Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Девочки, нужна ваша помощь и советы Краснею мы с мужем собрались своим ходом в Испанию, у нас 5 лет свадьбы, решили попутешествовать, билеты уже заказали на самолет, путешествие начинается в Жироне, заканчивается в Саррагосе, в планах пару дней на море в Lloret de Mar, Барселона, Таррогона, Валенсия (если успеется) и Саррагоса, вот теперь думаем как снять машину, как лучше - сразу в аэропорту в день прилета заказав через интернет или самим пойти в какой нибудь офис и на месте? может кто-то знает проверенные ссылки? слышала, что в самой Барселоне тяжело с парковкой, непонятно и дорого, проще где-то оставить на стоянке около Барселоны и там на метро? (может есть какие-то советы по этому поводу), я уже начинаю парится Размышляю как лучше с жильем? наверно в каждом месте пару дней? Краснею не знаю с какой стороны подобраться к планированию Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

Я бы сняла машину заранее по интернету. Мы так и сделали, когда прилетали (Хертц). Я обычно акции там ловлю.

До, были еще и своим ходом на машине до Барселоны. Лично нам нравится городок Тосса де Мар. Террагона и Салоу совсем не понравились, но мы ехали в Порт а Вентуру. Ладно, я не о том. Улыбка

С парковкой в Барселоне действительно туго, но не безнадежно. В Барселоне ооочень много мошенников, поэтому БУДьТЕ НА ЧЕКУ. У нас было так, мы искали парковку около Сограда де Фамилиа, хотели уже поставить машину на пустом месте, но тут мимо ехал мотороллер с мужчиной в жилете, мы подумали - или парковщик или типа "муниципала" - начал нам махать, что здесь парковаться нельзя, и следуйте за мной. Ну мы и поехали, он как то незаметно нас обогнул и проколол незаметно нам колесо, а потом спереди опять начал махать и показивать на машину. Это было сделано, чтобы мы выбежали из машины, а он за это время мог что-то стырить из салона. Ну вот и представте суббота вечер (найти мастеркую в это время нереально), у нас все распланиованно, и по автобану надо доехать до Террагоны на запаске (60-70 км/ч). Чтобы достать запаску надо на оживленной дороге (отехать мы не успели, так как прокол был огромный) разгрузить багажник (у нас тур 3 недели, поэтому можете представить сколько вещей в джипе), достать запаску из под низа багажника, поменять ее, и в это время разбойники так и наровят что-то стырить (ну это в моем воображении).

Машину ставили и на подземных парковках в центре, но это удоволствие стоит около 20 еур на 3 часа (если память не изменяет, дешевле выйдет, т.к. там охрана и камеры Хихи ).

У наших друзей украли фотик с фотографиями из свадебного путешествия в последний день отдыха. Хотя они тоже были внимательны.

В общем опыт у нас огромный, спрашивайте. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

спасибо за ответы, я тоже уже смотрела hertz, нужно будет прикинуться сколько до как, пока сижу и тупо смотрю в монитор и думаю с чего-бы начать Смешно, а tossa de mar и lloret de mar какие различия?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

Тосса маленкий городок, далеко от больших дорог, с интелегентными туристами. Т.к. там довольно дорогие отели (но можно найти приемлимый вариант) и аппартаменты. Очень симпатичные окрестности, старая часть городка, крепость. Тусовка есть, но не напрягает. А в Лоррете, очень много отдыхающих, молодежи английской. И движениее слишком сильное. Ну и нету очароваия, как в Тоссе. Посмотрите фото на мэпсе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

ну да тогда лучше tossa de mar... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ограничивайтесь путешествием по Каталонии, до Валенсии нет смысла ехать 6 часов только ради Валенсии, хотя город очень красив и три дня на него хорошо бы портатить, а также на близлежащие Валенсийские окрестности (прибрежные города - Пенискола или посетить самую большую в Европе подземную реку и пещеры Сан Хосе). Объять необъятное невозможно, наметьте себе пару точек и путешествуйте. На Барселону уж точно не нужно машину. Удобнее использовать метро и автобусы, это вам скажет любой турист и живущий там Улыбка В окрестностях Каталонии немал красивых мест, лучше не галопом, а посмаковать тот же Монтсеррат, прибрежные городишки, Жирону и т.д.
Что касается аренды машины, удобнее брать или Hertz, Europcar, Avis только из-за того,что они известны и машину можно сдать в любой точке, где есть их компания. Однако, дешевле же выйдут местные компании. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

Скажу так, я педантично выбираю перед поездкой место отдыха. Свой выбор все же остановила на Тоссе. И ни разу не пожалела. У вас будет машина, захотите - поедите в соседний город после обеда, например. Мне и пляжи в Тоссе понравились. И бухты если ехать на восток вдоль моря. Но, предполагаю, что Лоррет будет дешевле.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

Nellen :
Однако, дешевле же выйдут местные компании. Улыбка



Скорее всего, но там не всегда бывают хорошие машины и надо смотреть страховку, что покрывает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

LaBamba :

Nellen :
Однако, дешевле же выйдут местные компании. Улыбка



Скорее всего, но там не всегда бывают хорошие машины и надо смотреть страховку, что покрывает?



Страховка будет в ЛЮБОЙ компании. Подмигиваю
Если не хочется заморачиваться и подсчитывать бюджет, в который надо вписаться, то можно пользоваться спокойно, не хуже, чем известные Улыбка Машин, конечно, меньше, особенно в сезон, но тут рассматриваешь, что важно, да ив ажна ли нонстопно та машина, елси лежишь на пляже и выезжаешь куда-то раз в три длняУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

мы туда на неделю, хотели снять машину на все это время, а жилье в разных местах... Краснею хотели ехать с Жироны в Ллорет де Мар, оттуда в Барселону, Таррагону и в Саррагосу и оттуда назад домой...или все-таки лучше снять в Ллорете на целую неделю и ездить в намечанные пункты, как все-таки лучше?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

Nellen :


Страховка будет в ЛЮБОЙ компании. Подмигиваю
Если не хочется заморачиваться и подсчитывать бюджет, в который надо вписаться, то можно пользоваться спокойно, не хуже, чем известные Улыбка Машин, конечно, меньше, особенно в сезон, но тут рассматриваешь, что важно, да ив ажна ли нонстопно та машина, елси лежишь на пляже и выезжаешь куда-то раз в три длняУлыбка



Будет, но дело в том, что испанцы супер парковщики. Приедут, расталкают бампером машину, поцарапают (а вам плати) или бандюги окно "выбьют', а вам потом меняй его (потеряный день + как минимум 50 еур), т.к. по страховке это будет гораздо дороже.

Еще, возможно люди поедут в горы, поэтому машина должна быть в хорошем тех. состоянии (фиг к вам приедет шарашкина кантора менять неисправную машину в отдаленный уголок). Если не хуже.

Все испытанно на собственной шкуре. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

[quote="LaBamba"]

Nellen :


Страховка будет в ЛЮБОЙ компании. Подмигиваю
Если не хочется заморачиваться и подсчитывать бюджет, в который надо вписаться, то можно пользоваться спокойно, не хуже, чем известные Улыбка Машин, конечно, меньше, особенно в сезон, но тут рассматриваешь, что важно, да ив ажна ли нонстопно та машина, елси лежишь на пляже и выезжаешь куда-то раз в три длняУлыбка



обалдеть и такое бывает Печально ...мне уже страшно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

А какая цель в Таррагоне и Зарагозе? Порт а Вентура? Или вы на них посмотреть хотите? Там рельно нечего делать. Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

ну из сарагосы вылет у нас назад домой, а таррогана просто думали посмотреть, раз вы говорите нечего смотреть, может не поедим, а куда-тогда помимо барселоны там еще сьездить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solominka offline solominka Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287

Ну и в Таррагоне тоже кое-что есть, если она совсем по дороге, то и заехать можно- старая часть города, и амфитеатр, и древнеримский форум. Если на машине, то можно заглянуть в этот же день и в Реус (родина Гауди), они очень близко. У нас опыта проката машин в Испании не было, пользовались общественным транспортом- автобусами и поездами. Удобно, но у нас ночлег всегда был в одном месте. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

kappaela :
ну из сарагосы вылет у нас назад домой, а таррогана просто думали посмотреть, раз вы говорите нечего смотреть, может не поедим, а куда-тогда лучше помимо барселоны там еще сьездить?



Да одной Барселоны на дня три-четыре хватит! Монтсеррат на целый день, Жирона, Сарагоса. Опять же...кому-то пробежаться и для галочки: "я здесь был", а кому-то каждый камешек пощупать и атмосферу ощутить Улыбка
Таррагона и Салоу - подписываюсь, никак не впечатлили (но если нигде не были, то может и стоит поехать, вкусы у всех разные).Вот акведук Таррагонский (если его уже отреставрировали) по отзывам местных очень хорош! (но, к слову, очень сильно уступает акведуку города СеговииУлыбка )
Если берете машину в любом случае, то снимала бы апартаменты на неделю в одном месте. На долгий срок и выгоднее и всегда можно помнять маршрут, если вдруг захочется таки поваляться на солнышке больше, чем бегать за осмотром достопримечательностейУлыбка Кому что надо...

Если бы была Ирина на связи ( которая в Барсе живет), она бы намного точнее рассказала, где что находится и как провести время интереснее Ok ...местные бльше ньюансов знгают Подмигиваю она как раз в Лоретт де Мар сейчас, если не ошибаюсь... Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Sest Jūnijs 26, 2010 16:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

я вот этот акведук и хотела посмотреть, я про него одну работу переводила девушке архитектору Краснею а у Ирины какой ник на форуме? да, наверно тогда лучше снять где-то в ллорет де мар или Тоссе апартаменты и ездить оттуда, а где лучше посмотреть апартаменты именно, а не гостиницу? по деньгам наверно будет выгодней Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Статья и далее обсуждение статьи и опыте аренды апартаментов - обсуждение на форуме.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

ой спасибо, что-то я эту статью упустила, сейчас почитаю Цветок мне ваша статья, Nellen, очень помогла о состыковках Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

На самом деле у вас всего неделька. Барселона действительно очень большой и интересный город. Мы там были 4 раза, и до сих пор кажется, что все не посмотрели. Например, покидая Рим, Берлин, Париж или Лондон не было такого чувства, что видел крохи. Могу сказать, что и около моря повалятся хочется, и по бухточкам поездить, и достопримечательности посмотреть. Раз акведук у вас по дороге, тогда обязательно заехать надо. В вашем случае я до конца не поняла... Главное у вас в поездке это отдохнуть или марш бросок по достопримечательностям? В Барселоне замечательный шоппинг. Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

у нас в планах и то и то Очень смешно , жаль, что у нас только неделька, у мужа отпуск больше не получается Печально а где лучше в шоппинге побывать в барселоне, есть какие-то определенные центры, улицы? это дело я очень люблю Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

Я бы сделала так: взяла бы отель с завтраком (для нас это важно)/апартаменты на куррорте (какой решите) на 5 дней. В зависимости от погоды сьездила бы раз или 2 в Барселону на целый день (так чтобы попасть вечером на поющие фонтаны). Если погода будет облачной можно сгонять и в Монсеррат. После обеда поездить по бухтам окрестным. 6 день выезд рано утром (часов в 5), еще пол дня в Барселоне. Дальше путь на Таррагону. Приезд где-то около 5 можно посмотреть акведук и город немного. Мы бы пошли обязательно в Порт Авентуру (но мы не вы Подмигивать), нам там БЕЗУМНО понравилось. Заказали бы гостиницу около парка (в Салоу или Таррагоне). И с утра следующего дня (к открытию) пошли бы в парк на целый день. И ночью бы выехали в Сарагозу. Здесь зависит от времени вылета. Если рано с утра, то сдали бы машину и поспали бы до отлета в аэропорту. Если часа в два дня, то заказали бы гостиницу (заехали бы ночю, поспали) и рано с утра посмотрели бы немного Сарагосу --> в аэропорт.

Но мы не вы Подмигивать

Еще учтите, в Испании автобаны платные, от Тоссы до Барселоны (если не вру, поправьте плз Улыбка было около 10 ЕУР.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

спасибо, вы мне очень помогли, я уже нашла апартаменты неплохие в лоррете, буду звонить им, так наверно и сделаем дней 5 в ллорете и дальше по маршруту, вылет из саррагосы в 14.00, про автобаны я в курсе, а заправки у них где? на автобанах есть или нужно сьежать? поющие фонтаны во сколько обычно? скажите а навигатор брать с собой или не заблудимся? Краснею
Заказали бы гостиницу около парка (в Салоу или Таррагоне).- а что за парк? как называется?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LaBamba offline LaBamba Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: London, Richmond

kappaela :
скажите а навигатор брать с собой или не заблудимся? Краснею



Обязательно!! Без него "Шура, все пропало, все пропало!" (ц)

Парк:
http://www.portaventura.co.uk/portaventura-park-salou
http://clck.ru/W/11X6

Про фонтаны уже не помню по каким дням недели, гляньте в интернете. Улыбка Заправки были.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2010 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

понятно про фонтаны, буду искать... Цветок ...не очень понятно с машиной, зашла на сайт hertz, он выдает цену, так как мы летим ryanair, типа скидка, но в конце приписка, что без бензина и бензин полный бак столько и столько и цена, как обычная у них на сайте Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022