Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Nov 25, 2010 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Leda :

Cannelle :
Люди - гении, не сумевшие заработать денег, обществу не интересны сегодня.


Не соглашусь с вами.. мне кажется, людям интересны гениальные личности в разных проявлениях.
Вот допустим, список 100 ныне живущих гениев начинается такой 10:
....
А при этом они интересны людям и их гениальность публично признана.


Спорить не стану.
Из списка же знаю только 3 фамилии: Нельсон Мандела – помню, что боролся за права чернокожих, Сорос – хоть и меценат, но по разным информационным источникам СМИ личность сомнительная в плане принесения блага обществу из-за темных финансовых делишек, связанных в том числе и с нынешним финансовым кризисом, Перельман – только и знаю, что отказался от премии за крупнейшее в последнее время открытие в мире математики.
Вы действительно верите, что биографии упомянутых вами товарищей могут иметь хорошие кассовые сборы (за исключением Сороса и Перельмана)? И что та же 20-летняя молодежь на такой фильм пойдет? Разве что там биография будет переделана под убойный сценарий, ИМХО.
Фильм «Альберт Хоффман (химик, Швейцария) Очкарик » против «Рома Абрамович (бизнесмен, Россия/Англия) Здорово ", например Хихи
Из комментариев я сделала вывод, что после фильма немалое количество народу вышло именно с теми выводами, что Люльчик описала:

Ljul4ik :

Большое количество таких 20 летних , которые уже "без планки" посмотрят и скажут уэээээуууууу!!!, как крутааааа, я тоже так хочууу, ну подумаешь тут сподлил, там по голове прошел, зато КАКОЙ результат и КАКОЙ мозг!!


И это пугает…

Leonella :

ИМХО, такому человеку как МЦ изначально важны не деньги, а ощущение власти над другими со свсеми вытекающими, что страшнее (опять же имхо)


И это тоже...

Для меня не столь важно осознание масштаба таланта, гения человека, как то, как он этот гений применил.

А вообще тема конечно «пограничная», без обсуждения духовных ценностей трудно обойтись, поэтому я тихо удалюсь… Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 25, 2010 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Всё верно, мало людей, которые представляют себя в роли цветочка, подмятого поездом. Но втайне или не очень, многие хотят хоть немножко почувствовать себя в роли гения. ИМХО, гении ближе к истинному нутру человека, чем другие. Да, дом культуры, высокие ценности, духовность - это ценно. Это большая работа - над подавлением самой сути человеческой. А суть - животная. Лев косулю не спрашивает, не соизволит ли она разрешить её сожрать, простите.

Я не говорю о том, что нужно срочно бросить духовность и стремление к прекрасному, но такое объяснение (животной природы человека) мне даёт понимание очень многих поступков и оттенков личности. Для меня животное начало - это не нажираться пивом каждый вечер или спать, с кем попало - это быдлячество. Животное начало - это вот такой реактивный мозг, мгновенный анализ ситуации и дух соперничества. Оно отметает всё ненужное для выживания и действует молниеносно. В самой сути заложено стремление к власти, но не с целью унизить, а с целью применить вот эти масштабы видения.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Nov 25, 2010 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Я фильм не смотрела, зато книгу прочла. И отложила ее с настойчивой мыслью: подленький однако человечишко этот Цукерман. Мне кажется уметь ценить людьми и дружбой и иметь такие понятия как честь и честность это либо есть либо этого нету. И то что он гениален не спорю, но сто раз предпочту гениального социопата который реально принесет пользу своей работой , а не юнца создавшего самую большую в мире замочную скважину для совместного всемирного вуаёризма. 


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Cet Nov 25, 2010 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Саунд, вот честно, такой гений мне не понятен, точнее признаиние такого гения. Если возвратиться к поезду и цветочку:ну можно попытаться представить, что ради великой цели , к которой мчится этот поезд, под его колесами гибнут другие. Но в данном случае, я не вижу конечной благой цели. Такое ощущение, что поезд едет просто по кругу, ради того, чтоб ехать, и люди в нем просто испытывают кайф от самого проезда. И не более. Можно, конечно, порассуждать о смысле фейсбука и его "великом вкладе" в развитие человечество, но тема не благодарная, однозначно..

ИМХО, этот вклад очень хорошо описала ИветаЦ Рукопожатие ПШИК, упрощающий жизнь СБ различных стран..


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Nov 25, 2010 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Leonella :
Можно, конечно, порассуждать о смысле фейсбука и его "великом вкладе" в развитие человечество, но тема не благодарная, однозначно..


и все таки... Я эмоционально тоже вроде как считаю, что соц. сети - это никчемная трата времени бла бла бла (угу, сказала я, стуча клавишами на мамском форуме...) Но может не все так однозначно? може есть там "вклад". поищем?

А вот мощь мозга меня впечатляет все равно, даже если продукт деятельности этого мозга особого вклада в развитие человечества действительно не внес... (возможно, все еще впереди.) вон быстротой и ловкостью спортсменов куча народу восхищается - а они просто тупо бегут, прыгают Заклеил рот вот тут у меня просто нет слов - бессмысленное занятие, до одури.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Nov 25, 2010 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Саунд, ну вот как раз начало фэйсбука это то самое быдлядничество по гламурней и было . Мечта всех подростков гиков (geek): щас как выдумаю дот ком покруче и будут у меня красивые дэвушки штабелями и денег побольше что бы с этими дэвушками красиво пить и по возможности только Кристалл. Нормальное желание нормального пацана. Только у МЦ стартовый гарвардский мозговой капитал покруче среднего с чем его и поздравляем Цветок

Вклад в нашу жизнь таких сетей это доступность информации со всеми вытекающими. Кому то это облегчит жизнь, а для кого то она станет источником неприятностей и даже огромных проблем. Можно сказать что ты сам своими мозгами должен знать насколько ты хочешь "заигрывать" с виртуальностью, но к сожалению это не так. Любой человек может от твоего имени сделать кучу гадостей, причинить тебе неприятности и ты практически ничего не сможешь сделать, будешь только стараться исправить исправимое.
Пример на вскидку позитива : наш любимый ККм Улыбка для мам единомышленниц. Общаемся, находим информацию, делимся ей. Для нашей виртуальной группы это необходимая часть мамской жизни!
И негатив: одна моя знаменитая в Италии подруга уже два года бьется с фэйсбуком что бы девушке которая зарегестрировала себя под ее именем запретили это делать! Ей это реально мешает в профессиональной и личной жизни... И ничего пока сделать с этим не смогла. По ее словам чувствует себя постоянно "голой" , приходится все время контроллировать что она пишет, делает в виртуале от ее имени. Жуткое состояние бессилия перед вторжением в твою личную жизнь.
А про спортсменов, Миорика, это жестко Хихи , щас кто нибудь обидится Смешно Вообще массовый спорт и олимпиады это уже такааая социология Прячусь можно потеряться Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Nov 25, 2010 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Смотреть не буду, ибо кто такой Цукеберг? Случаино заработавший миллионы?
Больше ничего в жизни не изобретет, я уверена!

Гениальность и рядом не валялась- чистое везение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 25, 2010 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Это масштаб мозга, возможностей, дара. А то, как и куда его направят, уже зависит от личности носителя сего дара. В данном случае я не считаю фейсбук мега-достижением и тем более не вижу в нем какого-то великого смысла или цели. Но сам факт разработки такой глобальной сети, масштаб проекта и то, как вовремя и как точно всё было сделано, меня впечатляет. Ведь появись такой проект позже или раньше - и не было бы того успеха. Сделал бы Марк сеть по договору, для Гарварда - и братья получили бы полные права на идею, а фейсбук, возможно, никогда бы не был создан в таком виде.

А сам продукт... 500 миллионов пользователей, глобальный проект. Если бы это никому не было нужно, то Марк не добился бы успеха. Но он точно знал, что момент выбран верно - люди хотят этого вуайеризма. Они одновременно социопаты и эксгибиционисты. Комплекс неполноценности с манией величия. И таких - полмиллиарда...

К слову, у меня нет и никогда не было аккаунта на фейсбуке. Меня нет на one.lv, вконтакте, одноклассниках или ещё где-нибудь. Не вижу в этом смысла. Я бы с большим удовольствием посылала письма (обычные, бумажные - что и делаю родным людям), но, к сожалению, такие медленные темпы не согласовываются с моей работой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Leda offline Leda Ziņojums Cet Nov 25, 2010 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

ivetaC :
Пример на вскидку позитива : наш любимый ККм Улыбка для мам единомышленниц.


Тот же ККМ можно привести в пример с негатива Подмигиваю
Есть у нас свой Цукерберг, и свой Саверин, масштаб другой, но общечеловеческая суть та же Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Nov 25, 2010 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Леда Рукопожатие совершенно согласна ! Я приводила пример из личного опыта, мне ККМ кроме позитива никакой бяки не сделал Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Cet Nov 25, 2010 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Ивета, да мне тоже .. как и Цукерберг Хихи
Я просто как сторонний наблюдатель говорю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Cet Nov 25, 2010 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

тэкс, уже второй раз термин вуайеризм проскакивает. но социальные сети скорее об эксгибиционизме, не? люди сами выбирают что и в какой мере выставлять на показ. и прекрасно осознают, что за ними наблюдают. и им это нравится Внимание!
оценку дать не могу, у каждого свои потребности. могу только порассуждатьо том, что мне лично дает знание того, что например мальчик Пржемек переехал в Бостон, а девочка Эвия прочитала новую книжку. Любобытно, но оно мне надо??? Как оно на меня влияет?
ну и вообще, стыдно мне критиковать сети, зная, скока минут в день я на ккме провожу Прячусь да, да разница есть, но, сорри, такая призрачная. Ледочка, а про местных Цукербергов с Саверино я тоже как раз думала Хихи

И опять про "повезло" Цукербергу - Deadlock, и ты туда же? а почему фэйсбук, а не запущенный ранее фрэндстер?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Nov 25, 2010 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

ivetaC :
Общаемся, находим информацию, делимся ей. Для нашей виртуальной группы это необходимая часть мамской жизни!


Ивета, но и на фэйсбуке миллион тематических групп - и тебе рекламщики по интересам тусуются, и вальдорфщики и хто угодно. обмен инфой идет мощнейший. это вот наверное тоже к позитиву отнести можно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Nov 25, 2010 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

dEadLock :
Смотреть не буду, ибо кто такой Цукеберг? Случаино заработавший миллионы?
Больше ничего в жизни не изобретет, я уверена!

Гениальность и рядом не валялась- чистое везение.



хочу отметить - мнение профессионала (т.е.IT-ишника)


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Cet Nov 25, 2010 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

цукер - прощелыга!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Nov 26, 2010 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Да , конечно фэйсбук теперь это не фэйсбук вначале. Куча полезностей на любой вкус Улыбка! В принципе я когда книгу прочла заинтересовалась узнать побольше и нашла любопытную статью о том как фэйсбук вышел за пределы кампуса. Его популярность возросла многократно из за первоночальной селективности и потом как раз изза того что его принялись использовать мамы и папы студентов. Ведь в то же время раскручивался и myspace, почему им так не повезло? Дело в моем любимом графическом дизайне Улыбка если май спэйс отпугивает старшее поколение своей графической анархичностью, прямо таки визуальным бардаком, то с Фбуком все строго и практически никакой отсебятины. Все регламентированно "чистенько и акуратненько" . По статистика май спэйсом пользуются более низкие по уровню доходов и образования слои , а Фбук сразу поднял планку продвигаясь в элитарных колледжах Америки.

Кстати про гениев Улыбка вот еще интересная история американских умных мальчиков и девочек http://tech.mit.edu/V125/N43/43vegas.html . Один из героев этой истории написал книгу и по ней в 2008 году вышел фильм 21 21


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Nov 26, 2010 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Alika_BabyRoo :
Добавить могу только про деньги. Не знаю как в реальности, но в фильме я вижу что он создавал потому что ин-те-ре-сно, \


+1.. мне тоже пост Саунд понравился..
имхо, пока страшнее блюющие мальчики при вступлении в клуб..
в принципе он дал людям клуб без блевонтина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Piek Nov 26, 2010 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

ivetaC :
Кстати про гениев Улыбка вот еще интересная история американских умных мальчиков и девочек http://tech.mit.edu/V125/N43/43vegas.html . Один из героев этой истории написал книгу и по ней в 2008 году вышел фильм 21 21



Нет, Ивета, книгу про это написал все тот же Бен Мезрич, который написал историю Цукерберга Хихи

Этот дядя любит погреться в лучах чужой славы Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Nov 26, 2010 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Хихи Leda, хорошо пишет зараза ! Я прям купилась что это сам герой их похождения описал. Давно правда читала и понадеялась на память, а Бен тут как тут Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Nov 26, 2010 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

да, Бен - точно ушлый и хытрый. Марк вроде как одибелся, что имено Бенову книгу взяли за основу фильма. есть еще одна The Facebook Effect, by David Kirkpatrick.
Эту хочу почитать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Piek Nov 26, 2010 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

http://www.snob.ru/magazine/entry/16474?preview=print

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dyana offline dyana Ziņojums Sest Nov 27, 2010 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Посмотрела наконец и я "Фейсбук". Вернее - послушала, пока вязала. Одним глазком поглядывала. И сразу все понимала, ни разу не пришлось перематывать назад, чтобы врубиться.
ИМХО, по большому счету, это не кино. С его особым киноязыком. Фильм можно на раз переделать в радиоспектакль. Даже... ну кого...Гарри Поттера, скажем, не послушаешь, а тут - пожалуйста. Говорящие головы в кадре и предсказуемость.
Это история, которую решили экранизировать, потому что актуально. И потому что современный зритель (тем более подростки) охотнее смотрит, а не читает. Поэтому режиссер не делает малейшей попытки уйти от логики текстового повествования...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Sv Nov 28, 2010 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

А мне фильм понравился. Конечно, определенный фактор везения тоже сыграл свою роль. Но назвать Марка подлым, прощелыгой,....не могу. Друг - тоже хорош, вспомните как он поступил с деньгами втайне от всех. Да и толку от него особого не было. Но самое интересное: читала, что это не правдивая история. Марк очень недоволен этой ложью, но не судится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sv Nov 28, 2010 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Простите за ОФФ. Краснею Вижу в первом посте причастный оборот после определяемого слова. Вроде как запятую туда надо. Да-да

Гениальность, измеряемая долларами.

Все-таки на главной висит. Очкарик


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: unonia (Pirm Nov 29, 2010 16:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 29, 2010 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

посмотрела.
Согласна абсолютно с Саунд.
Я тоже знала человечка, который по типажу очень схож с Цукербергом. Правда, к дружбе он относился иначе. Саунд верно подметила, МЦ друзья вообще не нужны были. МЦ так легко избавил свою компанию от свего "друга", именно потому, что дружеских чувств он к нему, собственно, и не испытывал. А испытывал, ИМХО, он обиду, и ощущение, что его недооценили. У него вообще все телодвижения по фильму совершались от обиды за себя родного. На "друга" своего он тоже всё время был в обиде, что того в клуб приняли, а МЦ нет. А миллиарды -- это так, побочный эффект.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022