Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā
Какая позиция Вам ближе?
Самореализация для женщины - это семья и дети:
5%
 5%  [ 5 ]
Женщина может заниматься и семьей и работой, делая при этом основной акцент на семью :):
36%
 36%  [ 33 ]
Женщина может заниматься и семьей и работой, делая при этом основной акцент на работу:):
1%
 1%  [ 1 ]
По-настоящему самореализоваться как личность можно только занимаясь интересной работой:
14%
 14%  [ 13 ]
Можно заниматься и семьей и карьерой, и быть успешной везде :):
42%
 42%  [ 39 ]
Kopā nobalsoja: 91


Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 13, 2010 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Интересно мнение форумчанок на тему карьеры. В последние дни как-то несколько раз в разных разговорах всплывала у меня тема карьеры, работы, успешности, самореализации... Сегодня на размышления еще натолкнула статья из блога Натальи Олесик на делфях - http://ruwoman.delfi.lv/news/womablogs/olesik/blog-natali-olesik-karera-ili-zhizn-a-mozhet-zhizn-i-karera.d?id=31213419

Собственно, а что такое "делать карьеру" в вашем понимании? что это значит? зачем это нужно? Делаете ли Вы карьеру, и как?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olya (Treš Apr 14, 2010 11:12), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Apr 13, 2010 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Мне кажется тут надо главное понять для чего делаете карьеру?Ради денег,ради самоудовлетвороения,ради признания,вариантов море,обычно если это не деньги,то это доказательство чего-то,или кому-то,и если женщине это надо и приносит кайф,то почему нет? Счастье нереальное
Но семья и дети все-таки дожны быть на первом месте,и не потому что так принято,вовсе нет,а потому что это близкие люди,и они в нас нуждаются больше чем мы в работе обычно(опять же если все упирается в деньги,то это другой вариант).все имхо
Но так как изначально мужчина добытчик...эх...опять эти но но но...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Otr Apr 13, 2010 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Olya :

Собственно, а что такое "делать карьеру" в вашем понимании? что это значит? зачем это нужно? Делаете ли Вы карьеру, и как?



в моем понимании ''делать карьеру''- это не стоять на месте в проф. плане, а постоянно заниматься самообразованием, ''расти над собой''. Если так относиться к делу, которым ты занимаешся, тогда и ''делать'' карьеру не надо будет, она сама будет ''делаться''. а нужно это для самореализации. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 13, 2010 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

helen :


в моем понимании ''делать карьеру''- это не стоять на месте в проф. плане, а постоянно заниматься самообразованием, ''расти над собой''. Если так относиться к делу, которым ты занимаешся, тогда и ''делать'' карьеру не надо будет, она сама будет ''делаться''. а нужно это для самореализации. Улыбка



а самореализация - как Вы это понимаете? как вы ее ощущаете, что ли, самореализацию?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Apr 13, 2010 13:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Выбор ответов маленький Улыбка
я бы еще добавила:
Женщина может заниматься и семьей и работой без всяких акцентов Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 13, 2010 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

добавила Смешно хотя. честно говоря сама в такой вариант не верю )) может поэтому сразу и не поставила )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Apr 13, 2010 13:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

да теперь и я задумалась Хихи


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 13, 2010 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

хи,а сама же на свой опрос ответить затрудняюсь Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Otr Apr 13, 2010 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Olya :

helen :


в моем понимании ''делать карьеру''- это не стоять на месте в проф. плане, а постоянно заниматься самообразованием, ''расти над собой''. Если так относиться к делу, которым ты занимаешся, тогда и ''делать'' карьеру не надо будет, она сама будет ''делаться''. а нужно это для самореализации. Улыбка



а самореализация - как Вы это понимаете? как вы ее ощущаете, что ли, самореализацию?


мне кажется самореализация возможно в нескольких направлениях- дом, семья карьера итд. кому-то достаточно чего-то одного, а кому то нужна реализация во всех направления. все зависит от заложенного потенциала. если у меня есть потенциал (я это чувствую) быть матерью, женой и работником, я и стремилась реализовать себя в этих направлениях. если не получалась, я работала над собой, читала, развивалась, ломала привычные парадигмы.
кстати, мне кажется гармоничному человеку должно быть все равно что другие думают о его реализации, важно как человек сам себя ощущает- реализовал он свой потенциал или ему еще стоит поработать над собой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KK offline KK Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Семью можно заводить или не заводить, а работать, иметь профессию, надо обязательно (если нет других стабильных источников дохода). Это относится не только к женщинам, но и к людям вообще. Карьера - в зависимости от желаний и способностей, можно остановиться на прожиточном минимуме, а можно стремиться к чему-то большему.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Olya :
добавила Смешно хотя. честно говоря сама в такой вариант не верю )) может поэтому сразу и не поставила )



я очень верю в такой вариант!
понятно конечно, что если у меня что то случится с каким то членом моей семьи, то я помчусь к ним вместо серьезного совещания. Но таких моментов не много согласитесь!
Я отработала свои сверхурочные до появления ребенка, когда ребенок появился у меня появился режим, я работаю от и до (т.е. исключительно в рабочие часы). Я 100% верю, что для того чтобы эффективно работать, нужно отдыхать и отвлекаться от работы. В этом очень помогает семья.
я чувствую себя очень гармонично - у меня есть очень хорошая работа, на которой я уже самореализовалась и еще предстоит очень многое и у меня есть семья, в которой я классно провожу оставшееся время! Да еще и занимаюсь ее пополнением. Улыбка Да еще и учится не перестала, чтобы представлять интерес и для мировых рекрутеров.
Блин, щас написала, прям не жисть, а малина! Make-up


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Apr 13, 2010 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Последнее время думаю, что наверное, даже эти вопросы не зависят от нас целиком.
Лично для себя решила, что ни в семье ни в работе я не буду вся полностью, или больше чем надо, или больше чем позволяют мои возможности.

По поводу этого пункта, за который больше всего голосуют пока:
Женщина может заниматься и семьей и работой, делая при этом основной акцент на семью Улыбка:
Считаю, что особенно большого выбора у женщин нет: может или не может...особенно при наличии младенца или при наличии работающих полный день или уехавших за границу мужчин..
Вообще очень много теории в этом вопросе - а как все жизнь расставляет.... Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Apr 13, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Для меня всегда был вариант-семья важнее,но вот в моей жизни так сложилось,что мне пришлось пахать,чтобы выживать одной с ребёнком. При этом, работу свою я люблю насколько,что теперь я больше на работе,чем дома Краснею Размышляю И теперь уже для меня важно не просто работать и зарабатывать деньги,а расти в профессии, совершенствоваться-всё время ставлю себе планку выше и выше и не отхожу от намеченного курса.
Совмещать, конечно,всё можно,но мало кому удаётся на все 100 быть и там и там. От себя скажу-тяжело Слёзы Но женщины сильные существа Смешно могут почти всё-было б желание Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Apr 13, 2010 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

До рождения доченьки карьера была на первом месте, ломилась сквозь стены, добивалась и казалось что вот оно счастье. Немалого добившись, забеременела и... ушла с работы.
Был выбор - либо выносить ребёнка, либо дальше строить карьеру. Я и не задумывалась над этим вопрос, а муж изначально был за то что бы беременность я провела не бегая и летая по командировках, а в спокойной обстановке и был счастлив.
После рождения доченьки предложили вернуться на прежнее место, но я отказалась. Просто поняла что то чем я занималась не моё, не хочу больше этим заниматьсяю Вечные авралы, командировки, овертаймы и переговоры - увольте, не хочу!

На данном этапе меня устраивает то, чем я занимаюсь - ребёнок, дом, сад.
Но временами задумываюсь чем бы я хотела заниматься дальше. Точно понимаю что это не офисная работа, хочется что-то более творческое, более подвижное. Хочу пойти учится дальше, но не знаю куда.

Вот так вот порою с рождением ребёнка меняются жизненые приоритеты. То что казалось важным и делом всей жизни уходит на задний план.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Apr 13, 2010 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Olya :
добавила Смешно хотя. честно говоря сама в такой вариант не верю )) может поэтому сразу и не поставила )


Я видать вовремя зашла, так как этот вариант и выбрала Смешно
Видимо размечталась Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 14, 2010 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

девы, спасибо всем кто ответил на опрос, интересно получилось ))


вот есть еще такой вопрос - а что для вас значит самореализация, вернее, как она проявляется, как вы ее ощущаете? что такого должно происходить, чтобы вы молги сами себе сказать - "я самореализовалась/самореализовываюсь"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Treš Apr 14, 2010 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

По моим ощущениям, самореализация - это когда на каком-то этапе жизни ты можешь себе сказать: "я сделала всё что хотела, к чему стремилась"
Написала, а теперь думаю, а так бывает? Размышляю После такого только "белые тапки" и ... усё Смешно Что-то не хочу самореализовываться... Вообще какое-то стрёмное слово. Надо не к этому стремиться, а к гармонии в голове. Даже если нет офигенной карьеры и детей, можно быть Личностью и жить с удовольствием. Всё ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Apr 14, 2010 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Карьера и счастливая семья - не совместимы! За 15 лет работы в фин. компаниях не встречала НИ ОДНУ женщину более-менее крупного руководителя , у которой была бы счастливая семья. Это мой опыт. Даже так , 99% карьеристок - матери одиночки, вынужденные зарабатывать себе на жизнь.
Здорово и увлекательно строить карьеру когда у тебя свободная голова , время. Есть возможность и желание оставаться на работе сколько надо, ездить по командировкам в любое время, тратить всю свою энергию на продвижение вперед и образование... но где же при таком образе жизни найти время для любимой семьи?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Treš Apr 14, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Карри, мне кажется вы слишком категоричны! Подмигиваю
Я за свои 15 лет работы в финансовых и других крупных компаниях встречала достаточное кол-во женщин руководителей (коим сама являюсь в том числе) у которых хорошая и счастливая семья! Да-да
И все совместимо - командировки, образование....главное чувствовать себя от этого не перегруженной и получать от всего этого удовольствие Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Karri offline Karri Ziņojums Treš Apr 14, 2010 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

DeeDee :
Карри, мне кажется вы слишком категоричны! Подмигиваю
Я за свои 15 лет работы в финансовых и других крупных компаниях встречала достаточное кол-во женщин руководителей (коим сама являюсь в том числе) у которых хорошая и счастливая семья! Да-да
И все совместимо - командировки, образование....главное чувствовать себя от этого не перегруженной и получать от всего этого удовольствие Улыбка



Да, но здесь уже вопрос о том, что такое счастливая семья Улыбка Я , по моим представлениям, не могу назвать счастливой семью, где мама и ребенок общаются 1 час в сутки перед сном, ну не могу. Скажите, пожалуйста, если не секрет, сколько в день вы проводите со своим ребенком при таком графике? А сколько дней вы были с малышом когда он болел и нуждался в вас? Я еще могу поверить, что хозяйка предприятия может позволить себе более менее распоряжаться своим временем, но руководитель в компании...увы. Причем , женщина, делая карьеру, еще должна постоянно доказывать мужчинам свою конкурентноспособность, она должна быть и мудрее и сильнее и жестче во сто крат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Apr 14, 2010 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Про карьеру и счастливую семью есть очень хорошая книга
Эллисон Пирсон."И как ей это удается?"

Почитать можно здесь часть 1
часть 2

В целом согласна с Карри, но все зависит от сферы, должности и понятия что такое карьера

Я например не могу ездить в командировки и прилетать только на выходные или вообще безвылазно на несколько месяцев уехать. Хочу, но не могу Печально Поэтому мой карьерный рост ограничен, скажем я сама его ограничиваю выбирая семью


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 14, 2010 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Belkin :


В целом согласна с Карри, но все зависит от сферы, должности и понятия что такое карьера



я наверное тоже согласна с такой точкой зрения. все зависит о представлений о том, что такое успешная карьера и что такое счастливая семья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Treš Apr 14, 2010 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Карри, я работаю с 9-ти до 6-ти. Планирую свои дни так, чтобы не было нужды оставаться. Если нужно - то беру лаптоп и бегу домой, занимаюсь дитем и работаю после того как он уснул.
Да, в рабочие дни получается час утром и 2-3 вечером проводим с ребенком, зато выходные полностью всей семьей и в отпуски ездим тоже только с ребенком.
ТТТ, ребенок никогда тяжело не болел, но конечно когда она болеет я рядом и это тоже можно совместить с лаптопом... Да-да
Доказывать мужчинам можно и без задерживания в офисе - своим отношением к работе и профессиональными качествами Да-да
Карри, а у вас есть ребенок? Краснею


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Apr 14, 2010 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

DeeDee извините за нескромный вопрос Краснею а вы когда собираетесь возвращаться на работу из отпуска по уходу за ребенком ?

Просто мое сугубо ИМХО если это Карьера (с большой буквы), то не возможно выпасть на 1.5 года, а потом вернуться обратно как ни в чем не бывало. Бывают случаи, что поезд уходит безвозвратно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 14, 2010 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

Мне почему-то кажется (пока только "кажется" именно потому, что не подтвердилось на личной практике), что успешно работающая женщина (назовем ее так), пусть даже и опоздав в один поезд, всегда найдет/успеет на другой.
Возможно, это просто моя самоуверенность, но за 10 лет "карьеры", строенной впрочем без всякой целенаправленности, а поддерживаемой лишь желанием заниматься тем, что интересно, она пока меня не подвела.
Что будет после декрета - пока не знаю. Ибо последнее место работы находится в стадии анабиоза.



а проф. самореализация для меня - это именно возможность заниматься интересным тебе делом, с удовольствием копая информацию и повышая свой уровень, рождать новые идеи и проекты, чувствовать отдачу от того, что делаешь. и ВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.
ибо ходить на работу изо дня в день думая о том, что тебе надо отсидеть от порога и до обеда - мучение по сути. хотя в нынешние кризисные времени - подобные мысли тоже можно счесть крамольными.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Indie (Treš Apr 14, 2010 15:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022