Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Уважаемый moro любезно согласился консультировать нас по поводу выбора покрышек для наших любимых авто Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lemarka offline lemarka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

moro :
Спрашивайте, указывая машину ("golf" не годится, лучше "golf '1999 2.0 Diesel"), режим эксплуатации (город/грунтовки) и ориентировочный бюджет (50, 200, 500 лат?) А, и размер дисков тоже желательно.


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Начну Улыбка

Фокус Универсал 2006 1.6 дизель, диски, кажется, 15, но не уверена.
Режим эксплуатации жесткий, никому не пожелаю Хихи Задняя часть загружена детьми и скарбом, впереди мамка, на которую в последнее время стали нападать столбы на стоянках Очень смешно
Асфальт, изредка выезды на море по грунтовке, иногда серпантин. Сухо, жарко. БОльшая часть езды приходится на город - 40-50 км/ч, пару раз в месяц шоссе до 130.

Бюджет экономичный по возможности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

Для начала основы:

Летняя дубеет и не держится за дорогу при низкой температуре (грубо говоря, ниже +5*C), соответственно, зимняя резина нужна не только для снега и льда, но и для холодного асфальта

Нет таких покрышек - M+S. Есть летняя, зимняя и всесезонная. Маркировка "M+S" встречается и на зимней, и на всесезонной резине.

Всесезонка работает в среднем диапазоне температур (грубо говоря, от -3 до +10)

Зимняя резина размягчается при температурах выше нуля (начиная с +5* - криминально) и перестает держаться. Машина ведет себя как будто на колесах желе - с задержкой реагирует на движения рулем, плавает по дороге.

Идеальный вариант - это летняя летом, зимняя зимой и всесезонка осенью/весной, когда t* часто меняется от минуса к плюсу. Понятно, что средний водитель на такое не пойдет, но иметь хорошую летнюю и хорошую зимнюю обязан.

Ни в коем случае нельзя использовать дешевые китайские покрышки из Максимы и т.д. - их состав абсолютно не приспособлен ни для каких условий эксплуатации, рисунок протектора создан не на основе исселдований и тестов, а просто плохим копированием каких-то известных моделей. Вот, например, сравнительный тест покрышек.



Дешевый китайский Nankang тормозит на 10 метров дальше по сравнению с Nokian (дорого) и 6-8 метров по сравнению со средней по цене резиной. Т.е. если на Нокиан остановиться ровно перед глупым пешеходом, то на Нанканге его еще 10 метров тащить на бампере.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Т.е на нашу зиму всесезонка М+С не пойдет? Размышляю
Главный решил Улыбка , что подотрет ее за зиму и она на лето сгодится... Нее?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Можно свой опыт в тему?

Единственная серьезная авария была совершена мною на зимней резине 2-го сентября в дождь. Тормозной путь при скорости около 45 км/час составил метров 15 и закончился на фаркопе впереди стоящей машины. Это с АБС.

Как так случилось? "Главный" сказал, что на зимней резине можно кататься весь год. Ну зиму-лето-зиму откаталась нормально, а на второе лето меня стало не слабо так кидать именно на мокрой дороге. На мои замечания на тему "ездить невозможно", было сказано - "ездить не умеешь". Ну собственно закончилось все разбитой в хлам машиной - я конечно не жалуюсь, т.к. на Каску была куплена другая машинка, а эта отдана "главному по машинам". Самое забавное, что "главный" через неделю сам чуть не словил чей-то бампер и помчался в магаз за новой резиной.

это я к чему... Полет по мокрой дороге на зимней резине под ровный стук АБС - весчь не настолько приятная, чтобы её повторять. Улыбка Посему присоединяюсь к moro и настоятельно советую выбирать резину принимая во внимание время года за окошком Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

Skazka - я не в курсе ваших цен и имеющихся в продаже марок. Насколько я понимаю, температура зимой у вас не падает ниже +5, да и столь низкая держится от силы месяц. Поэтому круглый год стоит ездить на летней (не всесезонной) резине.

Предполагаю, что здесь цены ниже, чем в ваших магазинах. По крайней мере, я заказываю в латвийской версии этого сайта и обычно выходит дешевле, чем у наших торговцев. Это не реклама, контора немецкая и никаких дивидендов я с этого не имею Улыбка

Смотри что из этого у вас дешевле и выбирай:
Uniroyal Rain Expert- 56* Eur - хорошо держат на сухом, очень хорошо на мокром, но шумят немного громче чем хотелось бы.

Pirelli P7 - 57 Eur - хорошо на сухом, хорошо на мокром, шумность средняя, особо низкое сопротивление качению, т.е. снижают расход топлива

Fulda Carat Progresso - 57 Eur - примерно как Унироял, но немного медленне изнашиваются

* цена за размер 195/65 R15, как раз для Фокуса и многих других машин такого класса.

На том же уровне находятся:
Continental Premium Contact 2
Semperit Comfort Life
Michelin Energy Saver
Bridgestone Turanza ER300
Kumho Solus KH17

Это всё шины бюджетного класса, но самые хорошие его представители. Они не будут самыми тихими, не поразят ценителя управляемостью и способностью держаться в поворотах. Но это хороший и безопасный вариант для водителя обычного семейного автомобиля.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 03, 2009 15:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Zazuza :
Ну зиму-лето-зиму откаталась нормально


Зимняя резина летом стирается сильнее чем летняя летом, ибо она нагревается и "размазывается" по асфальту.
Так что получается ты не просто на зимней, а на зимней стёртой, что собственно совсем жесть, прокатилась.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

Pelena :
Т.е на нашу зиму всесезонка М+С не пойдет? Размышляю
Главный решил Улыбка , что подотрет ее за зиму и она на лето сгодится... Нее?

Pelena - ну если зимой температура не будет падать ниже -2, -5 градусов, на дорогах редко будет встречаться снег и еще реже лед, то подойдет Смешно
Ну и опять же, M+S бывает разная. Nankang например хоть M+S, хоть зимний не годится ни для чего кроме



Pēdējo reizi tika rediģēts: moro (Cet Sep 03, 2009 15:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Sep 03, 2009 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Alika_BabyRoo :

Zazuza :
Ну зиму-лето-зиму откаталась нормально


Зимняя резина летом стирается сильнее чем летняя летом, ибо она нагревается и "размазывается" по асфальту.
Так что получается ты не просто на зимней, а на зимней стёртой, что собственно совсем жесть, прокатилась.



это да... Зато протектор выглядел очень даже и ничего Улыбка кстати, резина была куплена Nokian и абсолютно новая Улыбка И пусть кто-то ещё мне что-то скажет, про женскую логику Смешно Смешно Смешно

Большой сорри за ОФФ Цветок


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

Zazuza, это не офф, пример очень в тему.
Nokian, кстати, очень хорошая зимняя резина. Но есть нюанс: она шикарно держится на снегу и льду и в очень низкие температуры. Однако на асфальте, особенно мокром, особенно при t* чуть выше нуля (не говоря уж про лето) - размазня и желе. Это финская покрышка для финских зим.
У нас ее логично использовать если живешь в деревне, где все дороги в снегу и льду и температура ниже городской на несколько градусов. Для городской эксплуатации больше подходят зимнии покрышки т.н. евпропейского типа. Они не так хороши на снегу и льду, но зато не столь катастрофично плохи на мокром асфальте и при высоких (для зимы) температурах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У меня вопрос такой. Есть Hyundai Lantra, 94 года. Не знаю, буду ли оставлять, т.к. остро стоит финансовый вопрос. Но если буду, хотелось бы насчет покрышек узнать - нормально ли будет оставить всесезонку с учетом того, что езжу редко и по городу?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Sep 03, 2009 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

moro :
Pelena - ну если зимой температура не будет падать ниже -2, -5 градусов, на дорогах редко будет встречаться снег и еще реже лед, то подойдет Смешно
Ну и опять же, M+S бывает разная. Nankang например хоть M+S, хоть зимний не годится ни для чего ...


Континенталь М+С

Твой совет -
Туарег, 2.5 дизель, город-периферия, 255/60 R17, бюджет-в меру экономно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemarka offline lemarka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

VW Passat 1997 г Diesel 1.9, 15" вроде Краснею Ездим в основном по городу, но и в деревню тоже иногда Да-да Интересует экономичный вариант Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

macabra :
У меня вопрос такой. Есть Hyundai Lantra, 94 года. Не знаю, буду ли оставлять, т.к. остро стоит финансовый вопрос. Но если буду, хотелось бы насчет покрышек узнать - нормально ли будет оставить всесезонку с учетом того, что езжу редко и по городу?


Чтобы влететь, иногда достаточно выехать только один раз. Тем более, если ездишь редко - опыт и реакции не в самой лучшей форме.

У такого Хюндая наверняка диски на 14, если не 13 дюймов, а нормальная резина такого маленького размера стоит очень недорого.
Гугол говорит, что оригинальный размер колес - 175/70 R13.
Sava Eskimo S3 (пристойный бюджетный вариант) такого размера в Риге стоит 35 лат без скидки и 25 со скидкой, т.е. комплект обойдется в 100 лат.

Если это тоже дорого, то советую посмотреть на б/у. Сейчас предложений особо нет, но ближе к сезону появятся - тогда смогу отфильтровать приличные. Нормальный б/у комплект будет стоить латов 30-50, не больше и будет намного безопаснее всесезонки.

В принципе, если можно отказаться ездить по снегу/льду/при низкой температуре, то можно оставить и всесезонку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 03, 2009 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

moro, спасибо большое! Новый комплект не потянем, так что придется брать б.у. В прошлом году тоже ставили, вроде ничего, даже экстренное торможение несколько раз выдержали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

На зиму ставить покрышки шириной 255 не рекомендую, такая ширина хороша летом на асфальте, зимой нужно что-то поуже. Не знаю, какой ширины у вас диски, но если не слишком широкие, то 225 или 235 будет в самый раз. По идее, заводской размер - 235/65.

Для 2.5D, учитывая его невысокую мощность/динамику, достаточно чего-то такого:
недорогой Pirelli
Goodyear, который шумит меньше чем тот Пирелли

P.S. Вот кстати один из минусов джипов - покрышки за 100 лат/штука это для внедорожника очень дешево Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

продолжаем 800-hotline советы про покрышки Смешно

на пассат идут 195/65 15:
неплохо на снегу, льду и мокром, но не очень хорошо на сухом асфальте. Учитывая, что сухой асфальт у нас зимой редко, и сухие характеристики не криминальные - как бюджетный вариант ок.
тоже неплохие характеристики для бюджета

P.S. я кидаю линки на этот магазин, потому что мне так проще. В местных магазинах тоже можно найти эти покрышки как правило. На небольших размерах иногда бывает у нас дешевле, чем из Германии (если наши скидку нормальную дают), большие размеры почти всегда дешевле заказывать. Цены в этом инет-магазине включают доставку в Ригу.

P.P.S для сравнения - действительно хорошие, не бюджетные (но и не дорогие) покрышки. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

lemarka offline lemarka Ziņojums Cet Sep 03, 2009 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо, мужу показала. Бум иметь в виду Да-да Цветок


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

Всем пожалуйста Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

moro offline moro Ziņojums Cet Sep 03, 2009 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

А, и учитывайте, что новый комплект зимней резины при пробеге в 2 тысячи в месяц хорошо прослужит 3 сезона. После третьего его можно будет продать за тридцатку как б/у средней паршивости Смешно

В свою очередь б/у комплекты как правило за сезон ухайдокиваются. То есть новая резина в итоге обходится не дороже - только требует бОльших начальных вложений. Ну и плюс такая мелочь, что безопаснее и вам и всем кто рядом с вами на дороге Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Pelena offline Pelena Ziņojums Cet Sep 03, 2009 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Moro Рукопожатие спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lilu offline Lilu Ziņojums Pirm Sep 07, 2009 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 535

Пошла позырила свою резину - (295\30 ZR22 103W) безопасно ли на ней ездить и ещё, есть ли такая зимняя? Спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

moro offline moro Ziņojums Otr Sep 08, 2009 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Riga

указанные циферки - это размер, индекс скорости и веса
что там за модель/сезон и каков остаток протектора я не знаю

но за колеса жетон, размер Ok
cayenne? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Lilu offline Lilu Ziņojums Otr Sep 08, 2009 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 535

moro :
указанные циферки - это размер, индекс скорости и веса
что там за модель/сезон и каков остаток протектора я не знаю

но за колеса жетон, размер Ok
cayenne? Улыбка



блондинкО Краснею Смешно
pirelli летняя. остаток протектора - даже не знаю,что значит это словосочетание Смешно

каен Да-да да, колёсики красивые. поэтому и интересно, есть ли на них зимняя резина Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022