Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

oduvan offline oduvan Ziņojums Piek Sep 10, 2010 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

нам отдали хорошие валенки (Котофей), но их бы почистить/помыть немного Подозрительно
Обычно я любую детскую ( и не только) обувь в стиралке на "быстрой" стирке мою, иногда на "ручной". а тут боюсь - а вдруг сядут и станут нам малы Хихи

может что подскажете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Piek Sep 10, 2010 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

я не в тему валенок, а с вопросом о стирке обуви...
а как Вы их потом сушите, чтоб быстро и обувь не пострадала? Краснею Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Piek Sep 10, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Я обычно мою хоз. мылом и губкой и просто ставлю сохнуть естественным путём. Если сильно мокрые ещё внутрь газет можно запихать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Piek Sep 10, 2010 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

tata4ka :
Я обычно мою хоз. мылом и губкой и просто ставлю сохнуть естественным путём. Если сильно мокрые ещё внутрь газет можно запихать.



u menja po4emu-to vse vremja razvodami idut, kak bi ne stirala-sushila Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Piek Sep 10, 2010 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Ну может слишком много мыла используете или плохо промываете.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Sep 10, 2010 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

есть же спец.средства,которые очищают обувь-там такая пена-на губку пшикаете и начищаете-очень классно чистит Улыбка Я обувь не стираю никогда, после этой пены у меня всё как новое выглядит. Беру Salamander Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Sv Sep 12, 2010 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

Olj4ik :
есть же спец.средства,которые очищают обувь-там такая пена-на губку пшикаете и начищаете-очень классно чистит Улыбка Я обувь не стираю никогда, после этой пены у меня всё как новое выглядит. Беру Salamander Улыбка



a krossovki tozhe penoj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Sep 12, 2010 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Кроссы тоже-вообще проблем не вижу-микрофибровой тряпочкой,как и всю другую обувь,которая не тканевая Улыбка
А вот всякие кеды можно и постирать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oduvan offline oduvan Ziņojums Pirm Sep 13, 2010 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

tata4ka :
Я обычно мою хоз. мылом и губкой и просто ставлю сохнуть естественным путём. Если сильно мокрые ещё внутрь газет можно запихать.



это вы про валенки или про любую обувь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Pirm Sep 13, 2010 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

irina75 :
я не в тему валенок, а с вопросом о стирке обуви...
а как Вы их потом сушите, чтоб быстро и обувь не пострадала? Краснею Sorry



быстро сушить не получится, так как на батарее нельзя. летом на балконе, на солнышке.

Наверное, спец пеной - хороший вариант, но ведь это только снаружи? А иногда надо и стельку, и внутренние поверхности освежить.

я стирала любую детскую обувь - ботинки из кожи, заменителя, кроссовки, босоножки. Любую. Просто дети так умеют обувь ухайдохать, что для меня это единственный способ привети ее (обувь) в чувство. Ну и если беру у подруг б/у обувь - от их деток - то стираю обязательно. В целях гигиены.

еще ни разу ничего не отклеивалось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NK offline NK Ziņojums Otr Sep 14, 2010 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига, Дзирциемс

http://shagovita.by/?page=13

По ссылке - несколько практических советов по уходу за обувью.

По поводу валенок: у меня дочка 3 зимы уже ходит в валенках. Были белого и красного цвета. Ну, подошву моем как обычно, тряпочкой с теплой водой и мылом. Протираем. А сам войлок - в течение зимы использовала щеточку для ухода за замшевой обувью. Говорят, белый войлок можно манкой чистить (сама не пробовала, не было необходимости). Если небольшое пятнышко есть, например, я бы попробовала теплой водой и мылом или детским порошком (без отбеливателей) замыть.

По поводу стирки валенок - я 1 раз маленькие дочкины валенки пробовала летом постирать, вручную, с порошком, и потом просто на балконе на солнце они сохли. Ну, "сели" оне немного. Все-таки войлок - это 100% шерсть. Но я бы не стирала валенки, которые Вы планируете зимой носить, войлок "сбивается", тоньше заметно становится.

А вообще я в легком шоке - неужели большинство людей действительно стирают обувь? Извините за ОФФ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Treš Sep 15, 2010 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Вот и у меня проблема - как почистить замшевые ботинки изнутри! Нам их отдали - обувь хорошая - но помыть-почистить обязательно надо. А как, неизвестно!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Sep 15, 2010 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

NK :
http://shagovita.by/?page=13

По ссылке - несколько практических советов по уходу за обувью.

А вообще я в легком шоке - неужели большинство людей действительно стирают обувь? Извините за ОФФ.



спасибо за советы. Может и не стану стирать. все-таки родственники отдали, знаю, что все здоровы.

а про стирку... так свою обувь не стираю (за исключением кроссочей), чужого не ношу, даже тапки в гостях не надеваю, брезгую. а с детской другое дело - пачкается сильнее и чаще. Уф!

Вас наверное терминология смутил, "стирать обувь". Смешно Давайте будем это называть "мыть обувь". Тем более, что в машинках есть функция "ручная стирка". так что разницы нет. Рукопожатие главное ведь результат - чтобы чистая была. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 15, 2010 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

oduvan :

irina75 :
я не в тему валенок, а с вопросом о стирке обуви...
а как Вы их потом сушите, чтоб быстро и обувь не пострадала? Краснею Sorry



я стирала любую детскую обувь - ботинки из кожи, заменителя, кроссовки, босоножки. Любую. Просто дети так умеют обувь ухайдохать, что для меня это единственный способ привети ее (обувь) в чувство. Ну и если беру у подруг б/у обувь - от их деток - то стираю обязательно. В целях гигиены.

еще ни разу ничего не отклеивалось.


А вы стираете с бельем или обувь отдельно? чем она там трется?
Мы тоже так ухайдокиваем, что хоть плачь, оттереть никак.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Sep 15, 2010 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Юльчонок, обувку с курткой какой и джинсами кладу. в общем с какой-нить верхней одеждой. ну и чтобы барабан не сильно забит был, чтобы обувь там болталась свободно и об одежду терлась. Еще ко всему + дополнительное полоскание. Если песок или земля (все же обувь!) вымыть.

после чего в следующую стирку снова что-нибудь из верхнего кладу, чтобы еще прополоскалась машинка. А то белье как-то неприятно после обуви класть, но это мои личные заморочки Смешно .

Я как-то у знакомых в гостях случайно увидела как кросссочи вместе с трусами стирались. В шоке и ничего, живут люди, вроде не болеюсь Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Sep 15, 2010 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Julconok :

А вы стираете с бельем или обувь отдельно? чем она там трется?
Мы тоже так ухайдокиваем, что хоть плачь, оттереть никак.


Отдельно. Тем-ру ставлю 30, программа щадящая. Кросы,босаножки синтетические отлично отстирываются, чистую кожу не стирала. Вот хочу Экки запихать, посмотрим что с ними будет Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Treš Sep 15, 2010 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

oduvan :

tata4ka :
Я обычно мою хоз. мылом и губкой и просто ставлю сохнуть естественным путём. Если сильно мокрые ещё внутрь газет можно запихать.



это вы про валенки или про любую обувь?


Ну по теме, про валенки. А а для Горе Тексов специальная пена есть, отлично чистит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Otr Sep 28, 2010 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

отчитываюсь( вдруг кому мой опыт пригодиться) Улыбка

валенки помыла вручную щеточкой в воде с порошком. Прополоскала хорошенько. Выставила на солнце на балкон.

войлок прекрасно отстирался и оказался светлобежевым, почти белым (что для детской обуви, конечно, непрактично), вроде ничего не село. нижная часть, где резина и кожв, тоже отмылись.

так что стирка валенкам пошла только на пользу Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022