Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Sasha offline Sasha Ziņojums Sest Nov 08, 2008 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

сейчас слушаю его лекций
понравилось очень то как он приподает материал
может кто книги его читал
и может дать почитать, было бы здорово

интересно ваше мнения и опыт, если был
может кто на его лекциях был
или лечился его методиками


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 08, 2008 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485
Pilsēta: Межциемс

Слушала его лекции на темы семейного счастья.
Проверяла на своём опыте - работает !!! Смешно Только вдохновения хватает на месяц, потом опять надо слушать лекции Дразнюсь
http://www.jewelryexclusives.com/veda.html


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marinagri offline marinagri Ziņojums Sest Nov 08, 2008 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: Garciems.Vecmilgravis

Привет мы с мужем слушали все его лекции читали книги !!! Ходили на лекции, когда он приежал в Ригу !!! И через како - ето время поняли что это ложный путь !!! И теперь слушаем А.И.Осипова и А.Кураева (можно скачать в интернете ) это провославнные богословы , которыйе много рассказывает о индийской религии и вообще о других религиях и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sest Nov 08, 2008 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

marinagri :
Привет мы с мужем слушали все его лекции читали книги !!! Ходили на лекции, когда он приежал в Ригу !!! И через како - ето время поняли что это ложный путь !!! И теперь слушаем А.И.Осипова и А.Кураева (можно скочать в интернете ) это провославнные богословы , которыйе много рассказывает о индийской религии и вообще о других религиях и т.д.



а в чем ложный путь заключаеться Вопрос
как вы это поняли Вопрос



чем Осипов и А.Кураев вым кажется более "правельными" Вопрос

спасибо


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marinagri offline marinagri Ziņojums Sv Nov 09, 2008 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: Garciems.Vecmilgravis

Vjo poznajotsa v srovnenijah i izuchenijah.Torsunov eto chistij Hinduizm.Hotja on sam nekogda nezatragivajet religioznuju temu.
Chtobi ponjatj vchom delo nado izuchatj.Poslushaj hotj odnu lekciju Osipova a potom Torsunova.Zhelaju tebe uspehu i nezabluditsa v labirintah poznanija Istini.Ja nehotel bi umnichetj nascot etih tem tak kak sami tolko v "peljonkah" no dlja sebja ponjali sto istinnij putj eto Pravoslavie.Tak kak moja zhena v dushe milasj ja napisal vam otvet.Marini muzh Aivar.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marinagri offline marinagri Ziņojums Sv Nov 09, 2008 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: Garciems.Vecmilgravis

http://orthomedia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=175&Itemid=46

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marinagri offline marinagri Ziņojums Sv Nov 09, 2008 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: Garciems.Vecmilgravis

Eto otvet na vopros po Ajurvede.Otvecajet svescennik pravoslavnoi cerkvi

Добрый день! В последнее время очень распространилось использование аюрведических препаратов (зубные пасты, кремы, чаи, добавки к пище и т.д.). Как Православная Церковь к этому относится?

Яджурведа или веда жертвоприношений существует в вариантах черная и белая. Веда содержить индуистские тексты, используемые жрецами. Уже само название говорит о ее назначении – для использования при принесении жертв языческим индуистским богам, которые при углубленном рассмотрении оказываются бесами.

Не знаю, как используются тексты яджурведы при приготовлении препаратов, но православным ни в коем случает нельзя пользоваться этими препаратами, так как они в духовном отношении являются идоложертвенными и имеют прямую связь с бесовским миром.

Ответил прот. Н.Тихомиров.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marinagri offline marinagri Ziņojums Sv Nov 09, 2008 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: Garciems.Vecmilgravis

Tut budet esco odin vapros i otvet Улыбка

Здравствуйте! Можно ли православному человеку заниматься йогой, дыхательными и медитативными практиками (преследуя исключительно оздоровительные цели, не углубляясь в восточные религиозные идеи)?

Религиозная практика восточных религий (йога, дыхательная и медитативная) имеет своей целью не оздоровление, а вступление в контакт с духовным миром.

Любые контакты с духовным миром, приобретаемые таким путем (подробнее см. у св. свт. Игнатия (Брянчанинова) о прелести и видении духов), губительны для человека, так как приводят только к контактам с бесовским духовным миром.

Господь сотворил человека таким, чтобы человек не мог видеть телесными очами духов. Практика восточных религий направлена на создание в организме таких изменений (разрушающих некоторые свойства человеческого организма), которые давали бы возможность видеть духов телесными очами.

Поэтому ни в коем случает нельзя пользоваться восточной религиозной практикой – она воздействует на организм человека даже сама по себе в отрыве от восточных религиозных идей. Но на само деле такой отрыв в принципе невозможен.

Ответил прот. Н.Тихомиров.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Nov 09, 2008 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

спасибо Вам :!:

глубоко :!:
но не для меня наверно, у меня свой взгляд на православия, церковь в целом

хотя я все равно послушаю, для того чтоб точно понять где мне искать свою Истину


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Nov 09, 2008 03:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Слушала лекции Торсунова в интернете. Не хочу никого обидеть, но моё мнение - человек, мягко говоря, не совсем разбирается в пердмете. А попросту несёт галиматью. Нет, у него есть зёрна истины (сразу оговорюсь, истина - то, что работает в реальном мире на реальных людях с реальной жизнью и проблемами). Но в основном - это очень большая отсебятина на основе индийских практик, религии, йоги и бог знает ещё чего. Не люблю таких людей - можно для себя что-то решить, создать микс из разных практик, техник, религий и т.д. Но УЧИТь других такому нельзя - люди по определению слабые, достаточно легко поддаются разным настроениям (не хчется говорить влияниям). Любой психотерапевт скажет, что потом таких последователей как раз и лечат. Чтобы практиковать аюрведу, индуизм, нужно жить, как индийцы, питаться, как индийцы, думать, как индийцы. Не переделывать себя, а быть индийцем, причём приближенным к этому. Ведь далеко не каждый индус практикует йогу. Невозможно жить в обществе и находиться с ним в отрыве по восприятию мира - человек существо стадное (в плане - он крайне редко может хорошо существовать один). А наше общество - христианское (православное, католическое, но мы друг друга в принципе понимаем). У нас одни глобальные ценности.

Жизненые истины в любом древнем учении одни - искренняя светлая любовь к себе и другим. От этого всё идёт. И православие мне очень близко как раз тем, что оно себя никому не навязывает и очень просто изложено. Ничего искать не надо, никаких скрытых смыслов - всё ясно и понятно. Я много изучала разные практики и религии и достаточно глубоко знаю предмет (не только индуизм, но и ислам, иудаизм, христианство, не считая разных ученый и веяний). Любой учитель - священник, гуру, советчик и т.д. - держит в руках власть над мыслями людей, а от мыслей зависит вся жизнь. Это невероятно отвественно и трудно, и многие, к сожалению, этим злоупотребляют. Большинство не со зла, не в полной мере понимая, какую власть имеют, некоторые вполне сознательно.

Люди всегда ищут почему-то не то, что им близко, а то, что ярче блестит. Все истины и знания на ладони, внутри нас и ходить за ними далеко совсем не нужно. Почему человек сам себе не верит, а нуждается в ком-то? Ведь в итоге нам кажется правильным то, что мы сами думаем (и часто от себя скрываем). Мой путь - начать с себя, в полной мере. И только потом обращаться к кому-то за свежим взглядом на ситуацию.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Nov 09, 2008 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

SoundOfLight :
Почему человек сам себе не верит, а нуждается в ком-то? Ведь в итоге нам кажется правильным то, что мы сами думаем (и часто от себя скрываем). Мой путь - начать с себя, в полной мере. .



мне просто кажеться, что мы настолько много масок придумали, устоев разных, правил, и так это все засело в мозгу, что мозг уже против нас работает, блакируя и забивая не только плохое, но и хорошее
и порой надо чтоб кто то сказал что то, чтоб встреханули, и кто то идет в психологу, кто то в церковь, кто то еще куда

все рядом вы правы
я не ищу что то особенного, как говорит мой учитель йоги, все для себя, но не надо становиться рабами опять же той же йоги, не какаго фанатизма

просто можно взять лучшие наверно


просто мы христианство как то странно воспринемаем, это мне нра, это я делаю, это не нра, я не делаю
Закатил глаза и я такая же, верущая, но есть НО
получаеться по ихнему и не верущая вовсе наверн...

спасибо вам за мнения, очень интересно вас было прочесть


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Nov 09, 2008 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

SoundOfLight +1
нечего добавить....
В свре время увлекалась йогой и аюрведой, посещала лекции Торсунова....ничего хорошего сказать немогу (что касается лично меня). Мне было неинтересно, как то все скучно и безлико. Ничег онового я не узнала. Лектор впечатления не произвел (я люблю лекторов которые зажигают своей харизмой и силой).
Йогу использую как оздоровительную и поддерживающую физкультуру - много в ней толковых упражнений и комплексов (асан), аюрведу почитываю - тоже есть здравые зерна (например описание конституций (пракрити), выявив себя...можно точно определить свои физ и психо-эмоц черты и найти методы работы и уравновешивания того что в себе не нравиться и что хочется изменить, да и вообще советы по поддержанию себя в хорошей физ и псих-эмоц форме а также достижению духовного равновесия).
По мне...во всем хороша мера, не нужнЫ крайности ни в чем...и ни в ком Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OLGA offline OLGA Ziņojums Treš Jan 14, 2009 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Я теперь совсем расстроилась Печально Мне даже врачи сказали, что йога для меня это 99% избавления от вегето-сосуд.дистонии сопровождаемой панич. атаками.

Получается, я как человек православный не имею право этим заниматься В шоке

ДЛя меня йога как спорт, не более того, а не духовный смысл в жизни.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Идите на фитнес-йогу Подмигиваю там без философии Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Belkin :
Идите на фитнес-йогу Подмигиваю там без философии Очень смешно

но совсем не то. Печально Лучше уж тогда на пилатес.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Я для себя решила, не посещать йогу в фитнес клубах и дорого и по времени маловато.

Нас не учат философии и не к чему не призывают, но просто интересно стало.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anja offline anja Ziņojums Treš Jan 14, 2009 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Есть люди, которые болтают о знаниях, а есть, которые практикуют. И так было, есть и будет ВСЕГДА! Аминь!

О знании можно судить, если только ты испытал его. Потому никогда не читаю рассуждений человека, не имеющего опыта в этом знании. Это скорее не к Торсунову относится, а в общем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Treš Jan 14, 2009 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Podsolnuh :
SoundOfLight +1
нечего добавить....
В свре время увлекалась йогой и аюрведой, посещала лекции Торсунова....ничего хорошего сказать немогу (что касается лично меня). Мне было неинтересно, как то все скучно и безлико. Ничег онового я не узнала. Лектор впечатления не произвел (я люблю лекторов которые зажигают своей харизмой и силой).
Йогу использую как оздоровительную и поддерживающую физкультуру - много в ней толковых упражнений и комплексов (асан), аюрведу почитываю - тоже есть здравые зерна (например описание конституций (пракрити), выявив себя...можно точно определить свои физ и психо-эмоц черты и найти методы работы и уравновешивания того что в себе не нравиться и что хочется изменить, да и вообще советы по поддержанию себя в хорошей физ и псих-эмоц форме а также достижению духовного равновесия).
По мне...во всем хороша мера, не нужнЫ крайности ни в чем...и ни в ком Здорово



Sorry за офф. А какие существуют асаны для нормализации давления.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 14, 2009 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

OLGA :
Я теперь совсем расстроилась Печально Мне даже врачи сказали, что йога для меня это 99% избавления от вегето-сосуд.дистонии сопровождаемой панич. атаками.

Получается, я как человек православный не имею право этим заниматься В шоке

Для меня йога как спорт, не более того, а не духовный смысл в жизни.


Ольга, я православный человек, йогой занимаюсь как полезной гимнастикой. Никаких духов не вижу. Меня эта система гимнастических упражнений устраивает. Я не смущаюсь. Если бы меня это парило, нравное бы не занималась. Душевный покой дороже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Sest Jan 17, 2009 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Marusenka :

OLGA :
Я теперь совсем расстроилась Печально Мне даже врачи сказали, что йога для меня это 99% избавления от вегето-сосуд.дистонии сопровождаемой панич. атаками.

Получается, я как человек православный не имею право этим заниматься В шоке

Для меня йога как спорт, не более того, а не духовный смысл в жизни.


Ольга, я православный человек, йогой занимаюсь как полезной гимнастикой. Никаких духов не вижу. Меня эта система гимнастических упражнений устраивает. Я не смущаюсь. Если бы меня это парило, нравное бы не занималась. Душевный покой дороже.



+1



скажу от себя, что меня не пугает когда поют молитвы, я узнала перевод с санскрита, и понела что я бы тоже самое повтарила на русском

если говорят помолитесь Шиве, я молюсь Господу

но не когда не слышала, чтоб к чему то принуждали, наоборот, говорят скажите спасибо Господу в том проявлений, в которым вы его понимаете, если нет такого, скажите спасибо вашим друзьям и учителям
но я почти на втором уравне, так что этого не избежать уже
сейчас уже дома могу заниться сама

да но это уроки у учителя который практикует йогу по жизни
а так точно если просто, то фитнес центры, а потом если дорого, то дома по дискам

ОЛГА

но я бы посоветовала вам немного куда то походить в группу для начинающих, вы должны уметь отстроить тело и понять позы
не начинайте с дисков, это попоже можно
просто не умея отстраивать тело и не зная некоторых тонкосей, вы можете тока себе навредить

я насколько я знаю, что возможно с февраля в центре будет набираться новыя группа для начиняющих, там не только показывают асаны, а так же детально разберают, что задействует данная асанна
оплата пожертвования
поэтому может вам это подошло бы

если такая группа будет, если хотите я Вам отпишу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022