Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Aug 11, 2006 06:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Вот уже который день пребываю в раздумьях: педиатр, медсестра, мама и прочие твердят, как здорово водить такого малыша на плавание. Повсюду читаю жизнеутверждающие истории из жизни маленьких пловцов, но сомнения присутствуют Закатил глаза Во-первых в чужую ванну точно его тащить не хочу (инструктор согасна домой прийти), во-вторых, не хочу его "нырять" (не знаю, можно ли без этого Не уверен ), в третьих, не очень нравится идея, что кто-то чужой будет моего ребёнка мурыжить. С другой стороны - водичка ему нравится. Вобщем, интересны любые мнения Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Piek Aug 11, 2006 08:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

no4ka :
Вот уже который день пребываю в раздумьях: педиатр, медсестра, мама и прочие твердят, как здорово водить такого малыша на плавание. Повсюду читаю жизнеутверждающие истории из жизни маленьких пловцов, но сомнения присутствуют Закатил глаза Во-первых в чужую ванну точно его тащить не хочу (инструктор согасна домой прийти), во-вторых, не хочу его "нырять" (не знаю, можно ли без этого Не уверен ), в третьих, не очень нравится идея, что кто-то чужой будет моего ребёнка мурыжить. С другой стороны - водичка ему нравится. Вобщем, интересны любые мнения Подмигиваю


Мы как раз в 2 месяца начали плавать, нам очень нравилось. Смешно
Правда, мы только плавали, от ныряний я отказалась. Тоже боялась, что ребёнку может не понравиться.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Sest Aug 12, 2006 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Мы ходили в бассейн. Плавание - с удовольствием, ныряние - нет, сразу в крик. Плюнули, плаваем сами дома с большим удовольствием, также с мамой и папой в большой ванне, реке, озере, море. Пробуем и понырять - вместе с мамой, контролируя дыхание детя - на выдох в воду, на вдох - уже вынырнули. Ни одного крика больше не имели.Но большинство деток в бвссейне плавали с удовольствием, и ныряли спокойно.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonja offline Sonja Ziņojums Sest Aug 12, 2006 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 43

Девчата! А куда Вы ходили на плавание? Мы тож собираемся - только вот решаем куда. Подскажите, пожалуйста, где лучше. Спасибочки!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Aug 12, 2006 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

В принципы естественного ухода за грудничками плавание не вписывается... Почитайте внимательно вот эту темку, например - http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1858&postdays=0&postorder=asc&start=0


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sest Aug 12, 2006 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

мне кажется не нужно ребёнку плавние специальное.то,что он побарахтается с мамой в ванне-вполне достаточно.почему с чужим человеком должно нравится больше чем с родной мамой?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Aug 12, 2006 11:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

bigmammy :
мне кажется не нужно ребёнку плавние специальное.то,что он побарахтается с мамой в ванне-вполне достаточно.почему с чужим человеком должно нравится больше чем с родной мамой?


а кто про чужого говорит? В шоке я, в приципе, думала позвать тётечку, которая мне покажет, как его лучше в большой ванне барахтать, а потом самой его замачивать. по-моему, это всё ж лучше, чем массаж до полугода, который врачи всем усиленно впаривают Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Aug 12, 2006 11:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Elja :
В принципы естественного ухода за грудничками плавание не вписывается... Почитайте внимательно вот эту темку, например - http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1858&postdays=0&postorder=asc&start=0


спасибо, почитала......буду переваривать Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sest Aug 12, 2006 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

no4ka :

bigmammy :
мне кажется не нужно ребёнку плавние специальное.то,что он побарахтается с мамой в ванне-вполне достаточно.почему с чужим человеком должно нравится больше чем с родной мамой?


а кто про чужого говорит? В шоке я, в приципе, думала позвать тётечку, которая мне покажет, как его лучше в большой ванне барахтать, а потом самой его замачивать. по-моему, это всё ж лучше, чем массаж до полугода, который врачи всем усиленно впаривают Закатил глаза



не правильно поняла. Краснею мы в принципе с мамой барахтаемс\я,только я это называю обыкновенным купанием,которым все мамы занимаются со своими детями.а плавание это именно под руководством и по инструкциям третьего лица.мне так каатся Закатил глаза
по поводу массажа-у меня третий ребёнок и мне педиатор уже ничего не впаривает.это я ей впаривала вообще то про гв Закатил глаза мы не делали массаж-показаний нет.двойняшкам одному делали.и то жалею.а вообще мы у педиатора были в последний раз в полтора месяца ,взвешивались.спецов не посещали,пока не видим не оьходимости.а ещё мне каатся что грудничковый массаж как и плавание прцедура лечебна\я и делается по показаниям Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanuta offline tanuta Ziņojums Piek Sep 15, 2006 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Riga-Zolitude

Мой Вовка плавает с 2 месяцев в нашей большой ванне.Инструктор приходила на дом,т.к. не хотелось мне малыша тащить куда-то по морозу.Наша инструктор-очень милая и добрая женщина.Вова сразу к ней пошёл.Сначала она ему гимнастику делала минут 30,а потом плавали.Ныряние у нас не пошло и мы от него отказались,зато плавали с удовольствием минут 20-25 Улыбка
Меня инструктор научила как правильно детя держать и он в другие дни плавал под моим руковдством в большой ванне,т.к. маленькая его уже не устраивала.

Плаваем в нашей ванне до сих пор,уже давно без инструктора.Правда мала она ему и халтурит он в ней. Улыбка У нашего инструктора запись на большую ванну до ноября и с большим заплывом мы пролетели.Вот думаю или ехать в Кенгарагскую детскую поликлинику на большой бассейн или будем ждать пока подрастёт до 1,5 года.Тогда продолжим плавание в бассейне с другим инструктором Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Sep 15, 2006 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Еще капну дегтя. ПЕрвое: от нескольких мам слышала, у кого деткам уже больше года, что смотрят старое видео с купанием малыша, где как раз плавание в большой ванне (с мамой - не с инструктором!), и видят-понимают, что наличике-то не улыбка радостная, как казалось когда-то, а ее подобие-гримаска, когда малыш старается улыбаться, чтобы угодить маме и чтобы его оставили в покое (есть у младенцев такая особенность - всеми силами стараться понравиться, чтобы выжить). Говорят, от зрелища слезы наворачиваются.
Второе. Клаудиа Хела очень критиковала некоторые позы, которые физиотерапевты обычно практикуют при плавании грудничков. Например, когда малыша возят по ванне на животике, придерживая его лишь за подбородок.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 15, 2006 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Ещё одна капля дёгтя: из моих знакомых практически у всех кто водил деток в бассейн до года хоть раз дети переболели ларингитом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

anninja offline anninja Ziņojums Piek Sep 15, 2006 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Мы ходили в бассейн с 6 месяцев и до года. Начали поздновато. потому что не знали где у нас такое есть, а пока узнали, началась профилактика Улыбка
У нас показания были - массаж ребенку не нравился.
Плавал ребенок только со мной, интсруктора держал на расстоянии. Сначала учились в джакузи, потом перешли в детский бассейн. Никогда не ныряли. а учились держаться на воде.
Инструктор учила меня как держать ребенка - под грудкой, а не под подбородком, немного придерживала ножки вначале, потом малыш сам стал их держать.
Но самое любимое было под конец, когда мы шли на 2-3 минуты в джакузи на расслабление.
За этот период (а пришелся он на осень-зиму) ребенок ни разу не заболел.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tanuta offline tanuta Ziņojums Piek Sep 15, 2006 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Riga-Zolitude

Уж если моему Вовану что не понутру-визг стоит Мама не горюй! Улыбка Он маме угодить никогда не пытался.
Я всего-навсего описала наш опыт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 15, 2006 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мое мнение: если больше делать нечего, И :!: ребенок переносит это нормально (да, наверное и такое встречается Закатил глаза ) - ну, можно позаниматься. Имхо, чтобы малыш проникся, маме нужно быть большим энтузиастом купания и ни в коем случае не принуждать, если плаванье не задалось (даже если до этого несколько раз удалось хорошо поплавать).

Не думаю, что есть что-то здоровое, чтобы носить такого малыша (я имею в виду возраст, а не прочие качества) куда-то на плавание. Слишком много сил, нервов и времени это забирает у мамы и ребенка. Агитаторам можно самим предложить походить в бассейн - сразу услышишь: "Ой, ну куда нам, это сложно, дорого, да и времени нет". Таскаться на "купания" с ребенком - в тыщу раз сложнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Sest Sep 16, 2006 08:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

Drema :
Мое мнение: если больше делать нечего, И :!: ребенок переносит это нормально (да, наверное и такое встречается Закатил глаза ) - ну, можно позаниматься. Имхо, чтобы малыш проникся, маме нужно быть большим энтузиастом купания и ни в коем случае не принуждать, если плаванье не задалось (даже если до этого несколько раз удалось хорошо поплавать).

Не думаю, что есть что-то здоровое, чтобы носить такого малыша (я имею в виду возраст, а не прочие качества) куда-то на плавание. Слишком много сил, нервов и времени это забирает у мамы и ребенка. Агитаторам можно самим предложить походить в бассейн - сразу услышишь: "Ой, ну куда нам, это сложно, дорого, да и времени нет". Таскаться на "купания" с ребенком - в тыщу раз сложнее.


Во-первых, ничего сложного в этих хождениях нет. Какие там силы-нервы? Закатил глаза
Во-вторых, я и сама регулярно хожу, иногда вместе с детём ходим одновременно, и получаем массу положительныхмоций. Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Sep 16, 2006 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

kisaBRITNI :

no4ka :
Вот уже который день пребываю в раздумьях: педиатр, медсестра, мама и прочие твердят, как здорово водить такого малыша на плавание. Повсюду читаю жизнеутверждающие истории из жизни маленьких пловцов, но сомнения присутствуют Закатил глаза Во-первых в чужую ванну точно его тащить не хочу (инструктор согасна домой прийти), во-вторых, не хочу его "нырять" (не знаю, можно ли без этого Не уверен ), в третьих, не очень нравится идея, что кто-то чужой будет моего ребёнка мурыжить. С другой стороны - водичка ему нравится. Вобщем, интересны любые мнения Подмигиваю


Мы как раз в 2 месяца начали плавать, нам очень нравилось. Смешно
Правда, мы только плавали, от ныряний я отказалась. Тоже боялась, что ребёнку может не понравиться.



а вы не в Валео ходили, случайно ?

Я сейчас озадачена этим же вопросом - типа - ходить или нет ... но особо запариваться этим вопросом не буду, нам пока хватает редких купаний дома ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Sest Sep 16, 2006 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

Fenix :

kisaBRITNI :

no4ka :
Вот уже который день пребываю в раздумьях: педиатр, медсестра, мама и прочие твердят, как здорово водить такого малыша на плавание. Повсюду читаю жизнеутверждающие истории из жизни маленьких пловцов, но сомнения присутствуют Закатил глаза Во-первых в чужую ванну точно его тащить не хочу (инструктор согасна домой прийти), во-вторых, не хочу его "нырять" (не знаю, можно ли без этого Не уверен ), в третьих, не очень нравится идея, что кто-то чужой будет моего ребёнка мурыжить. С другой стороны - водичка ему нравится. Вобщем, интересны любые мнения Подмигиваю


Мы как раз в 2 месяца начали плавать, нам очень нравилось. Смешно
Правда, мы только плавали, от ныряний я отказалась. Тоже боялась, что ребёнку может не понравиться.



а вы не в Валео ходили, случайно ?

Я сейчас озадачена этим же вопросом - типа - ходить или нет ... но особо запариваться этим вопросом не буду, нам пока хватает редких купаний дома ...


В Валео. Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mulik offline Mulik Ziņojums Sest Sep 16, 2006 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Иманта

Доче было 2 мес., врач сказала- тонус, нужен массаж, но мне как это не очень понравилось, неужели для ребенка нужны такииие сложные упражнения с которыми мама не справится.Мылись каждый день почти , чередуя душ и ванну.Если душ заворачивала в пеленку ,клала на мочалку и поливала, так нам очень нравилось,и никакого стресса, если купались, залезала вместе дочурой(т.к. моя спина долгого стояния над ванной не выдержала бы) здесь мелкая уже отрывалась по полной, и на спине и на животе, класс, да ещё мамка рядом.Днем , раз по 7 малышку раздевала, гладила, делала какие упражнения.Не знаю , благодаря этому или нет ,но в 6 месяцев тонуса уже никакого не было(врач спрашивала к какой массажистке я ходила и сколько сеанцев мы провели Смешно )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anninja offline anninja Ziņojums Sest Sep 16, 2006 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

http://rus.delfi.lv/news/delfi_woman/dom/article.php?id=15495447


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022