Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 10, 2009 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Девочки, есть у меня педагогические затруднения в воспитании ребенка.
Меня всегда учили, что "надо быть честной". Однако особо счастья в мою жизнь это не принесло. Зачастую , в детстве, когда я честно все-все рассказывала меня считали черезчур прямой, резкой, наивной и т.д. по списку в зависимости от ситуации и человека, с которым судьба сводила в этой ситуации.
И вот сейчас я ловлю себя на том, что учу старшего сына честности Размышляю Когда он натворит что-то из серии "кто разбил любимую вазу?" или "сестричка плачет, а почему?". Если сын признается в соедянном и раскаивается , зачастую я его не наказываю. Или наказываю символически, объясняя , что смягчила наказание из-за того, что он честно во всем признался.
НО КАК ему объяснить, что иногда можно и соврать? Ведь основы сейчас заклдываются и уже сейчас совершенно не обязательно все всем рассказывать. А сын рассказывает. И во дворе, и в саду и в гостях...Хотя я по ходу объясняю, но сильнее личный пример. Который реально присутствует.
Т.е. хорошо, когда говорю правду. А когда вру - это плохо.

НО как объяснить ребенку 5,5 лет это разделение - когда можно врать/недоговаривать, а когда нельзя? Ведь он скоро пойдет в школу и ему это там пригодится , по себе знаю Угу


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Nov 10, 2009 13:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Butterfly :
НО как объяснить ребенку 5,5 лет это разделение - когда можно врать/недоговаривать, а когда нельзя? Ведь он скоро пойдет в школу и ему это там пригодится , по себе знаю Угу


я думаю, этому учить не надо - сам додумается Улыбка
разве что..... может, просто не стоит слишком активно "учить честности"? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 10, 2009 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Ну не врать (как вариант недоговаривать) же мне, в конце концов, а потом объяснять ему почему я это сделала Размышляю Мне кажется, он не поймет...


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 10, 2009 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Я тоже из-за этого сильно парюсь, поэтому постою рядышком, послушаю что говорят Масяня
Камилла любит приврать и я в таких случаях теряюсь - с одной стороны вижу - человек фантазирует (и с фантазией всё в порядке!), а с другой стороны ... Вот например ,надо ли давать понять, что я её "шутки" разгадала или же притворяться, что ничего не поняла?
Ну ,например ,она часто выдумывает, что сейчас с кем-то разговаривала и он ей наговорил то-то и то-то. Это ладно, оставляем.
А вот про садик иногда жалуется, что её там побили, поцарапали - я знаю, что обманывает, никто её не царапал. Но парюсь - может, это метафора, и ей просто было обидно, и привирает "для весу"? И как реагировать?
Или спрячет что-то и глядя в глаза говорит: "А я незнаю где это ,я не брала Заклеил рот это ... ПАПА взял!" - и смотрит выпученными (на её взгляд, максимально честными глазами) - и вот что говорить? Устраивать спектакль? Или разоблачить?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 10, 2009 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

no4ka :
я думаю, этому учить не надо - сам додумается Улыбка
разве что..... может, просто не стоит слишком активно "учить честности"? Подозрительно


да, видимо, надо запастись терпением...
Вы не думайте, что у нас каждый день "уроки честности" Смешно
Дело в том, что мой сын - ооочень активный, физически развитый ребенок-экспериментатор-по-жизни. И с появлением доченьки, особенно когда она стала ползать везде, появились разные ситуации, которые связаны с ее безопасностью. Сын любит и с ней экспериментировать Курю зачастую не очень-то ласково он это делает и поэтому мои "уроки" - это наша ежедневность, продиктованная насущной необходимостью.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Otr Nov 10, 2009 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

У меня сын в последнее время привирает. Я не понимаю, почему, т.к. врет часто там, где, по его мнению, я могу его отругать, если скажет правду. Но я, как и Лиля, за правду никогда не ругала! Где вижу явное вранье, разоблачаю (грубое слово, я стараюсь делать это мягко и тактично), объясняю свое отношение к проступку и особенно - больше всего - подчеркиваю, как я ценю, когда он мне говорит правду. Не вообще, Лиля, а именно мне. Потому что мне нужно его доверие, мне оно ценно и необходимо.
Вот такая у нас была политика. Зато теперь новый финт. Не знаю, результат ли это наших разговоров или чего-то еще, но сын иногда привирает в тех случаях, где, как ему кажется, правда меня заденет. Уже не рассердит, как раньше, а огорчит Печально. Например, я что-то приготовила, он попробовал и отставил или ест неохотно. Говорю, зайчик, не ешь, если не нравится, возьми что-то другое. Он (отставляя тарелку): нет, мама, мне нравится, просто я больше не хочу! И подобные такие мелочи. Не знаю, как к этому относиться.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Мне кажется, где промолчать, а где сказать - этому не научить Закатил глаза, слишком разные ситуации в жизни складываются, всех нюансов не учесть и заранее не предупредить, это только своими навыками "действие-результат" и достигается. Где-то сказал и огреб за это, в другой раз промолчал, а потом жалеет, на этом и строится опыт, делаются выводы для дальнейших действий. Кто-то по жизни очень открыт и, как говорится, что на уме, то и на языке, из кого-то слово не вытащишь, но это от открытости ребенка зависит.
Честность - это прекрастное качество, особенно, когда человек честен перед собой и отвечает в первую очередьза свои поступки, другое дело общительность-разговорчивость-открытость - это индивидуально. Подмигиваю


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 11, 2009 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Butterfly :
Меня всегда учили, что "надо быть честной". Однако особо счастья в мою жизнь это не принесло. Зачастую , в детстве, когда я честно все-все рассказывала меня считали черезчур прямой, резкой, наивной и т.д. по списку в зависимости от ситуации и человека, с которым судьба сводила в этой ситуации.



Лиля, а ты не путаешь честность с чем-то другим. По последствиям, о которых ты пишешь, больше похоже на что-то другое.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 11, 2009 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Margoshka :

Butterfly :
Меня всегда учили, что "надо быть честной". Однако особо счастья в мою жизнь это не принесло. Зачастую , в детстве, когда я честно все-все рассказывала меня считали черезчур прямой, резкой, наивной и т.д. по списку в зависимости от ситуации и человека, с которым судьба сводила в этой ситуации.



Лиля, а ты не путаешь честность с чем-то другим. По последствиям, о которых ты пишешь, больше похоже на что-то другое.


на что -не догоняю Закатил глаза

Когда я переходила в другую школу в 4 классе одна учительница, которой я нравилась, судя по всему, так папе моему и сказала - "черезчур честная и прямая девочка у вас". Т.е. "битва за правду" у меня была постоянно в детстве. Или за справедливость. Хм. может, это из-за того ,что со мной несправедливо обошлись во 2 классе?Бойкот, который устроила мне наша классная руководительница я запомнила на фсю жизнь. Да уж, похоже битва за справедливость и честность это разные вещи... Улыбка


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 11, 2009 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Лиля, быстро схватываешь! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 11, 2009 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Можешь поразмышлять о том, какое место в твоей жизни занимает эта битва. Что это вносит в твою жизнь?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Nov 11, 2009 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Лиль, ты пишешь про себя, а я читаю-прям как про меня написано. Я про битву за справедливость и хроническую честность, которая иногда даже мешает-в некоторых ситуациях. Рукопожатие


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 11, 2009 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Margoshka :
Лиля, быстро схватываешь! Улыбка


В-общем, обжегшись на молоке я стала дуть на воду Sorry


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Nov 11, 2009 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Как фантазирует Ромка в свои 4,5 года - Андерсен отдыхает. И я всегда поддерживаю его в фантазиях, расспрашиваю подробности. Но вот если он принесет машинку из садика и скажет, что ему подарили - проверю. И в любом случае верну (если только родитель не будет настаивать на обратном).

А если будет явно врать - я этого не делал (хотя я сама видела), или, что ещё хуже, валить вину на сестру - тогда мы с мужем говорим примерно следующее: "нет, это сделал ты, Маша этого не делала". Я ему не рассказываю о том, что врать не хорошо и всякое такое. Не уличаю во вранье, не стыжу, не говорю о том, как плохо врать, не говорю даже :"ты обманываешь". Просто констатирую факт - я знаю правду.

Если же проверить не могу, но в истинность его слов мне верится с трудом, то обычно говорю примерно следующее:"это точно так было? как-то мне не вериться", и/или "надо у воспитательницы спросить, как там всё было". И тоже далеко не заходим в выяснении этого вопроса.

Я вообще особенной проблемы не вижу в том, что дети привирают. Все привирают. Я вот только мужу не вру совсем (и то он не знает всей правды о моем дозамужестве Rock ). Если деть врет- значит боится, и значит его не ругать надо и нотации читать, а понять и пожалеть. Я, мол, понимаю, почему ты соврал - потому, что боялся..... иди сюда, я тебя пожалею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 11, 2009 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Margoshka :
Можешь поразмышлять о том, какое место в твоей жизни занимает эта битва. Что это вносит в твою жизнь?


Много чего вносит. Я уже когда-то размышляла на эту тему, и сейчас продумала многое..
Все писать не буду, скажу только, что тогда меня родители не защитили от этой воспиталки-самодуры и до сих пор я в отношении к папе чувствую то, что на него надеяться не надо и когда он исполняет обещания для меня это релальный сюрприз. Хотя он их почти всегда исполняет, но я этого от него не жду - вот такой пародокс. Более того,если НЕ исполняет, тут моя ирония язвительная вовсю играет. Да, стыдно признавать, но я как-бы говорю этой иронией "ну вот видишь, я так и думала, ведь ты тогда не защитил меня, и сейчас спрятался/не приехал/и т.д."
Хм, похоже, я сама несправедлива порой сейчас к папе. Видимо, "плачу той же монетой".

А в отношении мамы вакуум был долго, вот только недавно "лед тронулся". Я ее не помню вообще в той ситуации, а когда она наконец приехала погостить этим летом (после долгого перерыва в 5,5 лет) я спросила ее о этой древней уже истории. Оказывается, она хотела меня перевести в другой класс, но пошла на поводу у папы, который был против. Он считал своим долгом поддержать воспиталку, чтобы не портить ее авторитет Заклеил рот

И сейчас, в моей реальности со своим сыном я ВСЕГДА его защищаю. Прав ли он, или нет - сначала защищаю, потом разбираем ситуацию, почему так произошло. Это, конечно, несомненный плюс этой битвы Улыбка Видимо, ради этого было море слез пролито тогда, в школе...и с одноклассниками особо контакта не было, и потом, в подростковом возрасте особенно, отношения с родителями были , мягко говоря, плохие Прячусь

А сейчас я, похоже, жалуюсь как дите.
Как тогда мне хотелось в детстве пожаловаться на несправедливость , которая была по отношению ко мне.
Хотела стереть сообщение но не буду.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 11, 2009 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Ptichka - Рукопожатие Улыбка да уж, хроническая честность хороша только тогда, когда ты отвечаешь на вопросы самой себе Смешно

И, кстати , если перейти к теме топика Дразнюсь , то фантазии сына не останавливаю, когда они в меру. Иногда даже подыгрываю, люблю поиграть с ним Sorry И к вранью отношусь нормально (хе-хе, не то что к тотальной честности Смешно ). Если часто стал врать, тогда понимаю, что он нас боится. Обычно я тогда не наказываю, более мягко подхожу к ситуации.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 13, 2009 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Лиля, так выходит, что та "древняя история" аукается только в отношениях с папой? А в отношениях с сыном как раз помогает?
Или есть еще какие-то последствия? В любом случае ты молодец, что начала разбираться в своих обидах и претензиях. Это залог того, что ты не "обогатишь" по наследству негативом сына и внесешь позитив в ваши отношения с мужем. Счастье нереальное


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 13, 2009 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Margoshka :
Лиля, так выходит, что та "древняя история" аукается только в отношениях с папой? А в отношениях с сыном как раз помогает?



думаю да, или, по крайней мере на даннй момент ничего в голову не приходит на эту тему.

Citāts:
Или есть еще какие-то последствия?


Я не знаю есть или нет, все ступор пошел, ничего больше не думается. Но после того, как я сюда высказала свои обиды по поводу папы, мне 2 дня снятся насыщенные, яркие, но запутанные сны. С участием мужчин.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Piek Nov 13, 2009 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Мне честность не жмёт. А вот как объяснить трёхлетке, что есть вещи, о которых не говорят вне круга семьи? О планах, о деньгах, о болезнях, о критике за глаза? Предмет слишком абстрактный, чтобы формулировки стали доступны, а своего примера явно мало Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 23, 2009 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

anaj :
Мне честность не жмёт. А вот как объяснить трёхлетке, что есть вещи, о которых не говорят вне круга семьи? О планах, о деньгах, о болезнях, о критике за глаза? Предмет слишком абстрактный, чтобы формулировки стали доступны, а своего примера явно мало Курю


да, действительно вот это свойство детей все рассказывать абсолютно всем иногда очень мешает. По правде говоря, мой почти 6-тилетка болтает ну оочень много на стороне. Мне остается только догадываться - сколько Хихи Дома объясняешь-объясняешь,что у людей бывают секреты, о которых знают только в семье, и все равно где-нибудь да и выпалит информацию Смешно Видимо, все с возрастом воспитывается по чуть-чуть...


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Nov 23, 2009 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Хм я тоже страдаю прямотой, но при этом это в себе ценю. что тут плохого?

А вот "недоговаривать" ребенка не научить, это по-моему в подростковом возрасте приходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Nov 23, 2009 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Butterfly :

anaj :
Мне честность не жмёт. А вот как объяснить трёхлетке, что есть вещи, о которых не говорят вне круга семьи? О планах, о деньгах, о болезнях, о критике за глаза? Предмет слишком абстрактный, чтобы формулировки стали доступны, а своего примера явно мало Курю


да, действительно вот это свойство детей все рассказывать абсолютно всем иногда очень мешает. По правде говоря, мой почти 6-тилетка болтает ну оочень много на стороне. Мне остается только догадываться - сколько Хихи Дома объясняешь-объясняешь,что у людей бывают секреты, о которых знают только в семье, и все равно где-нибудь да и выпалит информацию Смешно Видимо, все с возрастом воспитывается по чуть-чуть...



Я вижу единственный выход - не говорить при детях того, что они могут рассказать другим.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Nov 23, 2009 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Fenix :

Butterfly :

anaj :
Мне честность не жмёт. А вот как объяснить трёхлетке, что есть вещи, о которых не говорят вне круга семьи? О планах, о деньгах, о болезнях, о критике за глаза? Предмет слишком абстрактный, чтобы формулировки стали доступны, а своего примера явно мало Курю


да, действительно вот это свойство детей все рассказывать абсолютно всем иногда очень мешает. По правде говоря, мой почти 6-тилетка болтает ну оочень много на стороне. Мне остается только догадываться - сколько Хихи Дома объясняешь-объясняешь,что у людей бывают секреты, о которых знают только в семье, и все равно где-нибудь да и выпалит информацию Смешно Видимо, все с возрастом воспитывается по чуть-чуть...



Я вижу единственный выход - не говорить при детях того, что они могут рассказать другим.


+1
потому что мы не знаем что и когда и кому расскажется,то лучше фильтровать


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Fenix :
Я вижу единственный выход - не говорить при детях того, что они могут рассказать другим.


Я выхода в этом не вижу, так как наедине нам с мужем и без этого есть, чем заняться, а "отправлять в свою комнату" нам не свойственно, хотя очень было бы полезно. Ребёнок участвует в семейной жизни, хорошо или плохо, это данность.

В принципе, любую тему можно привратно толковать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Nov 24, 2009 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Fenix :
Я вижу единственный выход - не говорить при детях того, что они могут рассказать другим.


тогда при детях ничего нельзя говорить, так как рассказать они могут все, что угодно (даже то, о чем родители и не говорили) Смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Otr Nov 24, 2009 14:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022