Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Belka offline Belka Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51
Pilsēta: Карелия

Всем привет!
Скажите пожалуйста можно ли совмещать занятие танцасми с ГВ. Я очень хочу пойти на занятия танца живота. Но слышала и вообще среди мам бытует мнение, что нельзя заниматься спортом при ГВ в частности потеть. Что якобы будет повышаться температура и молоко может уйти. Мне кажется эта мысль какой то бредовой. Но так как для меня важнее моя доча (ей сечас 3 месяца), то все таки хочется убедиться, что действительно можно заниматься спортом без боязни.
Дома я занимаюсь послеродовой гимнастикой. Но уж очень хочется танцевать... Волна


_________________
Любовь-это состояние души

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 14:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

о ещё одна любимая тема Закатил глаза что ГВ это такая страшная болезнь при которой можно только передвигаться в шубе и инвалидном кресле, любые движения , баня, бассик, танцы это ужастно от этого пропадёт молоко ,скривится всё что можно и вообще ...
можно танцевать , и живота и попы и чего только вы хотите , можно заниматся йогой, джиу-джитсу, и даж кикбокснгом ... молоко никуда не уйдёт если ребёнок будет часто прикладываться и сосать...
и состав его не поменяется так принципиально чтобы стать отравой ...

мамы испокон веку корячились в поле, гоняли скот , чистили хлев ( тот же физ труд ) и кормили детей ... теперь все нежные , двигатся ни-ни что ты - МОЛОКО ПРОПАДЁТ, хоть бы посмотрели механизмы выработки молока , чтобы таку лабуду разводить ...

эххх вот ...
танцуй на здоровье, только не сильно надолго трёхмесячного оставляй не с мамой Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Belka :
Всем привет!
Скажите пожалуйста можно ли совмещать занятие танцасми с ГВ. Я очень хочу пойти на занятия танца живота. Но слышала и вообще среди мам бытует мнение, что нельзя заниматься спортом при ГВ в частности потеть. Что якобы будет повышаться температура и молоко может уйти. Мне кажется эта мысль какой то бредовой. Но так как для меня важнее моя доча (ей сечас 3 месяца), то все таки хочется убедиться, что действительно можно заниматься спортом без боязни.
Дома я занимаюсь послеродовой гимнастикой. Но уж очень хочется танцевать... Волна



Как преподаватель этого самого танца живота ( правда сертификат ещё не получила Краснею ) ответственно заявляю, что это даже полезно: ибо помогает расслабиться, снять стресс, улучшить настроение у молодой мамы, укрепить мыЖцы, подтянуть животик и грудь. Само занятие проходит как бы без особой физической нагрузки, но на самом деле нагрузочка, мама-не-балуйся. Обычно чувствуешь, что устал, когда садишься в раздевалке после тренировки.
Только нужно идти на занятия к опытному преподавателю( поставьте в курс дела преподавателя, чтобы Вам нагрузку регулировал) и проконсультироваться с врачом. Я сама до сих пор с удовольствием танцую, хотя злые языки говорят, что это вредно!

З.Ы. Девы, не кидайте помидорами - Я помню, что обещала с вами танцевать! Всё будет. Sorry


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belka offline Belka Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51
Pilsēta: Карелия

Пасибо!
Да я так и знала. Ведь самое главное - желание.
Я хочу заниматься, пока муж гуляет с дочей. Думаю занятия будут не больше часа. Правда Olteа? Сколько у вас занятия по времени проводятся?


_________________
Любовь-это состояние души

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Всё зависит от группы, но новички обычно занимаются 40-60 минут, больше просто не выдержать да и зачем напрягаться, если Вы пришли получать удовольствие. Смешно
Удачи Вам и Вашему Малышу! Занимайтесь на здоровье!
Кста, консультация у доХтера нужна просто для Вашего спокойствия, с ГВ не имеет никакой связи Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Ну весело...я тут заикнулась о том что поле рождения малышёнка хочу занятся заново спортом, после того как востановлюсь естестенно, так меня чут ли не камнями закидали, сказали тоже что молоко пропадёт и что так : Когда качаете мышцы, то организм теряет много калорий, но и полезных веществ (особенно - калий и кальций) тоже. Организм прежде всего вернет утраченное СЕБЕ, а молочку уже - что останется. До того, как малыш не начнет кушать хотя бы на 60% "взрослую" пищу, ему жизненно необходимо полноценное молочко.
Я уже практически жирный крест на спорте поставила Слёзы

А оказывается можно... Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 15:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

человек который вам это сказал вряд ли даж состав молока знает , кальций и калий в молоке не примарны
и организм матери направлен прежде всего на выкормить потомство, а потом только потом на себя любимую, у мамы могут крошится зубы к чертям лететь волосы , но витаминно - минеральный состав молока будет константен для данного ребёнка и данного возраста , т.е. какое ему нужен состав для полноценного развития такой и будет, даже если придётся последние из мамкиный костей вытянуть Здорово

кто мешает заниматся спортом и полноценно питаться ... тот же компотик из сухофруктов после тренировки возобнавит вашу кальциево каливую потерю раз она вам дорога,как память Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Так на мой вкус всё можно, если осторожно! Одно дело, когда профессиональный спорт, совсем другое дело, когда это для поддержания тонуса и хорошего настроения.
Профффффессиональный спорт вообще вреден для здоровья. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Да какой професиональный спорт! Просто для себя любимой! Улыбка Конечно иногда мне нравится вспомнить детство и с друзьями порезвится на катке Очень смешно ктож не без греха то Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Cet Jūnijs 01, 2006 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

С первым мальцем начала сама тренировать группу знакомых девчонок по аэробике в 4 месяца, с 6 мес. - начала работать в салоне. Вобщем 6 тренировок в неделю и всё ОК. Наоборот с 4 мес. я перестала его докармливать смесью. Только подкладки в бюстгальтер меняла чтобы молоко так не текло. Смешно Конечно если организм не готов, так форсировать не стоит, но вообще ничего кроме плюсов по себе не наблюдала. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Korni offline Korni Ziņojums Cet Jūnijs 01, 2006 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

oltea :

З.Ы. Девы, не кидайте помидорами - Я помню, что обещала с вами танцевать! Всё будет. Sorry



Сорри за ОФФ. Мне свистните про танцы как только собиретесь, боюсь такое событие пропустить Краснею


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jūnijs 01, 2006 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Тоже хотела б попой потрясть Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūnijs 02, 2006 08:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я тоже в очереди.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

OLGA offline OLGA Ziņojums Piek Jūnijs 02, 2006 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Korni :

oltea :

З.Ы. Девы, не кидайте помидорами - Я помню, что обещала с вами танцевать! Всё будет. Sorry



Сорри за ОФФ. Мне свистните про танцы как только собиретесь, боюсь такое событие пропустить Краснею



Присоединяюсь!!!! и Меня не забудьте!!!! Смешно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Piek Jūnijs 02, 2006 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Тоже хотелось бы. Со своей стороны могу предложить ознакомиться с системой тренировки, выполняемой вместе с малышом. (Сама ленюсь конкретно Краснею )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 02, 2006 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

oljusha :
Тоже хотелось бы. Со своей стороны могу предложить ознакомиться с системой тренировки, выполняемой вместе с малышом. (Сама ленюсь конкретно Краснею )



А это очень интересно, давай это обсудим!!! В понедельник на клубе мамочек!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Piek Jūnijs 02, 2006 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Мы там ещё ни разу не были, но если есть интерес к этой теме - поделимся обязательно. Если желающих не будет, можно по ЛС списаться Здорово


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022