Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

helen offline helen Ziņojums Treš Okt 11, 2006 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Девочки, такая ситуация- пригласили меня на свадьбу свидетельницей. Свадьба через месяц, малышке будет только 4.5 месяца. Я в шоке, что делать- брать с собой- не реально, оставить с мамой - это ж сколько мне молока надо будет припасти, что б хватило на ВЕСЬ день и вечер. Начало венчания в 14.00 и до полуночи, когда снятие фаты, пока доберусь до дома - уже час ночи будет. А до венчания еще выкуп невесты. В общем, я сижу и не знаю что делать и отказаться нельзя, и как это все совместить без стресса для ребенка. Посоветуйте, кто как поступал в схожих ситуациях. Закатил глаза Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Okt 11, 2006 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Да просто - берешь ребенка с собой...
Естественно, нужно заранее позаботиться тем, где мелочь будет отдыхать, пока вы там зажигать будете - ведь явно до часу ночи она не дотянет Улыбка

Помнится, Тесска ездила на свадьбу с Максом в слинге - и все у них получилось. Слинг был пошит спецом к маминому платью Улыбка

Ну и главное заранее всех предупредить, что для тебя сейчас приоритет - благополучие твоего ребенка, а не запомниться гостям, как самая офигенная свидетельница невесты Улыбка Думать надо было, когда молодую мамочку на такую роль приглали...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Treš Okt 11, 2006 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Взять с собой -это первое о чем я подумала, но потом я стала вспоминать свою свадьбу- шумно, музыка играет, гости веселятся. Детка однозначно устанет. С одной стороны детка важней всего на свете, с другой свадьбу тоже не хочется испортить тем, что свидетельница будет все время вылезвать из-за стола и удалятся на покормить.
Если б не свидетельницей- то нет проблем, сел с краю стола и делай что хочешь, свидетели же всегда на виду, как и молодые.

А если нацедить молока- то СКОЛЬКО его надо? Закатил глаза Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Okt 11, 2006 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Просто пойми - если ребенок проведет день без тебя, ей будет гораздо сложней, чем с тобой, но в толпе людей. У мелкой может начаться реальная истерика часа через три - и фигли кто-то, кроме тебя сможет ей помочь. Тебе это надо?

Кормить можно и прямо за столом Подмигиваю главное, правильный туалет иметь...

Еще раз повторюсь - тем людям думать надо было, прежде чем звать свидетельницей маму с грудничком на руках. Я бы ехала только с ребенком. Не нравится - ну извините, я предупреждала Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

julja offline julja Ziņojums Treš Okt 11, 2006 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Пурвциемс,"Минск"

пдсчитайте сколько кормлений в день,примерно,сколько сьедает и начинайте запасаться уже сейчас.
по мне,так я бы отказалась,всё равно не смогла бы расслабиться,думала бы о сыночке всё время.в вашем возрасте я могла его оставить на 3 часа не больше.
офф...мы тут месяц назад на свадьбе были и не было меня дома с 11 утра до 11.30 вечера.думала буду дольше гулять,так как карапуза мама моя уже как-то на ночь укладывала...но в часов семь ситуация начала выходить из под контроля.я и не думала что так всё будет!два бидона молока.... Закатил глаза Очень смешно выйграли с мужем конкурс,где надо было апельсин между грудей наших удержать(кто бы сомневался) и я полетела домой за помощью сына.
правда вы ещё малыши совсем.но думаю,всё реально.главное,что бы было с кем оставить,вы должны етому человеку безгранично доверять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

julja offline julja Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Пурвциемс,"Минск"

вообще,я думаю стресс будет в первую очередь для вас.и не слабый! Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elena offline Elena Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Для меня важнее ребенок, чем свадьба даже очень близкого человека. Можно и на коротко же пойти, в загс только.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Я бы даже сейчас взяла ребёнка с собой, если бы уезжала на весь день.
А я так понимаю у вас больше 12 часов получается Не уверен

Абсолютно согласна, что надо было невесте думать, что она в свидетельницы берёт мамочку совсем маленького грудничка.

А папа в слинге или на ручках не может поносить малышку? Или он тоже свидетель?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

не хочу сгущать краски, но оставив 4,5 месячного детя на целый день без мамы можно заработать детю такую стрессуху, которую. будешь потом долго и муторно лечить месяцами. Может и пронесёт, но стоит ли экспериментировать? Сама издёргаешься, детка на нервах... ну её, такую свадьбу.
Мы - опытные свадьбогугяльщики. Первую свадьбу гуляли, когда Максу было 3 месяца, вторую - 4, третью - 7, после года оставляли Макса дома с бабулей, но приезжали к ночному укладыванию.
Удобное платье, хороший слинг - и деть на маме спит, ест, танцует, и флиртует с женщинами Очень смешно Устал - уткнулся в маму, поспал - отдохнул. Когда мама занята - папа может детя подержать. В общем, мы справлялись не просто на ура - а с удовольствием. Были звёздами, популярнее невесты.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

helen offline helen Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Млин, у меня уже стресс, пару часов назад узнала о свадъбе- и уже в нехилом стрессе. За месяц себя доведу. Печально

У молодых деток нет, поэтому они НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ что такое мама с грудничком.
Папа наш свидетель. Поэтому тоже на виду будет.

По поводу сцеживания- как я могу узнать сколько съедает. Это ж не измерить. Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

julja offline julja Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Пурвциемс,"Минск"

может будьте просто гостьей и отказывайтесь от роли свидетельницы,а?
ну неужели незаменить вас никем?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Почему же нельзя отказаться? Хорошие друзья поймут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Еще раз перечитала все советы- если брать ребенка с собой, то
как быть с конкурсами, я помню на нашей свадьбе все время были конкурсы. где была команда жениха и команда невесты, под предводительством свидетелей. Тесс как вы участвовали в конкурсах?
Потом музыка меня смущает, громко же, шумно, как деть реагировал?
Потом в церкви, мы же будем с мужем держать над головами молодых что-то куда ребенка в это время? В общем, если кто может что подсказать по этим вопросам, буду очень благодарна.

И еще меня смущает, мы не так уж любим сидеть в слинге, а если и сидим, то что б мама в этот момент гуляла , а не сидела, а вообще лучше всего на руках, лицом к миру, что б все было видно. Что тут можно сделать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

julja :
может будьте просто гостьей и отказывайтесь от роли свидетельницы,а?
ну неужели незаменить вас никем?



им кажется что нельзя заменить, я не знаю как отказать в такой ситуации. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

helen :
им кажется что нельзя заменить, я не знаю как отказать в такой ситуации. Печально



я бы тоже мучалась..... мне все-таки кажется, что сложно вам будет, вы сами написали - в церкви короны держать, конкурсы потом устраивать.... хотя.. выход взять с собой, скажем, свою маму (пусть её приглашают), она будет с ребенком, а вы будете время от времени выходить и кормить малыша. только мама устанет....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Okt 11, 2006 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гм, просто прийди к ним в гости с ребенком эндак на полдня. Думаю, они серьезно задумаются Очень смешно
Во-вторых, обычно в свидетели берут людей, которые не состоят в браке друг с другом.
В-третьих, я бы просто все им объяснила - со сколькими проблемами для тебя может быть сопряжена роль свидетельницы. Не думаю, что тебе самой будет это в кайф. Да, без ребенка ты будешь все время на нервах. Грудь превратится в шары уже часа через 3 и придется тарится по туалетам и сцеживаться. Не факт, что твоя мама справится с ситуацией и тебе не придется бросать все и ехать спасать ребенка.

Ну а плюсы...ребенок с мамой при "выходе в свет" ведет себя обычно лучше, чем дома - он реально подстраивается под ситуацию. Можно, чтобы твое мама погуляла с мелкой вокруг церкви, пока вы там будете ритуалить...

Но я бы предпочла просто быть гостьей на этом мероприятии с правом уйти как только мне и малышу станет тяжело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tess offline tess Ziņojums Cet Okt 12, 2006 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

ух... ну ту всё от тебя зависит.. При таком раскладе я бы мягко людям отказала и пошла бы с деткой - гостем. Появятся свои дети - поймут. Если так в лом отказать - ситуёвина странная и непонятная, но выход есть по-любому.
В церкви можно договориться с бабушкой, чтобы помогла. Хотя, если б я даже корону эту держала, а Макс раскричался бы у бабушки на руках - мне на все короны и все свадьбы было бы наплевать и все стройно пошли бы на фиг. Кстати, в православии свидетели никак не могут быть женаты между собой.
В конкурсах не участвовали, разве что в танцевальных, когда Макс был в очень флиртовочном настрое. Шум не раздражал, но иногда выходили в тихое место..

В общем, что хочу сказать - совместить можно всё, но нужно чётко понимать, что нужно делать огроменную скидку на то, что у тебя на руках грудной малыш. Если окружающие согласны и понимают, ты тоже - всё ок. Если нет - выбирай, или малой с крепкой нервной системой и спокойная мама-гость, или нервная мама-свидетель и грудной деть в разлуке с мамой.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Okt 12, 2006 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Незнаю правда или нет, но я тут как то раз разглядывала таблицу где написана сколько нужно смеси и на какой возраст и вышло что на 4 месяца надо 180 м, конечно грудно молочко это не смесь, но я думаю что можно орентироватся по этому. Посчитать сколько кормлений и столько нацедить и начинать уже сейчас.
Сори за офф
НУ отказыватся от должности свидетеля тоже не хорошо, так как свидетяля выбирают как бы сказать лудшего друга или подругу.И ешё я наверно плохая мама, часто остовляю малыша с бабушкой или мужем (естественно с молочком) и ухажу минимум на 3 часа (куда я ребёнка возму на лекцию) и не давно были на дне рождении ушли в 6 пришли дамой около часа ночи. Остально время всё проважу с ребёнком. Считаю что мамочке время от времяни тоже надо отдыхать от детей и семьи, так сказать розвеятся с друзьями, а то всё время ребёнок да муж таки свихнутся можно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Cet Okt 12, 2006 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

ой... сорри за оф... отдыхать от детей и семьи в 4 ребёнкиных месяца? вы серьёзно? что, уже так достало?? отказаться от роли свидетеля ради спокойствия своего детя и не оставлять кроху без мамы на весь день - неудобно?? в очередной раз понимаю, что всё очень индивидуально.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Okt 12, 2006 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

tess :
ой... сорри за оф... отдыхать от детей и семьи в 4 ребёнкиных месяца? вы серьёзно? что, уже так достало?? отказаться от роли свидетеля ради спокойствия своего детя и не оставлять кроху без мамы на весь день - неудобно?? в очередной раз понимаю, что всё очень индивидуально.



Сори за офф.
Но когда на руках не один ребёнок, а два (один маленьктй, второй большой(муж, до которого не доходит что как раньше ничего не будет со своими вечными: все всё успевают, а ты нет!)) то ешё как достанет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 12, 2006 08:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

ElfaInLove :

tess :
ой... сорри за оф... отдыхать от детей и семьи в 4 ребёнкиных месяца? вы серьёзно? что, уже так достало?? отказаться от роли свидетеля ради спокойствия своего детя и не оставлять кроху без мамы на весь день - неудобно?? в очередной раз понимаю, что всё очень индивидуально.



Сори за офф.
Но когда на руках не один ребёнок, а два (один маленьктй, второй большой(муж, до которого не доходит что как раньше ничего не будет со своими вечными: все всё успевают, а ты нет!)) то ешё как достанет.



Еще раз будет офф, соррьки. А че тогда делать мне, с 2 детьми и мужем, который работает и учиться? Доча до сих пор жуткий мамсик, который может поехать в гости к бабушке на пару часов без мамы, младшенький только сейчас может поспать дома/на улице часик без мамы и сиси? Да, устаю, но, чтоб оставить детей и мужа и отдохнуть от них В шоке . Тесс, наверное права, все очень индивидуально.

По теме - я бы таки отказалась быть свидетельницей, и пошла гостем.

А что муж думает по этому поводу??

П.С. Хотя у моей одной веснушки был положительный опыт быть свидетельницей на свадьбе вместе с малым ребенком (и выкуп был и конкурсы), но там муж был просто гостем.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 12, 2006 08:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

свидетялями НЕ МОГУТ быть состоящие в браке друг с другом люди - примета такая дрЭвняя , что разайдутся потом "как в море корабли "

странно, на скольких свадьбах была - все в курсе что "пару " в свидетели низя Не уверен Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Macuko offline Macuko Ziņojums Cet Okt 12, 2006 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

Esle vi rebenka ranshe ne ostavlali, to dumaju, luchshe i vpravdu otkazatsa ot roli svidetelej i pojehat gostem. V luboj moment smozhete srulit. Ja paru raz ustrajivala prazdniki u sebja doma, i utomlalas i ja i maluta zhutko Не уверен I odin raz na pohrani jezdila na pol dna, no togda maluta malenkaja bila i vse vrema tolko jela i spala - hota vse ravno utomilas ja. A kogda baby pobolshe - moja dolgo v slinge ne visidit.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Okt 12, 2006 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Riska :
свидетялями НЕ МОГУТ быть состоящие в браке друг с другом люди - примета такая дрЭвняя , что разайдутся потом "как в море корабли "

странно, на скольких свадьбах была - все в курсе что "пару " в свидетели низя Не уверен Не уверен


ППКС :!:


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Okt 12, 2006 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну я-я-, вот, собственно, прекрасный повод отказаться Улыбка Улыбка Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 12/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Svētd., 12/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022