Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

allina offline allina Ziņojums Cet Apr 06, 2006 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

У нас на повестке дня - докармливать или нет Нам месяц и кажется еды ему уже не хватает. Я и тмин пью - всё равно мало - он возмущается. В результате - у меня типа идея фикс - я типа издеваюсь над ребёнком - не даю ему бутылочку. Может действительно надо докармливать Вчера он так пытался добраться до молока - которое кончилось - рассосал грудь так, что потом срыгивал кровью

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

India offline India Ziņojums Cet Apr 06, 2006 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Алина . , как часто ребенок прикладывается к груди ? Посчитайте сколько раз сегодня ... ну например с 12 ночи ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Cet Apr 06, 2006 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Алина, я вам на бернях отписалась.
Если есть желание грудью кормить - всё можно наладить и поправить, главное - разобраться, в чём "неполадки". Если нужно захват глянуть, можно к вам подъехать.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

India offline India Ziņojums Cet Apr 06, 2006 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Как вы относитесь к совместному сну ? Вы перекладываете в кроватку после кормления ? Соска ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

allina offline allina Ziņojums Cet Apr 06, 2006 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

India :
Как вы относитесь к совместному сну ? Вы перекладываете в кроватку после кормления ? Соска ?


Часто он один не засыпает. Отношусь резко отрицательно- т.к. очено боюсь придавить ребёнка во сне. Если заснул со мной - перекладываю. Соску стараемся давать - он не очень то её берёт.

А на счёт захвата - если кормишь с накладками - как там не правильно может быть???

Я уже на грани истерики - я действительно издеваюсь над ребёнком??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Apr 06, 2006 15:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

собственно ребёнок то пережив1т но над собой вы издиваетесь

Накладки уже испортили захват ребёнка и пережали капилляры внутри в кровь что поступает молоко с кровью, их нужно снимать, пока не поздно

с соской и без сна в обнимку при плохо налаженном кормлении и захвате , нормальной выработки молока не может быть

почитать вы наверно тоже не захотите, но ссылки я вам дам

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=40

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38

нужно уходить с накладок наладит 2 дневных совмесных сна ( днём только пьяный в стельку придавить может) и полноценные ночные кормления

главное это накладки в них нормально высосать молоко нельзя


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Cet Apr 06, 2006 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Allina, я вас очень хорошо понимаю, сама решила докармливать сына из бутылочки когда-то, под воздействием врача и мамы, о чем очень теперь жалею Печально .
С дочей все сложилось совершенно по-другому, но для этого мне пришлось пересмотреть свое отношение к кормлению - это сложно, но возможно, особенно, если есть возможность просто пообщаться с мамочками, которые успешно кормят своих деток и уже прошли через те же проблемы.
Вашему малышу сейчас очень тяжело понять - как правильно сосать, т.к. он сосет и соску, и накладки, и мамину грудь, и ему нужно помочь - научить сосать, тогда не будет ни боли, ни крови. А вы с самого рождения с накладками кормите? Лучше убрать и их, и соску - насовсем.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

allina offline allina Ziņojums Cet Apr 06, 2006 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

Irina :
Allina, я вас очень хорошо понимаю, сама решила докармливать сына из бутылочки когда-то, под воздействием врача и мамы, о чем очень теперь жалею Печально .
С дочей все сложилось совершенно по-другому, но для этого мне пришлось пересмотреть свое отношение к кормлению - это сложно, но возможно, особенно, если есть возможность просто пообщаться с мамочками, которые успешно кормят своих деток и уже прошли через те же проблемы.
Вашему малышу сейчас очень тяжело понять - как правильно сосать, т.к. он сосет и соску, и накладки, и мамину грудь, и ему нужно помочь - научить сосать, тогда не будет ни боли, ни крови. А вы с самого рождения с накладками кормите? Лучше убрать и их, и соску - насовсем.


Не с рождения. Три дня он был на бутылочках - у меня было кесарево - его добрые сестрички стали кормить. Потом он мне рассосал в кровь - там же в роддоме врач сказала, что срочно нужны накладки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nastya offline nastya Ziņojums Cet Apr 06, 2006 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

На берниках вам написала.. У меня аналогичная ситуация была (кесарево + грудь в кровь). Уберите эти накладки! С ними гораздо больнее, чем без них... Мне самой было трудно морально собраться выкинуть это барахло, потому как обе груди болели до слез.
Ко второму месяцу я поняла какой кайф кормить своего малыша Смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

allina offline allina Ziņojums Cet Apr 06, 2006 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

Riska :
собственно ребёнок то пережив1т но над собой вы издиваетесь

Накладки уже испортили захват ребёнка и пережали капилляры внутри в кровь что поступает молоко с кровью, их нужно снимать, пока не поздно

с соской и без сна в обнимку при плохо налаженном кормлении и захвате , нормальной выработки молока не может быть

почитать вы наверно тоже не захотите, но ссылки я вам дам

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=40

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38

нужно уходить с накладок наладит 2 дневных совмесных сна ( днём только пьяный в стельку придавить может) и полноценные ночные кормления

главное это накладки в них нормально высосать молоко нельзя




ощущение матерью полного опорожнения грудных желез еще при активном сосании ребенка - именно такое ощущение, что он тянет и нету
Вы прикладываете ребенка к груди менее 12 раз в сутки? - у нас получается всего 5 кормлений - но как минимум два из них растягивается на часы
Используете ли вы пустышку? - а почему нет если это ребёнка успокаивает?
Возможно ли, что вы не спите вместе с ребенком? - у моих знакомых был случай - бабушка кормила сына, заснула и перевернулась неудачно - смерть - я очень боюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Maria offline Maria Ziņojums Cet Apr 06, 2006 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

nastya :
На берниках вам написала.. У меня аналогичная ситуация была (кесарево + грудь в кровь). Уберите эти накладки! С ними гораздо больнее, чем без них... Мне самой было трудно морально собраться выкинуть это барахло, потому как обе груди болели до слез.
Ко второму месяцу я поняла какой кайф кормить своего малыша Смешно




было тоже кесарево и наверное как у всех болели соски(крови не было слава богу) тоже когда кормила подвывала,плакала,тоже думала нет молока,потом мне не хватило силы духа под давлением мужа и мамы стала давать смесь и что ?через месяц поняла какую глупость сделала потом целый месяц не спала толком, тоже боялась придавить ,но всё равно спала вместе ,сутками он сосал грудь!вот картина не выспавшаяся ,усталая, злая ,растрепанная ,страшная и всё это из за моей глупости и тупости!!вам это надо потом так же мучиться что бы вернуть молоко ,которое сейчас есть!?

вы хотите повторить мою ошибку????????????


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Cet Apr 06, 2006 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Вам обязатель нужно лечить грудь, убирать накладки.
А соска очень портит захват, и малыша должна мама успокаивать, а не соска Улыбка , каждый раз, когда хотите дать соску - нужно давать грудь.
У вас очень мало кормлений, желудочек у ребеночка крошечный ему за раз и не осилить столько. Попробуйте посчитать (хоть и не люблю этого), если ему нужно в день литр молока(например), то за одно кормление он должен сьедать - 200 гр В шоке


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Apr 06, 2006 15:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

У ВАС первородящей не видевший в реале мам с успешным опытом гв , ощущения опорожнения могут ( а чаще так и есть) быть не объективны , т.е. они эти ощущения в голове , а не в "кране"


почему пустышка при неналаженном гв не катит ??? глупый вопрос , сколько будет мацать пустоту столько недососал молока

ЕЩЁ раз сс днём , когда научитесь спать с ребёнком днём уйдёт фобия про "придавлю" и ночью


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Viesis Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:01 Atbildēt ar citātu





Riska :
У ВАС первородящей не видевший в реале мам с успешным опытом гв , ощущения опорожнения могут ( а чаще так и есть) быть не объективны , т.е. они эти ощущения в голове , а не в "кране"


почему пустышка при неналаженном гв не катит ??? глупый вопрос , сколько будет мацать пустоту столько недососал молока

ЕЩЁ раз сс днём , когда научитесь спать с ребёнком днём уйдёт фобия про "придавлю" и ночью


У меня это второй ребёнок.
А спать с ребёнком днём - это значит ничего не делать по дому, а при наличии двух детей - это просто невозможно - старшего тоже надо кормить и уроки делать. Постирать, погладить, приготовить, убрать - всё это делается когда ребёнок спит.

uz augšu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Милая мамочка, не делайте ошибок!!! вы себя в первую очередь мучаете (сразу вспомнила себя неопытную Злорадствую ) прислушайтесь к мамам с успешным ГВ, выкиньте все накладки, я как вспомню, так вздрогну Слёзы Послушайте советы Риски... прислушайтесь к своему ребеночку, ему ооочень тудно сосать через накладку, грудь не стимулируется нормально для выработки молока. и 5 кормлений это очень мало Слёзы Не нужно соску, у ребеночка есть мама для любви, ласки, успокоения и еды. ВСЕ! Ему больше ничего не надо.
Смесь - легкий выход из пложения...( и не факт, что с ней вы не получита проблем)побороться чуток надо.Закатил глаза
Хороший, положительный настрой на ГВ, со всеми приложенными усилиями и соблюдением "золотых правил налаживания ГВ" плюс поддержка со стороны единомышленников и у вас мысли о докорме не возникнет и сами от кормления ребенка будете получать кайф, а не стресс, что грудь болит.
Обратитесь к мамочкам из вашего района, никто не откжет, придут, помогут, проконсультируют. все будет хо-ро-шо!!!
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=898


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Аллиночка, а мужа "припрячь" на домашние работы? Это все временно! Наладите ГВ и можете заниматься домашними делами! Подмигиваю

Если Вы действительно готовы, то надо пересмотреть свой подход, мне кажется другого пути нет... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Riska offline Riska Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Помощников нет?

понимаете 5 кормлений в сутки это не просто мало , это катастрофически мало

тогда надо консультанту ехать ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Аллина , посмотрите , здесь у многих по двое деток( даже тандемом т.е обоих кормят грудью) , многие работали Здорово с 4х мес. напрмер.
..мужья довольные , хаты прибраны Подмигиваю ... ну что , вы одна такая ? Перестраивайтесь ! Неужели вам дороже порядок дома , чем полноценное " счастье " для вашей детки ? А со старшей можно заниматься с сосущим пупсом на руках или кровати... не вижу проблемы....
Вот здесь о кастрюлях и утюгах совсем не стоит сейчас говорить... ваша проблема разрешаема ! :!:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Алин, у каждой из нас свои условия, проблемы и страхи. Не у всех всё получается по шаблону - но нужно искать свои варианты.
Может кто-то из бабушек может приехать, помочь по дому и со старшим (ну хотя бы недельки 2 - по опыту такие проблемы за 2 недели исправляются на ура). За это время вы наладите ГВ, и дальше всё пойдёт намного проще.
Почитайте ещё инфы, что Риска дала, снимайте прокладки, чаще прикладывайте, может слингом попробуете пользоваться - чтобы быть помобильнее? , ну попробуйте расстаться с пустышкой - ну не нужна она, детке мама нужна, а не силикон.
Только не сдавайтесь, всё у вас получится.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tati offline Tati Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Юрмала, Булдури

И у меня было кесарево, и соски месяц болели, и кровь была, и накладки посоветовали в роддоме. Я их даже купила, но как то не смогла ребенку дать силикон вместо груди.
и бутылочка в роддоме была.

Но! только грудью кормлю как вернулась из роддома и себе и всем вокруг сказала, что будет только грудь и никаких сосок. Это при том что мой ребенок довольно крикливый и всего я наслышалась за 3 месяца. Но как я сейчас рада, что хватило силы воли и поддержки. И отдельное спасибо Риске! Так что все у вас получится, но кормить точно надо побольше.

Я хоть и противник сосок, но могу это понять, когда молока залейся и малыш уже к маме привык (не в первый месяц).

А как с помощниками? совсем плохо?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu MSN vārds Skype

allina offline allina Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Плявниеки

Я всё прекрасно понимаю - не я одна такая особенная. Просто когда проносишь ребёнка на руках практически 12 часов - и прикладываешь постоянно к груди - как учили - а он сосёт и ничего не получает - то действительно думаешь - такое ли зло эта бутылочка Не уверен Ребёнок поел бы и спал спокойно. Я не говорю о том, что бы не кормить грудью - а просто докармливать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tess offline tess Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Алина, вся беда в том, что смешанное питание в таком возрасте - гарантия полного провала ГВ. Покормитесь максимум месяца 3 и свернётесь. Это практика - против неё не попрёшь.
Если будет достаточно молока - он не будет висеть на груди сутками. За 2 недели (2 сложных недели!) можно всё отрегулировать, и дальше - кормление будет приносить только радость.
Ношение на руках облегчает слинг. Очень облегчает. Реально освобождая руки, спину и даёт возможность заниматься мелкими домашними работами.

Алин, если вы всё решили и ничего слушать не хотите, то вы всё равно не услышите от нас - "да, докармливай из бутылки. ничё страшного не будет". А вот помочь наладить - мы всегда "за".


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Apr 06, 2006 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

allina :
Я всё прекрасно понимаю - не я одна такая особенная. Просто когда проносишь ребёнка на руках практически 12 часов - и прикладываешь постоянно к груди - как учили - а он сосёт и ничего не получает - то действительно думаешь - такое ли зло эта бутылочка Не уверен Ребёнок поел бы и спал спокойно. Я не говорю о том, что бы не кормить грудью - а просто докармливать.



Аллиночка....к сожалению....докормы обычно перерастают в основную пищу!
Мы вам обязательно поможем, Вы только скажите ДА, хочу кормить!!!

Вам оооочень нужны ночные кормления....кок воздух нужны! 3 как минимум в подутренние часы (с 3-ночи до 8-ми утра). Поспите с малышатинкой вместе, прочувствуйте СС, чтобы успокоиться что вы не задавите ребенка, как Риска говорила с дневного сна начните


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

irsen offline irsen Ziņojums Cet Apr 06, 2006 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Zolitude

Конечно, чтобы наладить ГВ в вашей ситуации нужно бооольшое желание. Тогда все другие дела отступят на задний план и найдуться возможности и силы.
Со старшим так же поддалась на уговоры таких вот "добреньких" и стала докармливать, а потом и вовсе стали искуственниками. Дура была 19-ти летняя и депрессия была жуткая, потому как только переехали в Ригу, не подруг не родителей и интернета тогда у меня небыло где можно было умный совет получить. Результат, ребенок аллергик. И себя до сих пор кряну за малодушие и слабость. Печально Поэтому когда со вторым ходила даже и не думала ни о каких докормах, а читала умные книжки о ГВ и советовалась с опытными мамочками.
Конечно не все было гладко и грудь болела до 5 месяцев, но для меня здоровье ребенка было дороже, просто терпела и все. Подмигиваю
Насчет совмесного сна, к сожалению сейчас не смогу вспомнить где конкретно, но уже не один раз читала, что при рождении малыша у матери в мозгу активизируетчся так называемая "сторожевая зона", и часто мамочка может не слышать во сне работаюший будильник, но реагировать при этом на каждое движение малыша. Проверенно на себе, так и есть. Смешно Сейчас без мелкого уснуть не могу.
Короче дерзайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irsen offline irsen Ziņojums Cet Apr 06, 2006 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Zolitude

allina :
Я всё прекрасно понимаю - не я одна такая особенная. Просто когда проносишь ребёнка на руках практически 12 часов - и прикладываешь постоянно к груди - как учили - а он сосёт и ничего не получает - то действительно думаешь - такое ли зло эта бутылочка Не уверен Ребёнок поел бы и спал спокойно. Я не говорю о том, что бы не кормить грудью - а просто докармливать.



Будете докармливать, постепенно станите исскуственниками. Вы поймите, что молока в груди не может не быть, оно вырабатывается непрерывно.
В основном у сех женщин наблюдаются так называемые "лактационные кризы" когда кол-во вырабатываемого молока не соотвецтвует потребностям ребенка. Это происходит потому, что потребности эти резко возростают. Грюдь просто должна увеличить кол-во молочка, а сделать она это может только одним способом если увеличится прикладывания. Она умная быстро понимает! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022