Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 26, 2010 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я давняя поклонница этой писательницы. Назвать ее произведения женскими романами - преступление. Ее творения блистательны...
Я анонсирую новый роман.

В любой семье есть свои тайны. Только в нашем роду по крайней мере три события, мне известных события, наложили отпечаток на весь род. Копаться в семейных тайнах это не писать автобиографию. Это не стирать грязное белье своей прабабки. Это не собирать материал для семейных анекдотов. Семейные тайны не разглашаются, они передаются. Странными недоговорками, чужими людьми, старыми письмами.И каждый человек в роду несет на себе печальный отпечаток семейных тайн, которые невозможно не знать. И пусть с годами и даже веками семейные тайны преображаются в поэтические легенды, нельзя относится к ним без внимания, потому что кому то из будущих потомков выпадет черед соприкасания с последствиями...(с)

Сегодня ночью дочитывая последний роман Рубиной "Синдром Петрушки" я вдруг поняла насколько сложны сплетения человеческих судеб. И подобной силы сюжетную линию можно извлечь из истории многих семей. И то потустороннее, что накладывают на судьбы Главных Героев их семейные тайны, вдруг открылось мне с новой силой восприятия. Кто мы? Кого мы производим себе в потомство? И почему?

В этот раз, в этот очередной раз Дина Рубина меня срубила )) Перевернула душу, вытрясла, накормила. Чудовищной силы роман о чудовищах с их чудовищной любовью. Извращенческой и совершенно немыслимой по силе эмоций и по чистоте безумия.

Как же она вкусно пишет. Она ткет текст и погружает читателя в паутину событий. Погружает настолько глубоко в сюжет, пока окружающая реальность не начнет терять очертания. Это фантастика!

Вчитайтесь в эпиграф.
«Однажды, силою своей превращая воздух в воду, а воду в кровь, и уплотняя в плоть, создал я человеческое существо - мальчика, тем самым сотворив нечто более возвышенное, чем изделие Создателя. Ибо тот создал человека из земли, а я – из воздуха, что много труднее…»
…Тут мы поняли, что он (Симон-Маг), говорил о мальчике, которого убил, а душу его взял к себе на службу.
Псевдоклементины, роман "Узнавания". Книга II. Глава 15
(2 век н.э.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Cet Okt 28, 2010 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

И я -читаю её и перечитываю по 100 раз.Смеюсь и плачу над её книгами.Огромное спасибо за анонс!в Полярисе она есть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nasenjka offline Nasenjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 17, 2010 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1074
Pilsēta: Ильгуциемс

как раз от родителей привезла- уже предвкушаю Улыбка


_________________
упустила возможность промолчать (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nasenjka offline Nasenjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 19, 2010 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1074
Pilsēta: Ильгуциемс

вот теперь отмечаюсь - замечательная книжка! вкусная, сочная, сопереживать заставляет и светлая какая-то, несмотря на трагизм судеб героев. ну и описания-воспоминания чисто рубинские - ради них одних читать стОит
очень понравилось.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Habibi offline Habibi Ziņojums Piek Dec 24, 2010 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Рубина- великолепна!
Но у меня с её романами складываются отношения совсем непросто.
Начав читать "Белую голубку Кордовы", удалось одолеть процентов 30-35, потом отложила, ну не идет книжка и всё! Прошло время, читать было совершенно нечего, кругом столько отзывов хороших о романе. Взяла и с таким восторгом и удовольствием прочитала!
Почти так же было и с "Синдромом Петрушки", еле дотянула до середины, чуть ли не заставляла себя читать. А потом проглотила за пару дней.
В полном восторге!
Сейчас читаю "Почерк Леонардо".
Хороша Рубина!
Читайте, люди!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022