Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

estelina offline estelina Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Мамочки все кто может помочь советом буду очень признательна!!!
Проблема вот в чем!!!
1 июня у старшей дочки выпускной в детском саду,в 12 часов торжественная часть и потом поездка в Тервете,все мероприятия до 21 часа.Детей там много,все с родителями родственниками,вообщем толпа!
Маленькую дочу взять с собой,будет проблематично!Старшую нужно причесать переодеть несколько раз,пофоторафировать.А с двумя я просто одновременно не справлюсь.Боюсь что малышка и не выдержит,а потом автобус,Тервете.Конечно можно сходить на торжественную часть и не ехать в Тервете,но это такой праздник,дочка его так ждет,не хочу ее подвести.
Вообщем решено приезжает моя мама 26 мая.Малышку она еще не видела-это первый раз,живет она далеко.Я очень рада,не видела ее очень давно,только ей могу доверить ребенка.Мама и погуляет и спатьки уложит и укачает и песенку споет,я конечно буду переживать не находить себе места.Я и так уже месяц как все пытаюсь спланировать,волнуюсь.
Все бы хорошо,но как быть с кормлением.Я покормлю в часиков 11 утра,а дальше меня не будет 10 часов В шоке В шоке В шоке
Кроме груди мы ничего не едим.
Нужно сцеживаться :!:
В эти 10 часов дочка поест раза 4-5,значит нужно 5 порций молока,но как его столько нацедить,я ума не приложу.Толком и сцеживаться не умею.Сейчас у меня молока ровно столько,сколько необходимо дочке,вот и как мне сцедить?
За сколько дней и в чем,как хранить?А как потом им кормить?
Не знаю я что делать Слёзы Ведь за раз я не нацежу порцию,вообщем не понимаю как все организовать.Голова идет кругом,уже склонялась несколько раз чтобы не ехать,начинает переживать старшая дочка.
Слёзы Слёзы Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Только на вас одна надежда!
Еще наверное за 10 часов у меня у самой грудь лопнет от молока Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

сколько сейчас младшей месяцев?

за 10 часов ууу...у вас грудь лопнет, если ни разу не оставляли на длительное время ребенка...может и придется подцеживать.

Сцеживаться еще надо уметь Закатил глаза иначе лактостаза не избежать...
когда мне надо было на свадьбу на 6 часов (сыну было 11 мес, но только на ГВ) я заготовила пакетики для заморозки. Сцеживала так? пока кормила сына одной грудью, в прилив сцеживала другую...и так по капельке сколько то набралось Подмигиваю

А нельзя ли сделать так: на торжественную часть сходить вам, а в Тервете пусть едет ваша мама,бо боюсь, если ребенок маленький никогда с бабушкой не оставался, ему будет некомфортно. В 7 мес. я тоже пыталась оставить сына на пру часов на родную бабушку, которой полностью доверяю, однако реву былооо, пришлось вернуться. (это так...к слову)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

все, вижу, что ребенку 4 месяца...тяжко....максимум бы на 2-3 часа оставила б, но не на 10. Стресс колоссальный дитю Печально , привыкшему быть толькос мамой, никогда не остовавшимуся с другим человеком. Подумайте еще раз и возьмите на заметку мое второе предложение.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zjabka offline zjabka Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 353
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

А нельзя ли взять малышку и бабушку с собой? Там они и погуляют, там и покормите...


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 14:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Чтобы делала я Здорово

1 я не оставила бы сестру в праздник сестры дома с бабушкой .
во-первых бабушка тоже может хочет праздник посмотреть, во-вторых мне всё равно надо сцедится 5 раз во время праздника , в -третьих я с ума со1ду 10 часов не видя малую

2 значит я брала бы с собой
и малую и бабу ... у мя есть слинг, значит проблема с кормёжкой в Тервете в лесу отпадает- всё равно бегать будут дети , я буду сидеть, не всё ли равно одна я буду сидеть с бидонами или с дитём сосущим сисю прикрытым хвостом слинга от любопытных

Я была в Тервете, там лес , значит море свежего воздуха , много мам с колясками , покормила спать и с коляской по тропинкам ведьм и домикам гномов - дорожки там хорошие ...

3 Бабушка в помощь , да устану , да все устанут - но все вместе, как одна семья


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Gejra offline Gejra Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229
Pilsēta: Кенгарагс

в тервете много людей гуляет, но и покормить место найти мона!!
недавно там были, с дитем, и с кормежкой проблем не было (ГВ)!! тем более к вечеру посетителей меньше, а если это рабочий день к тому же....и маму действительно мона с собой взять. только на счет одежды нада подумать, чтоб удобно было...но на каблуках там не очень удобна буд...и каляска не везде пройдет,тама лесенки есть, хотя мы видели даму с коляской и она была там же где и мы ходили...но со слингом,конечно, проще. нам обходных путей искать не надо было.
а вообще,мож вы там были, все знаете...а я тут волну гоню Краснею
но нам там очень понравилось!!! тихо,красиво Улыбка


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anja offline anja Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Эстелина, девы дело говорят! По-моему так на торжественную часть нужно сходить вам, а в поездке пусть мама вас выручает.

Я в таком нежном возрасте от малого только на 2-3 часа могла оторваться и то по очень важным причинам. И грудь свою пожалейте . Так что вся надежда на вашу маму.

Удачи. Пусть все получиться!


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Я тоже не рискнула бы оставить малышку так надолго. В принципе, только в 9-10 месяцев я ее и начала оставлять с бабушкой (которую дочка уже очень хорошо знала) на пару часиков.
Мне кажется, что действительно проще взять малышку с собой в слинг. И бабушку на подмогу в Тервете.
А сцеживаться я так и не научилась Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 14:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Взять с собой много проще и легче всем, чем оставить с бабушкой. Вы себе нервами только весь праздник испортите, не говоря о малышке.

Мы, правда помладше были (2,5мес), но сестру на первое сентября в школу торжественно провожали. И всё прошло отлично. Малой в слинге всё проспал/прососал. Праздник, правда длился часа 3.

Если б шла речь куда-то ехать, поехала бы с малым. Вы маме доверяете, это понятно, но для малышки это ещё чужой человек.. чужие руки, чужой запах.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lila offline Lila Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

2 недели назад были в Тервете. По лесу можно прекрасно гулять и с коляской, если по лестницам не лазить. Мы заходили со стоянки не с главной, а с другой и вообще не одной лестницы. Огромное количество мам с малюсенькими детками было. Я думаю все у вас получится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Все мы тут советуем, но мамы с одним ребенком... не зная ситуацию, как это с 2-мя и насколько тяжело сделать так, чтоб и старшенькой было хорошо в ее праздник, и чтоб младшенькая с мамой в поездке не намучались, бо тут без бабушки не обойтись на мой взгляд. Закатил глаза
мамы 2-их детишек, откликайтесь, помогайте мамочке, как вы справлялись в подобной ситуации! Надо учитывать еще характер малышки.
С моим дитенышем в таком возрасте я бы точно никуда не поехала Закатил глаза Другие с рождения могут спокойно на тусы ходить, свадьбы и т.д.
Эстелина, за 10часов без своей крохи я бы извелась...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

однозначно ехела бы вместе с малипусом и бабулей! и мне каааца не при чем тут два или один ребенок....главное, что есть мероприятие, которое не можешь пропустить! В 4 месяца ооочень лЕгко все с малышом в слинге делается! А еще легче в дидимосе - если надо могу отдолжить! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

DeeDee :
однозначно ехела бы вместе с малипусом и бабулей! и мне каааца не при чем тут два или один ребенок....главное, что есть мероприятие, которое не можешь пропустить! В 4 месяца ооочень лЕгко все с малышом в слинге делается! А еще легче в дидимосе - если надо могу отдолжить! Подмигиваю



Айя, ну не согласная я Очень смешно дети разные - и это факт Подмигиваю . Вот честно, мучения мне с ребенком было ехать куда-то, и в слинге и без него(примерно до его годика). Попробовав такую поездку, видя положительные опыты, я так плевалась, я была такая злющая и уставшая...просто представила, если б у меня еще один ребенок был ЧТО бы я испытывала при этом, и не только я.
Я ж не настаиваю, что Эстелина не должна ехать, говорю, что не все так лЕгко Подмигиваю Мамочка сама знает своего ребенка и свои возможности. Да, все устанут, и ради дочи многое можно сделать. Но в данном случае получается, что делаем одному ребенку хорошо, а второму плохо. Как усидеть на двух стульях - вот в чем вопрос Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 15:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

глаза боятцца руки делают Здорово

Неллен, я помню две ночи с 4 месячными детьми - один мой, второй чужой , молодая неопытная - и ничё жива Улыбка и дети даже не ревели Улыбка ... тогда думала умру прям там на месте, а сейчас самые нежные и яркие воспоминания о 4 мес Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Да, Оксан, согласна, погорячилась я с "оочень лЕгко" Sorry
Но не согласна, что кто то из детей должен страдать или быть ущемленным.... Закатил глаза да, согласна мама будет ущемлена, но оба детя в данном случае будут довольны! Подмигиваю Опять таки - это по моим ощущениям 4 месячного ребенка....мне кажется что в таком возрасте если взвешивать что лучше: мама рядом и переезд или дома но без мамы, то перевешивает первый вариант.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Как мамы уже 2х деток вставлю свои 3 копейки:
Дано:Доча 3х лет и сынка чуть блольше месяца от роду.
Задача: В пятницу у дочи в садике был утренник по поводу дня матери, доча готовилась, учила стихи и песенки - не пойти (мелкий просит кушать почти всегда, когда не спит) Здорово , значит очень сильно обидеть ребенка Закатил глаза Рыдание Ну-ну .
Решение: вызвана на помощь бабушка - дочу переодеть, причесать и пр. Мелкий в слинг и вперед Подмигиваю . Я даже смогла утренник заснять на видео, правда с характерными звуками сначало сладкого посапывания, а потом почмокивания Подмигиваю . Доча довольна :!: , я слезу пустила от радости Краснею , что мое чадо так мило прочитало стих, мелкий имел все время под боком любимую маму и еду на перывй же писк Джокер , ну и бабушка при деле Здорово


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 15:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Офф - как в саду на слинг реагировали и гв прилюдное?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

ОФФ на слинг - о чего сейчас тока не придумают, вещь удовная и т.д. и т.п. особенно так реагировали бабушки Очень смешно в возрасте от 55 и старше Очень смешно
про кормление - я сидела в первом ряду с краю, с другой стороны моя мама - фиг кто че увидит, а когда кормила в группе все были заняты своими детьми, не до нас с нашим ГВ.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Супер, Кейла!!! Ok
и волки сыты и овцы целы Подмигиваю
Практически одинаковые ситуации получаются...но однозначно ж бабушка, либо няня нужна рядом!!! Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Мы в прошлом году, как раз с 4-ех месячной дочей на свадьбе гуляли, даже с ночевкой в другом городе. Замечательно. С утра на торжественную часть с двумя детками поехали, а на банкет уже только с малышкой, старшего с бабушкой оставили, но даже если б с собой брали, думаю справились бы.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Спасибо мамочки!!!
Я вся извелась уже,понимаю что 10 часов это так много,конечно я вся изведусь и грудь лопнет.
Еще доча моя ведь бабушку не знает,хоть и родной человек,но совсем незнакомый.Боюсь будет без меня страдать,ведь она не понимает что я вернусь,подумает что бросила,раз так долго меня нет!
Теперь прочитав все ваши советы и предложения я думаю теперь так-
Пойти на торжественную часть всем вместе,я пойду со старшей в зал там будет официальная часть один час,а мама моя пусть погуляет с колясочкой,как раз в это время доча спит.Потом до автобуса,автобус в 14 00,я покормлю если нужно будет,а вот дальше думаю так,посадить дочку в автобус,там будут дети родители и клоуны,потому что по ходу детей будут развлекать всю дорогу.А самой маме и доче,поехать на машине следом за автобусом,с собой взять колясочку слинг воду и все самое необходимое+люльку и автокреслице.Вот так доедем до Тервете,а там и покормимся в машине если что и если совсем нам надоест(малышке)сядем и уедем.Мне кажется это самый лучший вариант и мама поможет,погуляет с колясочкой и все будем рядом.
Как вы думаете этот вариант нормальный?
Правда меня беспокоило больше всего в автобусе шум,гам,смех крики,музыка и .... всякие вирусы и тд(боюсь я этого дела),а так на машине,тихо спокойно.
Дочу свою надолго никогда не оставляла,только с папой на часик,полтора,она всегда везде со мной.
Как сцеживаться,я ума не приложу,не знаю не умею.
Больше всего меня пугает,что дочу сглазят или заразят Краснею ведь воруг столько людей детей,дети захотят и по ручке потрогать,это я уже знаю,когда в садик прихожу старшую забирать,так вокруг толпа выстраивается,все спрашивают хотят потрогать,дети все-таки Смешно
Мы с дочулей никаких тусовок не посещали поэтому первый раз всегда страшно Закатил глаза
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
скажите а где находится Тервете и как долго ехать?Там что лес,парк?Не знаю я не помню Закатил глаза как то в поход ездили с классом но нам тогда все равно было куда Смешно лишь бы ехать Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 19:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

находится за Елгавой часа полтора езды там лес - лес гномов и сказочный лес , большое пространсто огромное и воздууух , хоть ложками ешь
никакие вирусы не прилипнут
- если не будешь про них так много и муторно думать
-если ты едешь с детьми на прразник и настроена получать удовольствие от праздника

мысль про машину хорошая

если старшую будут развлекать 1ю5 часа клоуны то мама там 100 % не нужна Улыбка

а в слинге ты и Тервете посмотришь ( особенно советую избушку Бабы Яги и Яйцо Дракона и лес гномов деткам нравится )
ещё упи какой киндер сюрприз или маленькую куколку и если пойдёте в лес гномов пойди с деткой домик посмотреть любой маленький где "гномик оставил ей сюрприз"
Здорово это деткам очень запоминается


в любом случае деткам понравится , малая спать будет или глазеть по сторонам , старшая носится как заводная

ну устанешь, но выпускной - раз в жизни Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 19:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

http://www.lvm.lv/rus/otdih/otdih_na_prirode/zemgale/?doc=802


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anninja offline anninja Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

В Тервете лес и дорожки, очень похоже на Сигулду. есть места для колясок непроходимые и лестницы. дорожки покрыты мелким гравием, так что обувь желательно походную.
Но праздник разве там будет? Для детей, наверное, будет что-то в помещении?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022