Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

У нас малыш очень долгожданный, к тому же первый Улыбка Все осваиваем впервые. Вопросов куча, но как-то справляемся, читаем... Но вот, назрел вопросик, очень прошу опытных мамочек поделиться своим мнением.

Конечно, хочется, чтоб все прошло по возможности лучше - и у малыша, и у мамы Улыбка Озадачились выбором роддома... И вот тут - стопор Не уверен

Роддом как-то сам отвалился. Перелопатив кучу информации, а также послушав рассказы недавно родивших подружек, совсем расхотелось. Понятно, конечно, аппаратура, и все такое... Но для меня доброе слово и поддержка уже сделает пол дела. И не думаю, что в конвейере роддома я смогу расслабиться.

Потому, выбор как-то сам собой пал на Булдури. Но! Почитав за последние дни здешние отзывы о Булдури, пришла в замешательство... Злорадствую Я всеми руками и ногами "за" естественные роды, и что-то мне подсказывает, что в Булдури не будут церемонится в этом плане... Особенно с неопытной мамочкой... Да и как-то общее впечатление о них тоже испортилось...

Сорри, что такое длинное предисловие, вот, собственно, и вопрос: а можно ли рассчитывать на хороший исход и такое же отношение в ЛГЦ с первым ребенком? Прочитав отзывы, это заведение показалось мне наиболее близким. А Астриду, еще не не зная лично, я уже люблю Улыбка Только вот мне показалось, что рожают в ЛГЦ в основном опытные мамочки, второго, третьего ребенка. Как бы "для себя", уже хорошо зная, что по чем.

Как вы думаете - не слишком ли большой риск с первым ребенком обращаться именно туда? Оговорюсь сразу, что финансовая сторона вопроса не так важна - для нашего малыша (и спокойствия мамочки Смешно ) - найдем!


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tania (Cet Jan 08, 2009 00:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Во-первых, не согласна по Булдури Улыбка
Если заключается договор с акушеркой, то все детали можно обговорить (а Вы же пойдете на курсы? Подмигиваю Значит, примерно будете представлять чего именно хочется).
Мы там рожали старшего без договора - не могу сказать, что совсем уж не к чему придраться - но это уже с высоты имеющегося опыта Улыбка Тогда очень порадовало доброе и мягкое отношение и спокойная обстановка.

ЛГЦ - тоже не совсем верное наблюдение. Рожают очень много первых деток там. Опять же, наблюдаться и рожать Вы будете, скорее всего, у одного человека. Будет время познакомиться, высказать все пожелания. Но именно высказать, что хотите максимально естественного процесса (это, кстати, в любом месте важно!). А если еще и будет представление в чем эта естественность заключается - просто олтлично.
ЛГЦ - не панацея для супер родов, но место, где можно максимально приблизиться к спокойной домашней обстановке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 12:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Согласна про Булдури с автором темы. Тоже рожала там без договора. Есть многое. к чему можно придраться. И доброго слова я там не услышала.
В следущий раз только ЛГЦ, потому что там принцип "Клиент всегда прав". Естесственно, это не качается случаев, когда необходимо медицинское вмешательство.
К тому же в ЛГЦ добиратся ближе. чем в Юрмалу.
А вообще, самой маме надо решить, что она хочет от родов и обговорить все вопросы с акушеркой. Для этого и существуют курсы Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Конечно мы пойдем на курсы! Уже записались Улыбка И очень надеюсь, что после этого будем иметь более точное представление, ЧТО оговаривать с акушеркой.

Я сейчас наблюдаюсь в другом месте, доктором очень довольна, уходить от нее совсем не хочется... Скажите, а можно ли параллельно наблюдаться и у акушерки? Ну, чтоб "поближе познакомится" что ли Смешно И, кстати, за какое время лучше всего договор заключать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anask offline anask Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Я рожала 1,5 года назад в ЛГЦ.Очень довольна.Беременность мою вела врач ,а рожала только с акушеркой.Домашняя обстановка как я хотела так все и было.Договор заключила с акушеркой все с ней обговорила и никаких отклонений от договоренности не было.Ну и мне очень близко от дома .


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Tania :
Только вот мне показалось, что рожают в ЛГЦ в основном опытные мамочки, второго, третьего ребенка. Как бы "для себя", уже хорошо зная, что по чем.



Я рожала первого в ЛГЦ. Мне показали кесарево из-за зрения, и это было единственное мед заведение, где доктор Тамане согласилась прокесарить во время родов. И только если будет нужно (потуги тяжелые или еще как-то).
Хотя кесарево вышло по другим причинам, я ОЧЕНЬ довольна. Стоило каждой копейки. ТОлько там был один минус - ОЧЕНЬ жарко в палате. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

MbIWOHOK :

В следущий раз только ЛГЦ, потому что там принцип "Клиент всегда прав". Естесственно, это не качается случаев, когда необходимо медицинское вмешательство.


Да, но при этом если человек _сам_ не знает чего хочет, и не попадёт к "правильному" спецу, с него могут стряхнуть по максимуму... И эпидурал при почти полном раскрытии сделают -- клиент ведь хочет... Т.е. моё ИМХО выбирать нужно всё таки человека, с которым будешь рожать, а не место. А со "своей" акушеркой хорошо, красиво родить можно и в роддоме, и в ЛГЦ, и в Булдури наверное. В общем, нужно ездить, смотреть, встречаться с разными акушерками и выбирать "свою".


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anask offline anask Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Заключала договор на 35 неделе.Но лучше сходить и узнать все самим ,может можно и раньше.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

no :
А со "своей" акушеркой хорошо, красиво родить можно и в роддоме, и в ЛГЦ, и в Булдури наверное. В общем, нужно ездить, смотреть, встречаться с разными акушерками и выбирать "свою".



И дома Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alstera offline Alstera Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604

ТОже рожала в ЛГЦ первого пока единственного. ОЧЕНЬ довольна ВСЕМ. Не знаю и знать уже ничего другого не хочу. Слушаю рассказы подруг рожавших в роддоме, и прихожу в ужасть, Подозрительно , оказываеться, рожая в ЛГЦ о многом даже не задумывалась. Не напрягали никакими проблемами, кроме самих родов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

dEadLock :
ТОлько там был один минус - ОЧЕНЬ жарко в палате. Подмигиваю



Если это, действительно, единственный минус ... Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Tania :
Если это, действительно, единственный минус ... Смешно



Честно - единственный. Хотя даже и плюс Очень смешно так как после кесарево в род доме держали бы дольше, а тут у меня все зажило, ребенок, правда, потерял более 10% веса, но выписали, так как я стала ныть, что жарко и дискомфорт Подмигиваю плюс клиент всегда прав Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

dEadLock :
Честно - единственный. Хотя даже и плюс Очень смешно


Как для меня, теплолюбивого создания, это очень даже большой плюс!
Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 14:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Tania :

dEadLock :
Честно - единственный. Хотя даже и плюс Очень смешно


Как для меня, теплолюбивого создания, это очень даже большой плюс!
Дразнюсь



ну + 30 почти Улыбка
я тоже жару люблю , но реально перебор Улыбка
хотя такая же жара и в роддоме на Миера

я тоже за ЛГЦ и Астриду Улыбка по мне это супер вариант если дома рожать "хвост трясётся " , ЛГЦ в этом плане располагает и атмосферой и спецами, а если с Астридой обговорить заранее КАК хочешь родить, то эпидурал не вколет , даже если в пылу родов просить начнёшь Улыбка
у меня тож паника была когда вытужить не могла уже долго - мысли всякие поползли - а что же если не пойдёт дальше - не полезет , на что Астридой сказано было - рожать будем Улыбка будем рожать ... ну будем зна будем и сразу как то пошло всё Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В Булдурях была такая же бешенная жара. Там в палате было ЗА 30 градусов. Мы с мужем ходили с дурной башкой от этой жары, окно все время открыто было, но широко боялись - не дай Бог ребенка простудить да и самим. Можно ведь и грудь застудить, а я там по палате в одних трусах рассекала и мне было похрену на весь персонал, так как соски болели, промежность болела, а на такой жаре все это не заживало естественно. Рассадник инфекции. Это при том, что у нас дома +25, то есть мы не моржи. Но это был перебор.

Про естественные роды: в принципе у меня они были полностью естественные, если не считать прокол пузыря на полном раскрытии, но это в принципе допустимо. Для естественности нужно в первую очередь настрой и уверенность, что ты можешь родить естественно. Ну и определенная жесткость - я все время напоминала персоналу, что я хочу естественные роды. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

no, на мой взгляд, совершенно правильно сформулировала идею - важен именно человек (или собственный опыт плюс способность четко выражать желания).
Я в ЛГЦ попала к дежурной смене. Не то, чтобы ПЛОХО было, но есть к чему придраться: по приезду уложили мерять тоны и схватки, которые к тому моменту были ну очень приличные, продержали не знаю сколько, но по ощущениям ДОЛГО;
в палате рожать не дали, повели в зал (хотя, правда, часа 2 схваток никто не мешал, выключенный нами свет в палате не включал и, по-моему, даже стучался перед тем, как зайти);
Прокололи пузырь на полном раскрытии и сделали парочку разрезов на потугах;
Малыша, хоть я и просила, не дали пока разрезы не зашили - нечего, говорят, неприятные ощущения от зашивания смешивать и попытками кормления.

Правда, через 12 часов без разговоров отпустили.

Это не пугалки - просто демонстрация того, что место ничего не гарантирует (и не говорите, что в роддоме все гораздо хуже Очень смешно )

Еще очень важно как муж готовится к родам, как вникает в желания жены. Мой муж был рядом, но поддержки, например, в желании рожать в палате или получить ребенка сразу же я не получила. Если бы и он настоял - наверное, никто б не спорил.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Skazka :
Еще очень важно как муж готовится к родам, как вникает в желания жены. Мой муж был рядом, но поддержки, например, в желании рожать в палате или получить ребенка сразу же я не получила. Если бы и он настоял - наверное, никто б не спорил.



Да, наверное, соглашусь! Я бы одна может и сдала позиции на тему дать витамин К, и в носу ваткой ковыряться. Если бы муж. Он у меня ОЧЕНЬ воинственно относится к попытке ребенку что-то дать. И всех просто гнал взашей.

А меня бесило, что в палату не стучались и заваливали когда хотели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

3 goda nazad v dekabre bila vpolne komfotnaja temp Подмигивать +30 to4no ne bilo

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Рожала первого в ЛГЦ. Довольна на все 100. Пойду за следующим туда же, сколько бы это не стоило! Встречалась со многими акушерками в ЛГЦ. Одну даму испугалась, потом узнала, что это Астрида. Так что не факт, что автору именно с Астридой рожать будет комфортно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Девочки, а мне сегодня рассказали, что в ЛГЦ недавно был случай, когда понадобилась реанимация (а ее как я понимаю, там нет), и с трудом удалось спасти и маму и ребенка. Подозрительно Вроде даже крови не оказалось. Кто-нибудь слышал о таком?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tania :
Девочки, а мне сегодня рассказали, что в ЛГЦ недавно был случай, когда понадобилась реанимация (а ее как я понимаю, там нет), и с трудом удалось спасти и маму и ребенка. Подозрительно Вроде даже крови не оказалось. Кто-нибудь слышал о таком?



Думаю, что если бы это было правда, то местная пресса этот случай обмусолила бы вдоль и поперёк.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MAMYTROL offline MAMYTROL Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 282
Pilsēta: Рига

Tania, в Вашем положении очень волнительно слышать подобные страшилки. Это не даст вам позитивного настроя. ИМХО нет мед. заведений с 100% случаев идеальных естественных родов, равно как и заведений где всё 100 пудово плохо. Понимаю,вам, как и каждой матери, хочется огородить себя и малыша от всех мыслимых и немыслимых опасностей, чтобы всё пошло гладко и благополучно. Чего Вам и желаю. Настойтесь и верте в лучщее Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 20:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Думаю, что в роддоме такие случаи тоже имеются. Не зря же они так гордятся, что у них детская реанимация есть!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

MAMYTROL :
Tania, в Вашем положении очень волнительно слышать подобные страшилки. Это не даст вам позитивного настроя. ИМХО нет мед. заведений с 100% случаев идеальных естественных родов, равно как и заведений где всё 100 пудово плохо. Понимаю,вам, как и каждой матери, хочется огородить себя и малыша от всех мыслимых и немыслимых опасностей, чтобы всё пошло гладко и благополучно. Чего Вам и желаю. Настойтесь и верте в лучщее Улыбка



Спасибо большое! Действительно хочется оградиться от всего плохого. Просто это решение о выборе роддома очень важное, и не хочется наделать глупостей...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 05, 2009 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

я когда выбирала учреждение, куда ехать рожать, ЛГЦ отмела из-за стоимости и того факта, что если вдруг экстренное кесарево - то оно тоже платное. Булдури мне показалось слишком далеко, в итоге поехала в роддом, без договора.
что я могу сказать - ужас-ужас не было, но и супер естественных родов тоже. так что думаю, что за вторым, может, и в ЛГЦ пойду.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022