даже ребенок. В государстве Божьем действуют непоколебимые законы, изменять которые нельзя и невозможно. Муж не является главнее ребенка, но он - первый, кого должна любить жена. Если же она считает иначе, то будет вынуждена страдать сама и обрекает на страдания детей. Женщина должна в душе всегда и во всем поддерживать мужа своей любовью. Даже в самый критический момент женщина способна лелеять в душе образ своего мужа и поддерживать его. И если помощь понадобится ей самой, то поддержка со стороны мужа не замедлит явиться. Оспорить это может только тот, кто сам этого не умеет.



Chudesa :
Он тоже старается и у него тоже плохо получается.


это уже очень здОрово!
Значит ему не безразлично.

Chudesa :
Блин, как так жить, когда подобного примера в семье никогда не было, а и у мужа, и у меня мамы разведенные, вышли замуж снова и пытаются править балом в этих отношениях? То есть, ты видишь, как у других, хочешь так же красиво, а ловишь себя на том, что неосознанно повторяешь фразы своей матери, которые сам же некогда так не любил...



может начать с прощения мамы ? Краснею Отпускать тот груз, что она и другие женщины вашего рода вам передали... И тогда будет легче двигаться дальше...

Chudesa, пусть у вас всё получится! Любви вам и мудрости! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 14, 2010 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

отдельным участникам разговора! если кого-то тошнит от духовности и психологии, то пожалуйте в другой раздел! в этой рубрике я не позволю выливать д-о на людей, которые делятся здесь своим опытом, переживаниями и знаниями. здесь пространство для ищущих ответы, сомневающихся, размышляющих. никто никому не навязывается и насильно не держит!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Chudesa offline Chudesa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Светлогорск, Рига

Margoshka, простите. Прячусь


_________________
Я - Надя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

bigmammy, повидимому, мы с вами говорим на разных языках...
Зачем утрировать и выдёргивать слова из контекста ?
Про слово "светить". Разве вам не знакомо понятие "светиться счаcтьем", "лучиться радостью" ?

И зачем заставлять кого-то (даже себя) дарить любовь ? Принудить любить невозможно.
Если вдруг человек (как Chudesa) стремится ощутить любовь, но пока страдает, что плохого, если мы делимся тем, как мы видим выход из подобной ситуации ? делимся тем, что мы чувствуем ? ведь для этого и создавалась темка...

Что касается вашего примера с девочками и гладиолусами.
Не нужно молча ждать пока тебя обольют грязью. Но можно по-разному отнестить к тому, что УЖЕ произошло.
Можно начать хаять водителя. А можно пойти переодеться и по дороге встретить что-то такое, чтобы мы не встретили бы, если б нас не облили. И в таком случае мы этому водителю ещё и спасибо скажем.
Или можно подумать, что ведь он облил нас не со зла. Может там больной ребёнок, которого этот водитель везёт в больницу. Он спешит и невнимателен на дороге.
Никто ведь не знает ПОЧЕМУ он так поступил.
Или можно вспомнить, что и мы так когда-то поступили, нечаянно. Почему же не даём право ошибиться другому ?

От нас может не зависеть ДЕЙСТВИЕ, но от нас зависит наша РЕАКЦИЯ на происходящее. Об этом и речь.
Не осуждая других, давая право им на ошибку - мы их любим. Это и есть Любовь. Это и есть светить...

И ещё... для меня близко то, о чём Belkin пишет:

Belkin :
У М проблемы, например кризис. Я не могу ему помочь, т.е решить его проблемы за него, я могу только верить, что он большой мальчик и сам справится.
Что могу сделать я, это включить свет в себе, для себя в первую очередь, что бы стать таким "островком спокойствия" в семье, где М сможет черпать силы, что бы решить свои проблемы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Эрм...позволю себя высказаться сразу по нескольким позициям.

1) Собсна, автор открывала тему с конкретной целью. Сейчас эта тема плавно перетекла в философско-догматическое русло - копию "любви к себе". Поэтому она, мне думается, вправе решать, к кому прислушиваться.

2) Никто не запрещает делиться информацией (согласна, был некий переход на личности), но должна же быть логика Размышляю БАДы рекламировать запрещено, я бесконтрольные веяния психологического толка - запросто.

Я не против того, чтобы люди делились информацией - разной, всякой, из своего опыта и просто так. Но должны же быть какие-то конкретные советы? Пока что озвучен только один - обратиться к специалисту и работать вместе.

Это уже просто пожелание (ухожу, ухожу...) - пересказывать одно и то же из темы в тему с обширными цитатами - всё равно, что я в теме про Стиль буду давать подробные описания типов фигуры вместо конкретных советов, с чем надеть этой девушке это платье. Или вы придете к врачу за рецептом, а вам вместо этого дадут медицинский справочник Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Chudesa :
А давать мужу, не желая ничего взамен почему-то не получается больше. При том, что когда-то был положительный опыт - я давала ему то, чего хочет он и в итоге автоматически и параллельно получала то, чего хочу сама. Но сейчас во мне что-то сломалось...


чем меньше в нас корысти, тем больше мы получаем то, что нам нужно.
Чем больше мы начинаем давать, чтобы ПОЛУЧИТЬ что-то в ответ, тем меньше мы получаем.

Chudesa... мне почему-то думается, что у вас обязательно всё наладится! просто сейчас такой этап в жизни...
Плохое к нам приходит, чтоб научить хорошему.

Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chudesa offline Chudesa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Светлогорск, Рига

Stasja :

От нас может не зависеть ДЕЙСТВИЕ, но от нас зависит наша РЕАКЦИЯ на происходящее. Об этом и речь.
Не осуждая других, давая право им на ошибку - мы их любим. Это и есть Любовь. Это и есть светить...


Интересно, что чужим людям легко давать это право на ошибку. А вот самым близким как его дать? Размышляю


_________________
Я - Надя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Chudesa :

Stasja :

От нас может не зависеть ДЕЙСТВИЕ, но от нас зависит наша РЕАКЦИЯ на происходящее. Об этом и речь.
Не осуждая других, давая право им на ошибку - мы их любим. Это и есть Любовь. Это и есть светить...


Интересно, что чужим людям легко давать это право на ошибку. А вот самым близким как его дать? Размышляю


Причем иногда это ДЕЙСТВИЕ настолько неожиданно, что не успеваешь собраться с силами и правильно отреагировать. Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Margoshka, а почему вы узурпировали право на правильное понимание духовности и психологии? Люди - разные! Или духовные люди - это те, кто громко кричит о Любви где надо и не надо? А те, кто ищет себя или уже нашёл, но не там, где вы - те право на высказывание своего мнения не имеют? И, кстати, никто не покушался и не высказывался в темке про Психологию Здоровья - она полностью отдана на откуп Stasja. А здесь вот как-то так вышло, что те, кому вся эта лабуда претит - высказываются.

SoundOfLight, Не могу не согласиться с на все 100% с твоими последними постами. Я тоже поначалу читала всё это о Любви и Прощении, но когда это стало ходить по кругу снова и снова, с мега-цитатами и ничего конкретного - скучнейшая и бесполезная муть.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

SoundOfLight :
Эрм...позволю себя высказаться сразу по нескольким позициям.

1) Собсна, автор открывала тему с конкретной целью. Сейчас эта тема плавно перетекла в философско-догматическое русло - копию "любви к себе". Поэтому она, мне думается, вправе решать, к кому прислушиваться.

2) Никто не запрещает делиться информацией (согласна, был некий переход на личности), но должна же быть логика Размышляю БАДы рекламировать запрещено, я бесконтрольные веяния психологического толка - запросто.

Я не против того, чтобы люди делились информацией - разной, всякой, из своего опыта и просто так. Но должны же быть какие-то конкретные советы? Пока что озвучен только один - обратиться к специалисту и работать вместе.

Это уже просто пожелание (ухожу, ухожу...) - пересказывать одно и то же из темы в тему с обширными цитатами - всё равно, что я в теме про Стиль буду давать подробные описания типов фигуры вместо конкретных советов, с чем надеть этой девушке это платье. Или вы придете к врачу за рецептом, а вам вместо этого дадут медицинский справочник Заклеил рот



Саунд, насчет бесконтрольных веяний не волнуйся. Все под контролем. И есть большая разница - стиль подобрать или трансформировать убеждения человека. Безусловно в нете есть больший риск искажений и разночтений, именно поэтому никто не собирается брать на себя ответственность давать здесь четкие инструкции и советы! Тех же, кто ищет некоего направления, здесь всегда поддерживают и направляют. Да, приходится повторять. Причем даже не десятки раз, а сотни, прежде чем информация доходит. А иногда и не доходит никогда, и тут ничего не поделать, у каждого свой путь!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

говорим на разных языках это точно - светится радостью и излучать любовь -всё это литературное описание состояния человека , его чувств , реакция на положительный раздражитель . вас же спрашивали что делать , а вы за своё -излучать любовь .
про девочку - можно уйти мыться и из-за этого НЕ встретить , разве нет? разве так не бывает ? хотя я понимаю -не встретить потому что и не надо Улыбка или встретить потому что надо Улыбка в сослагательном наклонении можно выворачивать как хочешь , разве нет?
насчёт уже произошло - машины ездят каждый день и вам это известно и то что лужы видно сразу вам тоже известно .я в контексте не реакции нашей на действия водителя -она итак мне ясна и тут я с вами согласна по всем пунктам и это и есть прописная истина , одна из ...
Я не понимаю просто почему вот это
" Не осуждая других, давая право им на ошибку " равно у вас этому " Это и есть Любовь. Это и есть светить..." я в этом с вами не согласна .
я считаю что " Не осуждая других, давая право им на ошибку " значит принимать их поступки и их вместе с ними , но это не значит любить и это не значит светить .Принимать можно весь мир не напрягаясь , и все разумные люди это так и делают , а вот любить -это совсем другое , а тем более светить .Светить - это нимб над головой на иконе и ничего более . по -моему
Я почему вступила в эту перепалку , за которую уже получила по кумполу от Маргошки , - стало обидно за слово " любовь " за то, как вы его нещадно треплете здесь в многих темах - склоняете к чему хотите , к чему душа у вас лежит . как - будто это слово " памперс " который при желании можно натянуть на что угодно - хоть на попу , хоть на голову и везде ему найдётся применение .
Чего я вообще завелась - то ? Тяга человечества к лжепророкам , всевозможным интерпретаторам Библии неистребима , а они не отсылают к первоисточнику , потому что кто они тогда сами ? Как тогда продать СВОИ книги ?
Духовность в этой темке это как продажа самодельных свечек в переходе -какое они имеют отношение к духовности ...Последние мысли -это просто мысли вслух .
можете банить , чистить , если не по теме ... да что душе угодно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

Это уже просто пожелание (ухожу, ухожу...) - пересказывать одно и то же из темы в тему с обширными цитатами - всё равно, что я в теме про Стиль буду давать подробные описания типов фигуры вместо конкретных советов, с чем надеть этой девушке это платье. Или вы придете к врачу за рецептом, а вам вместо этого дадут медицинский справочник Заклеил рот [/quote]

polnostju s toboj soglasna,vo mnogie temi uze daze ne zaxozhu,splo6naja boltovnja-teorija.pomogite sovetom 4eloveku.
ja dumaju,4to eto prosto takoj period.mnogim papam ne interesno s detjmi,poka oni malenjkie i na eto ne stoit obizatsa. u vas prosto perelom v zhizni.mi toze sobiralisj razvoditsa,po etoj ze pri4ine-egoist.no ja sobrala sili v kulak,sterpela,obdumala,sdelala vivodi,podumala 4to bi mne sdelatj,4tob mne " vigoden" bil ego egoizm Уф! i t.p. i mi zhivem i s4astlivi.i uze ni 3,ni 4,ni 5 let.uda4i Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Citāts:
насчет бесконтрольных веяний не волнуйся. Все под контролем.


Здравствуй, Большой Брат


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ИМХО, со временем близкие люди начинают быть уверенными, что знают тебя уже насквозь. И решают за тебя. К примеру, муж что-то делает и неосознанно уже за жену решил, как она должна отреагировать. Не подумал (осмыслил), а оно само произошло, на подкорке. Люди перестают замечать настроения и перемены в партнере - ведь удобно всё всегда знать наперед. И самое страшное, что такой автопилот потом включает другую программу - когда тот же муж на подсознании уверен, что жена думает так же, как он. Она уже в его голове лишена права голоса - ведь зачем подтверждать и переосмысливать себя?

Запутанно как-то получилось, если совсем непонятно, попробую объяснить Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

саунд ! специалист у нас тут один и консультации у него как ты понимаешь планые , а бесплатно в ассортименте , как ты это выразилась, - бесконтрольные веяния психологического толка . Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Irinushka :
Margoshka, а почему вы узурпировали право на правильное понимание духовности и психологии? Люди - разные! Или духовные люди - это те, кто громко кричит о Любви где надо и не надо? А те, кто ищет себя или уже нашёл, но не там, где вы - те право на высказывание своего мнения не имеют? И, кстати, никто не покушался и не высказывался в темке про Психологию Здоровья - она полностью отдана на откуп Stasja. А здесь вот как-то так вышло, что те, кому вся эта лабуда претит - высказываются.

SoundOfLight, Не могу не согласиться с на все 100% с твоими последними постами. Я тоже поначалу читала всё это о Любви и Прощении, но когда это стало ходить по кругу снова и снова, с мега-цитатами и ничего конкретного - скучнейшая и бесполезная муть.



азм есть царь ! Смешно узурпировал потому-что Ура! Ура! Ура! брависсимо!!!


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chudesa offline Chudesa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Светлогорск, Рига

И все же кое что из "болтовни" мне пригодилось. Улыбка
А именно цитата про "муж важнее ребенка". Хотя сложновато, конечно. Особенно, когда уже думаешь, что мужа не любишь, а ребенка-то наверняка да!
Но можно попробовать пока хотя бы искусственно поменять приоритеты. Иногда это помогает.


_________________
Я - Надя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 14, 2010 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Просьба к модераторам закрыть тему!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Тема закрыта по просьбе куратора раздела.
Модераторы совещаются, какие меры наказания применить к тем, кто перешел на личности, нарушив правила форума.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022