Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Moonlight offline Moonlight Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

Девочки помогите советом...

Моей малышке 1,3. К груди прикладываемся ооочень часто, иногда через каждые 30 минут. Ночью сосем нон-стопом, а если не сосем, то просто держим сосок во рту и попробуй только отобрать- сразу просыпаемся и скандалим. Закатил глаза
Едим на мой взгляд не важно... За день можем осилить лишь 400-500г и это в лучшем случае: с утра 60-80г каши, позже йогурт чуть-чуть, за обедом ок. 150г супа, через паузу салат из огурца со сметаной (70-80г), вечером пытаюсь в нее еще каши затолкать. Ну и в течение дня понемногу едим фрукты и землянику... Вот примерный рацион. По часам кормиться не получается, т.к. еда- это сплошные пляски с бубном и уговоры Беспокоюсь

Причины почему хочу свернуть ГВ:
1) Ужасно болят соски. Чтоб вы могли понять насколько для меня это мучительно, вкратце обрисую ситуацию: раньше я не позволяла даже себе до них касаться, если вдруг муж в порыве страсти что-то себе позволял, то у меня все желание падало на "пол шестого" и муж оставался без секаса Злорадствую Первые 3 недели ГВ я просто плакала пока ребенок ел... Потом чувствительность ушла и ГВ стало приносить удовольствие нам обеим. И вот 1,5 недели назад чувствительность вернулась Слёзы
2) Я на 2-м месяце беременности и врач настоятельно рекомендовал прекратить ГВ Размышляю А какое ваше мнение? Можно ли кормить при беремености? Не повлияет ли это негативно на малышастика в пузике?
3) 25 августа (скорее всего) мне надо будет уехать на 6 дней, и ребенку с собой взять нету возможности, поэтому я озаботилась этим вопросом заранее чтоб минимально безболезнено это прошло для ребенка.

Что уже пыталась делать и какие результаты
1)Пыталась не кормить днем, только на просып утром и на засып на ночь. 5 дней у нас вроде как получалось. Потом скандалы и ни в какую (я списала это на зубы и пока прекратила попытки)
2) стараюсь все же днем пресекать 2-3 минутное сосание каждый час. Но создается такое ощущение, что чем больше я пресекаю тем чаще она просится (сегодня каждые 30 мин) и если не даю то закатывает скандал. Как с этим бороться, может у кого была похожая ситуация? Sorry
3)Ночью стараюсь отучить от привычки меня постоянно сосать, но ничего особо не помогает ( ни кормежка на ночь, ни мой уход в другую комнату, ни папины укачивания когда она просыпается) все заканчивается ором и в итоге маминым поражением. Закатил глаза Как быть не знаю. Жутко вымоталась. Появилась раздражительность. Иногда так все начинает бесить что в голову приходят крамольные мысли о намазывании соков горчицей или хреном Краснею

Извините за такой длинный пост. Просто накопилось. Хочется выговориться и ооочень хочется услышать какие-нибудь советы. А то я в тупике и каком-то ступоре... никаких новых мыслей на эту тему нету.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 21:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Тандемное вскармливание

Интересная статья,может пригодится Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 21:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Moonlight :

Причины почему хочу свернуть ГВ:
1) Ужасно болят соски. Чтоб вы могли понять насколько для меня это мучительно, вкратце обрисую ситуацию: раньше я не позволяла даже себе до них касаться, если вдруг муж в порыве страсти что-то себе позволял, то у меня все желание падало на "пол шестого" и муж оставался без секаса Злорадствую Первые 3 недели ГВ я просто плакала пока ребенок ел... Потом чувствительность ушла и ГВ стало приносить удовольствие нам обеим. И вот 1,5 недели назад чувствительность вернулась Слёзы
2) Я на 2-м месяце беременности и врач настоятельно рекомендовал прекратить ГВ Размышляю А какое ваше мнение? Можно ли кормить при беремености? Не повлияет ли это негативно на малышастика в пузике?
3) 25 августа (скорее всего) мне надо будет уехать на 6 дней, и ребенку с собой взять нету возможности, поэтому я озаботилась этим вопросом заранее чтоб минимально безболезнено это прошло для ребенка.


1) вполне возможно, что эта чувствительность скоро исчезнет - никто не сказал, что она сохранится до самых родов
2) врач рекомендовал прекратить ГВ по каким-то показаниям? если реальных противопоказаний по состоянию здоровья нет, то ГВ беременности не помеха
3) вполне можно уехать на 6 дней, а, вернувшись, продолжить кормиться

мне и в голову не приходило прекращать кормить, будучи беременной Заклеил рот

p.s. воспользуйтесь поиском - было несколько подобных темок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Moonlight offline Moonlight Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

Kiska :
Тандемное вскармливание

Интересная статья,может пригодится Подмигиваю



Спасибо большое, очень хорошо все описано Улыбка
Но с пунктами "достаточно чуть больше отдыхать", "делать перерывы в кормлениях", "не всегда может взять на ручки, поносить, покачать" - проблема. Мы просто конкркетные РУЧНЫЕ сисятники, и отказ в одном из пунктов вызовет недоуменное недовольство, типа "почему это я не получила сисю по требованию? И почему это нельзя к маме на ручки?", Злорадствую и как следствие - скандал Беспокоюсь

Честно говоря, к моменту рождения второго я планировала полностью завязать с ГВ Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

А если чем-то активно заниматься? Больше гулять? Где-то бывать, чтобы ребенок грудь не просил на прогулках... там ведь так много всего.
Договариваться с объяснениями... сейчас суп доварим, давай ты мне поможешь, и тогда дам молочка. Мама в год и 3 грудь по первому требованию выдавать необязана.
Можно договариваться... мол чуть-чуть поешь и идем заниматься чем-то интересным для ребенка, отвлекаем, занимаем.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Moonlight offline Moonlight Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

no4ka :

1) вполне возможно, что эта чувствительность скоро исчезнет - никто не сказал, что она сохранится до самых родов
2) врач рекомендовал прекратить ГВ по каким-то показаниям? если реальных противопоказаний по состоянию здоровья нет, то ГВ беременности не помеха
3) вполне можно уехать на 6 дней, а, вернувшись, продолжить кормиться

мне и в голову не приходило прекращать кормить, будучи беременной Заклеил рот

p.s. воспользуйтесь поиском - было несколько подобных темок



1- Это чувствительность у меня с тех пор как обозначилась грудь Улыбка Врядли она исчезнет, т.к. она СНОВА вернулась Улыбка
2- Да, была немного не стабильна, я даже пила какие-то таблетки "для стабилизации среды в матке" Размышляю
3- А как малышастик перенесет отсутствие мамочки если он привык висеть на груди, просыпаться и засыпать с грудью? Это же наверное будет нон-стопный скандал?

p.s. мелкая все время на руках, так что особым временем к сожалению не располагаю Печально Вы уж извините если я своей темой засоряю форум...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Moonlight offline Moonlight Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

ezhiha :
А если чем-то активно заниматься? Больше гулять? Где-то бывать, чтобы ребенок грудь не просил на прогулках... там ведь так много всего.
Договариваться с объяснениями... сейчас суп доварим, давай ты мне поможешь, и тогда дам молочка. Мама в год и 3 грудь по первому требованию выдавать необязана.
Можно договариваться... мол чуть-чуть поешь и идем заниматься чем-то интересным для ребенка, отвлекаем, занимаем.



Раньше это срабатывало, но последние 1,5 месяца просто какой-то караул. Нам абсолютно все равно где мы - на улице, на развивающих занятих или в гостях - надо приложиться или начинаем капризничать.
Кокда капризничает дома, то я однозначно ничего не даю пока не успокоиться, уговариваю, объясняю что криком она ничего не добьется, стараюсь отвлечь. Предложить взамен ягодку или баранку. Если после этого все еще пытается гнездиться у груди - даю. Но такая свистопляска каждые 1-1,5... Это как-то не правильно... Раньше она так категорично не требовала Размышляю
Может она в животике почувствовала конкурента на мамино внимание? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 21:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

1) у меня аналогичная особенность - муж вообще не верил, что я смогу грудью кормить Смешно в начале второй беременности она возвращалась, но ненадолго Улыбка
3) правильно Ежиха написала - занимайте, отвлекайте. пробуйте постепенно прийти к тому, чтобы на сон мог уложить кто-то, кроме вас (время до конца августа еще есть)

без острой необходимости я бы детя ГВ не лишала - и так впереди ждет большой стресс Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Citāts:

Раньше это срабатывало, но последние 1,5 месяца просто какой-то караул. Нам абсолютно все равно где мы - на улице, на развивающих занятих или в гостях - надо приложиться или начинаем капризничать.



А может ребенок капризничает потому, что знает, что получит свое? Вот устрою маме спектакль и она точно поддасться и выдаст... Имхо... тут главное - твердость решения мамы. Сказала НЕТ, значит нет. И объясняем почему. А главное, когда можно будет.
Мы на улицу ходили с печеньками, яблочками, водичкой. Объясняла, что грудь дома можно, а на площадке извини, товарищ, в таком возрасте подождать можешь. Вот побегаем, листики пособираем, до дома дойдем и там смогу дать. НО ребенка нужно отвлекать, на что-то другое переключать, им как раз все интересно... и букашка в травке... и палочки с камушками...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Мой до 1.5 лет очень много прикладывался. Особенно, когда мама садилась. Если убирали, готовили, стирали, подключала ребенка к происходящему... он и не вспоминал, потому как был увлечен... мытье посуды - это ж такой экшн... а с крупой возиться... сковородками... тряпками полы мыть, помогать грязное белье в стиралку закидывать....


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Moonlight offline Moonlight Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

Вот так читаю ваши коментарии- во всем соглашаюсь: да- надо потерпеть; да-ГВ очень полезно для малышастиков; да- надо ждать когда сама откажется, ведь это меньший стресс... Внимание!
Но когда я ночью от боли не могу спать, а моя маленькая фифа еще с просонья и по животику может брыкнуть- все светлые и чистые мысли как ветром сдувает... Злой хохот И до утра в голове стучится только одна мысль: как научить ребенка спать в своей кроватке и без сиси. Подозрительно
Поэтому каждый день читаю ваш форум, чтоб ослабить накал страстей Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Если решите закругляться, то убирать кормления нужно постепенно, сначала дневные сокращать, потом когда останется кормежка перед дневным сном, оставлять засыпать с другим человеком. Позже вечером уходить, чтобы муж укладывал... Потом можно и на ночь уйти, но все постепенно и не в один день... Таки и грудь вряд ли готова, если у вас так много кормлений, и ребенку легче.

Я бы пыталась по возможности не избавляться от ГВ, немного сократить количество кормлений для своего максимального комфорта.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Moonlight offline Moonlight Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

ezhiha :
Мой до 1.5 лет очень много прикладывался. Особенно, когда мама садилась. Если убирали, готовили, стирали, подключала ребенка к происходящему... он и не вспоминал, потому как был увлечен... мытье посуды - это ж такой экшн... а с крупой возиться... сковородками... тряпками полы мыть, помогать грязное белье в стиралку закидывать....



Да мы всем этим занимаемся: помогаем маме подметать, мешать на сковородке, закладывать белье и сыпать порошок. Вот только я крупу не даю, она ж на кухне кавардак устроит Хм И посуду мы мыть не пробовали (спасибо за совет Рукопожатие )
Но если вдруг среди дел вспомнит о сисе - то вынь да положь Зла не хватает И моего маленького овна ох как не просто свернуть с намеченой цели - писк маме обеспечен Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Ночью можно пробовать шептать ребенку... отпусти, пожалуйста, через какое-то время сосания... или самой пробовать выбирать грудь. Не факт, что прокатит, но попробовать можно.
Ночные и утренние кормления уходят самыми последними. Разбираемся для начала с кормежками днем. Они важны и для развития нервной системы, и для развития мозга... так же для поддержки желудочка.
Ребенку физиологично просыпаться по ночам, связано с тем, что нервная система еще только формируется... Ребенок перестает просыпаться окончательно по ночам только к 3-4 годам.
Хуже, наверно... вставать к ребенку в своей кроватке и укачивать, когда он просыпается вместо того, чтобы выдать грудь...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Moonlight offline Moonlight Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

ezhiha :
Если решите закругляться, то убирать кормления нужно постепенно, сначала дневные сокращать, потом когда останется кормежка перед дневным сном, оставлять засыпать с другим человеком. Позже вечером уходить, чтобы муж укладывал... Потом можно и на ночь уйти, но все постепенно и не в один день... Таки и грудь вряд ли готова, если у вас так много кормлений, и ребенку легче.

Я бы пыталась по возможности не избавляться от ГВ, немного сократить количество кормлений для своего максимального комфорта.



Я это знаю, поэтому уже пытаюсь что-то делать. Естественно я не плянирую достичь такого результата за неделю, но ооочень надеюсь что мне хватит для этого 2-х месяцев. И если по возвращению из поездки она все еще захочет сосать, да и врвч ведущий беременность будет не против, то я не буду ее лишать этого удовольствия и буду лишь надеяться, что чувствительность сосков уйдет. Т.к. я уже не могу позволить себе недосып и усталость, ведь надо думать и о втором малышастике Улыбка

Что касается груди -я вообще не ощущаю приливов и она гооораздо меньше чем когда я кормила, скажем в 9-10 месяцев.
Порой для меня вообще загадка, что она там сосет.
Да и сосем мы максимум 10 минут. Но это редкость, чаще не больше 5.
Ночью соснем чуть-чуть и дальше спим с грудью во рту, потом опять контрольный подсос- и так всю ночь.
Поэтому мне кажется что врядли это можно назвать полноценным кормлением? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 22:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Moonlight :
Вот так читаю ваши коментарии- во всем соглашаюсь: да- надо потерпеть; да-ГВ очень полезно для малышастиков; да- надо ждать когда сама откажется, ведь это меньший стресс... Внимание!
Но когда я ночью от боли не могу спать, а моя маленькая фифа еще с просонья и по животику может брыкнуть- все светлые и чистые мысли как ветром сдувает... Злой хохот И до утра в голове стучится только одна мысль: как научить ребенка спать в своей кроватке и без сиси. Подозрительно
Поэтому каждый день читаю ваш форум, чтоб ослабить накал страстей Хихи


вы не одиноки Смешно
у меня бывали мысли намноооооооого круче, чем "научить ребенка спать в своей кроватке и без сиси" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Moonlight offline Moonlight Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

ezhiha :

Хуже, наверно... вставать к ребенку в своей кроватке и укачивать, когда он просыпается вместо того, чтобы выдать грудь...



Согласна, хуже. Но мне особо выбирать не приходиться.
Если б не беременость, то я б вообще не заморачивалась на "свертывание ГВ", а просто бы подождала когда она сама отвалиться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Moonlight offline Moonlight Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

no4ka :

вы не одиноки Смешно
у меня бывали мысли намноооооооого круче, чем "научить ребенка спать в своей кроватке и без сиси" Смешно


Это какие, например, если не секрет? Смешно
У меня самые смелые фантазии были намазать соски чем-нибудь вроде гочицы, чтоб она сама отказалась Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 22:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Moonlight :
Согласна, хуже. Но мне особо выбирать не приходиться.
Если б не беременость, то я б вообще не заморачивалась на "свертывание ГВ", а просто бы подождала когда она сама отвалиться Улыбка


почему выбирать не приходится? если придется вставать и укачивать, то недосып и усталось обеспечены
хотя, по-моему, вы уже свой выбор сделали - хотите принести в жертву интересы старшего ребенка, прикрываясь необходимостью думать о младшем Размышляю
я вас не осуждаю, у меня был обратный клин - как бы не навредить старшему, а младшему внутри мамы по-любому тепло и уютно Смешно
а мысли были кровожадные Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lotus offline Lotus Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

Была такая же проблема - ГВ во время беременности, для меня самое важное, ребенок родился с замечательным весом (3500), здоровый, роды чуть позже ПДР,,, так что расслабьтесь и получайте удовольствие от ГВ настолько, насколько это возможно Улыбка
хорошо питайтесь и следите за своими зубами! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Berzan offline Berzan Ziņojums Piek Jūnijs 25, 2010 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

вот хорошая статья http://www.materinstvo.ru/art/968/

Сама прошла через все трудности гв при беременности, но решила для себя не прекращать гв. Кормлю непрерывно т.к. дети погодки и сейчас жду малыша. Но если не выдерживаешь и отказываешся от гв - это тоже не трагедия, это только твое личное дело(только твое!) и не стоит приносить себя в жертву. Пусть подскажет материнское сердце, что выбрать - продолжать или оставить


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sest Jūnijs 26, 2010 08:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Moonlight :

Kiska :
Тандемное вскармливание

Интересная статья,может пригодится Подмигиваю



Но с пунктами "достаточно чуть больше отдыхать", "делать перерывы в кормлениях", "не всегда может взять на ручки, поносить, покачать" - проблема.



Тогда стоит попытатся поработать над этми пунктиками Подмигиваю Девочьки уже хорошо посоветовали как можно это сделать.Может не стоит так цыклиться прям на этом.Старайтесь больше гулять со старшеньким,а потом поедите на 6 дней,вернетесь и уже по ситуации увидите,как вам быть Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūnijs 26, 2010 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

могу сказать из своего опыта.



Pēdējo reizi tika rediģēts: yina (Piek Feb 28, 2020 23:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Moonlight offline Moonlight Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39

Девочки, спасибо большое за отзывчивость Улыбка
Буду стараться тогда ввести какой-то режим в ГВ, и кормить пока можно.
Хотя с режимом ГВ- караул Печально Вчера были на прогулке в Межапарке, ребетенку захотелось приложиться, так она мне такой скандал закатила Печально Никакие отвлечения (птички, цветочки, другие детки) и объяснения (здесь же нету скамейки, поэтому маме негде сесть. Вот дойдем до скамейки и мама даст) не работали Слёзы
Такое поведение появилось в последние месяца 2-3... Не могу понятть как с этим бороться? Мне какжется что это просто капризы... может если капризничает то не давать совсем?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 09:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

если скандал УЖЕ начался, я бы не давала - вернее давала, но не сразу, а тогда, когда я считаю нужным (например, "поедим, когда дойдем до машины" или "до той скамейки"
но лучше все-таки предвосхищать скандал - если видно, что гроза назревает все-таки покормить, но сделать так, что инициатива будет по-любому будет исходить от вас (опять же обозначить какой-то обозримый отрезок времени - пункт назначения)



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Treš Jūnijs 30, 2010 01:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022