Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Belochka offline Belochka Ziņojums Sv Sep 04, 2005 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Ну вот собственно проблема в том, что мы усыпаем в 15:15 на дневной сон, а в саду хотят, чтоб мы в час уже спали Не уверен меня не парит забирать ребенка после обеда, тем более, что смысла особого в том спанье и послеобеденной тусне я не вижу... но воспитатели ненавязчиво намекают, что не надо отрываться от коллектива, и "пугают", что потом вообще не захочет оставаться, стереотип выработается и т.д. Закатил глаза

спецом мы не укладываемся никогда, т.е. доча сама говорит спать и идет ложиться в свою кроватку, бывает и на полу пристроится и уснет, бывет наоборот требует, чтобы я рядом посидела за ручку подержала, ну это очень редко Закатил глаза это все днем

на ночь еще легче - диван разобранный стоит, кто хочет ложится и спит, никто ни от кого не зависит Закатил глаза т.е вариант раньше укладывать для нас не проходит, т.к. я не представляю себе сам процесс укладывания Закатил глаза ну выключу я свет, уложу ее и что буду силой держать в постели Закатил глаза если силой не буду, она встанет включит свет и будет тусить дальше Здорово

часто вообще днем не спит и вечером все равно в свои 10-11 усыпает...

встает сразу после 8-ми сама, если будить, то будет весь день не в духе это мы проходили в июне, когда мне часто на работу к 8-ми надо было, и я дочу будила, чтобы диван к няниному приходу собрать Закатил глаза

не знаю, что делать Закатил глаза менять ей режим или оставить все как есть, но как тогда быть с садом Не уверен

кста остаться в саду на сон она без проблем, раздевается вместе с детками, укладывается, лежит пару минут и встает Закатил глаза я так понимаю, если бы она к тому моменту уже хотела спать, то и спала бы себе спокойно Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Sep 04, 2005 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Бывают детки, которые никогда во время тихого часа не спят.
Воспитатели обычно идут навстречу и разрешают тихонечко поиграть в кроватке или книжку посмотреть...

Режим менять если только всей семьёй Подмигиваю . В 9 все в доме легли спать, выключили свет и усиленно "спим". Не обращая внимания на дочины вставание, включание света, и т.п. Может, постепенно на пол часика раньше раз в несколько дней.
На полдник всегда в садике самое вкусное дают Подмигиваю Очень смешно .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sv Sep 04, 2005 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

У нас вообще в саду днем спит через раз.Ей еще 3 лет не было,а сон дневной не требовалс.Слава Богу,что наш садик к этому лоялен-дает ей в постель книжки и просит тихонечко сидеть.Правда иногда Настя Кричит-ну сколько спать можно,вставайте уже Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 11:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Я бы забила на воспитатилей и выбирала б до обеда
вкусное можно и дома пожрати , а в послеобеденной тусне я тоже смысла не вижу , а на весь день можно вообще этот год не оставлять , а после лета адоптейшн всё равно по новой ... Не уверен ну так и смысл в той ломке ЕЕ режима ? чтоб быть КАК ВСЕ В шоке ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

ОФФ, но из контекста: может я не права, поправьте. Но мне кажется, что все неформальное общение+завязывание дружбы+ умение строить себя в коллективе как раз и возникает во время послеобеденной тусы, а не вовремя организованных занятий в первой половине дня.
Во всяком случае, пока я в послеобеденной тусе в плане социализации вижу больше смысла, чем в занятиях, которые можно и в студии и дома получить.
Или я неправильно представляю себе садиковую жизнь? Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 18:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Леда , так то я вижу смысл для нас -3,5-4 года , когда нам нужно поговорить, порассуждать , пообливаться водой ...( это я про сегодняшний сад ) , 2-летки вроде ( воспоминания ) играют сами по себе , каждый параллельно , не в компашке ... или я уже плохо помню...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Freyja offline Freyja Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

Riska :
Леда , так то я вижу смысл для нас -3,5-4 года , когда нам нужно поговорить, порассуждать , пообливаться водой ...( это я про сегодняшний сад ) , 2-летки вроде ( воспоминания ) играют сами по себе , каждый параллельно , не в компашке ... или я уже плохо помню...


именно так. каждый сам по себе ..
я не представляю как с дитятем сменить режим дневного сна ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 18:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

если сам по себе , то смысл продления тусы я не вижу Здорово


ИРКАААА , может ты объяснишь Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

А вот и нет, смысл есть. То есть теоретически ды, 2-летки играют по отдельности, да и на практике, наверно, часто тоже. Но вот мой племянник 2,5 лет с удовольствием игрет со своим ровесником один на один в комнате весь день Здорово . И вообще мне кажется, что чем чаще ребятенок с самого рождения оказывается в компании себе подобных, тем быстрее и легче он социализируется. В пределах разумного, онечно, но все же


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 18:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

так то до обеда тоже можно Улыбка почти 5 часов в компании себе подобных ...
2 сна обеда и 2 часа после сна ... много значат для социализации двулетки Не уверен Вопрос не верю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Leda :
ОФФ, но из контекста: может я не права, поправьте. Но мне кажется, что все неформальное общение+завязывание дружбы+ умение строить себя в коллективе как раз и возникает во время послеобеденной тусы, а не вовремя организованных занятий в первой половине дня.
Во всяком случае, пока я в послеобеденной тусе в плане социализации вижу больше смысла, чем в занятиях, которые можно и в студии и дома получить.
Или я неправильно представляю себе садиковую жизнь? Не уверен



Приходим к 9-ти сразу на занятие, до 9:30 потом туса в группе до 10-ти, потом гулять до 11, до 11:45 туса в группе, потом садят всех на пол - сказка, пока няня пошла за обедом и собственно обед, потом все спать, потом полдник и дети тусят у дверей кого раньше всех заберут - тот счастливчик, когму дольше всех ждать, тому обиднее всего, что его мама еще не забирает, а вдруг она вообще не прийдет В шоке

по крайней мере в яслях так Закатил глаза когда будет 4-5, тогда дааа

сегодня разделась со всеми улеглась, полежала полчасика (уже прогресс), но так и не уснула Следовательно пошли домой

воспитатель мне сегодня замечание сделала, с самого начала, мамочка, надо было режим устанавливать, вы же знали, что в садик пойдете Злой хохот я ей в ответ, Вы же педагог, расскажите, как теперь под режим подстроиться, в ответ - не знаю Не уверен

ну, благо она у нас временная, я на нее не обращаю внимания, дождусь, когда выйдут наконец-то постоянные воспитатели, буду с ними разговаривать Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Утром - завтрак, занятия, прогулка, обед. Всё. Времени для самостоятельных игр совсем нет... Учится взаимодействовать со сверстниками практически некогда. Мне послеобеденная тусня кажется важной. Хотя и там всего часик получается Подмигиваю .
Почему 5 часов? С 8-30 до 12 - три с половиной.
Тая мне сегодня рассказывала, что играла с большой девочкой, которая такая же, как братик (девочке почти 3 Здорово ). А ещё толкала мальчика Краснею .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

оооо..не одному Дмитру досталось Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Elja :
Утром - завтрак, занятия, прогулка, обед. Всё. Времени для самостоятельных игр совсем нет... Учится взаимодействовать со сверстниками практически некогда. Мне послеобеденная тусня кажется важной. Хотя и там всего часик получается Подмигиваю .
Почему 5 часов? С 8-30 до 12 - три с половиной.
Тая мне сегодня рассказывала, что играла с большой девочкой, которая такая же, как братик (девочке почти 3 Здорово ). А ещё толкала мальчика Краснею .



так занятие на полчаса максимум, как я и расписала, а на прогулке то еще взаимодействие, они же на своей площадке "в собственном соку варятся"

ты про какие 5 часов?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Riska :
так то до обеда тоже можно Улыбка почти 5 часов в компании себе подобных ...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 19:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

я считала с 7 утра ( сад с 7 работаает) и до 12 дня Краснею
уточнила ж ПОЧТИ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Вообщем мамочки, если кому мой опыт поможет, то если собираетесь в садик, приучайте к режиму изначально, и тогда не будет проблем с гос.садом В частном я так полагаю такая проблема не возникла бы в принципе, сидела бы себе и игралась тихонечко Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gnomik offline Gnomik Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Рига, Центр

У нас сад с 7 до 19, но завтрак в 9.00, а обед в 13.00.
Я прикинула, что если мы будем вставать часов в 8, то к садиковскому дневному сну Алиса уже будет готова поспать.


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мне вот очень интересно про "приучайте к режиму" Улыбка Это как? Ребенок спать не хочет, а его все равно спать пихать в час дня? С трудом себе представляю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tatyana offline tatyana Ziņojums Pirm Sep 05, 2005 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

ай, ерунда. не надо никого насильно ни к чему приучать. у нас тоже раньше мелкая ложилась около 14.30... а тепрь-то я считаю что она встает раньше, больше впечатлений и больше устает, поэтому сразу после сада мы ложимся спать. это не означает, что сразу засыпает, но она не против ложиться, соглашается.
я думаю, что все наладится само и ребенок постепенно войдет в колею, если маме это надо Подмигиваю


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Otr Sep 06, 2005 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Drema :
Мне вот очень интересно про "приучайте к режиму" Улыбка Это как? Ребенок спать не хочет, а его все равно спать пихать в час дня? С трудом себе представляю...



Дрем, слово в слово мой вопрос воспитателю Здорово Ее ответ читай выше - раньше думать надо было Закатил глаза

Я надеюсь, что действительно, когда начнутся полноценные занятия, и Вика будет уставать, то и раньше усыпать станет. Главное, что она идет с детками в спальню, раздевается, ложися в кроватку, знает, что это ее кроватка, так же как и шкафчик и полотенце Здорово

Еще есть надежда на переход на зимнее время Здорово вставать будем в свое время, а получаться будет раньше Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Otr Sep 06, 2005 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Elja :
Режим менять если только всей семьёй Подмигиваю . В 9 все в доме легли спать, выключили свет и усиленно "спим". Не обращая внимания на дочины вставание, включание света, и т.п.



Не в 9 не реально, а в принципе так и есть, что мы часто раньше дочи усыпаем, я так бывает в 10 уже сплю, просыпаюсь около 12 смотрю, папа спит, а доча тусит Здорово еще если папа пульт на видном месте оставит, так доча включает ТВ и смотрит, причем канал Николодеона сама находит, как раз в это время Спанч Боб во всей своей красе Здорово

Но это все еще до сада. Последние недели усыпает ближе к 11-ти. Вчера в 10:30 вырубилась Здорово Глядишь садик и добьется своего Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Sep 07, 2005 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гм, все равно не могу понять про "раньше думать надо было". Час дня - довольно рано для обеденного сна. Понятное дело, с садиком бороться бесполезно Здорово

Кстати, я в садике была только в подготовишке...но за год, что я там тусила, спала я днем всего ОДИН раз. Все остальные разы приходилось лежать в кроватке, сложив ладони лодочкой под ухом и типа спать. Дисциплина, однако Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 07, 2005 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Дима как раз в 12-13 ложится на обеденный сон Улыбка

не пойму что с дитем В шоке пропал 2й сон в 17-18 котьорый был......и уже с понедельника как я вышла на работу спим на ночь в 19:30 уже В шоке до этого с 22 до 00:30 уклад был Закатил глаза
на шарах такая рекция чтоли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Treš Sep 07, 2005 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Ljul4ik :
Дима как раз в 12-13 ложится на обеденный сон Улыбка

не пойму что с дитем В шоке пропал 2й сон в 17-18 котьорый был......и уже с понедельника как я вышла на работу спим на ночь в 19:30 уже В шоке до этого с 22 до 00:30 уклад был Закатил глаза
на шарах такая рекция чтоли?



Люльчик мы еще в марте (год и 9 мес) спокойно себе в 12:30 вырубались и до 3-4 спали безпробудно, до и в 10 вечера вырубалась как часы Закатил глаза а потом стали усыпать днем все позже да и на ночь уже за полночь Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022