Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Гость Viesis Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2005 14:21 Atbildēt ar citātu





http://www.adoptivenursing.narod.ru/

Прочита ссылку и была слегка поражена, что вызов какой-никакой лактации у нерожавшей женщины вещь достаточно не сложная.
Взялся бы кто-то из ККМ экспертов (пока теоретически) "вести", консультировать такой случай Вопрос
По сути при нынешней ситуации в Латвии, основной проблемой было бы- как заставить взять грудь ребенка как минимум три месяца питавшегося из бутылочки? Шансы не очень большие?... Но если не ставить целью полностью перевод на грудное молоко....остальное дело техники и желания..... Не уверен

На Рожану можете не отправлять Подмигиваю Мне интересно, если бы вдруг так сложилсь, смог бы мне здесь кто-то помочь.....

uz augšu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2005 14:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Я бы взялась
но только если женщина хоть раз беременнела ... но за результат не поручилась бы Улыбка пока только со св на грудь помогала перейти Улыбка
усыновление очень редкое явление в моём круге общения

За всю жизнь столкнулась только один раз ( ребёнка брали 5 летнего уже)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2005 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

я не могу сказать как бы это происходило у меня до родов, но могу сказать точно, что сейчас при нежных объятиях с мелкой у меня молоко выделяется Улыбка хотя она меня не ест уже больше, чем полгода.
думаю это действительно возможно и те, кто это кормил грудью сам с желанием,а не лишь бы отделаться, смогут помочь и другим установить лактацию.много чего происходит у нас на подсознательном уровне, в том числе и выработка молока во многом зависит от Головы мамочки...


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2005 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Из того, что я читала на этом сайте у меня отложилось следующее:

- почти всегда это не исключительно ГВ, а СВ, т.к. обычно адоптируют в возрасте 4-6 месяцев. Тут дело имхо не только в опыте сосании бутылочки, но и в том, что в этом возрасте ребенок уже не так висит на груди, и поэтому сложно простимулировать выработку нужного кол-ва молока.

Поэтому, имхо, чем меньше ребенок, тем лучше. Если я бы подумывала об усыновлении, то я бы вначале оформила все необходимые документы, а потом попробовала бы "отловить" малыша прямо из роддома. Кстати, за границей практикуется такая вещь, как "отлов" женщин, которые подумывают от отказе ребенка заранее - еще до родов...

Но - имхо, все довольно реально. И, имхо - это действительно такая вещь, за которую стоит бороться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2005 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Не один раз задумывалась над этим вопросом (и удивилась, что кто-то еще об этом думает)
И все больше прихожу к мысли, что это очень даже реально, если получилось бы взять малыша прямо из роддома.
А если трехмесячного... Закатил глаза .. все равно реально. Только сложнее. ИМХО.
Мне кажется, что если очень-очень-очень хотеть малыша, "получить" его, обнять, прижать к себе, почувствовать его запах и проникнуться желанием кормить самой... предлагать постоянно грудь - ребенок все равно будет пытаться сосать ... мне кажется, все реально...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Гость Viesis Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2005 09:44 Atbildēt ar citātu





Очень мне нравится эта идея.... ведь это как раз и есть то "сосание не ради кормления"... эти аппараты достать реально....
Единственное, как оказывается практически нереально взять новрожденного..... немного перепутала про 3 месяца- статус "юридически свободного" ребенка (термин жуткий) присваивается только серез 6 недель после рождения, ТОЛЬКО в том случае, если био-мать написала повторный отказ- иначе ребенок может быть взят только под опеку.... Но тут есть одно "НО"- существуеи негласное правило- в ДД не отдеют таких малентких летей в опеку- даже имея статус усыновителя иы не можешь этого сделать..... Замкнутый круг выходит- ребенок по вине био-мамы остается в ДД- так как "освобождение" при ненаписанном втором отказе не происходит автоматически, а только через суд- импульсом для котрого как правило бывают приемные родители, взявшие маленького для начала под опеку.... вот тут круг замыкается- под опеку совсем мадентких не дают.....

Спасибо всем, кто откликнулся. если все же сложится с удовольствием обращусь за поддержкой...... Улыбка

П.С. Примерно до месяца отказники находятся в больнице, потом переводят в ДР, но в этот период пока у масика нет никакого статуса- по нашему законодательству забрать его нельзя.....

uz augšu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2005 09:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Слёзы жалко и грустно и злость берёт...

Какая вы молодец всё-таки , на таких людях мир держится


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2005 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

ненавижу эту тупую бесчеловечность "во имя закона" Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

OKi offline OKi Ziņojums Sest Jūlijs 23, 2005 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Рига-Дублин

Я беседовала на тему усыновления с директором ДР. Информация такова: реально у нас детки берутся в семьи не ранее, чем с 6-тимесячного возраста :!: Слёзы Ни о каком "взять из роддома" даже речи нет, такие у нас законы Зла не хватает Злой хохот
Кста, я тоже гипотетически размышляла о возможности ГВ усыновленного ребенка, и с огромной горечью приходится осознавать, что из-за юридических проволочек это у нас осуществить почти невозможно Слёзы Представьте себе 6-7 мес. карапуза, который сосал только бутылку и который уже стремится в этом возрасте активно познавать мир... Да и нужно ли ГВ, когда уже пора вводить прикорм (или, скорее всего, в ДР его уже ввели) Не уверен Короче, речь может идти только о СВ, и то с натягом... Закатил глаза печально все это - нет слов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jūlijs 23, 2005 18:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну не о СВ Здорово
лучше уж о ГВ с прикормом Улыбка

т.е. можно пробывать перевести с бутылки на грудь и пед прикорм ...
т.к. переводят св-ешек с введением прикорма , на грудь и пищу взрослую, а бутылку убирают


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Гость Viesis Ziņojums Sest Jūlijs 23, 2005 22:14 Atbildēt ar citātu





Только что узнала, что и у нас есть небезразличные энтузиасты. Улыбка При министерстве по делам детей, ведется проэкт, цель которого, добиться чтобы новорожденные после отказа матери могли в начале попасть в приемную семью (audžu ģimene) до момента либо присвоения статуса адоптируемого, либо если такое все же случится, пока ребенка не заберет одумавшаяся мать....
То есть, к сожалению будет риск "подвешенности в воздухе", но все же инициаторы проэкта считают, что лучше если ребенок это самое ранимое время проводит у любящих людей, даже если они не ставят себе задачей усыновить его в будущем и потом будет из рук в руки передан приемным родителям, опекунам или в дд, к сожалению......
Но несмотря на все эти моменты воз движется!.... Смешно

Ой, Риска, держись, ты не представляешь как мне хочется быть первопроходцем.... Смешно


Страшно.......на все воля твоя Б.же... помоги....

uz augšu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūlijs 24, 2005 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Дай Бог Вам удачи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Irka offline Irka Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2005 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Снимаю шляпу...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2005 10:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Дай Бог вам удачи !!! Огромный респект


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Все тот же гость Viesis Ziņojums Otr Jan 24, 2006 12:33 Atbildēt ar citātu





Здравствуйте! Побуду гостем еще пока. Краснею
Мы в процессе усыновления. Все же моя идея с приемной семьей и принятием новорожденного провалилась, так как оказалось, что я не улавливаю некоторых юридических нюансов, которые в этом случае для меня не приемлимы. Не уверен
Итого, через два месяца у нас на руках будут документы на разрешение быть усыновителями, тогда и будем смотреть масика. Если очень повезет, то возможно малышу будет 5-7 месяцев, но в любом случае мы себя ограничиваем возрастом до года.
Мои нереализованные "задвиги" по поводу гв претерпели за это время много изменений... Подмигиваю Про сс я сейчас спокойна и уверена как слон- это НУЖНО ребенку, значит мама будет этого добиваться (не насильно естессно). Про гв же в таком большом возрасте остаются сомнения. Натолкнулась на американский сайт поодержки гв усыновленных деток (форум поразительно доброжелательный- единственный минус- несовершенное мое знание английского Не уверен ). Так вот, если в России подобный опыт есть всего у нескольких человек и преимущственно с совсем маленькими детками, то там, похоже, лозунг- "лучше позже, чем никогда". Там мамочки деток даже после года приучают к груди и кормят до 2,5-3 лет.... Сам процесс приучения не у всех проходит легко, требует много терпения... В большинстве случаев проходит несколько месяцев пока ребенок осознает для чего нужна мамина сися.... при этом для многих деток грудь остается только едой- прикладывание ради утешения и псих.комфорта происходит гораздо реже.... естественно, много своих "приколов" с использованием системы для докорма, установлением лактации и т.п.....
Вообщем, что-то меня опять "повело" Здорово .... Узнала и про то, как мне добиться лактации (еще осталось с гомеопатом посоветоваться- на гормоны я все же наверное не согласна) Успокаиваю себя тем, что в крайнем случае- на своем молоке кашки варить буду, если уж дитю мое гв будет совсем не по душе.. Очень смешно
То есть- на определенные жертвы со своей стороны я согласна (даже систему докорма из США не так сложно оказывается заказать, не говоря уж о продающейся у нас Меделе), но все это МОИ желания. Я понимаю, что у мамы должна быть железобетонная уверенность, что это нужно РЕБЕНКУ. А вот этой уверенености у меня маловато как то..... Вроде знаю все преимущества гв, для себя уверенность есть, но не уверена, что смогу кому-то аппелировать- даже мужу сегодня когда заикнулась, что-то он не выразил особого энтузиазама, заявив, что против (но это как раз самый легкий вариант Смешно )
Хотя опять же как с сс- " зачем лечить раз уж заболел , то пусть уж ... " (с) Подмигиваю Прихожу к очередному неутешительному выводу- меньше знаешь- легче спишь (я даже во сне несколько раз видела как из груди молоко шло Подмигиваю - может меня лечить пора?), а так сомнений миллион. Не уверен

По сути в чем вопрос состоит, сама вряд ли могу сформулировать.... Наверное, в поддержке в первую очередь.... В том, что хочется, чтобы мне рассказали, как это нужно для ребенка (хотя сама вроде знаю...) Короче, скорее- так, поделиться мыслями-сомнениями... Извините, если кому-то все это кажется диким. Улыбка

uz augšu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 24, 2006 12:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

знаете что мне кажется во всём этом диким Улыбка что есть такие женщины как вы ... что не передохли они, как мамонты в наших бетонных джунглях Улыбка

я прагматик поэтому что я думаю по поводу ваших заморочек - тока без обид , ок Улыбка

- раз у вас такие сны , раз вы так хотите этого молока - оно будет , просто потому что иначе не возможно , вы уже запустили все механизмы , а значит как только вы возьмёте своего малыша на руки , поцелуете , понюхаете, переоденете в "своё " ... оно потечёт , ну может не водопадом Улыбка но прилива ждите и ещё сердце или что-там заколет ... заколет так что слёзы могут брызнуть ...

- ребёнку надо всё что с любовью, по этому может меньше зацикливаться на прибаибасах из Америки , а больше на тепле и уюте дома, семейных отношениях с мужем и родными , чтобы малыш не пришёл в ваш мир как на поле споров и категоричных неприемлимостей , а в дом любви ... ему это важней чем способ питания из прибамбаса ли или из груди ... вы приложите к груди , но даже если это прикладывание не будет эффективным сосанием, это будет куда больше чем просто пища ...

знаете у вас по-любому роды, тяжёлые , долгожданные роды ... важно в родах быть готовым принять ребёнка таким какой он будет , и чтобы ребёнок вошёл в ваш мир с любовью ... поэтому поменьше споров с мужем Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Treš Jan 25, 2006 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мне тоже не кажется дикой мысль организовать для ребенка ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ уход и ГВ.

Грудное молоко - это не только пища, чтобы не писали...Это нужно и малышу, и маме. А уж ГВ без СС ( Здорово совместного сна) - это нелегко. И наоборот, СС помогает наладить нормальное ГВ.

Мне кажется, если у вас есть Желание спать с малышом, кормить его своим молочком, носить его на руках - значит нужно это делать.

Знаете, некоторые мамы начинают брать своего ребенка к себе в кровать не сразу с рождения, а приходят к этому в ребенкиных месяц, три, полгода...Упущенного времени не вернуть, но ведь, в конце-концов естественные ожидания ребенка (спать не в одиночестве, а вместе с мамой) находят ответ. И совместный сон приносит МАССУ положительных эмоций и родителям, и малышу.

У некоторых мам не получает сразу наладить ГВ. Бывает и так, что ребенок отказывает от груди сразу после роддома, месяц-два его кормят сцеженным молоком и/или смесью, а потом удается снова вернуть малыша на грудь. А ведь можно было тоже махнуть рукой "не судьба" - и отказать себе в очень многом.

Где-то была ссылка на историю в ЖЖ, когда у женщины, удочерившей девочку 1.8 года неожиданно пришло молоко. Просто от любви к ребенку, которая ее переполняла. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Treš Jan 25, 2006 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Все тот же гость :
Извините, если кому-то все это кажется диким. Улыбка




Диким?Ну вы даете.Читала все ваши посты на одном дыхании,да вам памятник надо при жизни поставить дже уже за одно ваше желание такое осуществить.Молодчина вы. :!: :!:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Jan 25, 2006 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Молодец, будущая мамочка!
Я думаю, всё у вас получится. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Viesis Ziņojums Treš Jan 25, 2006 10:53 Atbildēt ar citātu





Спасибо, девочки Улыбка
Только не надо из меня героиню делать, боюсь я, что в этом вопросе моих эгоистических желаний больше.... Смешно
А так я начну пробовать: НД дала добро, схема, что делать для начала есть и что ооочень важно- есть поддержка очень добрых и отзывчивых людей Подмигиваю .... а там будь, что будет.

uz augšu

Irina offline Irina Ziņojums Treš Jan 25, 2006 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Буду держать кулаки за вас, чтоб все задуманное получилось. Была не так давно в роддоме у знакомой, так ее мама (бабушка малышки), взяла маленькую на ручки и у нее молоко пришло, все у нас в голове, а вы уже носите своего малыша в сердце, это чувствуется.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022