Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

allina offline allina Ziņojums Piek Apr 07, 2006 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

Пока ещё грудью только Очень смешно . Накупили орешков грецких, тмина, маминас тею. Чтобы не говорили - накладки для меня спасение. Мажем Бепантеном - в перерывах вроде заживает. после двух часов кормления укачиваешь, что бы грудь отдохнула. Вчера в 5 утра улеглись. он как проснулся около 20 так или есть или на руках. то ли голодный, то ли газики. Заснул уже к утру у меня на животе. В 9 проснулись. кормились до 11. гуляли до 15. поел полчаса. на руках. счас ещё 40 минут ели. теперь завернула в одеяло - посапывает у меня на руках. ----- шифт неудобно при наборе одной рукой - на второй лялька укачивается с соской во рту. - моей груди передых нужен. А вам спасибо - не напугали - просто хотелось послушать у кого как.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

InnaM offline InnaM Ziņojums Piek Apr 07, 2006 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

А соска зачем???!!! Не уверен В мусорник ее! У масика есть Вы и Ваша грудь! Улыбка


_________________
 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

allina offline allina Ziņojums Piek Apr 07, 2006 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

Что не нужно делать:
Прижимать пальцем грудь над носиком малыша «чтобы ребенок не задохнулся».
Краснею
Краснею Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

allina offline allina Ziņojums Piek Apr 07, 2006 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

Что не нужно делать:

Терпеть боль, если ребенок взял грудь неправильно или в процессе сосания оттягивает грудь или сполз на сосок.
Краснею Краснею Краснею
всё время казалось как это можно прервать столь важное занятие - он же голодный, а ему мешают Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

InnaM offline InnaM Ziņojums Piek Apr 07, 2006 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

allina :
Что не нужно делать:

Терпеть боль, если ребенок взял грудь неправильно или в процессе сосания оттягивает грудь или сполз на сосок.
Краснею Краснею Краснею
всё время казалось как это можно прервать столь важное занятие - он же голодный, а ему мешают Краснею


Так если он голодный, а Вы неправильно дали грудь, то он с удовольствием возьмет заново и правильно! Масику ж самому легче сосать мамино молочко будет!Улыбка


_________________
 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anja offline anja Ziņojums Piek Apr 07, 2006 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Про Бепантен.

Из своего опыта, мне Бепантен был как мертвому припарка, месяц пыталась залечить им трещины, кормила через боль, ничего не заживало, и цинковой мазью пыталась, в итоге намазала Curiosin (тоже в принципе на основе оксида цинка) очень помогло (единственное я мазь перед кормлением с сосков снимала).

Так что если Бепантен не идет, это ж не панацаея, пробуйте другие мазилки. Каждый организм реагирует по разному. Вот Риска, например, знает кучу всяких полезных мазей. И главное сушить, сушить, сушить в перерывах!

Удачи! Самое дорогое всегда через боль, эх!


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 07, 2006 18:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Облепиховое масло. Вот что-что, а это помогает ну просто всегда.. мне и моей семье Улыбка
Попробуйте, оно и вам обязательно поможет.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

venera offline venera Ziņojums Piek Apr 07, 2006 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Помог PureLan .Перед кормлением не смывала.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ninochka offline ninochka Ziņojums Sest Apr 08, 2006 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Лиепая, Приекуле

Понравилась статейка-тааак просто!
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5391 [/list][/code][/url]


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Sest Apr 08, 2006 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

allina :
Что не нужно делать:
Прижимать пальцем грудь над носиком малыша «чтобы ребенок не задохнулся».
Краснею
Краснею Краснею


Ага, я тоже с сынулей так делала Краснею и еще кучу ошибок - все мы учимся, только кто-то на чужих, а кто-то, как мы с вами, на своих. Но это можно исправить. Когда вы все-таки решитесь снять накладки - очень важно, чтобы кто-то опытный посмотрел - как вы даете малышу грудь и помог сделать это правильно, чтобы больше не было больно. Удачи.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Paola offline Paola Ziņojums Sest Apr 08, 2006 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 178
Pilsēta: Gaidas

Alika_BabyRoo :
Облепиховое масло. Вот что-что, а это помогает ну просто всегда.. мне и моей семье Улыбка
Попробуйте, оно и вам обязательно поможет.



По-моему, не масло, а бальзам Краснею

Автору темки - честно говоря не думала сюда писать, но не сдержалась Закатил глаза Я через все написанное вами прошла дважды. Результат в первый раз был таков - моя дочь стала искусственницей с 1,5 месяцев. Результат во втором случае - мой сынок кушает мамину сисю уже четвертый месяц, растет улыбчивым и довольным мальчиком, счастливы все, а мою радость, счастье и гордость описать просто невозможно!!!
Оба раза, как я поняла сейчас, у нас был неправильный захват груди. Отсюда потресканные и кровоточащие соски (ревела от боли когда кормила, оба раза доходило до того, что я боялась собственных деток, потому что ожидала эту боль при кормлении), далее были советы "добрых" врачей и родственников (ребенок не доедает/голодает, молока мало, молоко нежирное, ты мучаешь ребенка и т.д.), ну а дальше в первом случае я дала бутылку со смесью и все успокоились, а во втором случае я, будучи уже опытной мамой, почитала форум, статьи, прислушалась к советам, помучилась(!) некоторое время (было больно, но ЭТО ТОГО СТОИТ) и в результате все вокруг опять таки успокоились, потому что видят, что мой ребенок ДОВОЛЕН, хорошо набирает вес, питаясь только маминым молочком.

Как уже писалось выше, во-первых, решитесь сами - вы хотите сохранить ГВ или кормление из бутылки уже плотно засело у вас в голове и вы к этому неосознанно стремитесь?
Если вы решитесь бороться за ГВ, то прислушайтесь к советам девочек. Плюньте на свою гордость (пока), затопчите (пока) чувство обиды, разочарования, чувство противоречия (мысли типа - а откуда они могут знать мою ситуацию, что за тон и наезды, почему они считают, что умнее меня, моей мамы/бабушки/врача и т.д.), согласитесь на приезд кого-нибудь из опытным мамочек к вам в гости, поверьте в собственные силы и все у вас получится! Сами будете через пару месяцев с гордостью вспоминать, что вы боролись и вы победили!!!


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Sest Apr 08, 2006 12:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Paola :

По-моему, не масло, а бальзам Краснею



У меня именно масло, 100% типо... в аптеке купленное. В пузырёчке.

А автору: У меня было всё точно так же как у Паолы. Только дочка искусственница с 2-недель. И возможно даже захват был правильный, всё испортили нервы и отсутствие поддержки, правильных советов и информации. А вот сын кормится уже почти 10 мес, и больнючие соски мы пережили стискивая зубы и утирая мамины слёзы. И счастливая тем что малыш кушает моё молочко, я всё больше и больше нахожу плюсов в гв, помимо неоспоримой и огромной пользы для его здоровья.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Sest Apr 08, 2006 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Да захват дело хитрое Улыбка

Носиком ребенок РЕГУЛИРУЕТ глубину захвата. Так задумано природой! Твоя грудь ПОЛНОСТЬЮ приспособлена к ТВОЕМУ ребенку!!! Это уже не нужно доказывать! Природа умна и она заботится о своих детях. Чтобы не остался голодный, твоя грудь и рот малыша, полностью подходят друг к другу! Ноздри носика немного оттопарены и он может дышать и сосать.

Вообщем если не хош к себе, приезжай ко мне! Я приглашаю на чай!
Надумаешь пиши в ЛС!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska online Riska Ziņojums Sest Apr 08, 2006 14:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Если трещина кровяная , то Бипантен - мёртвому припарка

Нужен гель - вяжущий ... Солкосерил , его прицельно в трещину и он должен высохнуть, очень хорошо сухое тепло , например поток воздуха из фена , т.е. покормила , в трещину гель, просушила феном , походила ещё топлесс часик , ну 40 мин , потом сверху на высохший гель можно или Пурелан или Бипантен или тяжёлую аллтелерию Траумиль С мазь и ещё полчасика до полного впитывания - НЕ СМЫВАТЬ ( и вообще когда трещины грудь не мыть)
перед кормлением за мин 10 -15 можно ещё Бипантеном сосок намазать и такой забипантененый и дать , это менее травматично ...

и у вас психологическая зависимость от накладок Печально это замкнутый круг чем дальше тем сложнее выровнять захват будет ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

allina offline allina Ziņojums Sest Apr 08, 2006 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

Riska :
Если трещина кровяная , то Бипантен - мёртвому припарка

Нужен гель - вяжущий ... Солкосерил , его прицельно в трещину и он должен высохнуть, очень хорошо сухое тепло , например поток воздуха из фена , т.е. покормила , в трещину гель, просушила феном , походила ещё топлесс часик , ну 40 мин , потом сверху на высохший гель можно или Пурелан или Бипантен или тяжёлую аллтелерию Траумиль С мазь и ещё полчасика до полного впитывания - НЕ СМЫВАТЬ ( и вообще когда трещины грудь не мыть)
перед кормлением за мин 10 -15 можно ещё Бипантеном сосок намазать и такой забипантененый и дать , это менее травматично ...

и у вас психологическая зависимость от накладок Печально это замкнутый круг чем дальше тем сложнее выровнять захват будет ...


Вчера мелкого уложила, намазала - думала пусть сохнет - как советуют - а молоко капает с двух грудей и ничего не сохнет - подложила в лифчик прокладки и спать Краснею
С накладками тоже очень больно - с ужасом каждый раз ждёшь кормления.
И почему в роддоме врачи советуют их покупать, если ето плохо?
И в роддоме сестричка показала - как нужно кормить - засунула сосок ребёнку в рот - при этом довольно грубо и больно Краснею Так и кормили покуда в кровь не рассосал- потом купили накладки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Apr 08, 2006 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Потому что легче посоветовать купить насадки и с временным облегчением выписать из роддома - и до свидания Злорадствую

Скорее всего, конечно, там просто мало людей работает с собственным положительным опытом кормления, и они так привыкли к повальным трещинам, что им может в голову не приходить, что это ненормально Слёзы

Вот статья как раз про накладки:
http://uaua.info/content/?action=article&id=1398&catid=49&subcatid=278

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

allina offline allina Ziņojums Sest Apr 08, 2006 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

Drema :
Потому что легче посоветовать купить насадки и с временным облегчением выписать из роддома - и до свидания Злорадствую

Скорее всего, конечно, там просто мало людей работает с собственным положительным опытом кормления, и они так привыкли к повальным трещинам, что им может в голову не приходить, что это ненормально Слёзы

Вот статья как раз про накладки:
http://uaua.info/content/?action=article&id=1398&catid=49&subcatid=278


прочитала Не уверен ну и что делать? её не трогаешь - жутко болит. с накладками - боль притупляется минут через 10. и так со слезами кормишь Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Apr 08, 2006 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

allina :

Drema :
Потому что легче посоветовать купить насадки и с временным облегчением выписать из роддома - и до свидания Злорадствую

Скорее всего, конечно, там просто мало людей работает с собственным положительным опытом кормления, и они так привыкли к повальным трещинам, что им может в голову не приходить, что это ненормально Слёзы

Вот статья как раз про накладки:
http://uaua.info/content/?action=article&id=1398&catid=49&subcatid=278


прочитала Не уверен ну и что делать? её не трогаешь - жутко болит. с накладками - боль притупляется минут через 10. и так со слезами кормишь Краснею



Алина, здесь поможет только ваша твердая убежденность выкинуть накладки и наладить захват. Да, первое время очень больно, знаю о чем говорю, сама с ужасом ждала кормления Злорадствую Слёзы Но как только ребенок взял правильно грудь, при том, что ее еще и лечила облепиховым бальзамом и Траумилем, ВСЕ! проблема сразу ушла. Вам нужен человечек, чтоб отрегулировать захват... Третьего не дано...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Sest Apr 08, 2006 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Да, вначале надо исправить захват - тогда сосок не будет травмироваться снова и снова, грудь заживет...Вы сами пробовали давать грудь примерно так, как описано в статьях про правильный захват? Есть какие-то изменения?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

allina offline allina Ziņojums Sest Apr 08, 2006 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

сейчас кормились - чесно пыталась дать- промучились 10 минут и одели накладки. он рот как то не широко открывает - пробует языком и пытается взять сосок - а там пишут , что сосок должен быть глубоко во рту Краснею в общем не вышло у нас Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kirinka offline Kirinka Ziņojums Sest Apr 08, 2006 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 454
Pilsēta: Саласпилс

dumala napisatj segodnja utrom, no uderzhalasj, dumala Alina napishet svoj adres xotjabi na tretij denj- an net! Devushka, milaja, uzhe tretij denj kak vi obratilisj na kkm. a rezuljtata NOLJ!!! po4emu? da potomu 4to nikto vam ne pokazivaet kak ETO(kormitj) delatj praviljno.
Vas tak mnogo raz prosili- napishite svoj adres!!! pusj k vam priedet opitnaja mamo4ka! predstavjte 4to esli bi eto proizoshlo uzhe 2 dnja nazad vi ne bojalisj bi segodnja kormitj! i bolj proshla b 4erez paru nedelj.
Alina, POZALUJSTA!!! ne mu4ajtesj, i rebjatjonka ne mu4ajte. konsuljtacija besplatna!!!mozhet vi poetomu ne obrashaetesj?deneg s vas ne vozjmut! zato predstavjte skoljkoo vam pridetsa tratitj na smesi, butilki i t.p. esli sej4as vi sdaditesj!!! Не уверен
ne sdavajtesj! pozhalujsta!


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

allina offline allina Ziņojums Sest Apr 08, 2006 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

я просто действительно не представляю, что там можно показывать - в роддоме уже показали - сестричка сдавила грудь и впихнула ребёнку в рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Apr 08, 2006 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

гм, там много чего можно показать-посмотреть....многое зависит от того, как вы держите малыша, как даете грудь, как придерживаете головку, как держите свою грудь...В таком возрасте действительно реально поправить захват за сутки, а дальше за ним нужно только следить. В принципе, если вам несколько раз показать и наглядно объяснить, что в вашем варианте нужно делать - то дальше вы сами будете прекрасно справляться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

allina offline allina Ziņojums Sest Apr 08, 2006 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

И не надо воспринимать таквраждебно - я не спорю - это счастье, когда масик лежит у груди, смотрит на тебя или блаженно прикрывает глазки, маленький носик, щёчки двигаются и вы нужны друг другу. Даже со слезами на глазах невозможно не наслаждаться этой картиной. Я же не противница ГВ. Просто когда клинит от боли это тоже невозможно долго терпеть. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Apr 08, 2006 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

да не обижайтесь на нас, пожалуйста Краснею

Жалко вас с ребеночком, вот и ругаемся Не уверен Смешно Ведь это действительно можно исправить - и будете кормиться без слез и боли, с одним только удовольствием...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022