Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Leda offline Leda Ziņojums Treš Feb 17, 2010 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Предлагаю в этой теме делиться около литературными новостями, которые вас чем-то поразили!

Начну с такой новости:
оказывается Конька-Горбунка написал вовсе не Ершов!
Здорово
Подробности тут - http://www.newizv.ru/news/2009-08-14/113271/



Pēdējo reizi tika rediģēts: Leda (Cet Feb 18, 2010 08:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Feb 18, 2010 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Хе-хе, написано продолжение Винни-Пуха Уф! Пух
http://www.metronews.ru/news1/v_rossiyu_vinnipuh_priedet_cherez_mesyac/



Pēdējo reizi tika rediģēts: Leda (Cet Feb 18, 2010 08:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Feb 18, 2010 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Leda :
Хе-хе, написано продолжение Винни-Пуха Уф!


более того, уже видела его на латышском в Янусе Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Feb 18, 2010 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Lapsa :

Leda :
Хе-хе, написано продолжение Винни-Пуха Уф!


более того, уже видела его на латышском в Янусе Хихи



Ты права
http://www.zvaigzne.lv/lv/gramatas/katalogs/product.php?prod_id=49323&cat_id=Qi9K&sub_cat_id=Qkw=&third_cat_id=

А вот на русском я пока не нашла.. или плохо искала..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Feb 18, 2010 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Есть тип литературы, которую я не прочитаю никогда Заклеил рот

http://www.quirkclassics.com/index.php?q=quirk-classic-4


6 августа 2010 года - в год столетней годовщины смерти Толстого - двухсоттысячным тиражом выйдет "Android Karenina" улучшенная и дополненная версия ("enhanced edition") классического любовного романа, действие которого разворачивается в фантастическом мире роботов, киборгов и межгалактических полетов.

320 страниц. Как и в оригинальном романе, в "Карениной-андроиде" две сюжетные линии: трагический адюльтер Анны Карениной и графа Алексея Вроноского - и более удачный брак Николая (в оригинале Константина, но кого это волнует) Левина и княгини Кити Щербацкой. Все эти персонажи живут в стимпанковом мире роботов, неуклюжих автоматов и устаревших механических приборов. В тот момент, когда все эти медные истуканы поднимают бунт против своих хозяев - людей, герои романа вынуждены вступить в борьбу и применить против них передовые технологии XIX века - в частности, доселе не виданную модель ультра-человекообразных киборгов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Feb 18, 2010 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Leda :
Есть тип литературы, которую я не прочитаю никогда Заклеил рот



присоединяюсь Заклеил рот

интересно,перевернулся ли Толстой от такого презента на годовщину Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Feb 18, 2010 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

ндааа, а на этом quirc classic еще много чего интересного...
а ты, Леда, не переживай... не прочитаешь, так посмотришь. По "Pride and Prejudice and Zombies" фильм вон уже снимают, Натали Портман в роли Элизабет согласилась сниматься...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Cet Feb 18, 2010 08:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

miorica :
ндааа, а на этом quirc classic еще много чего интересного...
а ты, Леда, не переживай... не прочитаешь, так посмотришь. По "Pride and Prejudice and Zombies" фильм вон уже снимают, Натали Портман в роли Элизабет согласилась сниматься...





Тошнит Рулетка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Cet Feb 18, 2010 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ир, а сформулируй, что именно смущает. Я вот в себе не разобралась... Мы ведь не просто прошли мимио - нам не интересно, а нас зацепило. Неужели просто "ах, да как они посмели! ничего святого!"?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

grudnichok offline grudnichok Ziņojums Cet Feb 18, 2010 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 796
Pilsēta: Purvciems

Не поражает, но возмущает грубый плагиат Александра Волкова при "создании" Волшебника изумрудного города. Более, чем этот плагиат возмущает, что в книгах нет ни одной ссылки на оригинального автора, нигде не написано, что это перессказ Да-да

«Удивительный Волшебник из Страны Оз» (англ. The Wonderful Wizard of Oz) — детская книга американского писателя Лаймена Фрэнка Баума, которая вышла в свет в 1900 году. В странах бывшего СССР широко известен пересказ Александра Волкова, «Волшебник Изумрудного города», изданный им под своим именем. (Википедия)


_________________
Дочь 14, Сын 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Cet Feb 18, 2010 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

По-моему, ничего "криминального" в появлении книги Волкова нет. В литературе нередко заимствуют сюжетные схемы, обыгрывая их по-новому и наполняя собственным смыслом. Или наоборот, как в приведённых примерах с Анной и Лизой, заимствуют персонажей. Или пишут продолжение, "что было с героем потом". Во всех случаях эти творения (с натяжкой, назову их "фанфиками", с англ. "fan fiction") подписывают именно своим именем, а не именем автора "оригинальной идеи". Теперь, правда, принято оговаривать, что права на имена героев и оригинальное произведение принадлежат такому-то. В Совке было не принято, но там вообще своя специфика и вряд ли можно говорить, что Волков "издал" своё произведение сам.

Леда, Миорика - у меня подобные публикации никакого благородного негодования не вызывают; ну, использовали "раскрученную марку"... На фоне повального глумления над всем и вся никак не выделятеся Курю На Амазоне вообще довольно много фанфикшна по мотивам "Pride and Prejudice". Если бы я увлекалась историями о зомби, может, заинтересовалась, хотя сомневаюсь. А что Остен (или Толстой) тут ни при чём, всем и так ясно.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Feb 18, 2010 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

miorica :
ндааа, а на этом quirc classic еще много чего интересного...
а ты, Леда, не переживай... не прочитаешь, так посмотришь. По "Pride and Prejudice and Zombies" фильм вон уже снимают, Натали Портман в роли Элизабет согласилась сниматься...



Я вчера хотела написать, слава Богу что хоть Гордость и предубеждение не трогают, и натеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Feb 18, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Меня тоже не сильно цепляет. хотяя... нет, все-таки цепляет, потому что люди, ни читавшие оригиналы, получат до крайности искаженное представление о классике. Но больше всего "радует" формулировка: улучшенная и дополненная версия ("enhanced edition") Rock Не то, что, там, по мотивам, по следам, нет - улучшили, понимаешь, и дополнили.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

aliska offline aliska Ziņojums Cet Feb 18, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А меня даже прикалывает Хихи
Смотреть или читать буду врятли, но вот улыбнуло: как народ развлекается.
А задевает может оттого, что сильная идентификация с героями и их чувствами? И косвенно, как бы, осмеяны твои чувства и ценности получаются. Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Cet Feb 18, 2010 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

чушь какая-то про андроида -Каренину и " Гордость и предубеждение".Ни читать ,не смотреть не буду.Придумать новое уже башка не варит,вот и перевирают известное,чтобы вызвать хоть какой -то интерес. Хотя,на каждый товар есть свой купец.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leda offline Leda Ziņojums Piek Feb 19, 2010 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Миорика, да вот ты знаешь, праведного гнева-то и нет...
Есть расстройство от того, что как Алиска написала, было со-переживание героям, а над этими героями поиздевались...
Есть полное непонимание психологии человека, который может это писать...
И есть определенное негодование, что некая масса людей (ну хртя бы 200 тыс. тираж Андройда), вместо того, чтобы повышать свой культурный уровень, его убивают мусором..

Вообще, отсюда вылезает вопрос: лучше когда человек вообще не читает или все-таки читает хотя бы такое? При том, что в России сейчас, к примеру, порядка 45% населения не читате книги?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Piek Feb 19, 2010 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

вот и тема для следующей дискуссии! ты читаешь для повышения своего культурного уровня? прям вот так? я, признаюсь, для развлечения Краснею поэтому, тут все средства хороши. повезло мне, конечно, что зомби меня не развлекают (а вот вампиры уже кстати - да). ну а если кому-то андроидов для интересу надо - ну и ладно. все равно полезнее для здоровья, чем телик и газеты с журналами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Piek Feb 19, 2010 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Миорика, плохо читаешь блог Хихи
Культурный уровень - громко сказано, но все же большей частью я читаю для того, чтобы подумать.. Ну вот киборг-робот Каренина для меня не сильный повод, чтобы задуматься Смешно
По-моему, все ищут от книг удовольствия, но... для кого-то и издеваться над животным - удовольствие, или садо-мазо - вид удовольствия... а где граница удовольствия в книгах?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anaj offline anaj Ziņojums Sest Feb 20, 2010 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Мне вспоминается "Народ против Ларри Флинта". Советую посмотреть - там неплохо проиллюстрирована тема преодоления табу как коммерческого приёма. На фоне возмущённого общественного мнения. Главное, конечно - кино красивое Краснею


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Sv Feb 28, 2010 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Джоан Роллинг - плагиатор? Sorry
http://www.guardian.co.uk/books/2010/feb/18/harry-potter-jk-rowling-willy-wizard

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sv Feb 28, 2010 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Ну сколько там можно было сплагиатить из 36-страничной книжечки? Даже если какие-то идеи - на 7 толстых томов ну никак не хватит. Даже если и был какой-то плагиат на уровне идей, заслуг в развитии этих идей явно больше.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Leda offline Leda Ziņojums Cet Mar 18, 2010 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Акунин попал в The Independent Foreign Fiction Prize long-list
за лучшую переводную книгу года
http://www.independent.co.uk/arts-entertainment/books/features/reading-all-over-the-world-the-longlist-for-this-years-independent-foreign-fiction-prize-spans-the-globe-1919979.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Piek Mar 26, 2010 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Наткнулась в сети на потрясающий ресурс:


http://www.googlelittrips.com

- прослеженные с помощью Google Earth маршруты литературных персонажей

Так например выглядит Одиссея Гомера


Представляете на сколько наглядными можно сделать книги о путешествиях. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Otr Apr 06, 2010 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Любителям Гарри ПОттера (Миорика Цветок ):
http://www.universalorlando.com/harrypotter/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Apr 06, 2010 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Начинаю копить деньги! К тому времени, как Марья прочтет, как раз накоплю (годиков через 7-10 Закатил глаза )
Но однозначно я бы лучше туда, чем в Диснейленд

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022