Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

New :

jabeda :
Да мать я, мать.....


а почему у вас ник такой странный? от слова беда или ябеда?



Это ник со старых берней, когда-то написала первое попавшееся т.к. всё было занято Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Afinka :
Знаете,в школе бывает пятьсот тысяч разных ситуаций,происходящих на глазах у вашего ребенка,нужно больше разговаривать,наблюдать,а почему вдруг ребенок не хочет идти в школу?устал?а может нет???и уметь показать что важно,а что нет,и не надо тут спихивать на учителя,это ВЫ поздно поняли что что-то не так,и это ВЫ поздно заметили,или поздно среагировали,но ребенок то это все видит,как вы реагируете на проблему,как вы помогаете,поддерживаете,в этом плане не надо перекладывать на мужа ответственность!ДА НИ НА КОГО НЕ НАДО,вам дана ситуация конкретная,требующая конкретных действий


ну муж будет в субботу. Хочу завтра как бы невзначай спросить у учителя как складыавются отношения со сверстниками....впрочем ответ я уже знаю Печально Ну и попробовать Рискин вариант

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

jabeda :

к психологу завтра идём. На кафедру психологии при Педагогическом институте. Хочу посмотреть что скажет психолог на эту ситуацию.


что такое педагогический институт?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

jabeda :

Afinka :
Знаете,в школе бывает пятьсот тысяч разных ситуаций,происходящих на глазах у вашего ребенка,нужно больше разговаривать,наблюдать,а почему вдруг ребенок не хочет идти в школу?устал?а может нет???и уметь показать что важно,а что нет,и не надо тут спихивать на учителя,это ВЫ поздно поняли что что-то не так,и это ВЫ поздно заметили,или поздно среагировали,но ребенок то это все видит,как вы реагируете на проблему,как вы помогаете,поддерживаете,в этом плане не надо перекладывать на мужа ответственность!ДА НИ НА КОГО НЕ НАДО,вам дана ситуация конкретная,требующая конкретных действий


ну муж будет в субботу. Хочу завтра как бы невзначай спросить у учителя как складыавются отношения со сверстниками....впрочем ответ я уже знаю Печально Ну и попробовать Рискин вариант


ябед,рискин вариант уже поздно,он здесь уже не поможет вам(((
это на случай когда все еще на первой стадии подозрений,а у вас уже крайняя степень,имхо,тут тока бежать,и уже в новой школе новую жизнь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Про смену школы согласна. Но хочу добавить пару мыслей, просто мамочке для размышлений и дальнейшей работы.
Почти в любом детском коллективе есть "изгои", "козлы отпущения" и т.д. Варьируется просто степень тяжести: от жесткого и страшного гнобления до вяленького игнора и незлобивых насмешек.
Зависит эта степень тяжести во многом от педагога. (Насколько у него хватает заинтересованности заниматься НЕ-учебой).
Выбор этого "козла отпущения" не случаен. Почти всегда присутствует элемент "не-таковости-как-все" (чтобы это ни значило).
То есть если у девочки сложилась такая ситуация здесь, есть большой риск, что это повторится и в другом коллективе. К этому надо быть готовой. И над этим надо работать. И ей надо помогать.
Вы же сами говорите об определенных сомнениях. Чувствуете ведь свою девочку. не надейтесь, что просто смена школы все решит. дай бог конечно, но мой опыт говорит об обратном.



Pēdējo reizi tika rediģēts: miorica (Cet Nov 19, 2009 23:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Lapsa :

jabeda :

к психологу завтра идём. На кафедру психологии при Педагогическом институте. Хочу посмотреть что скажет психолог на эту ситуацию.


что такое педагогический институт?


ну возможно он называется как-то иначе нынче. Тот, что в Иманте, там есть кафедра психологии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

miorica :
Про смену школы согласна. Но хочу добавить пару мыслей, просто мамочке для размышлений и дальнейшей работы.
Почти в любом детском коллективе есть "изгои", "козлы отпущения" и т.д. Варьируется просто степень тяжести: от жесткого и страшного гнобления до вяленького игнора и незлобивых насмешек.
Зависит эта степень тяжести во многом от педагога. (Насколько у него хватает заинтересованности заниматься НЕ-учебой).
Выбор этого "козла отпущения" не случаен. Почти всегда присутствует элемент "не-таковости-как-все" (чтобы это ни значило).
То есть если у девочки сложилась такая ситуация здесь, есть большой риск, что это повторится и в другом коллективе. К этому надо быть готовой. И над этим надо работать. И ей надо помогать.
Вы же сами говорите о определенных сомнениях. Чувствуете ведь свою девочку. не надейтесь, что просто смена школы все решит. дай бог конечно, но мой опыт говорит об обратном.



Вот у меня те же мысли Печально Проблему решит только маленький коллектив. Там наша "не-таковость" будет меньше видна и ребёнку будет проще т.к. в саду у неё проблем небыло, хоть она и отличалась от остальных детей. Нет, гиперактивных и в саду и тут навалом, а моя отличается концепцией суждений например: -(учитель) Вот детки вам тетрадки, на них нарисованы девочка и мальчик, они лезут через забор в яблоневый сад
-(моя) А зачем они лезут в чужой сад??
-(учитель) А почему в чужой?
-(моя) Потому что в свой сад люди через калитку заходят!
Естественно после этого аргумента учительница начинает раздражаться. И так практически каждый день. Я уже прошу свою помалкивать, не мешать преподавать и вообще на уроках слушать нужно, но её периодически прорывает на дискуссию. Ну и после этого тут же эпитет " у вас нестандартный ребёнок". У меня уже от этого словосочетания нервный тик.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

jabeda :

Lapsa :

jabeda :

к психологу завтра идём. На кафедру психологии при Педагогическом институте. Хочу посмотреть что скажет психолог на эту ситуацию.


что такое педагогический институт?


ну возможно он называется как-то иначе нынче. Тот, что в Иманте, там есть кафедра психологии.


почему такой странный выбор? В шоке как-то я не припомню сходу там никого, кто много работает с детьми в реальных жизненных ситуациях...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

чего раздражаться то - ржачно сказала - посмеялись и забыли
чего помалкивать Размышляю моя и не такик перлы выдаёт , да пол класса могут так сумничать ... Размышляю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Lapsa :

jabeda :

Lapsa :

jabeda :

к психологу завтра идём. На кафедру психологии при Педагогическом институте. Хочу посмотреть что скажет психолог на эту ситуацию.


что такое педагогический институт?


ну возможно он называется как-то иначе нынче. Тот, что в Иманте, там есть кафедра психологии.


почему такой странный выбор? В шоке как-то я не припомню сходу там никого, кто много работает с детьми в реальных жизненных ситуациях...


а нас невролог туда послала Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Riska :
чего раздражаться то - ржачно сказала - посмеялись и забыли
чего помалкивать Размышляю моя и не такик перлы выдаёт , да пол класса могут так сумничать ... Размышляю



ну учительницу раздражает, что её "сопля" учит. Это лёгкий примерчик, обычно мою не переспорить. Вот учительница считает,что она срывает уроки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

а вам нужен психолог, чтобы перед врачом отчитаться или ребёнку помочь?
почитайте отзывы хотя бы тут, или на других форумах. в Риге много хороших детских психологов.

как учитель вам говорю - не надо обольщаться Хихи по описанной вами реакции у вас более чем стандартный, нормальный, думающий, логичный ребёнок. нестандартна реакция раздражения у учителя. никакой маленький класс вам не нужен, нужен просто нормальный учитель. и не надо настраиваться на проблемы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

jabeda :

Riska :
чего раздражаться то - ржачно сказала - посмеялись и забыли
чего помалкивать Размышляю моя и не такик перлы выдаёт , да пол класса могут так сумничать ... Размышляю



ну учительницу раздражает, что её "сопля" учит. Это лёгкий примерчик, обычно мою не переспорить. Вот учительница считает,что она срывает уроки.


учительница - непрофессиональна. такие ситуации на уроке типичны, нормой является, что учитель предлагает обсудить это, например, на этике, а сейчас заняться математикой. уроки срывает не ребёнок, а её неумение с ребёнокм справиться.
меняйте школу уже, шоль Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

jabeda :

Riska :
чего раздражаться то - ржачно сказала - посмеялись и забыли
чего помалкивать Размышляю моя и не такик перлы выдаёт , да пол класса могут так сумничать ... Размышляю



ну учительницу раздражает, что её "сопля" учит. Это лёгкий примерчик, обычно мою не переспорить. Вот учительница считает,что она срывает уроки.


ну блин я по меньшей мере знаю 5 девочек 7-8 леток которых НЕ переспорить

3 из них у нас в классе Улыбка и вроде как то нормально
хотя меня к примеру на всяких тусах подбешивают Улыбка я просто на провокации не ведусь - мосю веником и всё

что то там не так


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

jabeda :

miorica :
Про смену школы согласна. Но хочу добавить пару мыслей, просто мамочке для размышлений и дальнейшей работы.
Почти в любом детском коллективе есть "изгои", "козлы отпущения" и т.д. Варьируется просто степень тяжести: от жесткого и страшного гнобления до вяленького игнора и незлобивых насмешек.
Зависит эта степень тяжести во многом от педагога. (Насколько у него хватает заинтересованности заниматься НЕ-учебой).
Выбор этого "козла отпущения" не случаен. Почти всегда присутствует элемент "не-таковости-как-все" (чтобы это ни значило).
То есть если у девочки сложилась такая ситуация здесь, есть большой риск, что это повторится и в другом коллективе. К этому надо быть готовой. И над этим надо работать. И ей надо помогать.
Вы же сами говорите о определенных сомнениях. Чувствуете ведь свою девочку. не надейтесь, что просто смена школы все решит. дай бог конечно, но мой опыт говорит об обратном.



Вот у меня те же мысли Печально Проблему решит только маленький коллектив. Там наша "не-таковость" будет меньше видна и ребёнку будет проще т.к. в саду у неё проблем небыло, хоть она и отличалась от остальных детей. Нет, гиперактивных и в саду и тут навалом, а моя отличается концепцией суждений например: -(учитель) Вот детки вам тетрадки, на них нарисованы девочка и мальчик, они лезут через забор в яблоневый сад
-(моя) А зачем они лезут в чужой сад??
-(учитель) А почему в чужой?
-(моя) Потому что в свой сад люди через калитку заходят!
Естественно после этого аргумента учительница начинает раздражаться. И так практически каждый день. Я уже прошу свою помалкивать, не мешать преподавать и вообще на уроках слушать нужно, но её периодически прорывает на дискуссию. Ну и после этого тут же эпитет " у вас нестандартный ребёнок". У меня уже от этого словосочетания нервный тик.



фигасе. маладца девочка )) учителю - фу Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Lapsa :
а вам нужен психолог, чтобы перед врачом отчитаться или ребёнку помочь?
почитайте отзывы хотя бы тут, или на других форумах. в Риге много хороших детских психологов.

как учитель вам говорю - не надо обольщаться Хихи по описанной вами реакции у вас более чем стандартный, нормальный, думающий, логичный ребёнок. нестандартна реакция раздражения у учителя. никакой маленький класс вам не нужен, нужен просто нормальный учитель. и не надо настраиваться на проблемы.



Я поищу, но вроде бы врач хорошего рекомендовала Размышляю А кого бы вы посоветовали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Riska :

jabeda :

Riska :
чего раздражаться то - ржачно сказала - посмеялись и забыли
чего помалкивать Размышляю моя и не такик перлы выдаёт , да пол класса могут так сумничать ... Размышляю



ну учительницу раздражает, что её "сопля" учит. Это лёгкий примерчик, обычно мою не переспорить. Вот учительница считает,что она срывает уроки.


ну блин я по меньшей мере знаю 5 девочек 7-8 леток которых НЕ переспорить

3 из них у нас в классе Улыбка и вроде как то нормально
хотя меня к примеру на всяких тусах подбешивают Улыбка я просто на провокации не ведусь - мосю веником и всё

что то там не так



Уфф спасибо, а то в школе меня реально замордовали нашей не-таковостью Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Lapsa :

jabeda :

Riska :
чего раздражаться то - ржачно сказала - посмеялись и забыли
чего помалкивать Размышляю моя и не такик перлы выдаёт , да пол класса могут так сумничать ... Размышляю



ну учительницу раздражает, что её "сопля" учит. Это лёгкий примерчик, обычно мою не переспорить. Вот учительница считает,что она срывает уроки.


учительница - непрофессиональна. такие ситуации на уроке типичны, нормой является, что учитель предлагает обсудить это, например, на этике, а сейчас заняться математикой. уроки срывает не ребёнок, а её неумение с ребёнокм справиться.
меняйте школу уже, шоль Хихи



мне невролог сказала то же самое и добавила, чтобы мы сваливали поскорее из этой школы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

вам это сказал врач, сказали на 5 страницах этого топика, а вы все еще не решились??? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

puzirek offline puzirek Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

автор, попробую выразить свою мысль...ясно... надеюсь получится...
зачем вы сами называете девочку "не такой"? неужели вы согласны с таким определением в адрес своей дочери? да ваш ребенок самый лучший и замечательный. и если даже что-то не на 100% , оправдывает наши ожидания (и ожидания других) по отношению к малышу, то не стоит ребенку не доверять и считать его "не таким". сори, надеюсь, без обид и все понятно... Цветок и еще... в моем классе было несколько отличников, ну просто звезды, так вот большинство этих людей, сори, не самые счастливые. а лучше всех в жизни устроились троечники и все, абсолютно все, кто были "не такие".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Lapsa :
вам это сказал врач, сказали на 5 страницах этого топика, а вы все еще не решились??? В шоке



(удаляю, не так поняла) Да я решилась, только хочу перевести к другому учителю. Остальные нас устраивают, кроме нашей классной. А англичанка-та просто волшебная! Преподаватель от бога. Все дети бегут к ней на урок с радостью.



Pēdējo reizi tika rediģēts: jabeda (Cet Nov 19, 2009 23:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Оксан, вот тока не надо обобщать Хихи я вот счастливый отличник Внимание! и не такая тоже, кстати Хихи и я уже где-то когда-то писала, что что ж плохого-то в "не такой"? мы все вчем-то когда-то бываем не такие...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

puzirek :
автор, попробую выразить свою мысль...ясно... надеюсь получится...
зачем вы сами называете девочку "не такой"? неужели вы согласны с таким определением в адрес своей дочери? да ваш ребенок самый лучший и замечательный. и если даже что-то не на 100% , оправдывает наши ожидания (и ожидания других) по отношению к малышу, то не стоит ребенку не доверять и считать его "не таким". сори, надеюсь, без обид и все понятно... Цветок и еще... в моем классе было несколько отличников, ну просто звезды, так вот большинство этих людей, сори, не самые счастливые. а лучше всех в жизни устроились троечники и все, абсолютно все, кто были "не такие".



с моей точки зрения у меня нормальный, здоровый ребёнок. Про "не такая" это мне учителя рассказывают. Это я для общей картины.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

jabeda :

Lapsa :
вам это сказал врач, сказали на 5 страницах этого топика, а вы все еще не решились??? В шоке



ой, простите, а кто здесь врач? Краснею


ваш невролог же вроде как вам это сказала?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jabeda offline jabeda Ziņojums Piek Nov 20, 2009 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Lapsa :

jabeda :

Lapsa :
вам это сказал врач, сказали на 5 страницах этого топика, а вы все еще не решились??? В шоке



ой, простите, а кто здесь врач? Краснею


ваш невролог же вроде как вам это сказала?


завтра буду обзванивать школы на предмет перевода. Дождусь мужа, думаю может в 22ю т.к. у мужа там работа рядом и школу хвалят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022