Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Juni offline Juni Ziņojums Pirm Dec 14, 2009 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Ситуация сегдняшнего вечера - играли с ребенком, было очень весело. И тут что-то я зазевалась и...пронзительная боль в ноге. Моя радость ударил меня палкой. От неожиданности, боли и обиды у меня из глаз покатились слезы. А мой родной человечек даже ко мне не подошел. Слова бабушки, что маме больно - проигнорировал. Это конечно не первый случай, наверное уже давно пора было задуматься об этом... Я хочу понять как в таких ситуациях правильнее было бы поступить Печально Абсолютно теряюсь, обижаюсь на него как ребенок и часто задумываюсь о сводках криминал информ, расказывающих, как сыновья убивают своих матерей.
Конечно может быть здесь есть и вина моего отца, который играя, позволяет себя стукать чем угодно, как угодно, по чему угодно...
Что в таких случаях надо делать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Dec 14, 2009 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

плакать и показывать что больно
а тем кто рядом кинутся жалеть

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Otr Dec 15, 2009 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Ljul4ik :
плакать и показывать что больно
а тем кто рядом кинутся жалеть



Не действует абсолютно Печально никакой реакции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polly777 offline Polly777 Ziņojums Otr Dec 15, 2009 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 242
Pilsēta: Сами мы не местные...

А какой возраст "обидчика"?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronika offline Veronika Ziņojums Otr Dec 15, 2009 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 908
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне кажется, что дело может не быть в жестокости, а в неумении выражать сочувствие, жалость.

Принято ли у вас в семье сочувствовать и жалеть? Есть ли возможность у ребенка принять участие в этом (принести больной бабушке стакан воды, пожалеть кого-то ударившегося)? Обращаете ли вместе с ребенком внимание на подобные ситуации в мультфильмах, книгах, на улице?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Treš Dec 16, 2009 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Veronika :
Мне кажется, что дело может не быть в жестокости, а в неумении выражать сочувствие, жалость.

Принято ли у вас в семье сочувствовать и жалеть? Есть ли возможность у ребенка принять участие в этом (принести больной бабушке стакан воды, пожалеть кого-то ударившегося)? Обращаете ли вместе с ребенком внимание на подобные ситуации в мультфильмах, книгах, на улице?



В принципе, он довольно таки отзывчивый мальчик. Когда я сама где-нибудь ударюсь, он всегда бежит на помощь, дует на больное место, целует. Однажды у нас в гостях была моя племяшка. Она очень неудачно упала и расцарапала пальчик до крови. Мой мальчик побежал за пластырем, саи его открыл и наклеил.
В мультиках тоже очень переживает, если кто-то падает или ударяется.
Может быть вчера с его стороны была не столько жестокость, сколько растеряннность Размышляю , может он сам не ожидал, что так получится...
Просто обидно, что видя мои слезы, ему совсем не стало меня жалко Печально
Обидчику три с половиной года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Dec 17, 2009 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Juni :
В принципе, он довольно таки отзывчивый мальчик. Когда я сама где-нибудь ударюсь, он всегда бежит на помощь, дует на больное место, целует. Однажды у нас в гостях была моя племяшка. Она очень неудачно упала и расцарапала пальчик до крови. Мой мальчик побежал за пластырем, саи его открыл и наклеил.
В мультиках тоже очень переживает, если кто-то падает или ударяется.
Может быть вчера с его стороны была не столько жестокость, сколько растеряннность Размышляю , может он сам не ожидал, что так получится...
Просто обидно, что видя мои слезы, ему совсем не стало меня жалко Печально
Обидчику три с половиной года.



Вы правы, похоже, что он сильно испугался сам и растерялся. По-моему, что Вы слишком сконцентрировались на своих переживаниях. В такой ситуации важно объяснять ребенку, что произошло, говорить о своих чувствах и т.д. но не ждать моментального понимания и участия.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022