Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

hopocho offline hopocho Ziņojums Cet Okt 28, 2010 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

История долгая. Мы снимаем квартирув многоквартирном доме-уже 3-ий год в этом месте.Приехали сюда с 4-месячной дочкой. Контактировали с шумными соседями внизу только раз, когда их дочь громко слушала музыку-попросила её включать музыку после половины 9-ого утра, так тогда вставала наша малышка.девушка извинилась, сказала, что не подумала, что так слышно. Но вот с родителями ей было трудно жить. Отец у них алкоголик, а мать-просто истеричная женщина. Кричит так, что слышно на весь дом. Семейные скандалы мы слышали довольно часто, вплоть до бросания мебели друг в друга. Потом дочка уехала за границу, вроде потише стало у них. Ну а у нас начался наоборот трудный период-адаптация к саду, выход на работу, мой напряг, болезни ребёнкины...Ну вот, а немного спустя мы с хозяйкой нашей квартиры договорились, что сделаем косметич. ремонт на кухне. А так как мы затянули с этим делом-делали ночью-до 2-х - перед самым приходом хозяйки. Шуршали валиком по стенкам, передвигали табуретку, пару раз что-то грохнуло у нас, в общем в 2 ночи мы прослушали крик снизу по поводу того, чтобы мы прекращали, (что если не прекратим-вызовет полицию), что "у Вас ребёнок плачет" постоянно, что "бъёте ребёнка" (надо сказать, муж мой на ребёнкины капризики может отреагировать шлепком по попе-хотя для меня это не метод и признак родительской слабости , в этом наш камень преткновения.Когда я так делаю, мне плохо от самой себя-потому что это уже делается в порыве гнева, а гнев-нехорошее чувство, глупое поведение провоцирует). Ну вот и после этого нас решили, наверное, учить жизни- сегодня ночью у нас была полиция в 24.00. Я с дочкой уже с 10 вечера спала, муж на громкости 3(не 20, не 30), а 3, то есть почти без звука смотрел телевизор в другой комнате-и даже без света. без пятнадцати 12 раздалось стучание палкой в потолок-она уже с нашего злополучного ремонта раз 5-6 так делала по ночам-мы не спали, но и не шумели. Полицейские сказали, что всё в порядке, раз у нас тихо-вошли, посмотрели, что нет света,я заспанная, спросили, почему соседка их вызвала.И вот в 6 утра она постучала в потолок-я поняла, что в это время она встала на работу-и так об этом сообщила нам. Мы встаём в 7, потому что нам на работу к 8.30 и к 9.00, ну и ложимся мы обычно к 11 только, а иногда и позже-ребёнка я бужу только в 8.00 в сад, поэтому она не засыпает долго. Хотя и капризничает перед сном. Девочки, как дальше жить с такой соседкой? При том, что я второй раз беременна(а это для меня и радость и тревога-при съёмной-то квартире с 2-мя детьми), о переезде думать не хочу-для меня это сродни стихийному бедствию. Ну и при наличии чувства вины за наш ремонт в 2 ночи...Хотя же мы терпели. когда у нас над головой делали ремонт-сверлили вечером, и той же соседки семейные скандалы терпели,даже когда другие соседи к ним ходили на разбирательства..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Ничего не делать терпеть, жить с своём обычном режиме, ну если хотите "развлечений" тоже вызовите пару раз к ним муниципалов. Можете пробовать "помириться", но обычно когда люди не в адеквате, то ничего хорошего не получается.
У меня ребенок в 1 год очень часто плакал, так соседка была из "сердобольных", каждый раз как мы гулять она тоже вылезала из квартиры и причитала, что ж он у нас ТАК плачет, дети не должны так плакать, может врача какого то посетить....
Ну как я её могла "любить", каждый раз культурно "посылала нафиг", в душе "не культурно".
Сейча тоже соседка снизу раз в месяц захаживает, пожаловаться что она спокойно газету почитать не может, у нас постояно топанье и что то падает. Я молча слушаю, и она уходит. Не извиняться, не воевать с ней я не настроена.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Okt 28, 2010 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Я ору, дети носятся, в мяч играют, машинки катают, и тоже орут при этом, и не только при этом. Стулья двигаем, вечно что-то роняем.... Слышимость авральная. Соседи у нас золотые ( со всех сторон) - ни словом, ни делом не дали понять, какие мы гады. А сосед слева(ну, или справа, как стоять Смешно ), из другого подъезда, он вообще извиняется, что его собачки( у него три пса живут) могут в его отсутствие нас тревожить....Гыыыы!!!Я ему мило отвечаю, что "не беспокойтесь, пожалуйста, мы сами лаем так, что собачек ваших не слышим." Полгода мы шумим, а вторую половину соседи отдыхают-мы живем на даче. И я всегда им говорю спасибо за их толерантность.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Думаю, вам просто неповезло с соседями. Либо терпеть молча и жить дальше, либо воевать и жить дальше, либо пробовать помириться и жить дальше. Улыбка Хотя я бы не ометала так сразу вариант с переездом... Внимание!
Мы тут 4 месяца ремонт делали с переносом стен, сменой окон, дверей, труб. полов и т.п. Прячусь Дрожали стены у всех! Думала соседи сговорятся и прийдут всей толпой. Но нет... Ни один даже слова не сказал, и здороваться не перестали. Читаю автора и еще раз радуюсь, как нам повезло все же.
Хотя над нами семья с маленьким ребенком иногда таааак ругается, бррр....и посуда и мебель, и мат трехэтажный, и КАРАОКЕ, ёпрст!!!! Злой хохот но у меня даже мысли не было пойти и жаловаться. Прячусь
Держитесь и наслаждайтесь берменностью! Счастье нереальное


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Okt 28, 2010 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Inessita :
Хотя над нами семья с маленьким ребенком иногда таааак ругается, бррр....и посуда и мебель, и мат трехэтажный, и КАРАОКЕ, ёпрст!!!! Злой хохот Счастье нереальное

Инесс, это не мы над тобой живем? Размышляю Хотя нет, я ж не пою!!! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Okt 28, 2010 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Хорошо, сейчас в Риге , да и не только в ней, снять квартиру не проблема. Найти людей которые перевезут добро - тоже не проблема! Пока вы еще не ооочень беременная, советую - ищите новых соседей Улыбка Неадекватные соседи в раз нормальными не становятся.
Если Вам совсем противна идея переездки , идите разговаривать с соседкой, спросите что именно ее не устраивает, постарайтесь успокоить ситуацию. С пибытием нового дитя плача прибавится, если уж она вас взяла на "заметку" надо пытаться ее утихомирить. Да, только не говорите что Вы терпели, а вот и она могла бы. Этот номер не пройдет.

Ксеня, круто таких соседей спокойных иметь Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я думаю, что если вы надумаете идти мириться, то начать надо с извинений (даже если вам не хочется).
Извинитесь за тот раз, скажите, что вы понимаете, что очень их разозлили и постараетесь впредь так больше не делать или предупреждать их заранее. А еще лучше, идите мириться с чем-нибудь вкусненьким Улыбка

Мне кажется, этот вариант имеет право на жизнь, ведь до того случая они вам не стучали в 6 утра. Таким образом они выражают свое недовольство. Они недовольны вами так же, как и вы ими, поэтому представьте, что такого ваши соседи могли бы сделать, что вы бы их простили и поступите так же. Даже если результата не будет, ваша совесть будет кристально чиста - вы сделали все, что могли Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 28, 2010 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Если квартира съемная, то какая проблема поменять жилье? Sorry
Уж куда разумнее, чем воспитывать тупых соседей. И жаловаться. И нервничать во время беременности. Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Okt 28, 2010 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

nu ni tak prosto pereezzatj,kogda uze bit.ja eto znaju,pereezzala ... tu4u raz.a spokojno pogovoritj ne polu4aetsa? napomnitj,4to i vi terpeli dolgoe vremja,a oni kakoj to remont pripominajut

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

hopocho offline hopocho Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

Inessita :
Думаю, вам просто неповезло с соседями. Либо терпеть молча и жить дальше, либо воевать и жить дальше, либо пробовать помириться и жить дальше. Улыбка Хотя я бы не ометала так сразу вариант с переездом... Внимание!
Мы тут 4 месяца ремонт делали с переносом стен, сменой окон, дверей, труб. полов и т.п. Прячусь Дрожали стены у всех! Думала соседи сговорятся и прийдут всей толпой. Но нет... Ни один даже слова не сказал, и здороваться не перестали. Читаю автора и еще раз радуюсь, как нам повезло все же.
Хотя над нами семья с маленьким ребенком иногда таааак ругается, бррр....и посуда и мебель, и мат трехэтажный, и КАРАОКЕ, ёпрст!!!! Злой хохот но у меня даже мысли не было пойти и жаловаться. Прячусь
Держитесь и наслаждайтесь берменностью! Счастье нереальное



Пасибки за поддержку! Счастье нереальное
Нет, переезд-ещё и в беременном состоянии, когда и так шторми-и-ит-не для меня.Мы, конечно, не были идеальными соседями-дверьми хлопаем, скрипим ими(так мы и не смазали),иногда сами эмоционально общаемся, чего уж греха таить, ребёнка наша орёт-у неё кризис 3-х лет, она сейчас бурно свои чувства выражает, блин -все сводится к одному: надо идти мириться, но как-то я её побаиваюсь, эту тётку, неадекватная она, как бы в меня моим же пирогом не запустила. Она уже в высшей степени накаливания-гнева то есть. Ну и в довершение её портрета-когда-то она на базаре торговала, сейчас сигаретами приторговывает, к ней весь дом ходит, не говоря уж о нашем подъёзде. такая и голову снесёт, в общем-трушу я Уф!
Ксения! Спасибо, рассмешила меня Очень смешно ...
Девочки, о многом хотелось бы ещё Вас спросить-как вы относитесь к попошлёпанью и как перенаправить мужа с таких методов воспитания на более действенные? Вот только он сам у меня из проблемной семьи-очень напоминает семью наших соседей Печально . Прочитала пост про горе-мать, многие ответы нашлись. Но как не загнать ребёнка -она сейчас возраст самостоятельности переживает, чтоб не застрять ей на этих нереализованностях?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Я бы не пошла каяться и просить прощения к такой соседке. Не оценит. Лучше направить усилия на изживание в себе комплекса вины. Жизнь есть жизнь, невозможно всегда соблюдать тишину. Кому не нравится - пусть покупает частный дом. В общем доме всегда будет какой-то шум.
Пока вы будете сами себя винить и ходить на цыпочках, она будет вас третировать. Потому что вы сами не уверены в своей правоте.
Так мне кажется. Имхо.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Julconok :
Если квартира съемная, то какая проблема поменять жилье? Sorry
Уж куда разумнее, чем воспитывать тупых соседей. И жаловаться. И нервничать во время беременности. Подозрительно


А как же ремонт, который они в съемной квартире сделали?! Жалко же Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

marsa :

А как же ремонт, который они в съемной квартире сделали?! Жалко же Улыбка


Ну и замечательно, нашли позитив, и к чему тогда темка? Не жалуемся и позволяем дальше какать себе на голову. Улыбка
Тогда надо у квартирной хозяйки скидку выбивать за потрепанные нервы. Хотя бы.
Мы не знаем эту соседку, чем мы можем помочь? "Мирись-мирись и больше не дерись" пойти сделать? Можно пробовать, если есть желание. Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Да, а насчет шлепанья нужно заводить отдельную темку. Или поискать на форуме множество подобных тем. Потому как здесь это полный ОФФ. Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hopocho offline hopocho Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

Julconok :
Да, а насчет шлепанья нужно заводить отдельную темку. Или поискать на форуме множество подобных тем. Потому как здесь это полный ОФФ. Внимание!


ладно,тогда в другой темке. Просто для меня это проблема в целостном виде, так сказать Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hopocho offline hopocho Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

hopocho :

Julconok :
Да, а насчет шлепанья нужно заводить отдельную темку. Или поискать на форуме множество подобных тем. Потому как здесь это полный ОФФ. Внимание!


ладно,тогда в другой темке. Просто для меня это проблема в целостном виде, так сказать Да-да


Можете что-нибудь из уже обсуждавшегося на эту тему показать, а то что-то я через поисковик ничего не нахожу..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Julconok :
чем мы можем помочь?


Поддержкой и советом Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

hopocho :
Можете что-нибудь из уже обсуждавшегося на эту тему показать, а то что-то я через поисковик ничего не нахожу..


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3556
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=605

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

hopocho offline hopocho Ziņojums Piek Okt 29, 2010 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

marsa :

Julconok :
чем мы можем помочь?


Поддержкой и советом Улыбка


Спасибо всем, кто высказался. Цветок Напряжение моё было велико, Уф! но после сегодняшней ночи я поняла, что у этой тётки, и правда, не все дома. Ночью я повернулась с одного бока на другой, диван заскрипел, и опять раздались вопли:"Кошмар!, я сейчас полицию вызову!"и стучание нам в пол. Было очень большое желаение спуститься и всё ей высказать, только я подумала, что с таким настроем она в рукопашную пойдет. А в моём состоянии мне этого не надо, даже если и муж пойдёт на разборки-подождём немного, мож как само рассосётся...Говорят, все невротические личности октябрь-ноябрь тяжело переживают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 11, 2010 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

hopocho :
...Напряжение моё было велико, Уф! но после сегодняшней ночи я поняла, что у этой тётки, и правда, не все дома. Ночью я повернулась с одного бока на другой, диван заскрипел, и опять раздались вопли:"Кошмар!, я сейчас полицию вызову!"и стучание нам в пол. Было очень большое желаение спуститься и всё ей высказать, только я подумала, что с таким настроем она в рукопашную пойдет. А в моём состоянии мне этого не надо, даже если и муж пойдёт на разборки-подождём немного, мож как само рассосётся...Говорят, все невротические личности октябрь-ноябрь тяжело переживают.



Что же это за дом такой? Я много лет жила в блочном доме, да, слышимость была потрясающей, но чтобы скрип дивана был слышен... это как-то чересчур. В шоке
Это действительно очень тяжело, когда соседи в неадеквате, сочувствую Вам. Может, когда страсти немного поутихнут, все-таки попытаться уладить конфликт. Ремонт в два часа ночи на самом деле мог вывести соседей из себя. Пусть они и сами не подарок, речь идет о спокойствии Вашей семьи. Если же продолжать мериться кто шумнее и невротичнее, то конфликт рискует превратится в хронический. Если не чувствуете в себе сил, то может быть Ваш муж сходит и по соседски поговорит. Даже, если разговор ни к чему не приведет, Вы будете чувствовать, что сделали, что могли и сможете решать, как поступать дальше.
В каком-то смысле "бурный" стиль жизни Вашей семьи, который Вы выше описали, перекликается с проблемой с соседями. И тут, и там есть трудности в коммуникации. С этой темой Вам было бы неплохо разобраться. Для лучшего понимания построения коммуникации с дочкой можно почитать Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Мира Вашей семье! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

hopocho offline hopocho Ziņojums Otr Nov 16, 2010 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40

Спасибо! Только Марина Цветаева для меня не авторитет.Прочитаю, книжка хорошая, заинтересовала меня, потому что там приводятся примеры других замечательных людей,но Цветаева-для меня не пример замечательной матери и вообще успешно реализовавшегося человека, принёсшего людям свет. Судьба трагическая, а про её материнство известны очень противоречивые сведения, например, привязывание ребёнком ниткой (боюсь соврать, если не шнурком или не верёвкой даже) к стулу, когда она вынуждена была оставлять дочку одну. Для меня это пример невротической личности, неустроенной, неуравновешенной, негармоничной, хотя и тонко чувствующей. Я сама иногда балансирую на таких гранях, поэтому от таких же людей меня просто инстинктивно отталкивает...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 21, 2010 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

hopocho :
Спасибо! Только Марина Цветаева для меня не авторитет.



А при чём тут Цветаева? Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022