Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Лен, спасибо Улыбка Придерживаюсь такого же мнения. Еда - это наверно самый большой наш источник полезного для организма, а вот в нашей семье еще и немалая радость - "люблю повеселится, особенно пожрать" Смешно, поэтому да. думаю о фигне, а кому-то это мешает? Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

от зачла сей Очень смешно " выпендрёж" про правильность питания и сразу вспомнила, как у Мурр чай с пакетиков пили и по второму кругу заваривали Очень смешно - и где правда ? или тока гостей вредностями Очень смешно Здорово ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Рак в первую очередь от головы. Понятно что питаться Е-шами и только ими не полезно и всякое может приключиццо, но важнее всего гармония в душе, если при виде обжареного лука, положеного в суп случается инфаркт, то так и до рака можно не дожить Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

нуууу, начали с экономных рецептов, а закончили... извините... раком Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Мурр - а ты знаешь, что жареное полезно? если пожарено нормально (не пережарено, и не 10 раз в одном и том же масле) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ok :
Рак в первую очередь от головы. Понятно что питаться Е-шами и только ими не полезно и всякое может приключиццо, но важнее всего гармония в душе, если при виде обжареного лука, положеного в суп случается инфаркт, то так и до рака можно не дожить Закатил глаза



недавно умерла от рака то ли желудка, то ли кишечника (неудалось установить, рак обнаружили на последней стадии, когда уже все органы были сильно затронуты) знакомая нашей семьи. Гармоничнее и жизнерадостнее женщины не знала! Дома 17-летний сын, дочь старшая в Америке замужем, только второго внука ей родила, собиралась забирать маму к себе в Америку (у них там большой частный дом и своё дело) Женщина обожала кататься на море на велосипеде, вела активный образ жизни. Ели вкусно, худышкой она не была, хоть и старалась компенсировать каллории спортом. В результате за два месяца до последнего дня у неё стал болеть живот, через полтора месяца она попала в больницу, ей сделали операцию, посмотрели что внутри, а оказалось уже поздно. В течение двух недель после операции женщина умерла. Вот и где рак от головы? Вообще справедливости такой нету.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Олесь, не гони на меня бочку - чай стоял вкоробке - бери и заваривай Смешно А пакетики и правда в основном для гостей и только из-за удобства, где б там с заваркой носится.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ни разу в жизни не ела супер полузного и одновременно супер вкусного. Если и было вкусно, то значит что-то из неполезного однозначно присутствовало. Улыбка
А если ещё во вкусной еде себе отказывать, помимо других проблем, то нафиКК ваще жить? Закатил глаза
Хотя.... ко всему привыкаешь. Улыбка

В моего мужа, к моему сожалению, никогда не впихнёшь морепродукты, креветки, грибы, рисотто, тушеные овощи, кроме картошки. Он не ест вообще варёное мясо, запечёное туда же. Обожает плавающую в жиру картошку. Злорадствую Вот такой вырос. И что ж мне теперь пять блюд готовить? Очень смешно
Ни о каких курах с ананасами и салатах с авакадо и речи быть не может. Здорово
Так и живём на котлетах и отбивных. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Murr :
Олесь, не гони на меня бочку - чай стоял вкоробке - бери и заваривай Смешно А пакетики и правда в основном для гостей и только из-за удобства, где б там с заваркой носится.



нинаю нинаю - не видела пакетов Очень смешно Очень смешно спецон травила нас чтоб потом нама с сосудами и инфарктами быть Очень смешно Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

ну да-да, у меня прямо инфаркт от жаренного лука в супе. вы ж прям сейчас все наизнанку вывернете и красной краской замалюете, вам только повод дай Здорово и как я до сих пор живу-то на свете? Улыбка

Оля, знаю, что жареное полезно в меру и правильно приготовленое. Но внимание в первый пост - вопрос был о экономии... и дележкой рецептов Улыбка Посему предлагаю лучше не обсуждать, что полезно жареное или нет, а поделится рецептом полезного жареного экономичного блюда Смешно

Инга - просто вкусы в еде - они воспитываемы. И кому-то что-то очень неполезное - вкусно, а кому-то наоборот. Мне как раз очень вкусно и полезное и неполезное Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Nyamu, ИМХО рак просто так не приходит, может она была хорошей артисткой или хорошо держала себя на людях. В ее душе покопаться нет возможности, да это и не надо. Но явно не от поедания котлет молодые от рака умирают.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)



Pēdējo reizi tika rediģēts: ok (Pirm Sep 22, 2008 12:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Riska :

Murr :
Олесь, не гони на меня бочку - чай стоял вкоробке - бери и заваривай Смешно А пакетики и правда в основном для гостей и только из-за удобства, где б там с заваркой носится.



нинаю нинаю - не видела пакетов Очень смешно Очень смешно спецон травила нас чтоб потом нама с сосудами и инфарктами быть Очень смешно Очень смешно


Наверное, руки с мылом помыли до этого. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Как интересно тема повернулась )

Сначала все высказались по теме "Экономно , быстро , вкусно" Улыбка

А тут вот оно кааак.... полезность :!:

С этого и начинать нужно было- думаю , тема больше 2х страниц не развилась бы ) Улыбка

"Полезно , экономно , быстро , вкусно !"-ушла думать)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

а кстати слово полезность было и в первом сообщении Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lenj offline Lenj Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Не знаю, может это и выглядит как "выпендреж". Я вообще считаю, что если человек - гурман в полном смысле, он избегает многих проблем из-за неправильного рациона, переедания и т.д. Настоящий гурман умеет слушать свой организм, не станет есть в плохом настроении, при плохом самочувствии, позаботится о качестве и количестве продуктов заранее, чтобы чувство "волчьего" голода не заставило перебиваться беляшами Улыбка Вот и стремимся Улыбка А гурманство не исключает ни жареного, ни жирного. Критерий - самочувствие данного конкретного человека, и совпадение того, что он ест, с тем, в чем нуждается его организм. Нельзя игнорировать и семейные традиции, но можно их корректировать Улыбка Одно "но", себя нужно уметь слушать, а с этим наблюдаются определенные проблемы (это я о себе). Учусь.

Кстати, к тому, что рак от головы. Я ведь писала и о позитивном восприятии, и о спорте (конечно, под этим каждый свое подразумевает, на одном довольно известном сайте я нашла термин "разумная двигательная активность"). Здесь сейчас тоже много тем, где люди пытаются пересмотреть свое отношение к жизни. Только для меня этот пересмотр начался много лет назад именно с еды.

Но мне вынужденно пришлось задуматься о рационе Улыбка Наверное, если б весила 49 кг и выглядела как Люльчик, то о "фигне" бы не думала.

И все-таки, при всех моих стремлениях вкусно и полезно готовить мой муж втихаря считает праздником, когда у нас дома покупные пельмени и рыбные палочки Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Murr :
ну да-да, у меня прямо инфаркт от жаренного лука в супе. вы ж прям сейчас все наизнанку вывернете и красной краской замалюете, вам только повод дай Здорово и как я до сих пор живу-то на свете? Улыбка

Оля, знаю, что жареное полезно в меру и правильно приготовленое. Но внимание в первый пост - вопрос был о экономии... и дележкой рецептов Улыбка Посему предлагаю лучше не обсуждать, что полезно жареное или нет, а поделится рецептом полезного жареного экономичного блюда Смешно

Инга - просто вкусы в еде - они воспитываемы. И кому-то что-то очень неполезное - вкусно, а кому-то наоборот. Мне как раз очень вкусно и полезное и неполезное Смешно



так я ж поделииилась там где-то в начале Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastya offline nastya Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Ptichka :

Riska :

Murr :
Олесь, не гони на меня бочку - чай стоял вкоробке - бери и заваривай Смешно А пакетики и правда в основном для гостей и только из-за удобства, где б там с заваркой носится.



нинаю нинаю - не видела пакетов Очень смешно Очень смешно спецон травила нас чтоб потом нама с сосудами и инфарктами быть Очень смешно Очень смешно


Наверное, руки с мылом помыли до этого. Очень смешно



И к сахарнице потянулась Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Ptichka :

Riska :

Murr :
Олесь, не гони на меня бочку - чай стоял вкоробке - бери и заваривай Смешно А пакетики и правда в основном для гостей и только из-за удобства, где б там с заваркой носится.



нинаю нинаю - не видела пакетов Очень смешно Очень смешно спецон травила нас чтоб потом нама с сосудами и инфарктами быть Очень смешно Очень смешно


Наверное, руки с мылом помыли до этого. Очень смешно



я ваще ща сижу и хаваю котлету и пюре которое ( О УЖАС) уже постояло более 30 мин , заедаю всё это солённым огурцом и маринованным помидором и думаю - а как жеж вкуснооооо , пусть не полезно , пусть и кому не вкусно , гланое вкусно мнеееее Улыбка

а рак, сосуды и прочая байда не только от котлет бывают , тогда надо спать в барокамере, не мыться мылом , не пользоваться туалетной бумагой и лучше всего кукурузный початок заместо прокладок и тампонов , да и не ездить на машине , а на телеге и бус экологически прикольно , последовательность и правильность она ж хороша до конца Улыбка вай не ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nastya offline nastya Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

По теме!

Помню у Марррго читала, как она закупается и очень мне это понравилось. Сейчас буду так же тариться. Куплю одну целую курицу и на неделю нам вполне хватит.

Филешки на отбивные или котлетки;
Крылья и хребет на суп;
Ноги и ляжки потушить в сливках;
Потрошки или в суп или на паштет.

На мой взгляд очень экономно, если учитывать, что курица максимум 5ку стоит Смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Lenj :


Но мне вынужденно пришлось задуматься о рационе Улыбка Наверное, если б весила 49 кг и выглядела как Люльчик, то о "фигне" бы не думала.




я 58 Здорово


Lenj :

И все-таки, при всех моих стремлениях вкусно и полезно готовить мой муж втихаря считает праздником, когда у нас дома покупные пельмени и рыбные палочки Очень смешно



это пять Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Riska :


я ваще ща сижу и хаваю котлету и пюре которое ( О УЖАС) уже постояло более 30 мин , заедаю всё это солённым огурцом и маринованным помидором и думаю - а как жеж вкуснооооо , пусть не полезно , пусть и кому не вкусно , гланое вкусно мнеееее Улыбка

а рак, сосуды и прочая байда не только от котлет бывают , тогда надо спать в барокамере, не мыться мылом , не пользоваться туалетной бумагой и лучше всего кукурузный початок заместо прокладок и тампонов , да и не ездить на машине , а на телеге и бус экологически прикольно , последовательность и правильность она ж хороша до конца Улыбка вай не ?



ну, так по такой логике получается, что если нет для всего этого возможности то и правильное полезное питание - мертвому припарка и нехай заморачиваться. Прости, это похоже на выражение моей мамы - "зачем кушать, если все равно покакаешь?" Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Lenj :
Не знаю, может это и выглядит как "выпендреж". Я вообще считаю, что если человек - гурман в полном смысле, он избегает многих проблем из-за неправильного рациона, переедания и т.д. Настоящий гурман умеет слушать свой организм, не станет есть в плохом настроении, при плохом самочувствии, позаботится о качестве и количестве продуктов заранее, чтобы чувство "волчьего" голода не заставило перебиваться беляшами Улыбка Вот и стремимся Улыбка А гурманство не исключает ни жареного, ни жирного. Критерий - самочувствие данного конкретного человека, и совпадение того, что он ест, с тем, в чем нуждается его организм. Нельзя игнорировать и семейные традиции, но можно их корректировать Улыбка Одно "но", себя нужно уметь слушать, а с этим наблюдаются определенные проблемы (это я о себе). Учусь.

Кстати, к тому, что рак от головы. Я ведь писала и о позитивном восприятии, и о спорте (конечно, под этим каждый свое подразумевает, на одном довольно известном сайте я нашла термин "разумная двигательная активность"). Здесь сейчас тоже много тем, где люди пытаются пересмотреть свое отношение к жизни. Только для меня этот пересмотр начался много лет назад именно с еды.

Но мне вынужденно пришлось задуматься о рационе Улыбка Наверное, если б весила 49 кг и выглядела как Люльчик, то о "фигне" бы не думала.

И все-таки, при всех моих стремлениях вкусно и полезно готовить мой муж втихаря считает праздником, когда у нас дома покупные пельмени и рыбные палочки Очень смешно



+100 - про гурманство ))

+100 про мужОв )) типа - любое "полезное блюдо", на которое может быть убито 2 часа времени дополняется холодной сосиской добытой из закутка холодильника, и зверски полито кетчупом вперемешку с майонезом Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Lenj :
Я вообще считаю, что если человек - гурман в полном смысле



ты ща всем гурманам плюнула в душу - истиные гурманы чай в пакетах, за чай не считают Улыбка и гостям не предложат Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

знали б вы, как далеко меня муж посылает, если мне друг приперло какой салатик с майонезиком не дай бог сделать Здорово или сосиски второй раз за месяц сварить... Это сейчас уже, правда, когда дома сижу и время есть.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

mamOlja :
+100 про мужОв )) типа - любое "полезное блюдо", на которое может быть убито 2 часа времени дополняется холодной сосиской добытой из закутка холодильника, и зверски полито кетчупом вперемешку с майонезом Очень смешно



или.. а у нас картошки, сосикок и яичницы нету? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 22, 2008 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Murr :
знали б вы, как далеко меня муж посылает, если мне друг приперло какой салатик с майонезиком не дай бог сделать Здорово или сосиски второй раз за месяц сварить... Это сейчас уже, правда, когда дома сижу и время есть.



аа, ну с этого и начинаемУлыбка
в каждой как грицца избушкеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022