Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Piek Okt 10, 2008 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Прошу совету у мудрой общественности!
Сан Саныч чегой-то совсем расходился. Суть вот в чем:
Мы ходим в садик третью неделю. Первые 1,5 недели оставался с обедом до сна. Кушал более-менее нормально. Первые три дня много плакал, мама-мама! Я уже думала, может нафиг, но потом вроде нормализовалось и плакал только при передаче с рук на руки воспитательнице и когда я забирала, но быстро успокаивался. Дома всегда вел себя нормально, за меня не цеплялся, тусил, в прятки играл. В общем, как ни в чем не бывало. Для меня это было показателем, что не так ему в садике плохо, как он пыхтит.
Стали оставлять на сон. Три дня все было нормально, спал правда немного, но спал-играл. А со среды - как изменился. Постоянно звучит, кушать с детьми не хочет, чуть не тарелка летит, спать не хочет (хотя спать хочет, но не спит. его и на руках пытаются убаюкать и по всякому. Вроде засыпает, а потом би-би, а-а, мама-мама и никакого сна.) Один раз он плакал, его положили в другой группе одного - заснул. Теперь и один спать не хочет, чуть что - сразу в шум, воспитатели уже согласны - делай что хочешь, только не шуми. Оставили одного играть в группе, пока дети спали. Так он теперь просек, что шуметь низзя, и этим как я понимаю пытается продавить. Вчера перебудил всех детей. Есть со всеми не хочет - играет, а когда все ушли спать - сидит за столом и ням-ням.
Вот и не знаю, настаивать на том, чтобы ел со всеми (не хочет со всеми - не ест вообще) или кормить, когда просит, не спит - пускай не спит и прочее. Но воспиталкам тоже нужен передых, да и другие дети говорят - а можно мы тоже не будем спать?
Такой рассадник анархии и микротерроризм.
Вроде к нему всегда с лаской, не ругают, только иногда строго - но он уже не принимает, как авторитет что-ли воспитателей, пытается настоять именно на своем, а им надо как-то режим поддерживать.
Вот и не знаю, как поступать, какие инструкции воспитателям давать.
Пока решила забирать опять до сна, сказала, чтобы козлизмы игнорировали. Говорят, после игнора вроде как меньше звука стало.
Но когда я прихожу - он сначала взрыднет, а потом совершенно спокойно собираемся домой! После сегодняшнего терроризма даже ручкой ата сделал.
Воспитательница говорит, что он умный развитый не по возрасту, и все прекрасно понимает, что можно и чего не надо делать, но вот такая ерунда стала происходить.
Может кризис какой-то.
Во, расписалась!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Okt 10, 2008 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

А что, есть необходимость оставлять его там на сон? Если да - то подергается и привыкнет (если болеть не начнет, конечно)...а если особой необходимости нет, то почему бы не сделать ребенку график посвободнее? Ну типа если на сон оставлять, то тогда в сад ходить 3-4 раза в неделю...или 5 раз, но на полдня.

Имхо ребенок просто перегрузился, вот и козлит Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Okt 10, 2008 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Не знаю, в тему ли наш опыт, вам решать по вашей ситуации,но бывало у нас вот что:
Мой сына остался с новой няней. Та к нему очень хорошо- и играть и тра-ля-ля. Так вот, он её действительно стал строить. Так не по-детски. Уложить она его не смогла, хотя он и был уже просто совершенно обалдевший ( он у меня из тех, кому спать нужно обязательно). И хитро-хитро так смотрить. Ну что, мол, кто-кого.

Так вот. Я ей дала добро на то, чтобы они с моим дитенком выяснили кто же у них главный. Уж насколько няня добрая и ласковая- её пришлось на него прикрикнуть. И, кстати, в нашем случае помогло "свинчивание". Т.е она его в одеяло завернула и выбраться он уже не мог. Поорал конечно. Но понял, что вчерашняя шутка не пройдет. Всё. С тех пор с укладыванием проблем небыло.

Я не хочу сказать, что в детском саду стоит дите в одеяло закручивать. Но воли слишком много давать тоже не стоит на мой взгляд. Все-таки дети они на то и дети, что готовы взять всё что им доступно. А что им на пользу, что на вред они ж ещё не понимают. Это задача взрослых в нужный момент направить, а если надо и ограничать.

Так что я бы настаивала на том, что бы он спал вместе со всеми ( если он в саду остается)

\кстати, сейчас это будет очень проблематично, так как он уже просек что к чему. Поэтому я бы какое-то время, не менее 2-3 недель поводило бы его до обеда без сна, что бы он по возможности забыл, что когда-то мог выбирать спать ему или не спать. И когда в начать уже оставлять со сном, то чтобы без вариантов- все спят и он спит.

Иначе дитю вред- в этом возрасте сон жизненно необходим, и другим мешает.

А воспитатели, кстати, слишком уступчивые. В нашем саду такой номер не проходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Piek Okt 10, 2008 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Воспитатели точно черезчур уступчивые. А ребенок слишком смекалистый Подмигиваю Большой человек растет Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Okt 11, 2008 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Наташа, ух и головоломная ситуация. Не уверен Самым простым было бы поменять садик. Очень смешно Потому что другие воспитатели смогли бы выстроить с мелким другие отношения.
А тут... про скручивание одеялом неплохая, кстати, мысль. Сами пару раз пользовались. Необидно, потому что тебя же на руках держат. Но обидно, что не выпускают. Очень смешно Крику будет много в первый раз... Но это реальный шанс уложить спать. Закатил глаза Потому что устал, как ни крути, да и режим уже в подкорке засел...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Sest Okt 11, 2008 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Julconok :
Наташа, ух и головоломная ситуация. Не уверен Самым простым было бы поменять садик. Очень смешно Потому что другие воспитатели смогли бы выстроить с мелким другие отношения.
А тут... про скручивание одеялом неплохая, кстати, мысль. Сами пару раз пользовались. Необидно, потому что тебя же на руках держат. Но обидно, что не выпускают. Очень смешно Крику будет много в первый раз... Но это реальный шанс уложить спать. Закатил глаза Потому что устал, как ни крути, да и режим уже в подкорке засел...



Вы тут про режим говорите...Мой ребенок отказался спать днем. И что я только ни делала - и полседьмого его будила, и как только время сна ни сдвигала - все мимо - как днем ложиться - крик...мог кричать и полчаса и больше. Потом такая же история с вечерними укладываниями. Решила его послушаться и не укладывать днем - дома тишина, никто не ругается и не кричит :"не кочу пать..." Зато полдевятого спокойненько идем чистить зубки, мыться и спать. И в девять спим... Правда, с понедельника опять в сад, как будет там со сном...не знаю Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Sest Okt 11, 2008 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Скручавание в одеяло наверняка мимо, так как ор будет стоять такой, что остальным саавсем не до сна будет.
Про другой садик я уже думала, но я и этот еле нашла, а больше в нашем районе нету, только Ригеле но там 330 лс против наших 250. Не потянем. Совсем и никак. В Панду думала, но реально оценила свои возможности каждый день возить-забирать. Не потяну, никак.
похоже единственный вариант - пару недель ходить до обеда, а там посмотреть. Печально
А в конце октября будет ясно - переходить куда-то или там отношения настроются.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Okt 11, 2008 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

В 1.8 г за 250 рублей в месяц имхо проще найти дом.дет.сад, где несколько деток. Имхо проще будет адаптироваться, чем в бОльшей группе ну и более инд.подход возможен. Т.е. я бы однозначно поискала бы что-нибудь домашнее в доступной близости. Опять же плюс - там могут быть не только одногодки, но и детки постарше, а это мощный стимул для развития Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Okt 11, 2008 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Знаешь, Наташа! Но он реально еще слишком мал для сада! А ломать ребенка и его ощущение себя как значимого - это на всю жизнь потом! Все дети рождаются с чувством, что они боги (а мы и созданы по образу подобию Бога), и только мы, взрослые, ломаем в них это чувство вот такими меьодами!
ПРАВИЛЬНО делает, что строит! Он тоже человек, хоть и маленький! Это его протест на твое отсутствие и на переживания, которые он испытал!

Какая трамва будет, вы подумали, если чужая тетка завернет его в одеяло?

Если воспиталки не могут уложить по-хорошему, значит НЕНАДО! И фиг с тем, что им там хочется! (Это у тебя, Наташа, от весов- волноваться об этом) Тебя должно волновать только ребенкино спокойствие и комфорт там! И брать его насилием ( в первую очередь, эмоциональным), конечно, после такого он будет слушаться, но будет ли он уважажать себя так как раньше! А?
Понимаю, что надо идти на работу. Но, может, найти дом. дет сад? Или договориться с вецмилгравскими мамами?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Sest Okt 11, 2008 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

И, кстати, если говорить о кризисе, то да. Возраст для 2-х летнего кризиса.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Sest Okt 11, 2008 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

А не рановато для кризиса? и потом дома он как-то не ощущается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Macuko offline Macuko Ziņojums Sest Okt 11, 2008 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

кризис или нет, всё равно проблему надо решать Улыбка у меня создалось впечатление, что воспитательница с заведующей не уверенны в себе. А Сашка умный, вот и ездит. Вам вместе надо выработать какую то стратегию.... Сложно конечно, бо есть и другие детки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Okt 11, 2008 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Macuko :
кризис или нет, всё равно проблему надо решать Улыбка у меня создалось впечатление, что воспитательница с заведующей не уверенны в себе. А Сашка умный, вот и ездит. Вам вместе надо выработать какую то стратегию.... Сложно конечно, бо есть и другие детки.


Точно, надо что-то придумать. А что Диана советует, так что, в домашнем саду такая ситуация повториться не может? И опять будут другие дети, о покое которых надо думать. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Okt 11, 2008 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Вообще, неплохо бы и решить в чем проблема:

- что взрослые тети не могут заломать малыша и уложить спать
или
- что ребенок по какой-то причине отказывается есть и спать в саду, "постоянно звучит", как писала мама (это плачет, что ли, получается? Не уверен )

Соответственно, две разные проблемы решаются по-разному.

Мое мнение я уже озвучила Улыбка Имхо в год-и-восемь первому ребенку в семье обычно легче включиться в небольшую группку вроде 3-5 разновозрастных деток. Я вообще не вижу смысла в походах в сад в таком возрасте, т.к. дети еще не в состоянии там даже совместно играть.

Да, есть случаи, когда это необходимо, но за немалые деньги типа 250 лс-мес можно найти и более удобоваримые варианты. Это если маму что-то не устраивает.
Если же не устраивает только поведение ребенка в этой ситуации - то это решается более или менее жестким встраиванием ребенка в нужные маме условия. Ребенок теоритически на это способен Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

sweets offline sweets Ziņojums Sest Okt 11, 2008 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 159
Pilsēta: Rīga

Natatashka :
Прошу совету у мудрой общественности!
Сан Саныч чегой-то совсем расходился. Суть вот в чем:
Мы ходим в садик третью неделю. Первые 1,5 недели оставался с обедом до сна. Кушал более-менее нормально. Первые три дня много плакал, мама-мама! Я уже думала, может нафиг, но потом вроде нормализовалось и плакал только при передаче с рук на руки воспитательнице и когда я забирала, но быстро успокаивался. Дома всегда вел себя нормально, за меня не цеплялся, тусил, в прятки играл. В общем, как ни в чем не бывало. Для меня это было показателем, что не так ему в садике плохо, как он пыхтит.
Стали оставлять на сон. Три дня все было нормально, спал правда немного, но спал-играл. А со среды - как изменился. Постоянно звучит, кушать с детьми не хочет, чуть не тарелка летит, спать не хочет (хотя спать хочет, но не спит. его и на руках пытаются убаюкать и по всякому. Вроде засыпает, а потом би-би, а-а, мама-мама и никакого сна.) Один раз он плакал, его положили в другой группе одного - заснул. Теперь и один спать не хочет, чуть что - сразу в шум, воспитатели уже согласны - делай что хочешь, только не шуми. Оставили одного играть в группе, пока дети спали. Так он теперь просек, что шуметь низзя, и этим как я понимаю пытается продавить. Вчера перебудил всех детей. Есть со всеми не хочет - играет, а когда все ушли спать - сидит за столом и ням-ням.
Вот и не знаю, настаивать на том, чтобы ел со всеми (не хочет со всеми - не ест вообще) или кормить, когда просит, не спит - пускай не спит и прочее. Но воспиталкам тоже нужен передых, да и другие дети говорят - а можно мы тоже не будем спать?
Такой рассадник анархии и микротерроризм.
Вроде к нему всегда с лаской, не ругают, только иногда строго - но он уже не принимает, как авторитет что-ли воспитателей, пытается настоять именно на своем, а им надо как-то режим поддерживать.
Вот и не знаю, как поступать, какие инструкции воспитателям давать.
Пока решила забирать опять до сна, сказала, чтобы козлизмы игнорировали. Говорят, после игнора вроде как меньше звука стало.
Но когда я прихожу - он сначала взрыднет, а потом совершенно спокойно собираемся домой! После сегодняшнего терроризма даже ручкой ата сделал.
Воспитательница говорит, что он умный развитый не по возрасту, и все прекрасно понимает, что можно и чего не надо делать, но вот такая ерунда стала происходить.
Может кризис какой-то.
Во, расписалась!


4ego delat vam ne znaju,no kak to proniklas uvazenijem k vashemu sinku posle pro4itannogo,dejstvitelno umnica kakoj,obi4no detki bojatsja i delajut vsjo kak im veljat,a tyt malenkij,a svoj porjadok ustanovil,malodec ,so smekalkoj!!!!!


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katushka offline katushka Ziņojums Sv Okt 12, 2008 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 50
Pilsēta: Jurmala

Могу посоветовать насчёт укладывания спать действенный метод :!:
Берёте одеялко- предлагаете малышу туда лечь- 2 взрослых берут за углы и качают как в гамаке. 100% засып.
Моей доче 1,5, с 9-10 месяцев она меня спокойно отпускала, не плакала, но спать на дневной сон не укладывалась. Наша бабушка, любимая дочей!, и так, и сяк, и в одеяло закручивала, и носила, и качала на руках- ни в какую. Приходилось всегда к дневному сну возвращаться, иначе крик, плач, глаза трём, но не спим. Месяц как вышла на работу. Первую нед. работала до 15.00-16.00, думала что в конце концов сломается и заснёт-фигушки, ждала меня. Тут к счастью вспомнили как, гуляя летом, решили покачать ребёнка в покрывале как в гамаке с целью доставить новые ощущения Улыбка и ребёнок буквально через несколько минут стал засыпать. Теперь, как только она начинает зевать, тереть глаза они предлагают ей покачаться в гамачке и ребёнок тут же бежит, ложится на одеяло, руки по швам и ждёт когда покачают Очень смешно и через пару минут засыпает Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Sv Okt 12, 2008 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Там группа как раз разновозрастная! есть и младше, есть и почти трехгодовасы. Ходят где-то 10 деток. Сейчас написала объяву на Берни про дом. дет. сад, но в наших краях найти что-то сложно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 12, 2008 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Наташа, может поискать возможность подержать его ещё годик дома? Есть конечно дети, которые и в год идут в садик нормально. Ваш наверное не из этой серии.
Согласна с мнением, что психику ломать не стоит.

Может попробовать КАК МИНИМУМ две недели походить до обеда, чтобы забыл. А лучше месяц (так как он у вас больно смышленый, похоже, так быстро не забудет). За это время у вас ВООБЩЕ не должно быть разговоров об укладывании спать в детском саду. Никаких. И воспитатели тоже должны забыть, что проблема была.

Затем, когда будете уверены, что всё остальное ОК, поглядите на воспитателей, проведёте с ними работу, что им делать, если он не захочет укладываться, попытаетесь прочувствовать ситуацию со всех сторон, тогда можно пытаться уклаюывать его в саду.

Если не захочет спать- я бы так и оставила его ходить только до обеда. Почему? Да потому что нельзя малому дитю знать, что он может вертеть взрослыми по своему детскому уразумению. Мал ещё. Что вы будете с ним делать, когда подрастет?

Если придется ребенка вообще забирать из садика, важно на мой взгляд, чтобы он не связывал это со своим "плохим" поведением. Так как его поведение ни плохое ни хорошее. Просто такое, какое есть.


Я так поняла, что это частный детский сад. Наверное поэтому вопитатели и бояться быть с детьми более строгими, что ли... Для них убыток, если ребенок в садик не пойдет. А то, как их уступчивость отражается на детях.....

Как говорила классик психоанализа Карен Хорни - воспитывать детей надо В ЛЮБВИ И ОГРАНИЧЕНИЯХ.
И только тогда из маленького супер-егоистичного (что нормально) ребенка, который уверен, что весь мир принадлежит только ему вырастет здоровая, сбалансированная личность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 12, 2008 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ха!
Важный вопрос.
А дома-то он спит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Okt 12, 2008 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я бы поискала причину, и забирала бы домой, если бы такое продолжалось дольше недели.

У меня дочка отказывалась спать в саду, но у нас лезли зубы и хотелось маму. Сопли-зубы закончились и спать в саду стали ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 12, 2008 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Fenix :
Я бы поискала причину, и забирала бы домой, если бы такое продолжалось дольше недели.

У меня дочка отказывалась спать в саду, но у нас лезли зубы и хотелось маму. Сопли-зубы закончились и спать в саду стали ...



Да уж, действительно проблема может оказаться очень просто решаемой...
А может нет...
Кто знает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Sv Okt 12, 2008 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Дома он спит хорошо! И засыпает как раз в районе 13-00, как в садике! Вот правда вроде зуб у нас лезет - на него может списать все наши беды Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Pirm Okt 20, 2008 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Расскажу, чем все на данный момент закончилось:
Покозлили мы - потрепали нервы всем 3 дня, потом наступили выходные, а потом мы пошли в садик. Просто взяли так и пошли, практически без слез. Стала забирать опять до сна, а как-то прихожу за ним, ко мне спускается воспитательница и говорит: а давайте вы его на сон оставите - он хорошо себя вел, сейчас сидит со всеми на кроватке, слушает сказку и усе у него в порядке. Ну давайте!
И стали мы оставаться на сон вместе со всеми детками, все в одной группе спать почти всю прошлую неделю. А сегодня вообще прикол: собираюсь забирать, уже в одном сапоге стою, звонок из садика. Я на стреме, неужели опять дурдом! Нет - у нас сегодня первое музыкальное занятие, Саша очень хорошо тусуется-общается, давайте вы прийдете к 6 вечера. (так я его в 4 забираю).
Сегодня вообще я его раздела - он помялся как-то и пошел сам в группу. Воспитательница его по пути за ручку взяла и они пошли.
Так что тьфу-тьфу-тьфу у нас кажись налаживается садиковская жизь.
А что это был за период - все решили, что это перегруз так дал о себе знать. Поэтому в среду мы все равно пока есть возможность будем в клуб ездить, там тусить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Okt 21, 2008 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Поздравляю, что все хорошо закончилось! Улыбка
Чтобы перегруз был меньше, очень хорошо, что можешь по средам Саше выходной в саду устраивать. Улыбка Только мне кажется, что особо тусовки в клубе ему не нужны, потому что ему нужно именно отдыхать от большого скопления детей. Но если очень хочется, то, конечно, можно. Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Otr Okt 21, 2008 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

В прошлую среду мы были, так он поначалу пытался до сиси добраться, а потом увидел печенки, и довольный пошел тусить-играть. Правда ни минуты без печенки Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022