Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Серия первая - мифы и реальность


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо, Ксюшенька, статья будет передана бабушкам на прочтение Хихи


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

elina98 offline elina98 Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

Спасибо,очень актуальная и полезная информация!Цветок
Следующую часть ждем с нетерпением Улыбка

Нашей бабушке точно почитать надо! Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yarynka offline Yarynka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 806

Ксения, спасибо! Статья актуальная, интересная!
Тоже очень жду продолжения.
Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ксения, спасибо за статью, всё очень важно Цветок

У меня вопрос про экзотические фрукты. Не раз слышала, что они нам вроде как и ни к чему, меня и саму не особо тянет (лучше яблочко погрызу Улыбка ) и ребенку, соответственно, даю ну очень редко, по случаю, так сказать. Так вот советчики сокрушаются: "Как это ты не даешь ей бананчик?! Он же такой питательный! А как для желудка полезен!" Смешно Бананы я и вправду покупаю редко (если только они мне уж очень визуально понравятся, а это раз в полгода, в основном вижу зеленые или уже коричневые). Мне продолжать в том же духе, слушая себя и свой организм, или всё-таки исходить из того, что бананы полезны и прочая экзотика иже с ним и в каких-то количествах надо бы употреблять? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kastanka offline kastanka Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 01:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

Спасибо за интересную статью! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 06:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

спасибо, очень актуальная тема. но мне вообще пропитание ребенка интересно, не только в летний период.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tayna offline Tayna Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 728
Pilsēta: centr

Я тоже сразу про бабушку подумала Прячусь
Спасибо, Ксень, очень точно и понятно Цветок

Можно ли услышать еще твое мнение по поводу питья (воды) для ребенка летом. Сколько? Когда? и тп.
Поцелуй


_________________
декабренок 2005

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Tayna :
Я тоже сразу про бабушку подумала Прячусь
Спасибо, Ксень, очень точно и понятно Цветок

Можно ли услышать еще твое мнение по поводу питья (воды) для ребенка летом. Сколько? Когда? и тп.
Поцелуй

Пожалуйста.Про питье будет. Ждите продолжения Улыбка


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

спасибо. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

спасибо, я своему папе даже показывать не буду, его не переубедить, он меня тааак ругает, что я ребенка к клубникам не причила всяким Размышляю а она у меня их не ест и все, даже летнюю, даже с грядки, не заставлять же. в общем, ждем-с продолжение про "что приготовить" Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Спасибо за познавательную статью Цветок . Присоединяюсь к вопросу про экзотические фрукты, т.к. сейчас обитаем в Испании, то сезонные фрукты и овощи совершенно другие. Лучше ограничивать детей в их поедании? Сейчас, когда жарко, кроме фруктов, особо ничего и не хочется днем Размышляю


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ondatra offline ondatra Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 442
Pilsēta: Рига, Иманта

Ксень, я всё забываю у тебя спросить. Покупая обычную магазинную молочку (кефир, творог, сметану), надо ли обращать внимание на % жирности? Т.е. есть такое, что детям обезжиренное хуже, чем жирное (не деревенское, а именно магазинное)?


_________________
мама двух дочек
Сухое и мокрое валяние

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Irina :
Спасибо за познавательную статью Цветок . Присоединяюсь к вопросу про экзотические фрукты, т.к. сейчас обитаем в Испании, то сезонные фрукты и овощи совершенно другие. Лучше ограничивать детей в их поедании? Сейчас, когда жарко, кроме фруктов, особо ничего и не хочется днем Размышляю

Девочки, банан фруктом назвать сложно, крахмалистый плод,с высоким содержанием пищевых пектинов и низким - органических кислот. Это позволяет применять их в лечебном питании при заболеваниях желудка, кишечника и печени. У некоторых видов бананов мякоть не сладкая. Мякоть зрелых бананов содержит до 18% сахарозы и фруктозы. В них больше, чем в других плодах, белка (1,5 мг/100 г), высокое содержание калия, но относительно мало - витамина С (10 мг/100 г) и железа (0,6 мг на 100 г массы). Среди всех сладких плодов бананы выделяются наибольшей энергетической ценностью. Для примера: калорийная ценность 100 г бананов 250 кДж, в то время как 100 г яблок содержат 164 кДж, абрикосов - 140 кДж, ананасов - 140 кДж, алычи - 94 кДж. Из всех фруктов большую калорийность имеют разве что финики. Поэтому, если у вашего малыша есть необходимость добавить в массе, в бананах ему не отказывайте. Если же, наоборот, ребенок - крепышок, тогда лучше избегать избыточной калорийности еды, в том числе и бананов. В связи с высоким содержанием сахаров, нельзя включать бананы в рацион детей с сахарным диабетом.
По поводу фруктов сезонных, но не для нашего региона. Я так понимаю, что в Испании вы не отдыхе. Конечно, генетическая закладка ферментативной системы у нас иная, нежели у испанцев и так далее, но если вы планируете дальнейшее проживание в данных широтах, то, постепенно вводя в рацион местные фрукты - овощи, ферментативная система приспособится.

ondatra :
Ксень, я всё забываю у тебя спросить. Покупая обычную магазинную молочку (кефир, творог, сметану), надо ли обращать внимание на % жирности? Т.е. есть такое, что детям обезжиренное хуже, чем жирное (не деревенское, а именно магазинное)?

Света,хуже. Там завязка такая - чем ниже процент жирности, тем меньше усваивается "полезностей" из продукта. Например, молоко 0,5% жирности просто "утекает" из организма целиком, ничего в нем не оставив(из-за особенностей биохимических процессов организма)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

ondatra :
Ксень, я всё забываю у тебя спросить. Покупая обычную магазинную молочку (кефир, творог, сметану), надо ли обращать внимание на % жирности? Т.е. есть такое, что детям обезжиренное хуже, чем жирное (не деревенское, а именно магазинное)?



Если позволите встатить свои 5 копеек, то к тому что пишет Ксения, могу добавить что в такой продукции процент эмульгаторов выше, ибо чтоб консистенцию поддержать их добавляют больше.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

по поводу обезжиренной молочки еще есть такая фишка, что дети усваивают кальций именно из обезжиренной молочки, а жирная им нужна для холестерина, который помогает развитию нервной системы. Тогда как взрослым наоборот, кальций усваивается из жирной, когда как холестерин из нее же сопсоббствует образованию бляшек на сосудах.

это так, моя информация, может Ксения мои мифы разрушит 1 левой Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Alika_BabyRoo :
Если позволите встатить свои 5 копеек, то к тому что пишет Ксения...

Тебе, мой дорогой ум-честь-совесть и катализатор мыслительного процесса (соавтор "Витаминов" Цветок ) даже и разрешения спрашивать не стоит!!!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

А как быть тем деткам у кого пищевая аллергия?Уже лето и хочется давать фрукты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Varfalamej :
А как быть тем деткам у кого пищевая аллергия?Уже лето и хочется давать фрукты.

Если Вы имеете ввиду Артурика, то ему рановато пока. Для аллергичных крох Латвия -идеальный регион, здесь полно черники, ягоды в которой аллергенов не выявлено. Есть же еще и белая смородина, зеленый крыжовник.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Realginger offline Realginger Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1107
Pilsēta: Рига, Иманта

Cпасибо за статью!

Последняя фотка очень повеселила Счастье нереальное


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Murr :
по поводу обезжиренной молочки еще есть такая фишка, что дети усваивают кальций именно из обезжиренной молочки, а жирная им нужна для холестерина, который помогает развитию нервной системы. Тогда как взрослым наоборот, кальций усваивается из жирной, когда как холестерин из нее же сопсоббствует образованию бляшек на сосудах.
это так, моя информация, может Ксения мои мифы разрушит 1 левой Улыбка


Из того, что я отрыла, самое удобоваримое для восприятия здесь http://zdravoe.com/89/p3364/index.html
Там полностью, скопирую тезисно, для тех, кому читать лениво. Все, что относится к обезжиренному молоку, относится и к продуктам, произведенным из него.

Итак, цитата из статьи
"Одно из наиболее ценных пищевых свойств молока – способность стимулировать выделение желчи. Именно поэтому молоко часто входит в рецепты завтраков.
Желчегонными свойствами обладают именно капли жира, в виде эмульсии, взвешенные в молоке. Обезжиренное молоко желчегонного действия оказывать не будет.
Поэтому здоровым людям, особенно по утрам лучше отдавать предпочтение молоку стандартной жирности – 2,5 – 3,2%.Еще одно достоинство молока – высокое содержание кальция. Хоть кальций и содержится в водной фракции, но без витамина D усвоение организмом этого вещества невозможно. Поэтому из обезжиренного молока кальций сможет усвоиться лишь в том случае, если молоко будет сочетаться с другой жирной пищей, богатой этим витамином – например сливочным маслом.
Кроме того, в молоке достаточно много меди – микроэлемента, необходимого для нормального кроветворения. Медь, в формах доступных для усвоения организмом, находится в комплексах с веществами, растворимыми в жирах. Поэтому обезжиренное молоко не содержит этого микроэлемента.Поэтому увлекаться обезжиренным молоком не стоит, следует помнить, что обезжиренное молоко это именно диетический продукт, который нельзя употреблять постоянно."


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Cet Jūnijs 03, 2010 16:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Фотка Ok Ok Ok А правда, что в немолодой моркови провитамина А больше?
И вопрос не про питание, но про лето. Солнцезащитные очки - полезны/вредны, с какого возраста?
Хотелось бы вообще статью про летнюю защиту - крем от загара, средства от укусов и после укусов. Надо ли или в них больше вреда?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Kseniaz :
Фотка Ok Ok Ok А правда, что в немолодой моркови провитамина А больше?
И вопрос не про питание, но про лето. Солнцезащитные очки - полезны/вредны, с какого возраста?
Хотелось бы вообще статью про летнюю защиту - крем от загара, средства от укусов и после укусов. Надо ли или в них больше вреда?


Девочкиииии, я понимаю вашу жажду знаний...Но я не могу СТОЛЬКО писать... Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

MamaKsena,да,я про Артурика имею ввиду.Но потом ему ведь можно будет,да?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У меня ещё такой вопрос по заморозке. Слышала версию, что когда продукт замораживается, то молекула воды в продукте расширяется и соответсвенно разрушает структуру продукта, и поэтому витаминов там очень мало. Именно поэтому автор рекомендовал фрукты, травы сушить, а не морозить. Это так?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022