Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

tess offline tess Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Итак, когда же можно на ночь оставить малого у бабушки. Пока я себе даже в снах такого не представляю, несмотря на то, что они прекрасно укладываются спать без меня. Но ночью грудь - это святое. В октябре Максу будет 1.5, а мне нужно уехать на 1-2 ночи по работе.. Бабушка в святой уверенности, что они отлично справятся, а я в сомненьях - лететь одной или весь табор с собой тащить.
Плюс, бабуля так разошлась, что отправляет нас с папкой "отрепетировать" это событие - смотаться на сутки на Косу без Макса. А мы в ступоре - и хочется "молодость вспомнить" и отдых без малого не представляется уже, да и эта ночь без меня мне покоя не даёт.

Девы, какие соображения и опыт по данному вопросу имеются? Стои - не стоит, с какого возраста это вообще реально, какие сюрпрайзы могут быть в ночёвке без мамы и т.д. Делитесь. Сенкс заранее.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Думаю, что в этом вопросе все зависит от ребенка и как часто он вообще без мамы находится, кто за ним присматривает в мамино отсутствие ИМХО.

У меня был "эксперимент" оставить ребенка на ночь месяц назад, т.е. Сержу был 1г.10 мес. Папик наш справился отлично, но было очень тяжело и ему и ребенку. Ночью было три просыпа и все со слезами в поисках мамы. На вторую ночь папа сына уложил легче, в три ночи я была уже дома и огроменнющую грудь подсунула сыну сразу, и того - 36 часов моего отсутствия.
Делаю вывод, что нам еще рано оставаться без родителей, т.е. только при острой необходимости пойдем на это, к тому же няне не оставим сына на ночь,а бабушек малыш видит раз в месяц. У нас другая ситуация, Юля. В вашем случае Макс часто видит близкого человека, спокойно укладываетесь на дневной сон и т.д. Особых проблем быть не должно, но! я бы не "репетировала", а уже оставиляла бы ребенка с бабушкой в тот момент, когда надо.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Юль, ваша бабушка - просто золото! Улыбка Я думаю, если бабушка вам такое предлагает, значит, она уверена, что справятся они без вас Улыбка Разве не так? Она так много времени с Максом проводит, что чувствует его очень хорошо - как он и что он. Нет мамы - нет сиси Улыбка Я бы на твоем месте "вспомнила молодость" Очень смешно
Помню, как Антошу первый раз оставляла в 2 с хвостиком. Вся издергалась Зла не хватает - зачем, спрашивается? Закатил глаза Он, похоже не особо сильно заметил наше отсутствие Очень смешно -один день и ночь. Но у него, правда, там целая тусовка была из детей и взрослых, которые за ним присматривали


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

я бы отрепитировала, но...где-то поближе, чтоб домой сорваться быстро ежель что. Закатил глаза

Я пробывала оставлять Владу у своей мамы на первую половину ночи-мы были на ДР-ушли в 18.00, а пришла я в ....1.00. Мне никто не разу не позвонил-удивилась, что не вызывают В шоке и уже сама пошла собираться к мелкой, хотя думаю, ещё могла тусить. Пришла и спроса на грудь не было ещё до 4 утра, что меня удивило.

На Лиго был нюанс-у нас огородик за домом-2 минуты.
Я уложила малую и муж дал добро мне ещё посидеть там, а сам остался с ней. Угу! Через 20 мин. звонит-малая орёт. не успокоить никак, а муж мой точно просто так звонить не будет.
Но тут думаю, она перевозбудилась, до 24.00 тусила, плюс много новых людей и впечатлений. Закатил глаза В обЧем, на Лиго мне не удалось погулять.

В сентябре думаю рискнуть уехать на ночку,но точно не заграницу. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Я бы попробовала здесь где-нибудь загулять... посмотреть как бабушка справится при просыпе... и желательно не одном...
если паника у обоих - нестись домой... стесс ни к чему ребенку.....

Саньке было 1,3 - была уверена , что пока разлука не для нас... слишком не контролировал себя ночью...да и мне лишнее волнение не нужно было... поэтому три ночи подряд привозили мне даже в больницу на ночевку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Люль...да тыжж сама прежде всего не готова.
Мы первый раз расстались на ночь в Максиных 2,5
Тяжелейшее испытание для нас обоих...оно вам надо.
Даже уже после прекращения ГВ мы не растаемся...ну не готовы мы, ни он, ни я...да и жизнь уже другая...мы с батькой не моГем без Макса, так на вечерок потусить...но не на ночь..несколько дней.
Как то перестроилось у нас все.
А в командеюмс, Я бы тащила весь набор.
Вот нам престоит разлука в его 3,3 на несколько ночей..пока я вообще не представляю как это произойлет, хотя наша с ним сепарация в полном разгаре, а к тому времени все должно будет окончательно реализоваться.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ой, я с Солнухом солидарна Закатил глаза -имхо,рановасто Закатил глаза ..Хотядетки все разные и,наверно,только мама знает-готов ли ею ребнок к такому Улыбка
Нам уже 2,2 почти-ни разу пока не ночевали отдельно,я вижу,что сын не готов,что буду только дёргаться и посему-смысла не вижу пока...Конечно,если что-то эстренное когда-то,то всё возможно,но,если есть возможность выбора-я бы брала сына с собой Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А я думаю, что пока не попробуешь уехать, тяжело судить готов ребёнок или нет к разлуке. Часто бывает, что мы хотим казаться чресчур необходимыми нашем деткам, а на самом деле малыш спокойно перенесёт разлуку с мамой. Улыбка
Тут влияет очень много факторов-и с кем останется малыш и как ему будет интересно и куда поедет мама и пр.

Но!!!!! Мама должна быть доступна, если "вдруг" она понадобиться!!!
Т.е. уезжать недалеко. :!:
Я бы в другую страну рискнула поехать после разов трёх благополучного ночного отлучения. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Ptichka :
А я думаю, что пока не попробуешь уехать, тяжело судить готов ребёнок или нет к разлуке. Часто бывает, что мы хотим казаться чресчур необходимыми нашем деткам, а на самом деле малыш спокойно перенесёт разлуку с мамой. Улыбка



полностью согласна! Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ptichka :
А я думаю, что пока не попробуешь уехать, тяжело судить готов ребёнок или нет к разлуке.



не согласна-я своего ребёнка идеально чувствую-и вижу,когда он может без меня,а когда без меня будет тяжело и некомфортно Закатил глаза ...ну,может,конечно у нас так ,а у других-иначе Не уверен Но я вижу,что пока не готов,да и раньше 3 лет психолги не советуют вообще долго отлучаться от ребёнка Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

а долго - это сколько? Подмигиваю Ребенок ведет себя по-другому без мамы и пока он не побудет без мамы - не узнаешь ведь как и что. Я вот тоже не могла себе даже представить, что мой старший ребенок проживет без меня неделю, я за ним приеду, а он попросится остаться еще на неделю В шоке Я думала посреди недели придется ехать его забирать, а вон оно как получилось Подмигиваю - кто бы мне сказал об этом неделю назад - не поверила бы.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

ну тут вопрос такой - я такая мама, что у меня при любом раскладе душа спокойна не будет. Что до готовности детя - то для меня было сюрпризом, что он прекрасно ложиться спать на ночь без меня - была уверена в обратном. Без слёз, с хихиками и улыбками засыпаем с бабулей, как оказалось.
А до 3-х лет.... реалии таковы, что это очень дорогое удовольствие в бизнес-трипы за свой счёт таскать всю семью. Да и работать тяжело, стараешься быстрее закончить всё и лететь в хотел - а это не есть гуд.
Так что насчёт октябрьской поездки - буду думать, душа не спокойна.. А вот насчёт "воспоминаний молодости" - придётся отложить на старость, видимо.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

KROLIK :
а долго - это сколько? Подмигиваю .



ну я имею ввиду с ночами Закатил глаза
мой сын меня всегда вечером дожидается,если я отлучаюсь-спать не ложится-ждёт у окошка Улыбка -такая мы с ним сладкая парочка Здорово
Я реально до 3 лет не планирую с ночёвками отлучаться-ну у меня есть возможность,если нет-тогда надо успокоиться и не дёргаться-надо,так надо Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vita offline Vita Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

Otrepetiruite, ja pervij raz poprobovala ostavit Jurika na no4 v 1.10 za 30km u mojei mami. Perezivala o4en....Jurik sreagiroval normalno, emu skazali, 4to mama na rabote i skoro prijedet, i on ne plakal, hotja es4e bil na GV.
Potom ostavljala v derevne na 5 dnei, a na vihodnije jezdila k nemu i tak 2 mesjaca. Mne moralno bilo nelegko. A rebenok vse repenes normalno. V to vremja potihonku i moloko propalo....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Юль, ну вот сама ж пишешь, что ты не предполагала даже, что Макс спокойно укладываться на ночь будет Подмигиваю
то что мама беспокоится о своем ребенке - это норма, материнский инстинкт, я вот тоже полностью расслабиться не умею уже, отключить свой мозг и не думать как мой ребенок... мамы всю жизнь будут беспокоиться о своих детях Подмигиваю
другое дело готовность ребенка - один в 1.5 останется спокойно с бабушкой, другому мама и в три нужна. Но есть такое понятие "надо" а не потому что так хочется. Командировка, в моем понятии, НАДО, и если ребенок останется с бабушкой на ночь раз в месяц - не вижу в этом ничего криминального и предательского по отношению к сыну. да и , правда, накладно "багаж" с собой таскать...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marina offline Marina Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2006 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Плявниеки

В 1.5, я бы смело оставила на пару ночей с близкими людьми.
НО, это точно стресс, который маме придется компенсировать дополнительным вниманием.

В командировки всей семьей дороговато Подмигиваю , плюс для маленького ребенка стресс от перелета/переезда-нового места-другого климата. Хорошо если это ближайшая Европа, а если лёту часа 4, да с пересадками. От чего тут еще больше вреда будет Закатил глаза Конечно, все от детей зависит,и от их зубов тоже Подмигиваю
В 1.5 года малыш, мама которого работает (то есть не находится с ним постоянно), вероятнее всего перенесет спокойно (да еще и с бабушкой, с которой находится постоянно).

А вот проверять как справится бабушка, я бы не стала. Она справится. Надо ехать - едем, к чему создание сложностей искусствено. Нет никакой гарантии, что в следующий раз ребенок поведет себя также.

P.S. Нам недавно, совершенно неожиданно, пришлось оставить Катю ночевать с бабушкой. Она в 3 часа ночи проснулась и 30 минут требовала... папу Подмигиваю . А до этого была уже 4-х суточная моя командировка, где она спокойно спала (правда с папой Смешно )


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

janav1 offline janav1 Ziņojums Cet Jūlijs 13, 2006 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 224
Pilsēta: riga.Jugla

Ja ne no4evala doma 4 no4i i moj myg s sinom zame4ateljno otdoxnyli ot menja xotja Ilune togda vsevo god bil a ja legala v boljnice na soxranenii

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Jūlijs 13, 2006 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Я считаю, что до двух с половиной-трёх лет детку оставлять без мамы на ночь можно только по крайней необходимости.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

masik offline masik Ziņojums Piek Jūlijs 14, 2006 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Замечательно, когда можно не отлучаться от ребетенка до 2,5-3 лет. Но жизнь и обстоятельства у каждого свои...
Я тоже откладывала командировку до последнего. Страшно подумать, надо было отлучиться на 3 ночи. Эрику было 1,10. На помощь папе была вызвана бабушка, которая у нас в это время жила (так было проще ей). Сын выбрал спать с бабушкой. За тандем бабушка-внук абсолютно не волновалась, знаю, что если бабушка по каким-то причинам оставалсь ночевать у нас, то сына было просто не оторвать от нее. И все же... Страхи и волнения присутствовали.... Похоже, что только у меня. Все остальные прекрасно справились с разлукой. Эрик звонил мне по своему телефону и рассказывал, что мама привезет ему машинку. Так и случилось. Счастливее меня не было человека, когда я вернулась. А сын встретил, поцеловал, получил презент и весь вечер был занят новой игрухой.
Правда, мы уже не были на ГВ, так что процесс засыпания на ночь у нас был совсем другой, нежели при ГВ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 14, 2006 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У нас был неочень положительный опыт в Машины 1,10 почти. Улеглась нормально, а в час проснулась и очень растроилась, что мамы нет и до 4х (пока я не вернулась) спала у мамы на руках и мама периодически её покачивала. Теперь мама говорит, что останется с Машей на ночь только после завершения ГВ. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

India offline India Ziņojums Sv Jūlijs 16, 2006 01:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Katenjka , а мама вам звонила ночью ? или держалась героически ? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūlijs 16, 2006 01:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Звонила, но у меня телефон был недоступен. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

masik offline masik Ziņojums Sv Jūlijs 16, 2006 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Да, с ГВ наверно все же сложнее, если оставлять на ночь. У моего сына и качество сна изменилось, когда перестал грудь сосать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Sest Aug 05, 2006 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Ну вот - состоялся первый вынужденный мамин отъезд с ночёвкой вне дома. Я думала, что это случиться значительно позднее - но работа думала иначе(
Итак, в неполных 1.4 я уехала в 10 утра в четверг и вернулась в 10 вечера в пятницу. Результат - всё прошло очень хорошо. Без слёз. Вообще. Спали, ели, гуляли, играли - всё, как всегда. Ночью высаживались. Пить воду ночью отказались - увидел, что рядом бабушка, а не мама - и спал дальше.
Вот так бывает, оказывается.
Зато по возвращению, парень оторвалсяСмешно) Жутко радостный, но бюст предоставляется чаще обычного)
Да, ручная Медела - рулит. Без неё бы не протянула. График движения был жёсткий, на оставновки времени не было, извинилась перед партнёрами - и сцеживалась прямо в машине, под майкой Очень смешно Ничего - все отцы, все понимают Очень смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Sest Aug 05, 2006 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Юль, ну просто здОрово, что у вас все так замечательно прошло! Смешно Рада за Вас! Детки очень часто ведут себя не совсем так, как мамы предполагают Подмигиваю Пока не проверишь - не узнаешь.
А у нас на этой неделе тоже "дебют" - первый день без мамы с 8 утра до 19 вечера. И все тоже очень замечательно пережилось Улыбка Мама приехала с бидонами в первый день, но Сашка это быстренько уладил Очень смешно А вот на второй день (через 2 дня после первого) даже и бидонов почти не было - сАвсем маленькие.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022