Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 11, 2008 14:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Собсно вопрос. В каком возрасте начали одеваться сами ваши детки?
С чего начинали? Как ребенка помочь разобраться с одеждой?

У меня Дима уже проявляет активный интерес, пробует одевать обувь, носки. Показывает что майку надо одевать, пытается майку с себя снимать. Но не получается у него практически ничего, кроме как в тапочек встать, или ботинок напялить сколько налезет Очень смешно

Нчала думать, как ребенка направить, чем ему помочь. С какой одеждой детям легче справляться.

Если что - это я не к тому, чтобы супер-пупер все умеющего в год ребенка вырастить, просто малыш проявляет интерес, и я хочу этот интерес поддержать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Sest Okt 11, 2008 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну так и есть, пока может получаться шапочку одеть или ботинок какой-нить натянуть, потом начнет получатся в штаны влезть или голову в воротник засунуть...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Поощряйте самостоятельность! Пусть пытается одеваться сам, похвалите, а потом помогите одеться до конца и правильно.
У меня дитё при бабушке до сих пор "не умеет одеваться"... Потому что привыкла, что бабушка за ней носится по дому с носками и колготками пытается одеть.
Сама начала одеваться правильно около 2х лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 14:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

спасибо за поддержку!

только побольше бы советов Закатил глаза или никто кроме меня не заморачивается? Очень смешно

сейчас когда одеваемся, в рукава у кофты или куртки сам пытается попасть, не мешаю и жду. ну может с этого начнем Закатил глаза ну и ботинки тренирует каждый день Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 14:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

DiankaM :
спасибо за поддержку!

только побольше бы советов Закатил глаза или никто кроме меня не заморачивается? Очень смешно

сейчас когда одеваемся, в рукава у кофты или куртки сам пытается попасть, не мешаю и жду. ну может с этого начнем Закатил глаза ну и ботинки тренирует каждый день Очень смешно


если честно, не заморачиваюсь на этом вообще - одевать/раздевать начинаю сама, а дальше деть регулирует - если говорит "САМ", то жду, когда сделает сам, если просит помочь - помогаю, если ничего не говорит, то делаю все сама. пошел в сад - самостоятельности в данном вопросе явно прибавилось

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anaj offline anaj Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Дочке 2 и 5 мес.

Довольно давно (полгода или больше), сама снимает носки, штаны, шапку. В автокресле, развязывает шнурки/отстёгивает липучки, и скидывает обувь. Одевает сама трусы (дать в руки правильно), штаны, юбку. Вдевает ручки в рукава майки (одетой на шею), поданой куртки.

Из недавних достижений: сама одевает носки (пятку надо довернуть), просовывает ручки в рукава до того, как майку проденут через голову; держит рукав майки в кулачке, когда просовывает ручку в рукав куртки.

На маме: застёгивает ремень Улыбка

Любит выбирать, что одеть (и что не одевать); примерять разную обувь.

С бабушкой больше энтузиазма: требует одеваться самой. Со мной - чаще предпочитает, чтобы я её одевала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

4izikova offline 4izikova Ziņojums Otr Aug 10, 2010 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Поднимаю темку. Нам скоро 2,5 года, но сам вообще не хочет одеваться! Злой хохот Может снять все что ниже пояса и шапку без завязок. и на этом все заканчивается. В саду просили за лето научить одеваться. В дикую жару я даже не пыталась пробовать, и так тяжело переносить было. А сейчас наотрез отказывается учиться! Показывала как майку снимать, так вцепится в горловину и тянет наверх, говорю что надо одной ручкой снизу взять- скандал, не хочу и все, буду в мокрой/грязной ходить или мама сними! Про одевание я вообще молчу. Все мама должна делать.
Как научить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Otr Aug 10, 2010 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

мы пока только обувь сами снимаем (даже уже не прошу, сам приходит с улки и сразу снимает), иногда носки, но с этим сложнее, попсихует и просит помочь.
сандали сам застёгивает, одеть сложнее, да я и не настаивала пока и он не особо просит.
вообщем мы пока ну совсем несамостоятельные в этом плане Улыбка
в садик мы не идём сейчас, поэтому и не заморачиваюсь.
научится в своё время, никуда не денеться Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Otr Aug 10, 2010 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Nauchitsa to onji nauchatsa, no eto nje znachit chto budut sami odjevatsa Хихи

Mame nabratsa terpenija nado, tak kak proces odevanija, obuchenija, inogda polovinu vremenji progulki mozhet zanjatj.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Aug 10, 2010 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

В 2.5 начал. Причем хотел только сам, мне позволялось только вставить молнию в замок. Я думала, поседею Смешно . Зато в саду теперь пионер - всем ребятам пример.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022