Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jan 21, 2009 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Хочу на Крит, но не в отель , а чтобы: поменьше народу, поближе к морю, тихо и спокойно
Очень смешно

Вообщем думается о мааленькой Критской деревеньке и домике-апартаментах с кухонькой. Снять машину и ездить самим куда захочется.

Буду благодарна за советы и чужой опыт Краснею Ссылки может кто знает хорошие. И вообще разные идеи, как организовать отдых дикарем Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 21, 2009 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

мой знакомый уже несколько лет путешествует по Греции исключительно дикарем с ребенком. вот его опыт - http://journals.anagr.fotki.com/


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jan 21, 2009 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

macabra :
мой знакомый уже несколько лет путешествует по Греции исключительно дикарем с ребенком. вот его опыт - http://journals.anagr.fotki.com/


Прочитала, облизнулась Слёзы захотелось еще больше Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Treš Jan 21, 2009 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

macabra :
мой знакомый уже несколько лет путешествует по Греции исключительно дикарем с ребенком. вот его опыт - http://journals.anagr.fotki.com/



Какие хорошие у тебя знакомые. Улыбка А я за его отчётиками слежу и в прошлом году по ним свой маршрут с мужем составляли. Здорово Спасибо ему при случае огромное. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ami offline Ami Ziņojums Treš Jan 21, 2009 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

В прошлом году перед поездкой в Грецию пару месяцев сидела в Интернете. Все ссылки дома - вечером приду и скину. Там у меня самый большой российский форум по Греции, проверенная хорошая автоконтора (выбрала ее по отзывам на том же форуме и сама убедилась, что это действительно так), ссылка на паромные компании и что-то еще, уже не помню.
На самом деле признанный гуру на том же форуме по Греции - это Андрей Гринев, ссылки на которого вам уже дали. Я сама изучила все его статьи и даже распечатала и взяла с собой - очень помогло в составлении маршрутов. В принципе, там все есть.
В прошлом году мы сделали так - купили недорогой тур на две недели в гостиницу, нам просто очень надо было, чтобы там была детская дискотека и оттуда уже ездили в разные места с ночевками ли без.
В этом году хотели купить билеты Айрбалтик до Афин, оттуда паромом через острова (обязательно еще раз на Санторини - красотаааа!) на Крит. Уже без гостиницы. Снимая по пути разные аппартаменты и комнаты. Обязательно в Хании хотели пожить - очень там понравилось. Теперь не знаю, как в связи с кризисом планы осуществятся, билеты уже сейчас надо заказывать. Купишь билет - а к маю наступит кирдык, обиднааа... В прошлом году примерно в это же время было предложение на двоих взрослых и ребенка - 200 латов за билеты. Сейчас пока есть только за 355. Посморим- подумаем еще. Если поедем, может в Стамбул полетим, а оттуда в Грецию на машине.
А с ребенком у нас проблем не было - в прошлом году ей как раз в поездке 3 года исполнилось. Спать днем ее специально не укладывали, засыпала в машинах, в автобусах, у меня на руках. Помню один монастырь так и осматривала со спящей дочкой на руках, тяжеловато, конечно, но особых проблем это не вызывало. Дочка в восторге осталась от всего! Ну она у нас походный ребенок - встать в 4 утра на самолет без проблем - впереди же тусооовка!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Treš Jan 21, 2009 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я как раз сейчас заканчиваю писать два отчетика по криту. ездили, когда дочке было 1 год 2 мес и 2 года 2 мес. Со всеми маршрутами и описаниями интересных мест. Ездили один раз на запад к Ретимно, а другой на восток к Агиос Николаосу.

Если интересно потом выложу . Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ami offline Ami Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

helen :
Я как раз сейчас заканчиваю писать два отчетика по криту. ездили, когда дочке было 1 год 2 мес и 2 года 2 мес. Со всеми маршрутами и описаниями интересных мест. Ездили один раз на запад к Ретимно, а другой на восток к Агиос Николаосу.

Если интересно потом выложу . Улыбка



Ой, как интересно! Оч завидую людям, которые через время могут описать поездку в деталях. А я стала вспоминать - ну ничего не помню, ни названия контор, ни даже отеля, где мы жили. Все смешалось! И чо ездить тогда спрашивается, если и вспомнить ничего не удается? Очень смешно
Вот ссылки, которые у меня сохранились
Форум
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=20
Автопрокат без франшизы и с полной страховкой.
www.autoway.gr
Если проблемы с машиной - приезжают очень быстро, у нас от звонка в контору до починки машины прошло ровно полчаса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Ездили с годовалым дитём, потом с 2-х годовалым, потом с двумя - с 3.5 и полугодовалой дочей.
В очень толковом отчёте Анатолия (тоже читала перед крайней поездкой на Крит), мне не понравилась частая смена дислокации. Для меня лично это - муторно. Собирать всю семью каждый день, перевозить дитё - ну муторно и всё тут. Мы ездили подобным образом по Корсике и Сардинии - но брали караван (дом на колёсах). Это другой расклад.
По Криту - в принципе, его можно разделить на 2 части, на Западную и Восточную. Потрясающая Южная часть, но туда можно отлично добраться с запад или востока в пределах поездки одного дня. Поэтому я бы предложила остановиться в 2-х местах - по неделе в каждом (возле Ретимно и возле Айос Николаоса к примеру). Апартаментов немеряно - с кухнями и всем необходимым. Стоимость - порядка 20-30 евро в сутки. Всё есть в инете. У турагенства брать только билеты на чартер. Машину бронировать отсюда и просить передавать её в аэропорту. Крит - очень притяное место для путешествий дикарямиУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ami offline Ami Ziņojums Cet Jan 22, 2009 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Тесс, а есть караваны с автоматом, не знаете случайно? Давно мечтаем о таком путешествии, но не рулим на механике.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

караванов с автоматами не видела, чесс говоря. Можете ради интереса порыться в инете на данный счёт, хотя они же на базе грузовых авто - а их по-моему вообще с автоматом не выпускают. А вообще - надо учиться ездить на механикеСмешно это полезный навык)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ami offline Ami Ziņojums Piek Jan 23, 2009 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Не, не сможем научиться. У меня к механике нелюбоффь на клеточном уровне - когда училась на курсах не могла дождаться, когда лихорадочно сучить ручками и ножками не надо будет Смешно А муж вообще никогда на ней не ездил - сдавал на права за границей лет 15 назад и с тех пор всю жизнь на автомате.
Мы лучше путешествие по другому спланируем Очень смешно
Пардон за офф автору темы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Jan 23, 2009 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

helen :
Я как раз сейчас заканчиваю писать два отчетика по криту. ездили, когда дочке было 1 год 2 мес и 2 года 2 мес. Со всеми маршрутами и описаниями интересных мест. Ездили один раз на запад к Ретимно, а другой на восток к Агиос Николаосу.

Если интересно потом выложу . Улыбка


Очень очень интересно Смешно Мы тоже собираемся ребенком, поэтому надо хорошо подготовиться


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taisto offline Taisto Ziņojums Sv Mar 08, 2009 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 778
Pilsēta: LV

Добрый день, девушки!

чтобы не начинать новую темку, решила тут спросить - подскажите, кто-что знает Улыбка ...

итак: хотим полететь на крит на пару недель МАКСИМАЛЬНО дешево . ибо иначе - вообще никак. Т.е. САМАЯ дешевая гостиница и питание - завтраки и ужины. Сейчас, чтобы понять - осилим ли - есть вопросы по финансам:

- сколько примерно может стоить авто на прокат ( в день, в неделю) - на маму-папу и ребенка? и если НЕ брать авто на прокат - дорого ли и удобно ли ездить из местной деревеньки куда-бы то ни было?

сколько примерно на бензин уйдет, если мы неделю колесить по острову будем?

и еще вопрос -сколько нужно денег чтобы вдвоем недорого покушать в местной кафешке-таверне (обед)? 5 лс маловато или реально?

сколько примерно стоят экскурсии типа "поездка на яхте"?

какие посоветуете развлечения и экскурсии? - может ссылочку толовую подкинете? (в Турции были, там активно ездили на рафтинг, на квадрациклах и т.п.).
Стоит ли посетить аквапарк? говорят, там они просто отличные, но мне честно-говоря не понятно КАК идти в аквапарк если рядом "живое" море Закатил глаза Очень смешно


_________________
Максику 5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Cherry offline Cherry Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Taisto :
- сколько примерно может стоить авто на прокат ( в день, в неделю) - на маму-папу и ребенка? и если НЕ брать авто на прокат - дорого ли и удобно ли ездить из местной деревеньки куда-бы то ни было?

сколько примерно на бензин уйдет, если мы неделю колесить по острову будем?


отвечу про прокат машины Улыбка
нам в прошлом году обошлась в 30 евро сутки. чем на бОльшим срок берете, тем дешевле будет Подмигивать условко елси сутки 30, то 5 дней можно и за 110 сторговать. ходим от конторы к конторе и торгуемся-торгуемся Смешно дет.кресло дают бесплатно. читаем договор внимательно - страховка должна быть включена в цену Подмигивать
бензин стоил в районе 1.30 евро мне так помниться, но могу и ошибиться. мы за 5 дней накатали около 800 км (можно было и больше Здорово ) средний расход малолитражки 4.5-5 литров на 100 км. значит, порядка 40 литров или 52 евро Смешно
вот такой вот расклад Здорово
про общ.транспорт не знаю, не пользовались - показалось очень непрактично зависеть от кого бы то ни было


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cherry offline Cherry Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Taisto :
какие посоветуете развлечения и экскурсии? - может ссылочку толовую подкинете? (в Турции были, там активно ездили на рафтинг, на квадрациклах и т.п.).
Стоит ли посетить аквапарк? говорят, там они просто отличные, но мне честно-говоря не понятно КАК идти в аквапарк если рядом "живое" море Закатил глаза Очень смешно


почитайте "Критская сказка…" тут
нас рассказ мамы Иры очень вдохновил Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Тем,кто поедет на крит очень советую взять экскурсию на остров грамвуса(место слияния трех морей-критского,ионического и средиземного),или самим соорганизоваться,узнать расписание паромов,купить билеты и впереддд,после острова грамвуса,везут в бухту балос купаться,красота неописуемая :!:







_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cherry offline Cherry Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Afinka :
Тем,кто поедет на крит очень советую взять экскурсию на остров грамвуса(место слияния трех морей-критского,ионического и средиземного),или самим соорганизоваться,узнать расписание паромов,купить билеты и впереддд,после острова грамвуса,везут в бухту балос купаться,красота неописуемая :!:


в прошлом году не доехали туда Смешно если доберемся до Крита в этом году, то Грамвуса в нашем путеводном листе под номером 1 Здорово Здорово

а туда только с экскурсией можно попасть? ну или задам вопрос не так - туду ЛУЧШЕ с экскурсией ехать или и своим ходом будет ок?


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Cherry :

Afinka :
Тем,кто поедет на крит очень советую взять экскурсию на остров грамвуса(место слияния трех морей-критского,ионического и средиземного),или самим соорганизоваться,узнать расписание паромов,купить билеты и впереддд,после острова грамвуса,везут в бухту балос купаться,красота неописуемая :!:


в прошлом году не доехали туда Смешно если доберемся до Крита в этом году, то Грамвуса в нашем путеводном листе под номером 1 Здорово Здорово

а туда только с экскурсией можно попасть? ну или задам вопрос не так - туду ЛУЧШЕ с экскурсией ехать или и своим ходом будет ок?


мне было удобней с экскурсией,но я была одна с двумя детьми,времени на купание и остмотр достопримечательностей было более чем достаточно,а я так понимаю что это главное почему не любят брать экскурсии.Знакомая рассказала что это лучшая экскурсия,что предлагают,потому что на санторини,например,все бегом,не успеваешь насладиться красотой,и времени свободного мало.Тут такого нет,все на расслабоне,доплыли до грамвуса,3 часа гуляйте,отдыхайте,потом в бухте балос,тоже часа 4,хватилооо :!:


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cherry offline Cherry Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Afinka :

Cherry :
а туда только с экскурсией можно попасть? ну или задам вопрос не так - туду ЛУЧШЕ с экскурсией ехать или и своим ходом будет ок?


мне было удобней с экскурсией,но я была одна с двумя детьми,времени на купание и остмотр достопримечательностей было более чем достаточно,а я так понимаю что это главное почему не любят брать экскурсии.Знакомая рассказала что это лучшая экскурсия,что предлагают,потому что на санторини,например,все бегом,не успеваешь насладиться красотой,и времени свободного мало.Тут такого нет,все на расслабоне,доплыли до грамвуса,3 часа гуляйте,отдыхайте,потом в бухте балос,тоже часа 4,хватилооо :!:


в точку! именно поэтому не люблю с экскурсиями куда-то ездить - всё галопом... а хочется наслаждаться и никуда не спешить Улыбка

значит, если решим сами, главное будет не опоздать на паром из Киссамоса Здорово Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Taisto offline Taisto Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 778
Pilsēta: LV

Cherry :

отвечу про прокат машины Улыбка...


большое спасибо за полезные сведения!!!
вы мне очень помогли Улыбка

Критскую сказку читала уже вдоль и поперек Улыбка,


П.С. спасибо Afinke за идею о экскурсии на остров грамвуса

а про стоимость обеда не подскажете? сколько в среднем на человека получается в среднем же кафе?


_________________
Максику 5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Cherry offline Cherry Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Taisto :
а про стоимость обеда не подскажете? сколько в среднем на человека получается в среднем же кафе?


ну мы на отдыхе обжоры... на нас низя ориентироваться Краснею
помню, что вино делает чуть ли ни каждая таверно свое. подают в графинчиках. что-то около 2х евро за 0.5л (мож даж и за литр Закатил глаза ) в бутылках в разы дороже! чашка чая-кофе стакан сока дороже!!! кстати, ребенку сок-воду всегда приносила с собой (в магазе 0.20-0.30 евро стоить будет)! да и вообще бутыль с собой даж если идете в кафе-таверну норма, ибо жарко...
имхо 10 евро на человека можно уложиться. в многих тавернах рекомендую спрашивать о размере порции - на одного могут притащить 3 куска мяса В шоке В шоке ребенку отдельно вообще ничего не берем - просим только тарелку дополнительную.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Taisto :


а про стоимость обеда не подскажете? сколько в среднем на человека получается в среднем же кафе?



все зависит от того что вы там будете есть,. я на Крите всегда ем баранину и морепродукты , это 20-30 евро на человека. Кроме этого тоже есть еда, мусака, картофель с мясом, салаты, на любые деньги можно поесть.
мусака-5 евро, салат 3-5 евро
стакан свежего сока апельсиновго-3-4 евро
Общественный транспорт развит очень хорошо, ездит по всему острову, комфортабельные автобусы типа Неоплан. Но если вы с ребенокм, это будет очень утомительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cherry offline Cherry Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
...на Крите всегда ем баранину и морепродукты , это 20-30 евро на человека...


да, морепродукты дороже макарон (макароны мы и в риге поесть можем Здорово ), но млин, вкусно-то как......... Краснею
утром еще плавает, а в обед вы ее уже едите.....


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 15:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Cherry :
утром еще плавает, а в обед вы ее уже едите.....


вот взяла и все этой фразой испортила Здорово
похоже, пора мне в вегетарианцы подаваться Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cherry offline Cherry Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :

Cherry :
утром еще плавает, а в обед вы ее уже едите.....


вот взяла и все этой фразой испортила Здорово
похоже, пора мне в вегетарианцы подаваться Очень смешно


портит всё совсем не это Улыбка
портит всё, когда идешь в наши магазы, а там лежит нечто неизвестно где выловленное 35 раз перемороженное со сроком годности в 6 месяцев Здорово
а там - вот те море вот те рыба вот тебе рыбак, который ловил, а вот его жена, которая потрошила и готовила. все предельно ясно Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022