Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Gabi offline Gabi Ziņojums Treš Okt 05, 2005 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Здраствуйте! Я здесь новичок, но мне необходим ваш совет. Моему сыну 2 месяца. Кормлю по требованию, спим ночью вместе. Вчера были у врача, мальчик за месяц набрал 2 кг В шоке . Врач сказала, что это ужасно много - у ребенка из-за этого пучит животик и возникают колики и корочки на голове - это аллергическая реакция на большое кол-во молока В шоке . Посоветовала делать 2 часовые перерывы между кормлениями, а если ребенок будет просить есть в промежутках, то давать соску. Ночью кормить только один раз ( у нас 2-3 раза) и стараться спать раздельно, а то потом будет не переучить! Вчера пыталась выдержать два часа - невышло, ночью тоже забрала к себе, т.к. в своей кроватке он не спит нивкакую, соску старательно выплевывает. Как быть. Неужели 2 кг за месяц это так страшно? Все близкие ругают меня, что мелкий спит со мной, что нормального мужчину из него не воспитаншь :!: Говорят, что нужно оставлять его в своей кроватке, пусть орет, выплачется и успокоится. Неужели нужно переходить к таким зверским методам! Помогите пожалуйста разобраться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Treš Okt 05, 2005 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Господиииии , очень рада за Вас Смешно спите вместе :!: это ж какое наслаждение Смешно ну не хочет он ждать 2 часа -не надо ,корочки на голове -у нас чуть-чуть было, намазали сезамовым маслицем перед купанием -слегка потерли -все Подмигиваю соску -врачу , причем конкретно когда есть хочет .. Зла не хватает Растите и наслаждайтесь друг другом Смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Okt 05, 2005 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

В САД ВСЕХ СОВЕТЧИКОВ!!!!!!!!!!! Злой хохот Злой хохот Злой хохот

Всё у вас отлично, продолжайте в том же духе!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 05, 2005 10:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

почему у меня такое чуйство что педиатр имеет с Семпера копейку за распростронение смеси Не уверен советы " 5 шагов чтоб загубить лактацию"

1Человеческий детёныш настроен (неважно, верите вы в миллионы лет эволюции или в Бога), на «частое» сосание груди. Этот вывод основан на составе женского молока; на факте, что все высшие приматы (Приматы - отряд млекопитающих, к которому принадлежит человек; к высшим приматам относятся обезьяны) носят своих детенышей на руках или на спине в течение нескольких лет; на размере желудка младенца; на скорости, с которой усваивается молоко; на необходимости почти постоянного источника питательных веществ, необходимых для роста огромного мозга (особенно у людей), и так далее. Под «частым» сосанием я имею ввиду 3-4 раза в час, по несколько минут за раз. Режим кормления младенцев в нашей культуре (попытки кормить по режиму раз в 3-4 часа по 15-20 минут) противоречит основам человеческой физиологии. Однако, люди высоко приспособляемы, и некоторые матери способны вырабатывать достаточно молока при такой слишком редкой стимуляции и опорожнении груди. Некоторые дети могут приспособиться к редким приемам большого объема пищи. К сожалению, у некоторых матерей при таком редком сосании не вырабатывается достаточно молока. Некоторые дети не могут приспособиться к редкому сосанию, и поэтому беспокоятся, много плачут, как будто хотят сосать «раньше времени» и не могут расти и развиваться. Разумеется, обычно обвиняют организм матери («у тебя мало молока»), а не насаждаемое культурой ожидание, что кормления раз в 3-4 часа должно быть достаточно. Тогда мать начинает докорм смесью, который приводит к последовательному уменьшению количества молока, пока оно совсем не кончится. Человеческие дети устроены так, что в их рационе должно присутствовать грудное молоко минимум до 2.5 лет, а многие факты указывают на физиологическую продолжительность грудного вскармливания в 6-7 лет – независимо от того, какими могут быть культурные верования. Я могу предоставить ссылки на исследования естественной продолжительности грудного вскармливания, если Вам будет интересно.

2Подобная ситуация наблюдается и со сном. Человеческие дети созданы для сна с родителями. Осязание, наряду со зрением, – наиболее важное чувство у приматов. Матери отряда приматов носят детёнышей на себе. Детёныши приматов спят с матерями в течении нескольких лет, часто намного дольше момента отлучения от груди. Ожидаемое поведение матери и ребенка заключается в совместном сне, в то время как ребенок может сосать грудь в любое время в течение ночи. Нормальные, здоровые дети на грудном вскармливании, которые спят с родителями, не спят «всю ночь» (скажем, 7-9 часов подряд) до 3-4 лет, когда отпадет потребность в ночном сосании. Повторю – это НОРМАЛЬНОЕ и ЗДОРОВОЕ поведение.

Исследование доктора Джеймса МакКенны ясно показали опасность раздельного сна для младенцев. В одиночестве младенец впадает в аномально глубокий сон, и, в случае апноэ (внезапной остановки дыхания), ему трудно проснуться. Если мать спит рядом, она даже во сне следит за ритмом сна ребенка и за его дыханием. Если ребенок перестает дышать, она своими движениями и прикосновениями будит его. Считается, что это – основной механизм, защищающий младенцев, которые спят с мамами, от Синдрома Внезапной Детской Смерти (СВДС). Другими словами, многие случаи СВДС среди детей, спящих отдельно, считаются следствием того, что они слишком рано научились спать подолгу. Во время длинного отрезка глубокого сна случился эпизод апноэ, а рядом не было никого, кто мог бы это заметить и пробудить их, так что они просто никогда больше не начали дышать. Также, совместный сон позволяет матери следить за температурой ребенка в течение ночи, быть рядом, если он срыгнет и начнет давиться, и просто чтобы предоставить нормальное, безопасное окружение, которого ожидает ребенок по своей природе

и ещё есть хорошая поговорка , когда ты НЕ можешь спокойно спать без своего ребёнка , ты СТАЛА МАМОЙ Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tess offline tess Ziņojums Treš Okt 05, 2005 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Мы набрали за первый месяц 2 кг. За второй - 1600, третий - 1400... и вообще, мы пока меньше кг за месяц не набираем. Отлично выглядим и всё у нас ок. Причём наш педиатр очень рад такому положению вещей и всячески нас поддерживает.
Ночные кормления необходимы для хорошей выработки молока. Перерывы устанавливает сам ребёнок, наша задача - только слушать его. Совместный сон - великий вклад в хорошую нервную систему малыша и гарантия того, что детка не задержится в вашей кровати до школы.
Корочки и правда, снимаются маслом и ванной, колики - проходящее по мере созревания ЖКТ.
Вы - молодчина, вы всё делаете правильно и слушаете сердце. Я понимаю, что советчики давят.. если вам важно их мнение - дайте им почитать информацию, которая здесь опубликована. Если нет, то не обращайте внимание. И предложите им соску, когда им хочется тепла любимого человека или когда они голодны, и предложите проораться, когда им одиноко и их лишили чувства безопасности.
И пущай они лучше в казармы идут, солдат воспитывать Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

olgaz offline olgaz Ziņojums Treš Okt 05, 2005 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 395
Pilsēta: Zolitude

Ребенку 2 месяца. 1,5 месяца кормила сцежанным молоком так как не брал грудь (сосков небело вообще). В 2 недели попали в больницу с диагнозом острый пиелонефрит. Прошли курс сильных антибиотиков. С 11 сентября начал потехоньку брать грудь. От пустышки отказался уже как неделю и второй день нехочет есть сцежанное молоко. Грудь берет хорошо, но я неувуренна что правильно. Сосет 5-10 минут и засыпает. Как только стала давать грудь какать стал раз в 4-5 дней. Только сильно пукает и на 3 день становится неспокойным. В Весе прибавляем хорошо - 1 кг. каждый месяц.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 05, 2005 10:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

пукает , значит проходимость хорошая у кишечника , раз в 4 дня это вариант нормы для гв-шника Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Gabi offline Gabi Ziņojums Treš Okt 05, 2005 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Спасибо за поддержку. А то я как неопытная мама все время сомневаюсь. Вообщем буду кормить как и раньше Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bambinka offline Bambinka Ziņojums Cet Okt 06, 2005 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 50

Ну и врачи у нас советчики!!! Мрак!!!Делайте так ,как Вам подсказывает сердце!
Мы тоже очень хорошо набирали вес:
1м-2кг
2м-1,6кг
3м-1,35кг
4,5м-1,77кг
6м-1,2кг
8м-2,4кг
10м-0,9кг

Вот такие мы пухлячки Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katjuxa offline Katjuxa Ziņojums Cet Okt 06, 2005 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 262
Pilsēta: Кенгарагс

Gabi :
Здраствуйте! Я здесь новичок, но мне необходим ваш совет. Моему сыну 2 месяца. Кормлю по требованию, спим ночью вместе. Вчера были у врача, мальчик за месяц набрал 2 кг В шоке . Врач сказала, что это ужасно много - у ребенка из-за этого пучит животик и возникают колики и корочки на голове - это аллергическая реакция на большое кол-во молока В шоке . Посоветовала делать 2 часовые перерывы между кормлениями, а если ребенок будет просить есть в промежутках, то давать соску. Ночью кормить только один раз ( у нас 2-3 раза) и стараться спать раздельно, а то потом будет не переучить! Вчера пыталась выдержать два часа - невышло, ночью тоже забрала к себе, т.к. в своей кроватке он не спит нивкакую, соску старательно выплевывает. Как быть. Неужели 2 кг за месяц это так страшно? Все близкие ругают меня, что мелкий спит со мной, что нормального мужчину из него не воспитаншь :!: Говорят, что нужно оставлять его в своей кроватке, пусть орет, выплачется и успокоится. Неужели нужно переходить к таким зверским методам! Помогите пожалуйста разобраться.


По-моему у Вас замечательная семейный врач. Злой хохот Типа нашей. Слёзы
И советчики аналогичные Зла не хватает
Слушайте советы врача и делайте все с точностью наоборот Подмигиваю
А у Вас все замечательно и правильно. Можно тока по хорошему позавидовать Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Gabi offline Gabi Ziņojums Cet Okt 06, 2005 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Bambinka :
Ну и врачи у нас советчики!!! Мрак!!!Делайте так ,как Вам подсказывает сердце!
Мы тоже очень хорошо набирали вес:
1м-2кг
2м-1,6кг
3м-1,35кг
4,5м-1,77кг
6м-1,2кг
8м-2,4кг
10м-0,9кг

Вот такие мы пухлячки Подмигиваю



Ну вы молодцы!!! У нас в первый месяц было только 500 гр. и то от потерянного веса ( с каким выписывались).
Мне тоже кажется, что если ребенок набирает вес, то нужно радоваться.
Просто мы наверное первые такие у нашего врача Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gabi offline Gabi Ziņojums Cet Okt 06, 2005 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Katjuxa :
По-моему у Вас замечательная семейный врач. Злой хохот Типа нашей. Слёзы
И советчики аналогичные Зла не хватает
Слушайте советы врача и делайте все с точностью наоборот Подмигиваю
А у Вас все замечательно и правильно. Можно тока по хорошему позавидовать Подмигиваю



Спасибо, будем стараться так держать. Вчера наш папа с гордостью обзвонил своих родственников и с радостью сообщил про прибавку в весе у наследника Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Okt 09, 2005 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ого..прям нас вспоминаю Смешно Здорово ..тож самое-врач кричала,что такими темпами, у меня будет слоник,а не ребёнок Злой хохот ...я сулашала и кивала при ней,что мол понимаю,а сама выходила и всё делала по старому Смешно ... Но сама парилась, что будем мы толстыми Смешно ....хе-хе...щас мой сынуля весит всего-то 13200 при росте 87 см Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sv Okt 09, 2005 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Riska :
и ещё есть хорошая поговорка , когда ты НЕ можешь спокойно спать без своего ребёнка , ты СТАЛА МАМОЙ Улыбка


Риска, до чего ж приятно Улыбка ! Я в последнее время стала замечать, что не только без ребенка не могу спокойно спать, но вообще нормально засыпаю только тогда, когда моя грудь оказывается у него во рту. Смешно


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

India offline India Ziņojums Piek Nov 04, 2005 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

У малыша прибавка за первый месяц 300 гр. Роды естественные , хорошие. Прививки по плану
Кормятся по требованию . Первые 2 недели обходились без соски. Со 2й начали давать " на сон" что ли... Не уверен Н о все равно перерывы в кормлении были не более 1,5 -2 х часов.
Ночью кормятся 2-3 раза , но спят отдельно.
Сейчас соска убрана , все время висит на груди. Кушает активно .
Девочки , почему он так мало набрал? Мой ребенок первый месяц кушал раз в 2 часа примерно ( соски не было ) , был спокоен и набрал 1400.

Можно попросить Рискин телефон ?, Дрема , или ты можешь дать свой , проконсультироваться.

Мама очень волнуется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Piek Nov 04, 2005 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Да , там педиатра уже смесь посоветовала Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Nov 04, 2005 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Отправила...

там надо СС налаживать, иначе никак Слёзы скорее всего поэтому малыш не прибавляет

Соску выкинуть, на сон - мамину грудь и ОБЯЗАТЕЛЬНО спать/лежать вместе с малышом 2 дневных сна.
И нужно посчитать кол-во пописов за сутки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

India offline India Ziņojums Piek Nov 04, 2005 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Писает хорошо , почти каждый час. Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Nov 04, 2005 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Значит, молока однозначно хватает.

Спать надо с ребеночком. Обязательно. Ну и универсальная рекомендация про контакт кожа к коже, ношение на ручках у мамы постоянно, побольше обниматься и целоваться, убрать все возможные источники стресса (как купают, как гуляют, кто берет на руки, не делают ли массаж).

А на ручках носят и кто носит/успокаивает? Как вообще малыш себя ведет (беспокойный, часто плачет)?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

India offline India Ziņojums Sest Nov 05, 2005 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Да носят постоянно , сейчас тем более.
Массажи не делают.
Вот не верит мне мамочка , что 3х часовые прглулки нужно отложить до лучших времен ( причем по-моему с 4го дня) Печально
В это время бы ему титьку наяривать.
А соску и стали давать , что бы после кормления спокойно полежал ... он и засыпал сам Печально

там проблемы с болезненностью сосков были


носит по-моему только мама

типа " колики " были

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Nov 05, 2005 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

как это "спокойно полежал"? Не уверен в коляске т.е. ?

а как часто мамочка грудь меняет и как долго обычно малыш сосет?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Drema (Sest Nov 05, 2005 00:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

India offline India Ziņojums Sest Nov 05, 2005 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

в кроватке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Nov 05, 2005 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Не уверен
там еще явно мамочке надо нервы в порядок приводить и читать-читать-читать, чтобы не накручивать себя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

India offline India Ziņojums Sest Nov 05, 2005 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Дрема , не читать-читать - читать....

а ЧИТАТЬ-ЧИТАТЬ-ЧИТААААТЬ!!!

В этом мы не находим с ней общего языка , к сожалению... Печально а без этого разве донесешь, достучишься?... Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Sest Nov 05, 2005 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Drema :
как это "спокойно полежал"? Не уверен в коляске т.е. ?

а как часто мамочка грудь меняет и как долго обычно малыш сосет?



раньше раз в 1,5 - 2 часа днем , ночью кушал раза 2-3


теперь сказала , что дает чаще , что бы больше съедал , с обеих сразу

Я сказала , что заднее должен хорошо высасывать , думаю за час две - не дело

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022