Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

лисиц , спросите об этом вашего мужа .
Белкин , учитесь жалеть , а не жалить . Как с детьми -поставь себя на место другого .Прежде , чем что-то сказать подумайте -а вам в такой же ситуации приятно было бы услышать то , что вы собираетесь озвучить. Если это не срабатывает , человек замыкается - обижается , второй вариант -спросить его , чего ему хочется услышать и озвучить это . Как видите мои советы кокретны , потому может нет в них этой ауры просветлённости , у меня они работают , может и вам поможет .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Dec 14, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Margoshka :

в какой-то момент приходится признаться себе, что пора начинать светить, иначе никак! Да-да


Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Стих в тему

Прививка от горя.

Мне прививку сделали от горя!
Я теперь всю жизнь счастливым буду!
Я теперь сверну любые горы!
Я в нирване переплюну Будду!
Мне прививку сделали от горя
Так, как будто делали от кори:
Под лопатку. В область сердца или
В область, где пока скучают крылья.
Но, спасибо доктору, который
Сделал мне прививочку от горя,
Вместо сердца пламенный мотор и
Крылья понавырастают вскоре!
....
Только попрошу еще сейчас я
Прежде чем в нирвану окунуться:
Сделайте прививочку от счастья.
Для баланса. Чтобы не свихнуться.

Павел Фахртдинов или " найдено на просторах рунета" - кому как больше нравится.
Может блог сделать - Я Счастье нереальное и мои любимые поэты-стихи и засиять наконец на ккм небосклоне Полёт Очень смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Абсолютно согласна со словами Марусеньки:

Marusenka :
Легче ответить кому-то лично (персонально). И хорошо бы перед этим иметь возможность хорошенько повыяснять, что и как...

"Сама" - это про ответственность. Но на это самое принятие ответственности нужны силы. Если их нет тогда нужна поддержка.



Человек создаёт темку, потому что нуждается в помощи.
И дальше уже издержки интернета - не всегда понятно ЧТО ему в действительности нужно (человек и сам иногда этого не понимает) - ему нужен толчок или ему нужно просто посочувствовать.
И тем более у читающих темку разные мотивы её читать...

SoundOfLight :
Женщина заходит в эту темку (ну, или про любовь к себе) в поисках ответов. Читает-читает... Видит свои проблемы - утрата Любви в браке, невыносимая усталость, да и света как-то нет. Она даже не знает, ждет ли она толчка или просто какой-то подпорки...



Если человеку нужно не просто сочувствие, а он нуждается в переменах, то тогда имеют смысл "пинки под зад" . Это то, о чём Маргошка пишет:

Margoshka :
они ж сами хотят свой свет ощущать. им кажется, что его нет, а он есть! просто из-за брони его не прочувствовать. и чтобы любить их, ну, тех кто в броне, окружающий мир должен как-то их выманить из танка, так сказать, война-то давно закончилась, а они все сидят и сидят, да еще и постреливают вокруг (в мирное то время) или пусть и дальше там сидят? Улыбка



Если люди просят конкретной помощи, а не жалости к себе, то окружение и начинает показывать способы КАК можно что-то изменить. Показывает направление.
Кто как видит и как чувствует.

Если люди не готовы брать ответственность на себя (и это тоже имеет право БЫТЬ, это этап в развитии всех людей), то тогда ему нужна, как сказала Арсена, "подпорка" - сочувствие.

И тут, говоря о сочувствии и жалости, я полностью поддержу Belkin:

Belkin :
И чем поможет моя жалость ? Может я конечно не умею правильно жалеть, но у меня жалость часто получается от слова Жалить


Жалость отнимает энергию. Хочешь помочь - посочувствуй, но не жалей.
Belkin, вы очень точно чувствуете суть жалости! Цветок


Irinushka :
чем раньше образовалась защита, тем сложнее её снять.


Иринушка, согласна с тобой!
Многие "слои" нашей брони возникли в общении с родителями...
НО... мы не просто так пришли именно к ЭТИМ родителям. Нашей Душе нужен именно ЭТОТ урок. Чтобы стать мудрее и.... счастливее...

SoundOfLight :
Мудрость просто так не приходит, не осознается - это результат пережитой боли и огромной работы над собой.


абсолютно согласна!

И ещё... присоединяюсь к словам (удивлению) Маргошки:

Citāts:
выглядит как "бросаемся кусками мудрости и света"?


и прошу прощения, если кого-то мои посты о необходимости дарить Любовь (чтобы изменить что-то к лучшему) сбили с толку... или зацепили чувство вины за свою неидеальность... Цветок
Мы ВСЕ неидеальны. Идеала достичь невозможно. На то он и идеал.
Но и когда мы превращаемся в болото от того, что несовершенствуемся и страдаем от этого - есть повод задуматься.
(Болото- это остановка. Когда вода не движется - она тухнет. Так и с Любовью и светом. Если мы их не дарим, если нет движения Любви, дарения - тогда страдаем, "тухнем"...)

Поймём это, прочувствуем... тогда признаемся самим себе:

Margoshka :
что пора начинать светить, иначе никак!



Любви всем и простите ещё раз! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

bigmammy :

Мне прививку сделали от горя!
....
Сделайте прививочку от счастья.
Для баланса.


Ok

bigmammy... в этих словах большая мудрость. Эта "прививка" - по сути необходимость НЕ оценивать.
Если мы перестаём оценивать себя и других с точки зрения плохой-хороший и тп., то уходят и многие страдания.

О необходимости НЕ оценивать многие философы, мудрецы и Святые пишут.
Например, ОШО. Или вот в житие православного Святого Макария Великого:

Citāts:
В ответ на просьбу одного инока сказать слово о пути к спасению, преподобный Макарий повелел ему идти на кладбище и там вслух бранить похороненных.

Вернувшись с кладбища, инок сказал, что его брань была встречена полным молчанием.
Старец приказал еще раз пойти на кладбище и громко восхвалять покойников. Результат был такой же.

Вернувшемуся с кладбища иноку преподобный Макарий дал совет подражать умершим: не гневаться на хулу и не гордиться в ответ на похвалы, чтобы таким путем спасти душу.



Это как раз созвучно тому стихотворению, которое вы привели... Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Спасиб Стася ! Ласковое слово оно и кошке приятно ( это реверанс Белкин про жалЕние ) Мне православные богословы в основном ближе , просто как русскому человеку


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Dec 14, 2010 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девыыыыыыыыыы Объятья ..какие вы все разные...все классные.
Столько полезного можно узнать читая вас.
Раньше если случалась ситуация вжизни, сложная, требующая проработки...я подходила к своей полке с книгами, выбирала интуитивно любую...открывала интуитивно и получала ответ и направление.
А сейчас для этого можно зайти на ККМ-кладезь мудрости жизненной и света Душевного.
пысы Прежде всего следует разобраться...с самой собою. чего же я истинно хочу и зачем я этого хочу. потом спросить у мужа....проговорить и дать друг другу то что желает наш супруг. не себе дать то что мы хотим...а другому что он хочет- тогда само собою получится что к нам придет необходимое и желанное.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Поясню про жалость и сочувствие по-скольку Вы , Стася этим 2 словам придаёте 2 разных значения . Википедия нам поможет .Итак
1. ЖАЛОСТЬ - сострадание, соболезнование , либо второе значение - сожаление, грусть, печальное чувство .
Синонимы
сочувствие, сострадание, участие


2. СОЧУВСТВИЕ - сопереживание — состояние, при котором чувства и эмоции одного человека вызывают похожие чувства в другом человеке. При этом создается впечатление общего чувства.

Несмотря на то, что сопереживающему кажется, что он чувствует чужую эмоцию, в действительности он переживает своё собственное, не всегда в точности совпадающее чувство. Таким образом сочувствие является частным случаем проекции[


Я использовала второе значение слова жалеть . Таким образом разве можно пожалеть кого-то не посочувствовав ему ? И достаточно ли человеку пребывающему в хандре и потому раздражённому на весь мир и на жену в частности , чтобы мы просто спроецировали на себя его переживание , как мы его видим . т.е посочувствовали ? Мне видится , что в ситуации
"У М проблемы, например кризис Я не могу ему помочь, т.е решить его проблемы за него, я могу только верить, что он большой мальчик и сам справится." вера ему не поможет справиться с навалившимися , а вот мысль , что его примут даже , если не справился , любить меньше не станут , а даже пожалеют , это его должно поддержать , придать сил на покорение новых высот .Другое дело ,что в разных семьях бывают отношения с разной степенью доверия , В некоторых жаление это всегда почему-то воспринимается с обидой , наверное надо над доверием работать .

здесь я наверное с 2006(?) года , но по количеству сообщений видно , что я говорю мало и может поэтому придаю значение каждому слову . В аших постах , Стася мне вроде как всё понятно , но вот что конкретно ??? Я никак не могу уловить , что Вы конкретно имеете у себя в голове или ввиду когда пишите .
Ну вот например хотя бы
пора начинать светить, иначе никак !

Что это конкретно означает ? Это как ? Это метафора ( от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, использующий название объекта одного класса для описания объекта другого класса. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. ) ??? Что значит светить ? это делать что ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

bigmammy :
здесь я наверное с 2006(?) года , но по количеству сообщений видно , что я говорю мало и может поэтому придаю значение каждому слову . В аших постах , Стася мне вроде как всё понятно , но вот что конкретно ??? Я никак не могу уловить , что Вы конкретно имеете у себя в голове или ввиду когда пишите .
Ну вот например хотя бы
пора начинать светить, иначе никак !


Что это конкретно означает ? Это как ? Это метафора ( от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, использующий название объекта одного класса для описания объекта другого класса. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. ) ??? Что значит светить ? это делать что ?



Для меня не светить означает страдать...
Физически.
Я прочувствовала это всем нутром.
Если я для кого-то закрываю свою любовь (например, начну кого-то осуждать) , то потом я ощущаю физическую боль. Вероятно это следствие больших испытаний в жизни, сенситивность очень повышена и я реагирую на малейшие изменения в своём мышлении (так было не всегда, но сейчас так).
Когда я кого-то осуждаю, обвиню, мне потом физически плохо. И я понимаю, что это ПОДСКАЗКА. Из Любви ко мне.
это подсказка: ты идёшь не туда.
ты идёшь в тень. ты даришь ТЕНЬ.
И тогда прощаю и иду обратно...
И боль уходит...
У меня так. У кого-то иначе.
Но для себя я поняла...
ИЛИ светить... ИЛИ страдать...
Я выбираю первое. Хотя не всегда получается.
Падаю и снова встаю.

Citāts:
быстро можно лишь упасть, тогда как для того, чтобы подняться, необходимо время (с)



Про отличие жалости и сочувствия позже поясню... сейчас иду к деткам... Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 14, 2010 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

раз разговор пошел о семантике слов, хочу заметить, Бигмама, что у Вас интересная цитата, которую Вы выбрали себе в подпись - "Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий. Ведь, что такое равнодушие (без Википедии, все-таки русский язык шире и ярче, чем думают составители словарей) - это когда душа ровна, т.е. когда душа не стремится разобраться как к чему/кому относиться и остается ровной ко всему.
и похоже, что сегодняшний разговор сделал меньше равнодушия и у читателей и писателей! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Очень много слов красивых в русском языке , асоциативный ряд понятен , но вот конкретно , без асоциаций и метафор без обострённой жалости к себе , такой родной - любимой ? Просто Светить это делать ..... и ..... и не делать ....

Поправьте , если не так поняла - по - вашему мнению светить значит не осуждать кого-то ? Может тогда так и писать ? Поверьте , вас поймёт намного больше людей .
В самой главной книжке всё давно написано -
не суди - не судим будешь
не делай другому то , чего не хочешь чтоб делали тебе ( так же не говори , не суди ... )
Про вашу печальную историю читала , сочувствую , держитесь , многие на этом свете и не через такое прошли и выжили и нам велели и даже не пишут об этом на форумах не выбирая это как аргумент .
краткость сестра таланта (с) ( я тоже люблю цитаты )

и всё-таки светить по - вашему - не осуждать ? или что-то другое ? или что-то ещё ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий



Pēdējo reizi tika rediģēts: bigmammy (Otr Dec 14, 2010 18:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Margoshka :
раз разговор пошел о семантике слов, хочу заметить, Бигмама, что у Вас интересная цитата, которую Вы выбрали себе в подпись - "Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий. Ведь, что такое равнодушие (без Википедии, все-таки русский язык шире и ярче, чем думают составители словарей) - это когда душа ровна, т.е. когда душа не стремится разобраться как к чему/кому относиться и остается ровной ко всему.
и похоже, что сегодняшний разговор сделал меньше равнодушия и у читателей и писателей! Улыбка



вы правы , наверное надо было полнее цитировать , просто тогда получилась бы этакая большая простыня в каждом посте под чёрточкой . Может просто это и как отсылка к тексту , я то их частенько перечитываю . С вашим толкованием равнодушия согласна , единственное , не стремиться равнодушный человек , а не душа.И ещё душа может и ровна , а может и не ровна , но ровно относиться к ... Смешно
а цитата про терпимость или как её теперь модно называть " толерантность " , т.е . пока нас лично не коснулось и наших детей мы терпимы - толерантны , мы все из себя терпимые , умные и благородные , но если нас коснётся -порвём . Так вот в 9 случаях из 10 мы не терпимы к другим , а равнодушны . Вещи и чувства надо называть своими именами или молчать - ну Стругацкие такие мысли вложили в голову того героя .( и ещё огромную кучу мыслей - это надо читать )


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

быстро можно лишь упасть, тогда как для того, чтобы подняться, необходимо время (с)

вот интересно ... это аксиома или теорема ? я вот падаю ооочень медленно , кажись полностью так ещё и не завалилась ( это ж в гроб ? правильно я вас поняла ? ) , я так , спотыкаюсь по-жизни периодически , но вскакиваю всегда резво , так сказать , рывком ! Что радует Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

bigmammy :
быстро можно лишь упасть, тогда как для того, чтобы подняться, необходимо время (с)

вот интересно ... это аксиома или теорема ?


Я о том, что исправлять ошибки тяжелее, чем ошибаться...
На перемены нужно время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

bigmammy :
конкретно... Светить это делать ..... и ..... и не делать ....



об этом вся темка О Любви к себе...

Светить - это делать так, чтоб Любовь, которая есть во всех нас могла свободно течь.
bigmammy, Вам близко православие... Буду говорить языком Библии.
Бог есть Любовь. Мы созданы по Его подобию. Значит мы тоже - Любовь.
Любовь изначально есть в нас.
Это тот самый Свет. То самое Солнце.
Но от нас зависит будем мы дарить этот Свет или нет.

Дарение - это принятие.
Как образно выше писала: мы дарим его всему- и мужу, и бомжу, и укропу, и пиону.
Когда начинаем разделять себя от кого-то, тут начинаются проблемы. Начинают выдвигаться условия для дарения Любви. Образно говоря - одному светим, другому - нет. Одного принимаем, даём право ему быть, получать свой опыт, развиваться, ошибаться, падать и вставать... а другому такого права не даём.
Это НЕпринятие и есть блок, стена, с одной стороны защищающая, а с другой не дающая почувствовать тот Свет, к которому мы сами стремимся...
Не принимая что-то в другом - мы автоматически это же не принимаем в себе.
Это и есть причина наших страданий...

Поймём... начнём убирать стены-условия.
И начнём светить... То есть НЕ мешать Свету, Любви из нас изливаться на то, что нас окружает... и сами начнём чувствовать его тепло.
А пока стены-броня хоть и защищают нас от чего-то, но и мешают почувствовать то, к чему наша Душа стремится - Любовь...

И первый шаг к принятию - перестать оценивать всё (других и себя) с позиции плохо-хорошо и тп. Любая оценка - это что-то конечное. А жизнь - это беспрерывное развитие.
Оценка же подразумевает остановку. - Он плохой. Точка.
А это не точка. Человек меняется каждую секунду.

Поэтому то "не судите, да не судимы будете" (с)
Не осуждая других, мы не осуждаем себя. Осуждая других - мы осуждаем и себя.
И блокируем энергию Любви в себе.
Эти оценки-осуждения-неприятия - и есть броня, за которую ещё держимся. Потому что есть скрытые выгоды держаться. Когда увидим, что выгоды того не стоят - начнём слой за слоем эту броню убирать...

И ещё... если другие или мы сами пока не готовы эту броню убрать (или убираем послойно), то и тут не осуждать за это. А дать право развиваться со своей скоростью...
Отстирываем себя в щадящем режиме...

Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

bigmammy :
многие на этом свете и не через такое прошли и выжили



согласна...
я пишу об этом, чтобы пояснить СВОИ перемены. Это МОЙ опыт. Я пришла к необходимости светить через испытания. Поэтому их и упомянула.
Кто-то приходит по-другому...

PS... то, что люди чувствуют потребность светить, не значит, что они УЖЕ светятся... Возможно в них брони больше, чем в других. и именно это и движет их к переменам. Нет мочи больше страдать, есть насущная потребность меняться.
Это из той же области, как верующий православный человек осознаёт в чём спасение его Души и идёт по-тихоньку этим Путём. Падает- встаёт... идёт дальше, снова падает, снова встаёт.
Но несмотря на падения (отступления), Душой ощущает маршрут...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Стасенька , вы мне зачем прописные истины пишите ? не понимаю , честно , зачем?

Светить - это делать так, чтоб Любовь, которая есть во всех нас могла свободно течь .
Любовь не может течь или не течь , это чувство - ощущение ( это синонимы ) Как делать ???? Течь вода может или музыка поочерёдности с тишиной разливаться . Что - то , что можно увидеть , услышать , осязать . Чувство не видимо , не слышимо , как оно может течь ?
что и как делать чтобы светить , чтобы любовь могла течь ? ( соглашусь с вами в обмен на внятное объяснение слова " светить " )
из Википедии
1. излучать свет ◆ Ещё несколько ночей будет светить прожектор, беспокоя соседей, потом и он погаснет. Г. Я. Бакланов, «Дурень» // «Знамя», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2. освещать что-либо, направлять свет, обеспечивая видимость ◆ Опасаясь за свой фонарь, Варенец перехватил его у меня; продолжая светить фонарем вниз, велел мне смело вытягивать снасть… Андрей Дмитриев, «Закрытая книга», 1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
3. перен., разг., 3-е л., часто с отрицанием предвидеться, ожидаться, быть возможным в скором будущем ◆ Брагин многим рисковал, намереваясь ввязаться в такое дело без приказа, да и Борзенкову могли светить большие неприятности. Н. Леонов, А. Макеев, «Гроссмейстер сыска», 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Теперь, когда стала светить работа и заработок, ещё больше нужна была квартира. Владимир Голяховский, «Русский доктор в Америке», 1984-2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
4 . перен., жарг. показывать; позволять кому-либо увидеть нечто ◆ Ведь банки должны были куда-то сдавать наличные деньги, но при этом им очень часто не хотелось светить их перед Центробанком. Артем Тарасов, «Миллионер», 2004 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
5 . перен., разг., 3-е лицо привлекать, казаться заманчивым Данное толкование слова вызывает сомнения. Пожалуйста, приведите ссылку на источник или примеры.

Русский язык он конечно намного шире , он просто невообразимо широк , практически каким угодно словам можно придавать какой угодно смысл . Потому я и спрашиваю Вас ( впрочем уже практически потеряв надежду на нечто вразумительное ) - Что Вы конкретно имеете в виду под словом светить ? Перечислите необходимый список действий который нужно произвести , чтобы окружающим меня людям стало понятно - я свечу любовь .
Честно , я уж и не знаю , как ещё объяснить , что мне хочется от вас услышать .

Немного по тому что вы писали ещё

"И начнём светить... То есть НЕ мешать Свету, Любви из нас изливаться ..." ага , любовь изливается из всё-таки нас ? Значит она в нас сидит всё-таки ( если что это одно из того , что я называю прописной истиной )

"...на то, что нас окружает... и сами начнём чувствовать его тепло." -Кого его ? Его кого ??? Тепло Любви ,которая итак сидит в нас ? Потому мы итак её всё время чувствуем , что она в нас есть изначально , нам не надо никаких действий делать , чтобы его , любовь почувствовать . Кстати , вам не кажется , что любовь не его , а её , потому как это она , а не он , или его это не любовь ?


А пока стены-броня хоть и защищают нас от чего-то, но и мешают почувствовать то, к чему наша Душа стремится - Любовь...
Опять 25 ! то ли душа стремиться к любви , то ли любовь всё-таки в душе есть итак изначально , определится бы ...

броне - стены защищают нас не от тех , кто желает на нас изливать свет - любовь , а от тех кто желает изливать на нас одни лишь какашкиСмешно как только они передумают это делать - мир -дружба-жувачка Смешно а не передумают - бог с ними , под какашки подставим зонтик и будем дальше радоваться жизни . как-то так вот кокретно я это вижу , жду такой же конкретики от вас


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Dec 14, 2010 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

(без тени иронии) Ok .
Спасибо.
Ты выразила мысли в том числе и мои.
Все эти "потоки Любви входят и выходят" на протяжении десятков страниц - бррр.

А хочется конкретики: если ты улыбаешься, то и тебе скорее всего будут улыбаться. А может и не будут. И как тогда с этим справляться.

Если ты грубишь, то вероятнее всего что-то подобное получишь в ответ рано или поздно.

Вот так вот приземлённо, без всяких течений и свечений.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

bigmammy :
зачем прописные истины пишите ? не понимаю

Что Вы конкретно имеете в виду под словом светить ? Перечислите необходимый список действий который нужно произвести



Затем, что ВЫ просите. Вы просили моего ответа - я пишу вам СВОЙ ответ. Вам кажется, что это прописные истины... и тут же вы просите писать ещё.
Вам нужно по пунктам написать ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы светить ???, чтоб ощутить Любовь ?
Это называется - проживите мою жизнь за меня...
Ощутите САМИ.
Я же... уже объяснила как это чувствую Я. Настолько, насколько слова позволяют передать чувства.

bigmammy :
Его кого ???


Его=Бога. Его=Любви.

bigmammy :
она в нас есть изначально , нам не надо никаких действий делать , чтобы его , любовь почувствовать .


чтобы Любовь чувствовать, нужно дать ей свободу.
Это как кровь, текущая по телу. остановилась - жизни нет.
Или как вода. Течёт - живительна и свежа. Остановилась - болото.
Когда мы Любовь не дарим, мы делаем, образно говоря, "болото".
И не ощущаем ту живительную силу, что жаждем ощутить.

bigmammy :
броне - стены защищают нас не от тех , кто желает на нас изливать свет - любовь , а от тех кто желает изливать на нас одни лишь какашкиСмешно


тут уже побочный эффект срабатывает. Нам кажется, что мы защищаемся от кого-то. А на самом деле мы САМИ напали. И напали в т.ч. и на себя самого. Потому что неприятие чего-то в ком-то - это и неприятие ЭТОГО ЖЕ в себе.
Обороняемся, как вы выразились, от "какашек", а на деле и от Любви тоже...
И нам решать что для нас важнее: защищаться от мнимых какашек или чувствовать Любовь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Irinushka :
если ты улыбаешься, то и тебе скорее всего будут улыбаться. А может и не будут.



совершенно верно.
Хочешь, чтоб мир тебе улыбался - улыбайся ему.
А если мы закрыты от мира бронёй, чего удивляться тому, что видим (чувствуем) на выходе ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chudesa offline Chudesa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Светлогорск, Рига

Ого! Только что зашла, а тут моя тема так разрослась!
Можно встряну? Подмигиваю
Дело в том, что все, о чем пишет Стася, психологи, Луизы Хей или как их там, я знаю, знаю ответ на каждый свой вопрос наперед! Прочла одну единственную книгу, после которой уже нечего и читать об этом - все остальные отдаленно и чересчур разнообразно пишут все то же, что есть в ней. Но! И она не помогла мне вот так взять и начать любить! И простить нереально, пока ты не поймешь, что на самом деле тебе не причинили вреда. То есть пока есть чувство, что тебе навредили, слова "ах, я его простила" - пустословие.
Так вот, после такой духовности мне хочется живого, жизненного (хотя книга и является моим ориентиром до сих пор). То есть, как мою проблему решали или решили бы простые русские женщины со всеми их недостатками. То есть в итоге, если проблема разрешится, то разрешится, конечно, духовно. Но как к этому прийти простым жизненным способом, а не медитируя, не читая аффирмации, не копаясь в себе до дыр? Потому что у меня эти духовные способы уже рвотный рефлекс вырабатывают. Я не верю тем, кто говорит о Любви в себе и ко всем, хотя бы потому что знаю наверняка, что Любовь молчит вооообще. Мне больше по душе уже Язвочки, которые четко знают свои недостатки, не прячутся за маской любви, от них в общем-то знаешь, чего ждать.


_________________
Я - Надя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Chudesa :
простить нереально, пока ты не поймешь, что на самом деле тебе не причинили вреда.


совершенно верно Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 14, 2010 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Chudesa :
аффирмации


про аффирмации...
Они не так уж и полезны. Если это просто внушение без перемен внутри, то это смахивает на прикрытие кучки мусора красивой бумажкой. От такой "работы над собой может быть

Chudesa :
рвотный рефлекс


... и одна видимость.

Можно использовать аффирмации как дополнение к работе над собой. а не ВМЕСТО.

Chudesa :
Язвочки, которые четко знают свои недостатки, не прячутся за маской любви


все люди время от времени прячутся за разными масками...
Chudesa, для того, чтобы осознавать свои недостатки не обязательно быть язвочкой...

Про молчание вы правы. Sorry
В смысле доказывания своей Любви или требований доказывания чьей-то Любви к нам.
Доказать можно материальное. А Любовь - чувство.
Но тут, в темке, мы не доказываем Любовь, а говорим о том, как эту Любовь начинать ощущать.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Otr Dec 14, 2010 20:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chudesa offline Chudesa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Светлогорск, Рига

А что касается нас с мужем, то пока у нас все хреново Печально Сегодня рано утром приехала из Риги после недельной разлуки. Стася говорила, что работать надо над собой тому, кому плохо. А плохо нам обоим. Он тоже старается и у него тоже плохо получается. Я знаю так же, что "неверующий муж освящается верующей женой" и наоборот и что мне самой надо менять ничего не требуя и не заглядывая, как он там решает наши проблемы, а позволить ему делать это самому.
А еще я была в гостях в прекрасной семье. Где мужа почитают из поколения в поколение. Где поколениями прекрасно общаются друг с другом. Поделилась с ними тем, что наши вот отношения подпортились. Мне в ответ сказано "Мужа своего слушайся всегда и во всем, и вообще муж важнее для тебя должен быть, чем ребенок". Блин, как так жить, когда подобного примера в семье никогда не было, а и у мужа, и у меня мамы разведенные, вышли замуж снова и пытаются править балом в этих отношениях? То есть, ты видишь, как у других, хочешь так же красиво, а ловишь себя на том, что неосознанно повторяешь фразы своей матери, которые сам же некогда так не любил...


_________________
Я - Надя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Dec 14, 2010 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Стасенька ! вы отвечаете на что угодно только не на мои вопросы . Упаси меня Бог у вас спрашивать как мне жить ( да и вообще у кого либо ) как мне Светить или не светить . Я вообще думаю что люди не могут в силу своего физиологического строения светиться , ну может только Чернобыльские .Я конкретно спрашиваю по вашему совету всем-всем-всем " Светите всем любовью как я и будет всем вам счастье "
пока вот так вырисовывается
" ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы светить ???, чтоб ощутить Любовь ? "
чтобы любовь ощутить не знаю что надо сделать , я её итак всё время чую ничего не делая или не чую когда не хочу , но меня это не напрягает, а вот чтоб светить ? Может всё-таки признаете ,что вы не знаете как заставить человека светится ? чтоб это свечение сделать видимым окружающим людям ? может всё-таки признаете очевидное -люди не светятся ? Они чувствуют любовь или не чувствуют , изливают её на кого-то или не изливают , но они не светятся ? Ну по-крайней мере в жизни? В реале ? В интернете , на страницах этого форума пусть уж сияют , меж собою , Бог с ними , а???
Вот представила , идут по дороге 2 девочки , нарядные , с бантами , с гладиолусами скажем на первое сентябре , а на дороге лужа и едет издалека лихо большая машина . Обе девчушки видят её приближение , одна достаёт и раскрывает зонтик , а вторая зонтик не трогает .Грязью окатывает обоих и обе дальше идут , одна вся грязная и мокрая , вторая сухая и чистая . Так вот вы Стася , человек , который объясняет девочке , что надо полюбить грязь, мокроту и дальше улыбаться ,а на робкое девочкино " а как это сделать ?" отвечаете - " этож ты свою жизнь сама должна прожить , и не проси меня прожить её за тебя !!! Злорадствую " Более того , вы убеждаете её вопреки доводам здравого смысла ( я так понимаю Л.Вилме его отменила вообще или это вы так поняли её ) продолжать и впредь зонт не открывать , а изо всех сил любить грязь , плюс ко всему этому вы накручиваете поистине фантасмагорический многокилометровый газовый шарф из всевозможных философских течений , переплетая их своими выжимками из них .Газ ( тканевый ) такая вещь -вроде и цвет есть и консистенция , а не греет...
Проще надо быть и люди к тебе потянуться .(с)
Пока не услышу как людям светится в истинном понимании смысла этого слова ( а значения его я привела выше ) дискуссию свою я считаю законченной , так как более она интереса для меня не представляет .Я вообще думала , что меня светиться научат , а тут военная тайна , вся такая туманная , абстрактная , аморфная , и вроде даже не существующая . А Библию мы тут все читали , а многие даже Ошо и Вилму и даже Торсуновых и прочих ивановых со смирными . Не интересно ...


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022