Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Dec 06, 2009 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

А без соли водохлеб уже не водохлеб? Улыбка После определенного периода в жизни, когда надо было чистить организм и физически и психически, привыкла хлебать воду, не знаю точно, сколько я ее выпиваю, думаю чистой воды минимум литра 2. Мне нравится наша вода из скважины своей. Сейчас, конечно, деть мешает, но раньше принимала ванну утром перед работой и вечером.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Sv Dec 06, 2009 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

dEadLock :
А без соли водохлеб уже не водохлеб? Улыбка После определенного периода в жизни, когда надо было чистить организм и физически и психически, привыкла хлебать воду, не знаю точно, сколько я ее выпиваю, думаю чистой воды минимум литра 2. Мне нравится наша вода из скважины своей. Сейчас, конечно, деть мешает, но раньше принимала ванну утром перед работой и вечером.



Просто пить много воды хорошо на каком-то первом этапе, что хорошо чистит засоренный организм от шлаков. В тоже время постепнно вода вымывает вместе с собой натрий(соль) что приводит к ещё большему обезвоживанию. Всё зависит от организма который начинается пить воду, от конституции и наличии болячек!
Т.е. основная функция соли в том, что она задерживается воду в организме.. в общем вот тут можно почитать, там много, всё не перескажешь
http://vodalechit.forum24.ru/?1-2-0-00000109-000-0-0-1259728890


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inese offline Inese Ziņojums Sv Dec 06, 2009 02:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

dEadLock :
А без соли водохлеб уже не водохлеб?



Мне если честно, слово водохлеб не совсем нравитсяУлыбка Я говорю просто водопитие, причем приятное питье воды с сольюУлыбка Можно пить много чая, соков и тоже считать себя водохлебомУлыбка Важен ведь результат - как человек себя чувствует и насколько здоров. Ребенок при рождение имеет 90% воды. А старичок- всего 50-60%. И умирает от болезней, а не от старости.

Для человека важен водно-солевой баланс. Попадая в больницу, первым делом нам вводят 0.9% физраствор (где содержится 9 граммов натрия на 1 литр воды, что приравнивается содержанию 9 грамов натрия в 1 литре крови), для поддержания осмотического давления в крови. Как только человеку становится лучше, о соли сразу забываютУлыбка

Соль с едой идет на переваривание этой же еды. Соль после воды идет на усиление гидротации (очищение, омоложение) клеток. Натрий нам нужен для межклеточного пространства, а калий - для внутриклеточного. Именно поэтому при водосолии, очень важно кушать овощи/растительную пищу, соблюдая баланс натрия-калия. Хотя опутные водохлебы говорят, что В+С само приводит человека к изменению рациона. У меня пока стаж всего 4 месяца, но пристрастия в еде уже очень изменились.

Одна цитата из форума:

начиная пить воду и без соли или с предварительно малосолевой диетой, имеем далеко не самую эффектиную степень гидратации, но и не совсем полноценную среду пищеварения за отсутствием (недостатка) главных пищеварительных компонентов. Давая соль организму, перенаправляем всю воду в межклеточное пространство, обделяя и желудок и даже толстый кишечник. Но при этом давая возможность производства пищеварительных компонентов в полном или большем объёме.

Получается, что вода, соль -это не лечение. Это - условие для здоровья.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Sv Dec 06, 2009 03:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Водохлебам привет от Водохлюбов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Dec 06, 2009 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Мои родители пили соленую воду, даже есть фотки смешные, как мама морщится Улыбка я была еще совсем маленькая, если я вообще была...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Sv Dec 06, 2009 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

oltea, спасибо за внесение поправок, я не придратся хотела,мне просто как новичку в этом деле просто стало интересно Цветок

Я тоже уже довольно длительное время выпиваю в день очень много воды,но до этого никогда не пила воду+соль. Летом всегда имею отёкшие ноги, почки частенько напоминают о своём месторасположении. самое главное что при таких жалобах то и врачу бежать не с чем.

На сайт водохлёбов попала случайно,читая темку про СХУ.
Отдельное спасибо за это Inese Цветок Прочла первым делом книгу про воду и поскольку имею медицинское образование и неплохие базовые знания по физиологии,физике и химии,то мне не составило больших усилий понять о чём речь.

Идея водохлёбства для меня очень логична,проста и понятна и я начала пить воду придерживаясь основных принцыпов. Ну что ж,посмотрим к чему это меня приведёт Очень смешно

Спасибо большое ещё раз Inese и Yulia, что так доступно отвечаете и делитесь опытом Цветок

Предлагаю и дальше писать здесь,делится ощущениями от процесса и результатами Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ksju (Sv Dec 06, 2009 15:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Sv Dec 06, 2009 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

dEadLock :
Мои родители пили соленую воду, даже есть фотки смешные, как мама морщится Улыбка я была еще совсем маленькая, если я вообще была...


Солёная вода и вода+соль это совсем разные вещи Улыбка
В солёной воде натрий уже связан и поэтому не может принять того активного участия в поддержании осмоса,как тогда,когда он непосредственно всасывается в свободном виде Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 06, 2009 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ksju :
oltea, спасибо за внесение поправок, я не придратся хотела,мне просто как новичку в этом деле просто стало интересно Цветок



Я конкретизирована свою позицию. Вообще вода - это великая сила. Просто в один день организм попросил воды(раньше вообще просто воду не пила, обожала всякие новомодные воды с добавками). Стараюсь слушать и доверять своей тушке.
Пока организм соли не требует. Но кто знает......


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Sv Dec 06, 2009 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

oltea :

Ksju :
oltea, спасибо за внесение поправок, я не придратся хотела,мне просто как новичку в этом деле просто стало интересно Цветок



Я конкретизирована свою позицию. Вообще вода - это великая сила. Просто в один день организм попросил воды(раньше вообще просто воду не пила, обожала всякие новомодные воды с добавками). Стараюсь слушать и доверять своей тушке.
Пока организм соли не требует. Но кто знает......


Оль, я прошла уже видимо этот период просто насыщения водой и сейчас организму это уже неинтерестно Очень смешно
Вот теперь похлебаю водичку с солькой. От кофе и чая уже отказалась, содовых никогда не пила. Вобщем посмотрим как оно будет Угу

Моя цель-просто хорошо себя чувствовать и научится вести более здоровый образ жизни, энергии бы побольше не помешало.Очень смешно
Есть ещё килограмм 6 лишнего веса от которого бы не прочь избавится, хотя это не цель Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 06, 2009 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

в принципе, у меня цель та же. Изменения есть. От чая с кофе не отказываюсь( без кофеина ломает уже Хихи ), вот впервые появилось желание поститься. Вообще нЭнавижу делать что-то для чего-то через себя в обязалово. Мне вообще трудно точно сказать, что больше влияет на мою жизнь сейчас восточные танцы или вода , или оба два Смешно сразу. Кста,я стала хотеть пить. Раньше только чувство голода присутствовало. Ну и само питиё приносит удовольствие.

В поедании соли к воде вижу логику. Но опять-таки без фанатизма.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Sv Dec 06, 2009 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

oltea :
в принципе, у меня цель та же... Вообще нЭнавижу делать что-то для чего-то через себя в обязалово.
В поедании соли к воде вижу логику. Но опять-таки без фанатизма.


Прям как про меня написала Смешно

Хотеть пить - это гуд! Но весь прикол в том, что мы часто путаем желание перекусить с просьбой организма просто попить. Думаю когда это начинаешь различать - и вес уходит, так как уже перестаешь жрать Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 06, 2009 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Девы, я залезла на форум там мноооого. и непонятно с чего начинать... Опытные водохлебы (водопивцы? водолюбы? Sorry ), посоветуйте плз один какой-нить источник, где все кратно и по полочкам - для начинающих чайникофф-водопивцев... Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 06, 2009 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Olya :
Девы, я залезла на форум там мноооого. и непонятно с чего начинать... Опытные водохлебы (водопивцы? водолюбы? Sorry ), посоветуйте плз один какой-нить источник, где все кратно и по полочкам - для начинающих чайникофф-водопивцев... Угу



начни с главного. Смешно
Зачем тебе это надо? Когда ответ придёт, тогда и поймёшь с чего начать. Внимание!

Фильм "Вода" как точка отсчёта.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Sv Dec 06, 2009 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Olya :
Девы, я залезла на форум там мноооого. и непонятно с чего начинать... Опытные водохлебы (водопивцы? водолюбы? Sorry ), посоветуйте плз один какой-нить источник, где все кратно и по полочкам - для начинающих чайникофф-водопивцев... Угу

http://vodalechit.forum24.ru/?1-7-0-00000002-000-40-0#009.001.001.001.001
Читайте одну из книг для начала Улыбка

Я пока неопытная, поэтому могу сказать только что пью около 2.5 литров воды+1/2 ч.л. морской соли в прикуску.
Утром натощак 1-2 стакана воды, после еды желательно часа 2-2.5 не пить (я пью раньше пока Краснею ),за пол часа до еды опять в+с,после еды перерыв и опять вода.... Вот примерная схема новичка Краснею Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 06, 2009 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :

Olya :
Девы, я залезла на форум там мноооого. и непонятно с чего начинать... Опытные водохлебы (водопивцы? водолюбы? Sorry ), посоветуйте плз один какой-нить источник, где все кратно и по полочкам - для начинающих чайникофф-водопивцев... Угу



начни с главного. Смешно
Зачем тебе это надо? Когда ответ придёт, тогда и поймёшь с чего начать. Внимание!

Фильм "Вода" как точка отсчёта.



ой, ну эт я знаю )) надо для энергии, для кожи, для здоровья в обсчем. и для мужа - хочу вместе попробовать с ним водохлебство )

Вода фильм - а его где скачать? Краснею Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 06, 2009 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Olya :

ой, ну эт я знаю )) надо для энергии, для кожи, для здоровья в обсчем. и для мужа - хочу вместе попробовать с ним водохлебство )

Вода фильм - а его где скачать? Краснею Краснею



в торрентах точно есть.

На вопрос: зачем мне это надо?, желательно отвечать самой себе, честно и конкретно .
Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dollii offline dollii Ziņojums Sv Dec 06, 2009 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

и теперь о главном - какую воду пьёте?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Я родниковую. Ну у нас родник недалеко, поэтому езжу к нему.
Не было бы, пила бы обычную из пластиковых бутылок(заказывала бы Балтэзерс).
Это об "откуда".
А вообще структурированную.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

oltea :

А вообще структурированную.


С этого места по подробнее,плиз Улыбка

Я пью обычную фильтрованную Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ksju :

oltea :

А вообще структурированную.


С этого места по подробнее,плиз Улыбка

Возвращаемся к фильму "Вода". Вода хорошо впитывает информацию. Другими словами, если на воду нашептать проклятья, можно и потравиться этой водой, а если молитву, то вылечиться. Ну как-то так. Короче, сама чистую воду программируешь на то, чего хочется. Я обычно просто молитвы читаю, т.к. к моей водичке любит приложиться вся семья( ну или освящённый крестик серебряный в воду бросаю)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

oltea :

Ksju :

oltea :

А вообще структурированную.


С этого места по подробнее,плиз Улыбка

Возвращаемся к фильму "Вода". Вода хорошо впитывает информацию. Другими словами, если на воду нашептать проклятья, можно и потравиться этой водой, а если молитву, то вылечиться. Ну как-то так. Короче, сама чистую воду программируешь на то, чего хочется. Я обычно просто молитвы читаю, т.к. к моей водичке любит приложиться вся семья( ну или освящённый крестик серебряный в воду бросаю)


Понито! сенькаю Цветок
Бум пробовать Да-да


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ksju :

Понито! сенькаю Цветок
Бум пробовать Да-да



на здоровье!
Мне в приступе бешенства очень помогает медленное питиё воды с мыслью, что вот выпью сейчас водички, пойду(извините) пожурчу и успокоюсь. Счастье нереальное


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Какая тема интересная! Для меня, точно. Вечером сяду ссылки изучать.
Периодически начинаю приучать себя пить больше воды, но знать не знала, что есть целая система.
Вот несколько месяцев назад снова взялась, бо кожа ну очень сухая, трескается и шелушится. Периодически коже получше, но вот сегодня руки снова как пергаментные Печально . Видно, оно самое - не задерживается вода в организЬме. Надо про соль почитать. А то месяц назад у меня на ступне аж трещина появилась, на на след.день и на сгибе пальца руки кожа треснула Размышляю Неприятненько так, как будто бумагой порезалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ksju :

dEadLock :
Мои родители пили соленую воду, даже есть фотки смешные, как мама морщится Улыбка я была еще совсем маленькая, если я вообще была...


Солёная вода и вода+соль это совсем разные вещи Улыбка
В солёной воде натрий уже связан и поэтому не может принять того активного участия в поддержании осмоса,как тогда,когда он непосредственно всасывается в свободном виде Улыбка


дык чего, надо воды выписть и солью закусить?

читаю 3-ий раз, видно что что-то умное сказано, но я не понимаю Краснею Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

oltea :
Кста,я стала хотеть пить. Раньше только чувство голода присутствовало. Ну и само питиё приносит удовольствие.


во-во! это важно!
Большинство из нас путает жажду с голодом.
Вместо того, чтобы пить - едим!


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sandra (Pirm Dec 07, 2009 14:15), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022