Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

OLGA offline OLGA Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Не могу найти инфу. У меня книга Эйзенберг/Муркофф/Хатауэй - как то расплывчато написано.

А то меня свекровь допрашивает, мол чего такой он агрессивный, мои дети такими не были. Интересно, сказать, что это я Джек-Потрошитель Злой хохот


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Тока не обижайся, но доля истины в этом могет быть. Дело может быть в стиле общения в семье или ближайшем окружении ребёнка. Дело в том, что до 5 лет ребёнок является индикатором отношений в семье и если чего не так деть это покажет в ооочень гипертрофированном виде.
Так сложилось что с папой первого сына мы расстались и какое-то время жили с бабами-дедами. Так вот у бабушки был депрессивный такой период, и хотя с внуком она почти не общалась, вскоре в садике мне доложили, что деть (3года) стал рисовать чёрным цветом. Вот тогда несмотря на учёбу в институте, я собрала спортивную сумочку с вещичками, детя - подмышку, и ушла снимать жильё. Проблем моментом поубавилось.
Речь не идёт о том, что ты или папа монстры какие, но нотки какие агрессии могут проскакивать. Может по отношению к окружающим каки слова выскакивают, может просто усталость накопилась, может гипертрофированный материнский инстинкт в раздражение к окружающим выливается. Попробуй поанализировать.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mulik offline Mulik Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Иманта

А у меня такой вопросик: если ребёнок старший начинает обижать сестру, вот как лучше реагировать, жалеть маленькую или ругать старшего?А может не обращать внимания? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Mulik :
А у меня такой вопросик: если ребёнок старший начинает обижать сестру, вот как лучше реагировать, жалеть маленькую или ругать старшего?А может не обращать внимания? Закатил глаза



ИМХО,жалеть маленькую и ругать старшего... Если внимания не обращать,то ребёнок понимает,что такое поведение-норма Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mulik offline Mulik Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Иманта

Я так и делаю, но постоянно возникает мысль, что я предаю старшего.Стараюсь иногда при нем как бы пожурить Дарью, если лезет куда-то или начинает брата "обижать".Вобщем на эту тему много вопросов.....И как мама справлялась со мной и с сестрой??????????? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Жалеть того, кого обижают и игнорировать обидчика.

Эх, пора занятия возобновлять. Мы про детскую агрессивность по два с половиной часа говорили с примерами ситуаций, "разборами полётов" Подмигиваю

Ольга, давайте конкретные ситуации разбирать.
Эту статью читала?

Citāts:
Почему он такой агрессивный?
У вашего двухлетнего малыша не ладятся отношения с ровесниками на детской площадке? Завидев его, мамы стараются увести своих детей подальше от "злого ребенка". А на вашего непримиримого трехлетку часто жалуются в детском саду. Не так уж мало родителей ломают голову над тем, почему именно их малыш так выделяется своим поведением и считается агрессивным.

Полное отсутствие агрессивности - скорее, крупный недостаток, чем достоинство. Агрессивность необходима для нормального развития ребенка, иначе он не смог бы ни познавать окружающий мир, ни защищаться, ни конкурировать с другими людьми. Длительное подавление агрессии может привести к неврозу или к тому, что однажды она вырвется наружу с эффектом распрямившейся пружины.
Тем не менее, желая воспитать своего ребенка добрым и отзывчивым, некоторые родители стремятся максимально ограничить проявляемую им агрессию. Как часто можно услышать: "Зачем ты ударил Колю? Неужели обязательно нужно было решать спор кулаками?". Но ребенок 2-4 лет, не так давно овладевший речью, не в состоянии вести аргументированный спор. Ему доступны только два способа решения проблемы: съездить Коле по уху или уступить, оказавшись побежденным.
Итак, беспокоиться по поводу правильности эмоционального развития ребенка нужно тогда, когда агрессия становится не достаточно мотивированной или вообще не имеет никакой причины. А причин может быть множество.

Очень часто агрессивное поведение является отражением тех отношений, которые малыш наблюдает в семье. Если родители часто применяют физические наказания, не надо удивляться, что ребенок не умеет общаться по-другому. Малыш знает, что мама или папа бьют его, чтобы добиться послушания. Естественно, он привыкает к тому, что если нужно что-то получить от человека, его следует ударить. Бессмысленно убеждать ребенка не отнимать, а вежливо просить приглянувшуюся игрушку у другого малыша, если вы сами только что накричали на него, отбирая, скажем, грязную палку. Со временем такие дети могут стать практически неуправляемыми, не реагирующими на просьбы и уговоры, - только на повышенный тон или физическое воздействие.

Ребенок может вести себя агрессивно из-за стремления привлечь внимание окружающих. Например, по каким-то причинам он не выделяется среди других детей умением петь или рисовать. Но если разрушить снежную крепость, которую строила вся детсадовская группа во главе с воспитателем, его непременно заметят и будут говорить о происшествии весь день. Это вам не стишки на табуретке читать! "Рецепт" здесь только один: ваши действия и слова должны постоянно убеждать малыша в том, что его любят не за что-то, а несмотря ни на что.

Ещё одна распространенная причина детской озлобленности - ревность. Агрессия ребенка может быть направлена как на человека, чьё расположение он пытается завоевать, так и на своего "конкурента". Вот мама при своей дочке похвалила другую девочку за красивый рисунок. Она могла это сделать просто так или из педагогических соображений, чтобы дочери захотелось нарисовать так же. А дочка не спешит брать в руки карандаш: вместо этого она рвёт шедевр на кусочки и отталкивает наглую девчонку, посмевшую украсть у неё внимание и похвалу матери.

Иногда объектом агрессивных действий становится тот человек, кому малыш завидует и которого он хочет принизить, "наказать" за превосходство. Если предметом зависти является игрушка, ребенок может отнять её - но не для того, чтобы играть, а чтобы сломать или даже спрятать и таким образом как бы уничтожить различия между собой и её владельцем. Такое поведение свидетельствует о низкой самооценке ребенка: необходимо помочь ему осознать свою индивидуальность и показать, в чем состоит его преимущество перед другими детьми.

Некоторые дети используют агрессию в качестве защиты от непредсказуемого и враждебного окружающего мира, исходя из того, что лучший способ обороны - это нападение. Такое поведение свойственно детям, чьи родители не имеют четкой стратегии в воспитании и могут по-разному оценивать поступки своего чада в зависимости от настроения, наличия рядом посторонних и т.д. Малыш знает, что от людей можно ожидать всего, чего угодно, поэтому ведёт себя агрессивно "на всякий случай".

Мише 2,5 года, он очень подвижный ребенок и иногда обижает своих "коллег" по песочнице. Но вот он набегался, успокоился и сидит на корточках, ковыряя песок лопаткой. Какой-то мальчик случайно задевает его руку, и лопата резко дергается вверх, осыпая детей песком. Мишина мама, не особенно вникая в детали происшествия, даёт сыну несколько профилактических шлепков. Миша начинает громко реветь, и мама сразу же берется его успокаивать, гладя по голове. Вроде бы конфликт исчерпан. Но через некоторое время мама тянется к Мише, чтобы поправить ему воротничок, а он опасливо встаёт в оборонительную позу и бьёт её по руке. Откуда ему знать, принесет мамина рука шлепок или ласку?

Очень часто имеет место так называемая аутоагрессия, когда ребенок кусает, царапает или бьет самого себя. Одна из причин такого поведения - строгий запрет на проявление агрессии по отношению к другим людям. Труднее всего ребенку выплеснуть негативные эмоции на сильных и могущественных взрослых, особенно на родителей, любовь которых он боится потерять.

Например, малыш не хочет уходить с прогулки. Мама берет его за руку, чтобы увести домой. Ребенок капризничает и, войдя в раж, кусает мамино запястье, пытаясь освободиться. Но после строгого вопроса: "Это что ещё такое?" начинает кусать себя. Почему? Потому что он ещё не остыл, и ему трудно переключиться на какое-то другое действие.

Не ждите, пока малыш сам успокоится, помогите ему в этом. Переведите всё в шутку: "Ой, ты себя кушаешь? Ты, наверное, сладкий?". Пусть ребенок учится у вас находить позитивный выход из конфликтных ситуаций. В противном случае привычка использовать собственное тело для вымещения злобы на себя или окружающих приведет к формированию заниженной самооценки.

Как же реагировать на детские вспышки агрессивности? Прежде всего ребенок должен знать, что вы его любите вне зависимости от того, как он себя ведет. Поэтому не нужно слишком активно защищать того, кого малыш обидел, и подчеркивать разницу в вашем отношении к обидчику и "жертве": ты, такой злой и плохой, обидел кого-то доброго и хорошего. Это не пробудит у ребенка сочувствие - он просто придет к выводу, что и вы против него.

Лучше сделать акцент на том, что ребенок совершил плохой поступок, обидев другого человека. Дайте понять малышу, какого поведения вы от него ожидаете, и предоставьте возможность исправиться.

Бессмысленно добиваться того, чтобы ребенок не чувствовал агрессию (это невозможно, судите по себе). Важно, чтобы он научился её сдерживать или направлять в другое русло. Маленький человек пока не способен анализировать свои переживания, и накапливающиеся негативные эмоции доставляют ему самому огромный психологический дискомфорт. Поэтому задача взрослого - помочь малышу выразить то, что он чувствует.

Мария Баулина, психолог.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

OLGA offline OLGA Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Нет, не читала. Спасибо за инфу. Сегодня распечаю и возьму домой и бабушкам будет полезно.
Дома у нас мирно и тихо. Сковородками никто не дерется. Когда мы остаемся с ним дома одни (без бабушек и папы как главных зрителей) ничего ужасного я не замечаю. Он вполне спокоен, иногда шаловлив, бывает, что кусается, но я строго говорю, что маме больно и игнорирую,но он сразу лезет на руки и кричит " мама, любить масика, любить Иголесю" Часто приходит ко мне обнимает и говорит "давай посидим месте". Сидим обнявшись как мишки панды... Но стоит прйти бабушке или папе- все меняется. Подходит к столику и сметает все со стола, хлопает дверью, орет, словно он только с дерева слез В шоке Была у нас племянница моя 6 лет на 2 дня. Играли вместе - подошел ударил лейкой детской по голове ( бабушка пожаловалось, я сама не видела). Потом укусил ее за ногу В шоке Вот у нас така беда


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Solnishko offline Solnishko Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Ventspils

Очень хорошая книжечка Кравцова М.М. Если ребенок дерется. - М.: Эксмо, 2003.
+ Терапевтические сказки / под ред. Хухлаевой О.В., Хухлаева О.Е. - М.: Академический проект, 2001. - в книжке сказочки для деточек с 2 и аж до 15 лет Улыбка затрагиваются такие проблемы как агрессивность, страхи, обида, трудности в общении, чувство ревности к брату/сестре и т.д.
Книжки можно посмотреть или в Янусе или в интеллектуальной книге - там можно и заказать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Может, это ревность. Малыш хочет, чтобы внимание именно ему уделялось. Как только мама начинает общаться с кем-то ещё - малыш привлекает к себе внимание теми способами, которые работают. Сделать так, чтобы способы были более цивилизованными - задача взрослых. Поощряйте хорошее поведение, обращайте на него внимание, когда онведёт себя хорошо. И в разумных пределах игнорируйте нежелательное.

А может, ребёнок пытается маму себе подчинять, как это делают другие члены семьи...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2006 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Ольга, а как папа реагирует на проступки сына?
В принципе, именно папы вносят представление о дисциплинированном поведении в семью. Папа учит сына соблюдать законы, уважать чужое пространство и т.д.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2006 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Папа к сожалению очень часто проявляет несдержанность. минуту назад они целуются и обнимаются, но стоит папе отвлечься, ребенок начинает привлекать к себе внимание любыми, не всегда нормальными способами, то кричит как дикарь,то укусит папу, то игрушки из коробки выбрасывает.... Папа в крик, мол я устал, а тут ни тишины, ни покоя. Вобщем я предупредила, что ребенок перенимает стиль общения и не удивительно, что когда-нибудь он тебе тоже скажет, что-то вроде "заткнись". Я заметила, что и родители мужа ведут себя также: с ними ребенок добивается своего горлом. А в ответ " на, на возьми, только замолчи., не ори, надоел уже.... и т.д.
Вчера мы были с сынулькой одни дома вечером - тишина и покой, трусятничали, кушать учились сами, игрушки собирали. Ни криков, ни воплей.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jūlijs 26, 2006 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Получается, что папа не особенно озабочен поведением сына, я правильно поняла? Он усталый, после работы, а тут ребенок капризничает. Не случайно уже и бабушка стала беспокоиться. Чем больше папа будет самоустраняться из этой ситуации, тем более капризным и агрессивным будет поведение малыша. Донесите Вашему папе как велика его роль в воспитании, только он может научить сына быть мужчиной, уметь преодолевать трудности, играть в футбол, соблюдать правила игры, ухаживать за противоположным полом и т.д. Смешно Порядок в доме - это папкина обязанность, уют и пироги - мамкина.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūlijs 27, 2006 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Маргоша,я опять встреваю со своими тарканами,но как быть с неполными семьями? Как маме научить этому всему сразу? Закатил глаза И защищаться,и футбол,да и не забыть,что сама женщина-может,не в тему,но я вижу,что моего женского воспитания не хватает-мой ребёнок элементарно отстаять свою игрушку не умеет Закатил глаза ,только плачет,что отнимают,но отдаёт.... Хотя я стараюсь сына в строгости воспритывать-понимаю,что иначе можно вырастить маменькиного сынка,т.к. от папы воспитания нет вообще Не уверен Как мне быть? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Cet Jūlijs 27, 2006 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Margoshka :
Получается, что папа не особенно озабочен поведением сына, я правильно поняла? Он усталый, после работы, а тут ребенок капризничает. Не случайно уже и бабушка стала беспокоиться. Чем больше папа будет самоустраняться из этой ситуации, тем более капризным и агрессивным будет поведение малыша. Донесите Вашему папе как велика его роль в воспитании, только он может научить сына быть мужчиной, уметь преодолевать трудности, играть в футбол, соблюдать правила игры, ухаживать за противоположным полом и т.д. Смешно Порядок в доме - это папкина обязанность, уют и пироги - мамкина.


Если все плохо, тогда конечно вмешивается, а когда хорошо - вроде так и должно. А что касается бабушки (свекрови).... я лучше промолчу. Там ахи-вздохи по любому поводу. Моя мама 20 лет проработала в детском саду и деток видала разных. Мне и в голову не придет спрашивать откуда синяк. Я оставляю маме ребенка и доверяю ей полностью. А звонить мне и жаловаться на мою маму и считать синяки и причитать по каждой ерунде....

Сорри за офф. Но наболело просто.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Olj4ik :
Маргоша,я опять встреваю со своими тарканами,но как быть с неполными семьями? Как маме научить этому всему сразу? Закатил глаза И защищаться,и футбол,да и не забыть,что сама женщина-может,не в тему,но я вижу,что моего женского воспитания не хватает-мой ребёнок элементарно отстаять свою игрушку не умеет Закатил глаза ,только плачет,что отнимают,но отдаёт.... Хотя я стараюсь сына в строгости воспритывать-понимаю,что иначе можно вырастить маменькиного сынка,т.к. от папы воспитания нет вообще Не уверен Как мне быть? Закатил глаза


Сорри,я встряла. С 1.5 до 7 лет старший рос в неполной семье. С папой общался редко и бестолково. Старалась тоже изо всех сил быть и мамой и папой в одном флаконе. Так вот сейчас ему 9 лет и некоторые ошибки бросаются в глаза. Если чего не то напишу, надеюсь, Маргоша поправит.
Невозможно одновременно играть полноценно 2 роли. Получается бардак, деть в итоге недополучает и папу и маму. А у строгих авторитарных матерей, как известно, часто вырастают достаточно инфантильные сыновья. Как правило в неполной семье мама всё-таки вынуждена больше времени уделять работе и малышу и без того не хватает именно МАМИНОГО тепла и ласки, а тут ещё мама начинает его "строить". Кроме того мальчик в будущем и девушку себе будет искать такую, какой он видит свою мать. Я мужскую модель поведения пыталась как-то за счёт общения с дедами создать у сына, с друзьями мужского пола старалась, чтобы он общался. И конечно сама пыталась быть строгой, воспитывать по-спартански, играть в футбол и прочее, о чём сейчас жалею и стараюсь восполнить ему ту недостачу маминого тепла .


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Насколько я помню именно в случае когда мама одна воспитывает сына в книгах по гендерному воспитанию маме советуют быть мамой, но найти какого-то взрослого мужчину, который бы просто демонстрировал пример мужского поведения -- не важно кто это будет, дедушка, дядя, руководитель секции по футболу, просто мамин хороший знакомый...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Совершенно верно Смешно


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Да,это всё знаю-но это теория,а жизнь строится совсем иначе пока Закатил глаза Папа у нас есть-раз в неделю он приезжает поиграть и всё-не воспитывает,особо не интересуется дитём-только как дела по скайпу и всё Закатил глаза Есть дед-души во внуке не чает,как и мелочь моя в нём,НО дед работает по 10-12 часов в сутки и в лучшем случае мы его видим вечером в субботу +воскресенье несколько часов (редко-целый день). Этого мало-я это понимаю Не уверен Искать мужчину,чтоб был всегда рядом-нет времени и желания,если честно Не уверен

А какие именно ошибки у вас вылезли?
Да и не знаю я,как не быть слишком строгой-я по жизни очень авторитарный человек-с очень сильным характером и даже в какой-то мере с мужскими чертами характера Закатил глаза . Поэтому я иногда просто не умею быть ласковой и доброй мамой Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Теорий много, а жизнь одна... Olj4ik, Вы ведь не можете прыгать выше головы, Вы не должны взваливать на себя непосильное, это я про маму и папу в одном флаконе. Я бы предложила посмотреть на сложившуюся ситуацию под другим углом зрения, не как мне воспитать настоящего мужчину, а как мне научиться быть более слабой и отпустить свою авторитарность, чтобы встретить настоящего мужчину. Который и займется воспитанием Вашего мальчика.

Оljusha, мне не в чем Вас поправлять, Вы мудрая мама. И еще хочу сказать, что мы часто не знаем, как наши дети распорядятся нашими ошибками в их воспитании. У детей громадный потенциал и ресурсы, чтобы обратить наши пресловутые ошибки в свои достоинства.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Спасибо большое! Улыбка Только как? Может что-то почитать именно на волнующую меня тему можно? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vita offline Vita Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

U menja toze vopros k Margoshke. PomoZi pozaluista....
Jurik ho4et vsego i srazu, esli ne polu4ajet bjetsja v isterike, brikajetsja, pla4et.... Osobenno esli mama (t.e. ja) doma.... Sili moji na ishode... 4to delat???

PS: na koncert v subbotu ne peredumali idti?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Olj4ik :
Спасибо большое! Улыбка Только как? Может что-то почитать именно на волнующую меня тему можно? Закатил глаза



Ну, может почитайте что-нибудь...о любви Подмигиваю
Лучше из классики Смешно
Я абсолютно серьезно!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Margoshka :

Olj4ik :
Спасибо большое! Улыбка Только как? Может что-то почитать именно на волнующую меня тему можно? Закатил глаза



Ну, может почитайте что-нибудь...о любви Подмигиваю
Лучше из классики Смешно
Я абсолютно серьезно!



Улыбка хмм...я как раз щас интенсивно перчитывала всю библиотеку дома,но как-то именно о любви не читалось-не зря,видимо Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Vita :
U menja toze vopros k Margoshke. PomoZi pozaluista....
Jurik ho4et vsego i srazu, esli ne polu4ajet bjetsja v isterike, brikajetsja, pla4et.... Osobenno esli mama (t.e. ja) doma.... Sili moji na ishode... 4to delat???

PS: na koncert v subbotu ne peredumali idti?



Вита, поможу чем смогу Подмигиваю
Сколько он так уже брыкается? Это только появилось или было характерно всегда?

PS: на концерт идем обязательно, еще сегодня на рок-концерт в Юрмалку собрались. Присоединяйтесь.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vita offline Vita Ziņojums Piek Jūlijs 28, 2006 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

Margoshka :

Vita :
U menja toze vopros k Margoshke. PomoZi pozaluista....
Jurik ho4et vsego i srazu, esli ne polu4ajet bjetsja v isterike, brikajetsja, pla4et.... Osobenno esli mama (t.e. ja) doma.... Sili moji na ishode... 4to delat???

PS: na koncert v subbotu ne peredumali idti?



Вита, поможу чем смогу Подмигиваю
Сколько он так уже брыкается? Это только появилось или было характерно всегда?

PS: на концерт идем обязательно, еще сегодня на рок-концерт в Юрмалку собрались. Присоединяйтесь.


Nu i ranshe mozet nemnozko bilo, no s4as eto prosto v takih neimovernih objemah na4alos uze nedelki 3...I na rabotu menja teper ne puskajet skandalit, nikakih razumnih dovodov ne slushajet... Ili ja ego razbalovala sovsem, ili emu mami ne hvatajet dnem ili i to i drugoje vmeste vzjatoje...
ili es4e 4ego???
Tak i mi idem Подмигиваю i Zita s Olegom...Voobs4em sozvonimsja...Toka ja sna4ala melkogo spat ulozu i i k 4asam 12-12.30 poidem

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022