Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Treš Aug 06, 2008 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Уже продолжается это недели 2. Ребенок спокойный только у меня на руках.
Ни бабушки, ни дедушки ей не нужны (пытаемся давать на руки, с малышкой играют-развлекают по-всякому, ненавязчиво так, по-доброму, но она тянет ко мне ручки и плачет). Папа спасает, но ребенок часто начинает плакать по непонятным причинам, смотрит на меня сидя у папы на руках и плачет горькими слезами. Может, дискомфорт какой испытывает. Вроде бы у нас возраст между кризисными неделями. Нам 5,5 месяцев. неделю назад прорезались 2 нижних зубика. Могут ли это уже беспокоить следующие зубки?
Более того, мне самой даже на шаг от дочки не отойти, сразу в плач, сама не играет, нужно сидеть с ней на коврике рядом или брать на ручки. А когда идем на прогулку, сажаю в коалу, спокойная как ангел, смотрит по сторонам, довольная.
Что это может быть? У кого-нибудь в этом возрасте было что-то подобное? Не уверен В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Aug 06, 2008 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас так было в 6,5 месяцев. Кризис однако Здорово И вот в 1,3 началось тоже самое и вот только стало проходить понемногу Подмигиваю Надо переждать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Treš Aug 06, 2008 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Danielj :
У нас так было в 6,5 месяцев. Кризис однако Здорово И вот в 1,3 началось тоже самое и вот только стало проходить понемногу Подмигиваю Надо переждать.



А как долго вы ждали, пока пройдет этот кризис? неужели это тот самый кризис, который приходится на 26 неделю? так у нас еще только 23-я, кажется Не уверен Вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Cet Aug 07, 2008 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Ну неужели больше никто с этим не сталкивался?? Я прошу совета у опытных мамочек, не игнорируйте, пожалуйста. Хотя бы расскажите, КАК это переждать, а не просто "переждать" Печально Как долго?
Нужно ли мне продолжать давать ребенка бабушкам-дедушкам. Не наносим ли мы вред ребенку из-за того, что в период этого кризиса даю её папе, и она плачет горькими слезами (если это действительно кризис, т.к. по неделям никак не отнести ни к предыдущему, ни к следующему кризисам) Если не давать, то у дочки тогда все ОК, но не отвыкнет ли она от папочки? а бабушек-дедушек так и вовсе не будет признавать...
У нас все ок. Мы на ГВ, спим вместе, в коляске не ездим, только слинг и коала. Из дома от дочки не отлучаюсь.
Помогите, поделитесь опытом. Загибаюсь, не знаю, что делать.
Хотелось бы действительно несколько опытов услышать.
Заранее спасибо за поддержку!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Aug 07, 2008 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

да какая разница какая неделя и какой кризис. Не хочет ребенок сидеть на руках у других людей кроме мамы, и не надо. Зачем насильно ребенка заставлять, все равно ничего не выйдет, только хуже сделаете. Играть с ребенком можно и не держа его на руках, ребенок сидит у мамы на ручках, а бабушки/дедушки развлекают. Постепенно ребенок начнет им доверять и будет сидеть и у них на руках. Ребенок - это не кукла, у него тоже есть свои интересы и желания. И мне кажется, что желание сидеть на ручках у бабушки у нас появилось гораздо позже 23 недель. Где-то ближе к 9 месяцам. В 23 недели я даже не парилась, что ребенок у кого-то не хочет сидеть на руках, для меня это было нормой. Откуда такая паника ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 07, 2008 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Все проходит. Если уж совсем горькими слезами у папы на руках плачет, зачем насиловать и папу и ребенка? Т.е если хорошо и спокойно у мамы, быть с мамой. А папа рядом.

Терпение наше все. Малыш растет и мир его меняется. Ему сложно. Может старайтесь обстановку сменить, гулять больше, по травке, песочку ползать. Моя очень хорошо отвлекалась именно улицей, в тяжелые периоды "взросления" Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lara offline Lara Ziņojums Cet Aug 07, 2008 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Пурвциемс

У нас в семье тоже была подобная ситуация, но я совершенно не стрессовала по этому поводу... не хочет к другим ну и пусть....пусть сидит у Вас на руках, чувствует себя защищённой и наблюдает за тем что произходит вокруг. Наоборот Вы должни гордится, что ребёнок у Вас на руках спокоен, а бабушкам, дедушкам есть к чему стремится Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Cet Aug 07, 2008 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Мамочки, спасибо большое!
Получила я свою долю успокоения Улыбка ну не могу я без советов, поддержки. такая я Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Karinusjkin :
Уже продолжается это недели 2. Ребенок спокойный только у меня на руках.
Ни бабушки, ни дедушки ей не нужны (пытаемся давать на руки, с малышкой играют-развлекают по-всякому, ненавязчиво так, по-доброму, но она тянет ко мне ручки и плачет). Папа спасает, но ребенок часто начинает плакать по непонятным причинам, смотрит на меня сидя у папы на руках и плачет горькими слезами. Может, дискомфорт какой испытывает. Вроде бы у нас возраст между кризисными неделями. Нам 5,5 месяцев. неделю назад прорезались 2 нижних зубика. Могут ли это уже беспокоить следующие зубки?
Более того, мне самой даже на шаг от дочки не отойти, сразу в плач, сама не играет, нужно сидеть с ней на коврике рядом или брать на ручки. А когда идем на прогулку, сажаю в коалу, спокойная как ангел, смотрит по сторонам, довольная.
Что это может быть? У кого-нибудь в этом возрасте было что-то подобное? Не уверен В шоке



у нас было очень-очень похоже. правдя в 6 месяцев. и шла она ко мне, к папе или моей маме. (к тем, кого каждый день видела.) на маму мужа плакала, на мою сестру плакала, на всех незнакомых - вообще ужасная ракция была. теперь идет на руки с удовольствием почти ко всем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Aug 07, 2008 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Karinusjkin :
Мамочки, спасибо большое!
Получила я свою долю успокоения Улыбка ну не могу я без советов, поддержки. такая я Не уверен



Девочки правильно написали, насиловать и давать другим на руки силком не надо, только хуже будет. Мы в вашем возрасте сидели дома из-за плохой погоды, вот была "вешалка" Злой хохот А вот весной и летом сейчас его легко отвлечь улицей, главное чтобы его ни кто кроме мамы не трогал Подмигиваю Был период недели две, когда он только на руках у меня сидел, даже в самом доме с первого этажа на второй отказывался идти сам, только на ручках, так 2 недели и мучалась, ничего прошло Подмигиваю Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Aug 07, 2008 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

mamOlja :

Karinusjkin :
Уже продолжается это недели 2. Ребенок спокойный только у меня на руках.
Ни бабушки, ни дедушки ей не нужны (пытаемся давать на руки, с малышкой играют-развлекают по-всякому, ненавязчиво так, по-доброму, но она тянет ко мне ручки и плачет). Папа спасает, но ребенок часто начинает плакать по непонятным причинам, смотрит на меня сидя у папы на руках и плачет горькими слезами. Может, дискомфорт какой испытывает. Вроде бы у нас возраст между кризисными неделями. Нам 5,5 месяцев. неделю назад прорезались 2 нижних зубика. Могут ли это уже беспокоить следующие зубки?
Более того, мне самой даже на шаг от дочки не отойти, сразу в плач, сама не играет, нужно сидеть с ней на коврике рядом или брать на ручки. А когда идем на прогулку, сажаю в коалу, спокойная как ангел, смотрит по сторонам, довольная.
Что это может быть? У кого-нибудь в этом возрасте было что-то подобное? Не уверен В шоке



у нас было очень-очень похоже. правдя в 6 месяцев. и шла она ко мне, к папе или моей маме. (к тем, кого каждый день видела.) на маму мужа плакала, на мою сестру плакала, на всех незнакомых - вообще ужасная ракция была. теперь идет на руки с удовольствием почти ко всем.



А у нас до сих пор мелкая на руках только у меня хорошо сидит, иногда может у папы посидеть, но больше ни к кому, сразу плачет горькими слезами и это с самого рождения, но меня это не парит, мне даже как то спокойней, что она ко всем на руки не идет...
да, нам почти 11 мес.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ну, нашли из-за чего волноваться Улыбка Никогда не слышали о "мамских периодах" у деток? Когда только маму признаёт и всё. Моя на папу так не реагировала, хотя по ней видно было, что не хочет она с ним сидеть, похныкивать начинала. А вот бабулю и деда только так посылала Очень смешно При одном только виде в рёв Очень смешно Зато теперь может к незнакомой тёте сама подойти и на коленки усестся Очень смешно Это этап развития. Этап -- он потому так и назвается, что он проходит Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

laimdotas offline laimdotas Ziņojums Piek Aug 08, 2008 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Ikskile

Mi primerno v vashem vozraste ne toljko k "chuzhim" (dedushka, kotorij priezzhaet po vihodnim) na ruchki ne shli, dostatochno bilo bolee pristaljnogo vzgljada na dochu, dazhe u menja na rukah, nachinalsja rev. Inogda tak reagirovali na novie igruhi Очень смешно . A teperj v magazinah stroit glazki neznakomim djadenjkam Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Piek Aug 08, 2008 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Nyamu :
ну, нашли из-за чего волноваться Улыбка Никогда не слышали о "мамских периодах" у деток? Когда только маму признаёт и всё. Моя на папу так не реагировала, хотя по ней видно было, что не хочет она с ним сидеть, похныкивать начинала. А вот бабулю и деда только так посылала Очень смешно При одном только виде в рёв Очень смешно Зато теперь может к незнакомой тёте сама подойти и на коленки усестся Очень смешно Это этап развития. Этап -- он потому так и назвается, что он проходит Улыбка



Njamu, успокоили вы меня Смешно
А то я уже не знаю, где эта грань между нормальным поведением дочки и ненормальным. Просто очень боюсь, чтобы ребенок не стал диким, если будет только к маме льнуть. а то видела я таких деток (разного возраста) которые всех чужих боятся, да и с родственниками осторожничают. ребенок-то у меня первый, опыта никакого не имеется, боюсь все испортить. Не уверен [/b]


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Piek Aug 08, 2008 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

laimdotas :
Mi primerno v vashem vozraste ne toljko k "chuzhim" (dedushka, kotorij priezzhaet po vihodnim) na ruchki ne shli, dostatochno bilo bolee pristaljnogo vzgljada na dochu, dazhe u menja na rukah, nachinalsja rev. Inogda tak reagirovali na novie igruhi Очень смешно . A teperj v magazinah stroit glazki neznakomim djadenjkam Очень смешно



кокетка, уже на дядек смотрит Смешно
У меня тоже доча сидя на ручках всем улыбается, застенчиво утыкается маме в грудь личиком, когда ей кто-нибудь улыбнется Make-up


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Aug 08, 2008 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Karinusjkin :

Nyamu :
ну, нашли из-за чего волноваться Улыбка Никогда не слышали о "мамских периодах" у деток? Когда только маму признаёт и всё. Моя на папу так не реагировала, хотя по ней видно было, что не хочет она с ним сидеть, похныкивать начинала. А вот бабулю и деда только так посылала Очень смешно При одном только виде в рёв Очень смешно Зато теперь может к незнакомой тёте сама подойти и на коленки усестся Очень смешно Это этап развития. Этап -- он потому так и назвается, что он проходит Улыбка



Njamu, успокоили вы меня Смешно
А то я уже не знаю, где эта грань между нормальным поведением дочки и ненормальным. Просто очень боюсь, чтобы ребенок не стал диким, если будет только к маме льнуть. а то видела я таких деток (разного возраста) которые всех чужих боятся, да и с родственниками осторожничают. ребенок-то у меня первый, опыта никакого не имеется, боюсь все испортить. Не уверен [/b]


ща буду умничать после лекции по адоптации к детскому саду Улыбка Надо создавать у ребенка положительный опыт общения с другими людьми что бы он учитлся им доверять. Чем более положителен опыт, тем больше ребенок будет доверять другим людям и легче вписываться в новый коллектив. Соответственно никаких насильственных действий, ребеноку нужно чувствовать что он в безопастности и только потом постепенно он начнет понимать, что чужие не опастны и им тоже можно доверять. Это нормально, было бы хуже, если бы для ребенка не сушествовало различия свой/чужой. Иногда даже советуют делать так, когда приходят гости они не обращают никакого внимания на ребенка(вообще), ребенок к ним присматривается, видит что мама с ними общается и постепенно тоже начинает проявлять интерес(сам проявлять). Некоторым детям надо 30 мин, другим час и больше. Разные дети, разные характеры, пассивный, активный, бабушкам надо чаще в гости ходить, а не раз в месяц. Все нормально у вас, не паникуйте, наблюдайте за ребенком, смотрите как ему лучше


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Aug 08, 2008 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Karinusjkin :

Nyamu :
ну, нашли из-за чего волноваться Улыбка Никогда не слышали о "мамских периодах" у деток? Когда только маму признаёт и всё. Моя на папу так не реагировала, хотя по ней видно было, что не хочет она с ним сидеть, похныкивать начинала. А вот бабулю и деда только так посылала Очень смешно При одном только виде в рёв Очень смешно Зато теперь может к незнакомой тёте сама подойти и на коленки усестся Очень смешно Это этап развития. Этап -- он потому так и назвается, что он проходит Улыбка



Njamu, успокоили вы меня Смешно
А то я уже не знаю, где эта грань между нормальным поведением дочки и ненормальным. Просто очень боюсь, чтобы ребенок не стал диким, если будет только к маме льнуть. а то видела я таких деток (разного возраста) которые всех чужих боятся, да и с родственниками осторожничают. ребенок-то у меня первый, опыта никакого не имеется, боюсь все испортить. Не уверен [/b]


Думаю, есть шанс все "испортить" только в одном случае: если мама с малышом сидит дома круглосуточно и ребенок вообще никого не видит. Улыбка
А если у мамы есть круг общения, люди, которые приходят в гости, люди, к которым мама с ребенком ходит в гости, т.е. посторонние детки и взрослые, родственники, прогулки, походы по магазинам и т.д. - все будет нормально. Просто тут уже от характера зависит, насколько быстро ребенок при встрече будет привыкать к новым лицам, к вниманию к своей персоне... Все индивидуально. У нас есть племянник пятилетний, он нормально ходит в садик, а во дворе не может познакомиться с детьми. Убегает и прячется, когда они его зовут поиграть. Ну характер такой, мальчик интроверт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 09, 2008 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

не переживайте - это периодами бывает. у нас сейчас опять такой период начался - дочь никого не признает, ползает за мной и нудит :мама-мама Смешно а в вашем возрасте вообще кроме мамы-папы никого не признавала. и бабушку в том числе (хотя часто видела) потом все нормально стало- всем улыбается. выручал конечно слинг, а то на руках замучаешься таскать.
кстати кризис 26 недели как раз на 23-ей может начинаться Улыбка
а у нас кризис 37 недели уже 4 недели длиться.последняя вроде началась - еще немного и не выдержу Смешно Хорошо, что вообще такой календарь есть - глянешь - успокоишься.а то непонятно иногда почему деть так себя ведет


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 22/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 22/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022