Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

cassis offline cassis Ziņojums Sest Okt 23, 2010 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Пожалуйста, вправьте мне мозги! Наверное, ситуация стара как мир. Мне 30, мужу 35, живем вместе 10 лет. 2 года назад родился долгожданный ребенок. На данный момент я не работаю, сижу дома с ребенком. В последнее время - полгода (может даже больше) у нас с периодичностью 1 раз в месяц случаются скандалы - я начинаю первой, обычно 2-3 дня скандалов, потом затишье на недели 3-4. Муж много работает у[одит на работу в 7, возвращается в 9-10, когда ребенок или уже спит, или я собираюсь его укладывать. Когда муж приходит, я прошу его заняться ребенком, он соглашается (правда часто с неохотой)
Иногда он соглашается побыть с ребенком... В общем, когда муж дома, я хочу отдохнуть от ребенка, а муж от работы. Иногда мне кажется, что он так поздно на работе, чтобы меньше находиться дома.
Какой-то замкнутый круг - он поздно работает, поздно приходит домой, я устраиваю скандал ( из-за позднего прихода). и так постоянно. Когда прошу его придти пораньше, он вместо 9, приходит в 8-30. Во время ссор мы начинаем высказывать свои накопившиеся обиды. Я - что он поздно приходит, что я все время с ребенком, что я устаю от ребенка и мне хочется личного времени. Он - что как он не придет домой, я устраиваю скандал, что он тоже устает, что так поздно он приходит, так как много работает, и все это ради нас, что он тоже хочет отдохнуть и встретиться с друзьями. Что он мне дает отдохнуть, а я ему нет.
Мне все чаще в голову лезут мысли - а может у него кто-то появился. Иногда думаю, может это начало развала семьи? Недавно в запале ссоры, я сказала, что я все могу сделать сама, что своего ребенка я могу вырастить одна. Он мне ответил, что он сам вырастит сына, а я могу заниматься собой и своими делами как заблагороссудится. До рождения ребенка он тоже поздно работал, но у меня тогда помимо работы было масса различных хобби и я на это не обращала внимания. Хотя ребенок уже не такой маленький, у меня ощущение, словно я в тюрьме.
Вроде ничего страшного, а семья начинает шататься.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Sest Okt 23, 2010 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

cassis :
Пожалуйста, вправьте мне мозги!



счас вправлю
Ура!

это нормальная ситуация. Цветок
вдох выдох
сделайте на выходных семейный совет, без ссор (можно даже при этом сделать посиделки с подушками, чтоб вместо плохих слов при обвинениях в друг друга мягкие подушки метать Очень смешно )
объясните мужу, что вы устаете не меньше его, что достаточно сложно сидеть с малышом одной, вам нудна его помощь
скажите, что вы понимаете, что он устает. попросите его пораньше возвращаться с работы, если это возможно, конечно же.
поделите обязанности или попросите 2-3 дня в неделю вечером мужа заниматься с ребенком после работы, как бы он не устал. ведь вам тоже нужен отдых.
и самое главное- -поймите, ч тоон ТОЖЕ человек. предложите ему 1 вечер в неделю, когда он может побыть с друзьями или приглашайте их в гости к себе. вы и мужа увидите и он друзей увидит.
никто не говорит, что вам будет легко, нет. в такой день будет тяжелее вдвойне - гости + муж + ребенок. но муж отдохнет, увидит, что вы что то готовы сделать и для него тоже (они ж как малые дети, ей, ей!) и будет вам больше помогать.
вызодной то у мужа есть, не все время пашет "осликом"?

в общем, разговоры с мужем+вдох-выдох, и все у вас путем.

но не ждите, что будет легко Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sest Okt 23, 2010 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

"Razbor pljotov" v normaljnom tonje(do togo momento kogda uzhe nakipelo). Pogovoritj kak dva vzroslih, bez obid, skandalov.

Ljegche osobo njebudjet i daljshe, toljko otnoshenije k etomu budjet drugoje. Prosto vam nuzhno tozhe iz doma vibiratsa - pomenjatj obstanovku hotj paru raz v nedelju.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Sest Okt 23, 2010 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

У вас один малыш,вы устали от быта
У меня трое детей,целый день как белка в колесе.Привези,забери,помоги,дай,убери и тд и тп.К вечеру как побитая собака
Так вот мой муж уходит как и ваш и приходит так же.А выходной один-воскресенье.
Он ведь тоже на работе работает,а не сидит.каждый работает-вы дома,он на работе.
И его усталость тоже понятна!
Я с детьми своими выезжаю на встречи с мамочками и их детками каждое воскресенье,уже 3 года.И поболтаем и насмеемся и по очереди по магазинам побегаем,пока дети на площадке с одной из нас.
И везде стараюсь выезжать-цирк,театр,площадки и конечно шоппинг.Муж тогда отдыхает от нас дома в воскресенье
От моего мужа помощи тоже как и от вашего моральная и материальная Улыбка
Мы как-то на эту тему с ним разговаривали и он сказал,ну давай я буду сидеть дома помогать по хозяйству,с детьми,а вечерами будем ходить по мусорникам всей семьей,бедные и счастливые Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Sest Okt 23, 2010 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Сначала я начинаю в нормальном тоне, но потом тон куда-то улетучивается, вместо него появляются слезы...а скандал наборает обороты.
Знаю, чтобы не было скандалов мне надо:
1 - не звонить и не спрашивать, когда приедет
2 - когда приходит домой, не просить побыть с ребенком
3 - вообще не звонить, когда он на работе, ни по каким вопросам ( он же пункт 1)
И я стараюсь это все выполнять, как раз на 3 недели терпения хватает, в начале 4ой начинает кипеть Бокс
просьбы приходить с работы пораньше не имеют никакого действия
Правда, если мне куда-то действительно надо, он с ребенком остается - к врачу ходила, как-то вечером с коллегами встретилась, по субботам с утра летом ходила на курсы - 4 раза отпускал.
Мы уже считать начали, кто-куда-когда-кого отпускает Беспокоюсь
А когда он домой приходит - обычно ужин, книга или комп и спать Закатил глаза
Я уже иногда хожу с фразой "поговори со мной", а он мне в ответ "я сегодня весь день говорил, теперь хочу почитать".
Да и внимания от него меньше в последнее время, если сама не спрошу как выгляжу, сам не скажет Краснею С юбилеем свадьбы не поздравил. Каждый раз САМ обещает какой-нибудь подарок из командировки привезти, потом сам говорит - я забыл, не успел. Да в общем-то не в вещах дело, а именно в этом "ЗАБЫЛ" Беспокоюсь
Может устали друг от друга...или...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Sest Okt 23, 2010 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

estelina :

Мы как-то на эту тему с ним разговаривали и он сказал,ну давай я буду сидеть дома помогать по хозяйству,с детьми,а вечерами будем ходить по мусорникам всей семьей,бедные и счастливые Смешно


Может у нас с вами один муж Смешно только вчера от него эту фразу в очередной раз услышала
Я вот иногда думаю, а будет ли НАмного хуже, если НЕмного меньше времени быть на работе Размышляю

estelina :

От моего мужа помощи тоже как и от вашего моральная и материальная Улыбка


Материальная пока минимально, все еще свои честно заработанные в былые годы трачу



Pēdējo reizi tika rediģēts: cassis (Sest Okt 23, 2010 23:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 23, 2010 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

А может Вам няню на пару часов, пару раз в неделю надо? Тогда такой зацикленности и замкнутого круга не будет. Чтобы Вы одна могли просто побездельничать в одиночестве, погулять, может в бассейн сходить, в кино или хобби какое найти. Вы будете спокойнее и на всю семью это тоже благотворно будет действовать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

estelina offline estelina Ziņojums Sest Okt 23, 2010 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

А может ли он быть меньше времени на работе?Или у него работа от звонка до звонка допустим с 8 до 20
Может ли он уйти раньше по желанию?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Sest Okt 23, 2010 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

работа не от звонка до звонка, это его личный выбор Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Sest Okt 23, 2010 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Katenjka :
А может Вам няню на пару часов, пару раз в неделю надо? Тогда такой зацикленности и замкнутого круга не будет. Чтобы Вы одна могли просто побездельничать в одиночестве, погулять, может в бассейн сходить, в кино или хобби какое найти. Вы будете спокойнее и на всю семью это тоже благотворно будет действовать.


Про няню уже говорила Размышляю в ответ - пока ты сидишь дома, никакой няни Хм
Иногда - раз в неделю на пару часов свекровь приходит с внуком побыть, тогда могу в магазин без детенка вырваться Курю
Пару раз в месяц к парикмахеру, на маникюр отпускает мама. Ну вот как-то так Sorry Знаю, у других может быть хуже, но меня больше волнует положение вещей у нас Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Sest Okt 23, 2010 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

у нас чтоб не было скандалов я должна соглашатся со всем ,что придумает муж.По-сколЬко он никогда ничего делЬного не придумал,я пытаюсЬ обходитЬ с другой стороны.СоглашаюсЬ во всем,но делаю по-своему.С детЬми он тоже не сидит,никогда не мыл,не кормил ит.д..помню пришла от врача зубного поздно,он с младенцем остался,лежит смотрит телик,ребенок рядом мучается,говорю-ты пюре дал ему?-нет забыл,а он и так толстый,ничего страшного!и все в таком роде... нужно найти то,что по силам мужу-наш отвозит и забирает детей с занятий-ограмадная помошЬ,покупает продукты по списку,иногда читает на сон детям,но редко,ето от припадка любви толЬко.Ну и иногда вместе смотрит диснеевские мулЬты-типа Ледникового периода или шрека.Все.Максимум,что за 10 лет можно было выжатЬ.Но он,надо сказатЬ,часто возит нас в кафе,спонсирует все наши желания-купитЬ книги,поход в кино/театр,мелкие екскурсии...да Sorry ,как в том мулЬтике-такая корова нужна самому.Сама прочитала и подумала-вроде и ничего папаша наш! Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

strecoza offline strecoza Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Не поймите неправильно, НО вам все же стоит пересмотреть ситуацию! Ведь если ребенку 2 года то совсем скоро будет сад, работа, дом и уделять время ребенку вы будете не 7 дней в неделю, а 2 дня попутно убирая дом и отдыхая сама.
Поэтому постарайтесь взять из данной ситуевины самое лучшее...
Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Тогда может помочь общение. Попробуйте походить с ребёнком в разные студии, там обычно не только дети занимаются, но и мамы общаются. Ещё можно устроить регулярные посиделки дома с мамами и детками приблизительно такого же возраста, это и детям хорошо и мамам. А если освоится, то можно и по очереди отпускать друг друга на пару часов. С большой теплотой вспоминаю такие совместные посиделки с мамками, тоже планировали друг друга отпускать, но так хорошо общались, готовили вместе, с детьми занимались, что особого желания уходить не было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

cassis offline cassis Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Вот, а когда к этому добавится работа, я наверное вообще застрелюсь, или поставлю ультиматум, либо быт и дети пополам...либо ухожу нафик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Katenjka :
Тогда может помочь общение. Попробуйте походить с ребёнком в разные студии, там обычно не только дети занимаются, но и мамы общаются.


С ребенком хожу по всяким студиям, но мне именно внимания мужа не хватает Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

strecoza offline strecoza Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Не хандрить!!! Присоединяйтесь к творческим занятиям http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=647
А с мужем надо вместе времени побольше проводить. Как думаете, бабушки согласятся побыть с ребенком на выходных??? А вы в это время погуляете-отдохнете Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

cassis offline cassis Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

бабушки соглашаются, если нам на выходных что-то делать надо. Ну, например, мебель передвигать, стены красить, да и то со словами "вы там только побыстрее"
А сейчас еще обида свежая, я, наверное, и не захочу Нет! а то опять выяснением отношений закончится.
А муж и так говорит "надоело мне твоё вечное недовольство"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

Katenjka :
Тогда может помочь общение. Попробуйте походить с ребёнком в разные студии, там обычно не только дети занимаются, но и мамы общаются. Ещё можно устроить регулярные посиделки дома с мамами и детками приблизительно такого же возраста, это и детям хорошо и мамам. А если освоится, то можно и по очереди отпускать друг друга на пару часов. С большой теплотой вспоминаю такие совместные посиделки с мамками, тоже планировали друг друга отпускать, но так хорошо общались, готовили вместе, с детьми занимались, что особого желания уходить не было.



аж слеза навернуласЬ.........действителЬно,с первым так трогателЬно было.Со вторым уже не так,но нашласЬ нам подруга!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

У меня в чем то похожая ситуация. Скажите, а вы обязательно должны получить разрешение мужа на няню, если у вас есть свои деньги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Точно-точно, предложите ему романтический вечер где-нибудь! В СПА например. Причем приподнесите как "ради ЕГО отдыха", чтобы ему было приятно, что и вы о нем думаете. В семейной жизни нужны компромиссы. Счастье нереальное А бабушкам сказать, что надо уехать по делам, подлечиться или еще чего.
А на помощницу можно уговорить, раз вы тратите свои кровнозаработанные, да и чтобы на него меньше работы по дому валилось. Нет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

cassis offline cassis Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

LjubopitnaJa :
У меня в чем то похожая ситуация. Скажите, а вы обязательно должны получить разрешение мужа на няню, если у вас есть свои деньги.


Это для него вопрос принципа Заклеил рот Тогда наверное не скандал будет, а СКАНДАЛИЩЕ
Уже не раз этот вопрос поднимала Печально
Тем более няня не решит вопрос ЕГО внимания. Не думаю, что от этого он начнет меня больше замечать Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

cassis :
бабушки соглашаются, если нам на выходных что-то делать надо. Ну, например, мебель передвигать, стены красить, да и то со словами "вы там только побыстрее"
А сейчас еще обида свежая, я, наверное, и не захочу Нет! а то опять выяснением отношений закончится.
А муж и так говорит "надоело мне твоё вечное недовольство"



мне помогает представитЬ,что я могу всё сама и всё у меня если не получается ,то получится!!!завтра выходной-пустЬ муж сидит до опупения перед теликом ,компом.Вы ребенка в кухню и вместе пирожок какой лёгкий!дитю понравится возня с тестом,а значит вам счастЬе!а муженёк подумает все-таки люблю!....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Kseniaz на СПА я сейчас не готова, мне с обидой надо переспать 2-3 ночи Хихи чтоб полегчало, уж как-то больно зацепило, хотя я совсем не злопамятная, просто в последнее время и тапки, и котлеты, и дети все летит в одну кучу Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Barsuchiha :

мне помогает представитЬ,что я могу всё сама и всё у меня если не получается ,то получится!!!завтра выходной-пустЬ муж сидит до опупения перед теликом ,компом.Вы ребенка в кухню и вместе пирожок какой лёгкий!дитю понравится возня с тестом,а значит вам счастЬе!а муженёк подумает все-таки люблю!....


Я могу со всем (или почти всем) сама справиться, если знаю, что мне не на кого рассчитывать Курю , но если я буду жить в семье зная, что рассчитывать могу только на себя, зачем такая семья? Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

strecoza offline strecoza Ziņojums Sv Okt 24, 2010 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Думается что муж будет рад улыбающейся и довольной жене, и потому однажды он попросит свою маму, а в др раз вы попросите свою.
В принципе не обязательно оставлять ребенка у родителей каждые выходные, дома тоже можно время вместе провести.
В выходной я бывало отправляла ребенка с мужем на прогулку. Сама в это время смотрела фильмы или читала.Спокойно,одна.
Вы уже сами ответили на свой вопрос- вам внимания не хватает от мужа. Вот и направляйте силы на совместное время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022