Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Хочк спросить совета, как поступить в такой ситуации, в какой последовательности и что делать. Итак, вчера мы поехали в Альфу, довольно поздно, т.к. ребенок у нас сова. До 22 я бегала по магазинам, потом пошли по-быстрому в Рими. В Рими оказались очереди. Недавно мы тоже задержались и охранник уже в 22.40 стал закрывать проход от Рими к крытой парковке ( а мы там всегда машину ставим), поэтому, чтобы не пришлось идти в обход всегоо т/ц на парковку, я пошла через магазин с ребенком, а муж еще в очереди стоял и попросила охранников не закрывать пока проход к парковке, т.к. муж сейчас догонит. Они были недовольны, хотя еще 22.30 даже не было, но муж прошел и мы видели, что они уже барьер опускают. Подходим к стеклянным дверям на парковку, а моя как всегда носится и не слушаеся, увидела витрину игровой комнаты и назад, а я уже стою между 2-мя стеклянными дверями и зову ее. Они бежит обратно и в этот момент двери закрываются и становится ясно, что в обратную сторону они уже не открываются, только на выход. А на дочкин рост датчик не срабатывает и, к нашему всеобщему ужасу, мы оказываемся разделены дверью. Муж у меня наделен способностью быстро впадать в панику, он начинает орать и долбать со всей дури в дверь, в надежде, что охрана услышит. От это у ребенка начинается безудержная истерика, я выгоняю мужа обегать т/ц и пытаться попасть со стороны РИМИ. Пока он бежал и искал, кто поднимет барьер, что попасть в проход, я пыталась успокоить ребенка, и открыть дверь и в какой-то момент мне удалось ее подцепить и отодвинуть, чтобы вытащить ребенка. Мы пошла общаться сохраной, которая у Рими, но там осталось только пара молоденьких парнишек, которые конечно, ничго не знают и не решают. Сегодня я позвонила в Альфу, но никто из администрации не пожелал со мной говорить, диспетчер сказала, что все типа на совещании, и вообще никого на месте нет, а потом перезвонила и посоветовала написать емайл. На мои просьбы посмотреть видеозапись, т.к. камера висит прямо над теми злополучными дверьми, сказала, что про камеры я вообще без полиции могу не вспоминать. Короче, я хочу добиться решения ситуации, нас изначально бесило, что они закрывают выход к парковке, хотя там нигде не написано, что парковка работает до 22 или 22.30 и что люди, которые после шоппинга зашли в Рими должны пешкодралом огибать весь т/ц, чтою попасть к машине, а если она не на первом эаже стоит, то вообще фиг знает как попасть. Но после случившегося мы вообще в бешенстве, это надо же так двери отрегулировать, чтобы на ребенка не срабатывали датчики и сделать их только на выход. В камеры наблюдения ессно никто не смотрит. В общем, хочу для Альфы много неприятностей и покрупнее. Стоит ли им письменно писать жалобу или идти сразу в полицию? В какой отдел полиции? Как бы вы поступили?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

1188 - выяснить телефон бюро по защите прав потребителей и попросить консультации (самаобращалась год назад, меня очень толково и четко проинструктировали, дело решилось в мою пользу, телефон их я потеряла)


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 01:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

я бы подождала денек-другой и пришла бы к выводу, что ситуация не стоит выеденного яйца ибо: 1) можно ставить машину на уличной парковке; 2) Альфа не может предотвратить все потенциально опасные ситуации для ребенка, который "как всегда носится и не слушается"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 01:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Skvorushka :
1188 - выяснить телефон бюро по защите прав потребителей и попросить консультации


http://www.ptac.gov.lv/page/211

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 02:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :
я бы подождала денек-другой и пришла бы к выводу, что ситуация не стоит выеденного яйца ибо: 1) можно ставить машину на уличной парковке; 2) Альфа не может предотвратить все потенциально опасные ситуации для ребенка, который "как всегда носится и не слушается"



Я не претендую на глубокую моральную травму, хотя все дети разные, и кто-то может сильно испугаться в таком возрасте, и будет скажем заикаться. Дело в отношении. Инцидент произошел по вине Альфы, пострадал ребенок, со мной не желают даже разговаривать. То есть очевидно, что Альфа ничего не сделает во избежание повторения. Да, можно использовать уличную парковку, но она всегда забита, надо колесить и ждать места, и на ней очень оживленное движение, с ребенком опасно. Если мне предоставляется выбор, откуда я могу знать, что та парковка будет недоступна? В Домине, Молсе такой проблемы нет.

Я думаю, ситуация с ПТАК не связана, тут не нарушены мои права, как покупателя, нет продукта... но я им позвоню.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 04:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

dumaju, prava taki narusheni i produkt (bezopasnij process pokupki i otsutstvie reakciji na zhalobu) estj...

Alja_S :
Я думаю, ситуация с ПТАК не связана, тут не нарушены мои права, как покупателя, нет продукта... но я им позвоню.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 07:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Я бы телевидение задействовала: Без Табу, например.... Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 08:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Без обид, но во всех магазинах при закрытии в целях той же безопасности открыт только один выход со стороны продуктового магазина. Кроме того, двери также закрываются с этой же целью безопасности. Я думаю, вам просто стоит поставить машину с др. стороны и взять на вооружение опыт с дверями. Мне не кажется, что вы правы в этой ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 09:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Felicity :
Без обид, но во всех магазинах при закрытии в целях той же безопасности открыт только один выход со стороны продуктового магазина. Кроме того, двери также закрываются с этой же целью безопасности. Я думаю, вам просто стоит поставить машину с др. стороны и взять на вооружение опыт с дверями. Мне не кажется, что вы правы в этой ситуации.



я правильно понимаю. что магазин работает до 23 часов? и парковка соответственно тоже. в противном случае покупателям должна быть предоставлена информация что с 22,30 парковка закрыта и.т.д
имхо автор права.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

автору - ехать в Альфу в администрацию, в письменном виде - в двух экземплярах свою претензию подавать (и принимающий должен ваш экземпляр подписать - принято, дата, время, должность, имя, фамилия). потом уже если не будет реакции в течение 3 (или 7 дней, точно не помню - это в птац узнайте) - то пишите заявление в птац

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

eto kone4no uzasno,Kamillu 4utj vc dverjax 1 raz ne zazhalo,potomu 4to zakrivaetsa i ne srabativaet. s 1 storoni-eto u nix toze bezopasnostj,4tob rebenok 1 ne smog vibezatj ( dverj otkrirtj). no vidite ni do konca produmali.ja dumaju to 4to vi pojdete s pritenziej ne pomozet.ili uze k na4aljstvu.nado eto vinesti v SMI mozet,esli vi xotite mamo4ek izvestitj,4to vot tak vozmozhno.no ja dumaju menatj tam ni4ego ne budut.



Pēdējo reizi tika rediģēts: luckymum (Piek Jūlijs 09, 2010 09:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Olya :
я правильно понимаю. что магазин работает до 23 часов? и парковка соответственно тоже. в противном случае покупателям должна быть предоставлена информация что с 22,30 парковка закрыта и.т.д
имхо автор права.


До 23 работает не центр Альфа, а только магазин Рими. И парковка-то закрыта не была и физически не может быть Улыбка Ситуация, на мой взгляд, неоднозначная. Но претензию администрации в письменном виде, как сказала Оля, составить стоит хотя бы из соображений построения персонала, ведь большинство подобный ситуаций не переходили бы в критические, если бы персоналу было бы не лень свои мозги включать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Девочки, если логически подумать, то рими работает до 23.00, а магазины до 22.00, естественно все проходы в целях безопасности будут закрыты через магазины на парковку, либо нужно ставить непосредственно около рими машину или обходить весь торг.центр. Кстати двери не только в альфе не срабатывают на ребенка, а много где, у меня так пару раз ребенка чуть не прижало в домине...не думаю, что вы чего-то добьетесь в этом случая, вам просто скажут нужно было ставить машину там-то там-то и все в таком духе ... Печально например а рига плазе я наблюдала, за 10-15 минут до закрытия центра торгового, они ставят спец.заграждения, чтобы не ходили из магазина на вверх и выгонят оставшихся людей, кто еще навверху...думаю у них на этот счет есть спец.инструкции....



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Piek Jūlijs 09, 2010 09:52), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

парковка не относится в магазину РИМИ, но как об этом мог знать автор топика? Указанно там время работы? Висит ли объявление, что парковка закрывается в 22-00?

На месте автора я бы выждала пару дней и тогда принимала какие-то шаги, если останется желание.

На месте Альфы бы в очень вежливой форме откровенно бы извинилась и позаботилась бы о том, чтобы на стоянке было указано время ее работы.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 09:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

То, что датчики не срабатывают на детский рост, иногда может оказаться полезным. Когда тот деть, неслушаясь удерёт и решит свалить из магазина в одиночку. Так что спорить тут можно бесконечно, о безопасности.
Так же и двери. работают на выход потому, что магазин накрыт. И входить в него нельзя. Иначе туда может попасть народ, который не в курсе сколько времени. И отслеживать это должны охранники, в обязанность которых этот момент после закрытия магазина видимо уже не входит Размышляю

Вообще детЁв в магазине за руку, особенно направляясь к выходу, особенно по закрывающемуся магазину.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Olya :


я правильно понимаю. что магазин работает до 23 часов? и парковка соответственно тоже. в противном случае покупателям должна быть предоставлена информация что с 22,30 парковка закрыта и.т.д
имхо автор права.



Альфа работает до 22, а Рими с др. конца до 23.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Murr :
парковка не относится в магазину РИМИ, но как об этом мог знать автор топика? Указанно там время работы? Висит ли объявление, что парковка закрывается в 22-00?

На месте автора я бы выждала пару дней и тогда принимала какие-то шаги, если останется желание.

На месте Альфы бы в очень вежливой форме откровенно бы извинилась и позаботилась бы о том, чтобы на стоянке было указано время ее работы.



Исходя из первого поста автора, мне кажется, автор знала о том, что проход к парковке закрывается раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

сколько помню, сейчас на всех входах со стороны многоэтажной парковки написано, до скольки она работает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

не парковка закрывается, а проходы к ней через магазин, раз сами магазины уже не работают,а на парковку можно попасть обойдя торг.центр...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Автор права на 100%.Парковка находится на територии Альфы,закрывалась с територии Альфы,работает Рими до 23 часов,значит и парковка должна фунциклировать до стольки же.Или пусть каждый магазин себе парковку делает с объявлениями о работе.Альфа ведёт себя не умно,хорошо,что ребёнок не пострадал.они обязаны обеспечить безопасность этих ворот.писать заявление,в другом случае заказное письмо с уведомлением(на почте оформить форму "таможня",где в скобках указывается то,что находится в письме,например претензия по обслуживанию или безопасности)Только надо граммотно составить его(письмо)ответ ожидаем в течении 7 днейскорее всего придёт отписка.что рассмотрят жалобу в течении 30 дней,и тогда уже придёт решение.Или делать как сказала Оlya,только добъётесь ли Вы чтобы Вам письмо завизировали?(печать,подпись.число)по почте надёжнее...Хотя звоните в птац и консультируйтесь,очень важно всё сделать именно как формулирует закон,они Вам скажут порядок действий.Почта или личный визит


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

кстати, многоэтажная парковка не принадлежит к Альфе, это самостоятельное учреждение, они сами решают, до скольки они работают. и Альфа не обязана обеспечить к ним проходом.
мы просто пару лет назад были в похожей ситуации - моео запала и гневных воплей хватило на вечер, потом поняла, что сама тоже не сильно умно поступила, надеясь на авось...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Девочки, двери везде такие, также в максиме они не срабатывают, также в домине у меня ребенок побежал вперед, запрыгнул вовнутрь, пока я бежала за ней, она испугалась, стала выбегать и дверь её чуть не прищемила, там крутиться покругу, я её еле выхватила оттуда, не понимаю, что автор хочет добиться от альфы, извинений за то, что ребенок забежал вовнутрь, а родители не уследили, а назад не сработали двери, так двери практически всегда не срабатывают на ребенка и его рост...или за то, что закрыты выходы к стоянке, ну так магазины и сам торг центр до 22 работают и автор вроде знал об этом, а если вы ходили в рими и задержались, вам просто скажут нужно было ставить машину окого самого рими... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Tiffany :
Автор права на 100%.Парковка находится на територии Альфы,закрывалась с територии Альфы,работает Рими до 23 часов,значит и парковка должна фунциклировать до стольки же.Или пусть каждый магазин себе парковку делает с объявлениями о работе.Альфа ведёт себя не умно,хорошо,что ребёнок не пострадал.они обязаны обеспечить безопасность этих ворот.



А Альфа не обязана, допустим, поставить по дежурно - провожатому на лестницах-эскалаторах, чтобы ребенок не прищемил там ничего? Или Вместо стекол витрины сделать открытыми, чтобы ребенок, их разбив, не поранился? Имхо, это ответственность только родителя, когда дело касается супермаркета.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Tiffany :
Автор права на 100%.Парковка находится на територии Альфы,закрывалась с територии Альфы,работает Рими до 23 часов,значит и парковка должна фунциклировать до стольки же.



Вообщето парковка работае чуть не до ночи. Мы после кино, после 24 часов или ещё позже спокойно входим с улицы в парковку и выезжаем.
А автор, имхо, сама виновата, ведь охранники ставили барьеры, а она сама попросила их подождать (чем они кстати были естественно недовольны), так что тут возмущаться то? какие тут претензии могут быть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Парковка не принадлежит Альфе, при входе в торговый центр с её стороны наклеено время работы торгового центра , которое является временем, в которое МОЖНО зайти в центр. После этого времени двери работают только на выход, на любого человека и взрослого и ребенка, они так устроены, можно только выйти. Центр собсно может вообще закрыть Альфу для прохода, но по своей иницативе дает возможность каких 20-30 минут ещё людям, зашедшим в магазин Рими, работающий до 23 часов, не идти вокруг, а пройти через магазин. Далее они начинают свою работу согласно инструкциям по обеспечению безопасности в тороговом центре, включают системы итд и почему они должны по просьбе людей, не делать свою работу и получать звиздюля потом, нав скайдрс.
На дверях с атоматическим открытием- закрытием наклеены наклейки о том, что дети должны быть ЗА РУКУ, на это надо просто обратить внимание, так же на эскалаторах.
Я это вижу так Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022