Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Diana_Riga Viesis Ziņojums Piek Sep 29, 2006 11:49 Atbildēt ar citātu





Privet, devochki!
U menja dochka kak dnjom tak i nochju tusujetsja. Pokushajem- zasnom, pokushajem i tusujemsja chas- poltora i opatj zanovo- po krugu.
Nekotorije mami rasskazivajut chto ih rebonok prosipajetsja nochju toljko dlja pokushatj i potom spit. Kak naladitj takoj "rezhim"?

uz augšu

Cherry offline Cherry Ziņojums Piek Sep 29, 2006 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

и сколько вашему малышу?


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inka offline Inka Ziņojums Piek Sep 29, 2006 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Диана, а Вы вместе спите?Т.е. у Вас налажен ночной совместный сон?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Sep 29, 2006 13:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а как вы тусуетесь ночью ? со светом, на ручках ... как? просто если мы заплакали покормились и не спим- можно лежать и гукать рядом, но мама "спит" и тишина и плясок с гулянием нет и не должно быть, только так малыша можно приучить к понятию день-ночь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Diana_Riga Viesis Ziņojums Piek Sep 29, 2006 14:54 Atbildēt ar citātu





Nam 2,5 nedeljki.
Zasipajem u mami v krovatke vmeste s mamoj ( pod bochkom u mami). Kogda polnostju zasnuli, ja ukladivaju vokrug nejo podkovku ( magkuju podushku) i lozhusj s drugoj storoni. Inache ne poluchajetsja- nas papa zapihatj mozhet.
K grudi prikladivajemsja srazu, a vot zasipatj srazu ne hotim- dorgajem nozhkami, jesli zhevotik bolit. Zasipajem u grudi primerno chas- poltora. No odin raz za noch mi obazateljno tusim- mi hotim kakatj i pukatj. Jesli ne vzatj na ruki- plachem. Poetomu vstajom, delajem massazh zhevotika, prikladivajem nozhki k puziku, zhdom, kogda propukajemsja ili prokakajemsja. Jesli plachem, nas papa ukachivajet polchasa kak minimum, hodja po komnate vprisadku.
Svet, konechno, malenjkij vkluchajem, prihoditsja razgovarivatj s nej, petj pesni.
Poetomu ne znaju, kak bi vsjo vishlo, jesli bi ja vikluchila svet, polozhila radom ssoboj, plachushuju.
Chto delatj?

uz augšu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Sep 29, 2006 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Снять памперс и высадить, если сразу у груди на первое шевеление не успокаивается. Всё это не вставая с кровати, тихо и быстро. Пописали-покакали, снова на бочёк и запать у груди. Свет не включать, по квартире не ходить, не разговаривать.
Вместо подковки желательно использовать мамину руку и согнутые ноги, чтобы детка не успевала проснуться, прежде чем грудь получит.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Sep 29, 2006 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Правильно делаете - конечно, нужно малышку брать на руки, если она плачет, помочь ей покакать (вы ее, кстати, высаживаете или ждете, пока в памперс покакает? Высаживание может значительно ускорить процесс, особенно с грудью). А потом, когда все сделано, а малышка все еще плачет, берете ее на руки, кладете на свой живот, можно слегка покачиваться вместе с ней. Только при всех этих процедурах, включая покак, не надо включать свет, глаза привыкнут, справитесь так, и вставать не надо, лучше лежа или полусидя с ней качаться. Чуть успокоилась, предлагаем грудь, можно в той же позе, когда она у вас на животе сверху. Песни лучше не петь и не разговаривать, максимум что-то ритмично-сонное полушепотом подмурлыкивать типа "аааа-аааа-аааа-аааа".


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Diana_Riga Viesis Ziņojums Piek Sep 29, 2006 16:28 Atbildēt ar citātu





Vot teperj ja sosvem sbilasj s tolku: kak vigladit- eto visazhivanije ljozha? Ja voobshe visazhivatj ne umeju. Objasnite, pozhalujsta!
Chto ja delaju- eto podnimaju nozhki k zhevotiku Malenjkoj, chto-bi ona potuzhilasj i tak jej legche prokakatjsja.
Nashot polozhitj jejo na zhevot- ja mnogo raz pitalasj- polozhitj jejo zhevotikom golenjkim na moj golij zhevot- ona ne perestavala plakatj.

uz augšu

Diana_Riga Viesis Ziņojums Piek Sep 29, 2006 16:47 Atbildēt ar citātu





Elja :
Снять памперс и высадить, если сразу у груди на первое шевеление не успокаивается. Всё это не вставая с кровати, тихо и быстро. Пописали-покакали, снова на бочёк и запать у груди. Свет не включать, по квартире не ходить, не разговаривать.
Вместо подковки желательно использовать мамину руку и согнутые ноги, чтобы детка не успевала проснуться, прежде чем грудь получит.



Jeshjo u menja vopros chisto tehnicheskij:
Jesli spatj s rebonkom- to posle kazhdogo kormlenija nado vsjo ravno zhe menjatj napravlenije na krovatji: chto-bi vnachale pokushala iz pravoj grudi, a potom iz levoj. Ne budesh zhe vsju noch kormitj onoj grudju? Kak eto delajete vi?

uz augšu

Yulia offline Yulia Ziņojums Piek Sep 29, 2006 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Diana_Riga :
Vot teperj ja sosvem sbilasj s tolku: kak vigladit- eto visazhivanije ljozha? Ja voobshe visazhivatj ne umeju. Objasnite, pozhalujsta!
Chto ja delaju- eto podnimaju nozhki k zhevotiku Malenjkoj, chto-bi ona potuzhilasj i tak jej legche prokakatjsja.
Nashot polozhitj jejo na zhevot- ja mnogo raz pitalasj- polozhitj jejo zhevotikom golenjkim na moj golij zhevot- ona ne perestavala plakatj.


Вот тут кратенько написано что такое высаживание и зачем оно нужноУлыбка
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=230
И фотография есть как держать при высаживании
технически - ребёночек лежит у вас на руке головкой на локтевом сгибе, когда начинает копошиться вы вместе с ней садитесь на край кровати(около кровати тазик) и высаживаете, при этом даёте грудь. После всех делов ложитесь обратно в тоже положение как и лежали.

А перекладывать можно через животик, хотя я поначалу сама с разных сторон ложилась от ребёнкаУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Viesis Ziņojums Piek Sep 29, 2006 19:35 Atbildēt ar citātu





Yulia :

Diana_Riga :
Vot teperj ja sosvem sbilasj s tolku: kak vigladit- eto visazhivanije ljozha? Ja voobshe visazhivatj ne umeju. Objasnite, pozhalujsta!
Chto ja delaju- eto podnimaju nozhki k zhevotiku Malenjkoj, chto-bi ona potuzhilasj i tak jej legche prokakatjsja.
Nashot polozhitj jejo na zhevot- ja mnogo raz pitalasj- polozhitj jejo zhevotikom golenjkim na moj golij zhevot- ona ne perestavala plakatj.


Вот тут кратенько написано что такое высаживание и зачем оно нужноУлыбка
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=230
И фотография есть как держать при высаживании
технически - ребёночек лежит у вас на руке головкой на локтевом сгибе, когда начинает копошиться вы вместе с ней садитесь на край кровати(около кровати тазик) и высаживаете, при этом даёте грудь. После всех делов ложитесь обратно в тоже положение как и лежали.

А перекладывать можно через животик, хотя я поначалу сама с разных сторон ложилась от ребёнкаУлыбка



Spasibo, Yulia!
Sejchas pochitaju.

uz augšu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 01, 2006 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Блин, а что делать ночью тем, кто спит на полу?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Sv Okt 01, 2006 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

oltea :
Блин, а что делать ночью тем, кто спит на полу?


Хе-хе Смешно , да почти также только приноровится надо, я сначала прям на кровати в тазик высаживала, а когда подрос уже было проблематично Закатил глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Sv Okt 01, 2006 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Горшок с рождения!
Ставим его на кровать между своими ногами, над ним свешиваем попку масика. Сделали дела - отставили на пол рядом с кроватью (если на полу спите).
Для мальчиков нужен горшок с высокой спинкой (с уточкой нарисованной), чтобы струйкой в эту спинку попадать.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022