Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Londona offline Londona Ziņojums Sv Okt 10, 2010 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Недавно столкнулась с мамочкой, которая научила своего новорождённого малыша самому засыпать, без мамы и без сиси.

Всё началось с того, что я увидела как они положили своего ребёнка (ему ещё нет 2 мес.) в автокресло и он у них там благополучно заснул, без укачивания. А, соску причмокивал. Я искренне удивилась данному явлению, сказав, что моё сокровище ни за что не уснул бы самостоятельно.
Итак, дрессировка, ой, простите, воспитание заключается в том, что с самого первого дня, малыша приучают засыпать самостоятельно (методика взята из книги, название которой осталось за кадром) в своей кроватке, в люльке, на диване.. где угодно. Обучение длится 3 дня.
В первый день если малыш не засыпает сам и при этом плачет 10 минут, то его берут на ручки.
Во второй день время плача увеличивается на 5 минут и в третий день оно доводиться до 20 мин.
По словам мамочки, которая испробовала на себе, а вернее на своём малыше, эту методу, ребёнку надо три дня, чтобы к чему-то привыкнуть. И он должен учится сам успокаиваться.

Милые мамочки, давайте разберёмся в данном вопросе по-подробнее: чего хорошего и чего плохого он приносит в жизнь мамы и маленького человечка (психологически, физически)? Может кто-то прибегал к данной методе и приучил своего ребёнка засыпать самостоятельно. Расскажите нам об этом.

Никого не осуждаю, все мамы разные и выбирают свой путь в воспитании. Выражу своё мнение: я бы не смогла. Не смогла бы и 5 минут высидеть, сложив руки на груди, пока мой ребёнок безутешно плачет, как бы ни было мне дорого моё личное время. Засыпает у груди, засыпает на руках, в моих объятиях и я этому рада. Он маленький, ещё совсем кроха (3 мес.) Улыбка Такой сладкий и такой родной. Для меня за счастье возюкаться с ним весь день Улыбка Я, как и та мамочка, не работаю и не учусь, я могу позволить себе заниматься ребёнком.
А как сказал мой муж: "Мне это напоминает детский дом. Там дети не плачут, они просто знают, что к ним никто не подойдёт.."


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Sv Okt 10, 2010 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Я бы тоже не смогла сохранять хладнокровие.когда ребенок плачет. И первую дочу,и вторую брала на ручки оп первому требованию,плакать не давала.У меня самой нервы бы не выдержали.Я счмтаю-это очень жестоко по отношению к малюсенькому ребеночку,так его "воспитывать".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

confetti offline confetti Ziņojums Sv Okt 10, 2010 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

Тоже никого осуждать не буду,личное дело этой женщины.Но думаю,что если она не совсем "сухарь",то рано или поздно она поймет,что что-то в жизни упустила.
Моей почти 8 лет и я с такой нежной тоской вспоминаю,как она сладко засыпала у меня на руках,как спала под сисей,причмокивая во сне.Мама моя говорила,что мы с ней как пальма и обезьянка-она вечно висела на мне,но я была безумно счастлива быть этой пальмой.И сейчас иной раз всю ее обниму или на руки возьму и нянькаюсь с ней,потому что ничто на свете не заменит ребенку и матери этого чувства единого целого.Ведь время так быстро бежит и мы теряем эти драгоценные минуточки своего счастья.А для младенчика это же такое чувство безопасности,надежности,на подсознательном уровне он чувствует,что он нужен,любим,что все хорошо,что его вселенная (мама)с ним,а значит все в порядке.Я не доктор,но мне кажется,что такой близкий контакт мамы с ребенком именно с первых дней его жизни,несет в себе очень много важных задатков для развития физического и психологического здоровья ребенка в дальнейшем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Это очень популярная методика воспитания методика в Англии... мне "понравились" фразы - если ребенок плачет более 10 мин (естественно один в своей кроватке и в темноте) - подойдите к нему и избегая контакта глаз проверте памперс или выдайте грудь....
Я рыдала... я верю, что родители воспитывающие по этой методике любят своих детей. Но для меня - это садизм.
Ну и женщина написавшая книгу - не имеет собственных детей. Не верю я людям, которые учат как воспитывать детей - не имея опыта воспитания собственных.
И я читала статью французких неврапотологов, которые доказывали насколько вредно ребенку лежать одному и плакать по 10 минут регулярно. (не имеется ввиду - если колики и т.д.)


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 10, 2010 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Светочка, твой муж прав.

Это удобно, когда ребенок засыпает сам. Но я даже с шестым не пойду на такое, и пусть я что-то не успею. Но если я буду слушать 10-20 минут плача и не отзовусь, то я потеряю себя как маму.Малыши ведь плачут не от нечего делать, они зовут на помощь, но перестают звать, чтобы не терять сил. Но что происходит в их душе, даже думать не хочется.

Мой мелкий ночью если я долго вожусь с памперсами-пеленками не плачет, он просто прикрикивает на меня - громко и строго Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sv Okt 10, 2010 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Светланушка, точно-точно, прикрикивает - в обратную сторону "воспитывает" родителей. Смешно
Света, по теме: по-моему, эта методика довольно популярна, в частности Спок рекомендовал нечто в этом роде, считая, что близость мамы, руки и прочее балуют малыша, делая это привычкой.
К этому можно относиться по-разному, я тоже никого не осуждаю, но я согласна с тем, что у ребенка есть ожидания и мне не хочется их обманывать. Возможно мама возьмет на руки, а ребенок все те же 10 минут не успокоится, но это будет отклик, хоть какое, но мамино внимание.
Недавно видела в магазине плачущего ребенка в коляске - причем мама выдернула его с папиных рук, "чтобы не привыкал" и убежала смотреть детские комбинезоны. Ндаааа...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Sv Okt 10, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Londona,
здесь уже были темы про это. Др.Спок со своим садистским безразличием к детям был очень популярен в совсетское время, да и щас поклонники находятся.
Однако, не странно ли, что он, будучи отцом 6 (или 7?) детей, умер в полнейшем одиночестве, всеми забытый? Прячусь


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Londona offline Londona Ziņojums Sv Okt 10, 2010 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Забыла дополнить:
сам ребёнок выглядит несчастным. Не жизнерадостным каким-то. Возможно, это просто черты лица такие. Но моё сердце подсказывает, что ни одни они виной детской грусти.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

А я считаю, что мама, у который малыш засыпает сам, - молодец!!! Потому что мама и ребенок - равноценны. Почему это маме должно быть плохо?

Как ребенку нужен отдых, так и маме. А еще любовь мамы заключается не в количестве времени, которое она посвящает малышу, а в его качестве.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Из нашего опыта, если дело касается плача, то ни 10 минут, ни даже минуты, ни даже секунды не останусь равнодушной - приду,спасу, помогу Смешно
а вот, что касается засыпания, то наверное, каждый ребенок сам решает, например, старший у нас спал только на руках и с сисей в зубах, а младшему надо только создать тишину, когда приходит время его сна, он не любит, чтоб брали в руки и качали, тем более не заснет с сисей. сися, чтоб есть! тишина и подушка, чтоб спать! и никто его не дрессировал всякими методами, просто он такой есть!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kate offline Kate Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Я вроде и понимаю, что разные мамы должны вырастить разных детей, и в этом тоже есть смысл, но все равно прихожу в отчаяние, когда вижу последовательниц этой "методики" - к рукам не приучать, сисю не давать, пусть плачет в кроватке, сам успокоится. Печально И не объяснить такой маме, что у малыша в первый год жизни формируется базовая уверенность в маме, окружающем мире и собственной правильности, и это не "вредный характер", когда грудничок требует внимания к себе... Остается глубоко вздохнуть и признать право каждой мамы воспитывать детей так, как она считает нужным. А что еще делать? Я не знаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

по этой теме советую посмотреть рассказ с картинками
Этот рассказ о том, как ребенок чувствует одиночество и перестает доверять взрослым,замыкаясь в себе.


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Девушки, а может не стоит все в одну кучу валить? Одно дело - утешить малыша, когда ему страшноЮ больно и т.д. Другое дело - не дать себе сесть на шею. Если ребенок привык засыпать сам - это еще не значит, что он чувстввует себя одиноким!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

gurmanka :
Если ребенок привык засыпать сам


мы говорим о методе, а не о том,что ребенок засыпает самостоятельно

про

Citāts:

Другое дело - не дать себе сесть на шею


вообще не поняла фразы


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

я считаю, что малыш может сесть маме на шею. То есть своим плачем будет вынуждать маму брать его на руки. И этот плач - лишь манипуляция, и не более того.
Как я уже писала, малыш и мама - равноценные люди. И им обоим должно быть хорошо. комфортно, а не только малышу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

[quote="wolf"]

gurmanka :
Если ребенок привык засыпать сам


мы говорим о методе, а не о том,что ребенок засыпает самостоятельно

и я говорю о том же. Просто прекрасно, что мама смогла сделать так, что ребенок засыпает самостоятельно, без нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

жесть


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

wolf :
вообще не поняла фразы


Это ж очень распространенная точка зрения в "традиционном" воспитании - как бы ненароком не приучить к тому, что мама выполняет потребности ребенка, я то на шею сядет. Размышляю
Но вообще из наблюдений за такими самостоятельными малышами у меня складывается ощущение, что все равно эти пробелы в эмоциональном контакте мамы и малыша вылезает рано или поздно. Часто можно услышать: "Да мы же с рождения приучали к самостоятельности, почему сейчас он не хочет сам засыпать, виснет на маме и играть один не хочет". Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

gurmanka :
И им обоим должно быть хорошо. комфортно, а не только малышу.

ппкс
есть в этом только одно НО
нам уже +-30 и у нас +- 30 летний ОПЫТ , терпимость и терпение
а у детки это всё впереди и пинать его к этому опыту может быть экстримально

так что да уважение к друг другу с пелёнок, но скидку на ОПЫТ всё таки стоит делать... это же всего лишь дети Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

почему жесть? ведь всем от этого хорошо. малыш получит свою порцию любви другим способом, а не укачиванием. Ну и мама сможет расслабиться, а не тратить время на укачивание.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

gurmanka :
И этот плач - лишь манипуляция, и не более того.


Это единственный доступный ребенку способ выразить потребность в чем-то

Citāts:
Как я уже писала, малыш и мама - равноценные люди.


Только мама может сама о себе позаботиться, в отличие от.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Kate :

wolf :
вообще не поняла фразы


Это ж очень распространенная точка зрения в "традиционном" воспитании - как бы ненароком не приучить к тому, что мама выполняет потребности ребенка, я то на шею сядет. Размышляю
Но вообще из наблюдений за такими самостоятельными малышами у меня складывается ощущение, что все равно эти пробелы в эмоциональном контакте мамы и малыша вылезает рано или поздно. Часто можно услышать: "Да мы же с рождения приучали к самостоятельности, почему сейчас он не хочет сам засыпать, виснет на маме и играть один не хочет". Заклеил рот



Одно дело - приучать к самостоятельности во всем. другое - стремиться к тому, чтобы малыш засыпал сам. Мне лично близка такая модель поведения: мама ласкает-нежит ребенка, потом уходит и все. со временем малыш привыкает и понимает, что мама его любит, но не хочет потворствовать капризам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Kate :

gurmanka :
И этот плач - лишь манипуляция, и не более того.


Это единственный доступный ребенку способ выразить потребность в чем-то

Но бывает так: малышу хочется в то первый раз пообниматься, а маме хочется посмотреть кино. Так почему мама должна себе в этом отказывать? тем более. что малышу все равно пора спать.


Citāts:
Как я уже писала, малыш и мама - равноценные люди.


Только мама может сама о себе позаботиться, в отличие от.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

gurmanka :
со временем малыш привыкает и понимает, что мама его любит, но не хочет потворствовать капризам.


если почитать как развивается МОЗГ Улыбка и приобретается ОПЫТ у малыша ( ну психологи гожую книгу написали - Фазы развития, называется ) так вот, если ее почитать,
то можно понять, что СО ВРЕМЕНЕМ и без уходов, и экстрима малыш поймёт Улыбка "что мама его любит, но не хочет потворствовать капризам" - это просто вопрос времени Улыбка и нормального, не ускоренного ничем и ни кем развития = норма
всему своё время

и как у новорождённого не может быть опыт годовасика , так и у годовасика уже опыт НЕ новорождённого

просто стоит дать то время


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Sv Okt 10, 2010 15:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lori offline Lori Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Прочитала, аж слёзы на глаза навернулись, жалко малыша... Не знаю уж какие такие важные дела должны быть у мамы младенца, чтобы безразлично слушать плач собственного крохи. Слёзы Никого не осуждаю, но для меня лично такая методика,- это чистый садизм. И всё правильно в первый год жизни у малыша формируется базовое доверие к миру, которое станет основой его отношеникак как к самому себе, так и к окружающему миру, формируется взгляд на этот мир как безопасный или наоборот. И Базовое доверие к миру формируется как раз за счет того, насколько быстро мать реагирует на нужды малыша, не оставляя его надолго один на один с голодом, холодом, страхом и прочими негативными переживаниями. А описанный выше метод предлагает делать все, чтобы базовое доверие не сформировалось.
Ах, да...И у такого маленького ребёнка НЕТ капризов, у него есть только потребности,- жизненно важные потребности!!!


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022