Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

spidola offline spidola Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Подскажите, что делать. Отлучаю дочу от груди. Вторые сутки живет у бабушки. А я заливаюсь молоком. сцеживаю потихоньку, чтобы уплотнений не было. Но это не помогает, грудь очень быстро наполняется, твердая!! голова болит, состояние дурное такое. Стараюсь не пить, надо ли перетянуть грудь? может ещё какие-то советы есть и когда оно должно перестать приходить? сколько дней? спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

вы рано и резко стали отлучать от груди....у вас грудь не готова к этому, раз так наполняется. Отлучение должно происходить постепенно.
Сцеживанием вы себе участь не облегчите...а перетягиванием груди тем более В шоке зачем же себя так мучать? почему не продолжить кормить ребенка до естественного завершения?Закатил глаза
А как ребенок реагирует на отлучение? Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ok offline ok Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Если есть потребность сейчас завершить ГВ, то делайте это плавно-постепенно, по одному убирая кормления. На все уйдет месяца 2 примерно (+- индивидуальные особенности), и ребенку не будет стресса с отдачей родственникам, и Вашему здоровью так оно не повредит, в отличии от нынешней ситуации Не уверен


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Spirit offline Spirit Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki

Если интересует мнение не консультанта. Не понимаю, зачем и ради чего такие мучения? Закатил глаза Для вашего же организма этот стресс не пройдет бесследно, если все-таки решите продолжать ...

Если у вас такие приливы, значит малыш резко перестанет получать много молочка. Что тоже плохо...
Я бы сначала сократила кормления до 1-2 раз в сутки, а потом смотрела бы на реакцию своей груди и всего организма. Но это дело не 1-2 дней, а нескольких месяцев, если плавно завершать.

Вряд ли вам здесь кто-то даст другой совет по тому как облегчить описанные вами мучения...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Посоветую срочно вернуть дочку, извиниться перед ней Закатил глаза и продолжать кормить, постепенно сокращая количество кормлений в сутки Идея Когда выйдете на одно-два прикладываний в сутки - грудь уже не будет так наполняться и дочке психологически легче будет перейти на новый этап Вишенка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

spidola offline spidola Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Постепенно неполучается, доча, если сисю захотела - никакими уговорами не перевести внимание. спать без сиси не уложить.
А у меня месячных пор нет и тройничный нерв восполился. правда, пока гомеопатией буду лечиться, но через месяц-два может и к традиционной медицине вернусь - а это всякие гадкие и вредные лекарства. Но после всех коментов - не знаю...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Spirit offline Spirit Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki

spidola :
Постепенно неполучается, доча, если сисю захотела - никакими уговорами не перевести внимание. спать без сиси не уложить.



В вашем возрасте уже можно много всего занимательного придумать, тем более, что сейчас лето - больше на улице можно бывать, а на улице много всего интересного. Да и если бабушка есть на подхвате, пусть поможет спать уложить (маме надо вовремя удалиться, пока это реально без плача). Ну вобщем, я бы в этом направлении думала - как заинтересовать ребенка окружающим миром и вовремя предупредть его потребности. Сисю, наверняка, хочет, когда подустала, хочет спать или еще что беспокоит.
Кстати, здесь много писали об этом совсем недавно в темке http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15247.
Удачи!


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Spirit (Otr Jūlijs 29, 2008 17:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Таким экстренным завершением ГВ Вы нынесете организму и его здоровью серьёзный ущерб, не говоря уже о ребёнке.
Попробуйте организовать регулярные отлучки из дома, чтобы сократить кол-во прикладываний и постепенно приучить ребёнка.
А в Вашей ситуации попахивает завершением через гормональными таблетками - оно Вам надо?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ой, не надо так резко отлучать... Не уверен
Мы с вами почти ровесники, и, судя по всему, дочки у нас примерно одинаково молоком еще кормятся, т.е. реально МНОГО. Я пока завершать не собираюсь, но если бы собралась, то вооружилась бы этим своим желанием и начала бы осуществлять такой план: сначала выйти на кормления только на засып и ночью. Т.е. все остальное время - отвлекать, гулять, объяснять, что вот сейчас мы грудь есть не будем, а только когда пойдем спать ложиться. И только потом, когда дочка примет новые условия, привыкнет к тому, что грудь не совсем отобрали, а просто ограничили новыми правилами, пытаться укладываться без груди. Вводить новые ритуалы, укладываться с папой и т.д.
Просто пока ваша дочка у бабушки, то проблемы как бы и нету (у ребенка), но ведь она вернется домой, и что тогда? Если не выработан новый стиль жизни, ей психологически будет очень тяжело в одночасье расстаться со старыми привычками. Ведь она всю свою жизнь сосала грудь.
Ну и о груди своей надо подумать, зачем так варварски с ней обходиться?... представляете, сколько же ребенок съедает молока, если оно все еще вырабатывается в таком количестве. Закатил глаза Это солидная часть малышкиного рациона... надо ли так резко лишать молочной подпитки?
В общем, жаааалко детеныша. Улыбка Думаю, все можно разрулить постепенно. А здоровье - так к чему же добавлять себе еще и проблемы с грудью? Не уверен А месячные - это очень индивидуально, тут полфорума с таким длительным перерывом, и это совершенно нормально, пока кормишь. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

spidola offline spidola Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Спасибо, девочки, сижу-реву. Сейчас за дочей поеду.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Только не плачьте Смешно , приедете к дочке, сись выдадите, и она очень-очень быстро спасет грудь Улыбка . Они это здорово умеют. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Месячных может не быть, пока кормитесь -- нормально это. А троичный нерв, насколько я знаю, можно лечить совместимыми с ГВ лекарствами. Бяка та ещё, поправляйтесь Роза


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Тока не плакать, лучше дочу в охапку и в Межапарк на площадку Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 29, 2008 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

не расстраивайтесь - всё хорошо, что хорошо кончается (значит, Вам зачем-то такой опыт был нужен). Скорей к пупсу и Объятья


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Aug 01, 2008 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

spidola, как у вас дела, как грудь, как ребенок?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Aug 01, 2008 07:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

при резком стрессовом завершении , когда молока полно , и вам чисто даже больно очень сильно страдает гормональный фон , от этого ухудшаются все возможные болячки , так что если не хотите чтобы ваш нерв показался вам цветочком , не делайте " резких движений "

всё в жизни происходит ПОСТЕПЕННО

9 мес же беременность - а не ай я решила что хочу ребёнка, бац с мужем в койку, бац ребёнок - так не бывает, так и с отлучение от груди не бывает , мин 3 мес , обычно 6 - мама достаёт "бубн" и убирает все дневные кормления , потом укладывание на ночь и самые последнии уходят подутреннии кормления ...

чтобы " спала ночью" гыы многие даже консультанты отлучали деток с помощью гомеопатии - получи волшебных горошков и ребёнок ночью спит и сись не просит , мо лучше так чем через сопли , слёзы и боль Закатил глаза Вопрос


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

spidola offline spidola Ziņojums Sest Aug 02, 2008 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Спасибо, доча со смной. но пока не получается с отлучением постепенным. Если сисю хочет - всё..., сегодня на улице платье рвала ). Я по поводу гомеопатии не поняла. есть что-то, что ребенку дают для крепкого сна, или маме ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 02, 2008 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ну даа, есть такой вариант, иногда дают Улыбка если проблемс у малыхи Подмигиваю а не у мамы Здорово Я помню, тоже как-то гомеопату намекала... на антикормительные горошины Sorry она расценила, что это Я слишком привязана к дочке и нефиг на неё перекладывать тут Ну-ну Так и разрулилась без вспомогательных Идея
Вы, это ... сразу ещё хотела написать Внимательно Вы после такого стресса сразу никаких сокращений не предпринимайте! Дайте небольшой тайм-аут. Дочка после такого покушения на святое Улыбка как бы сказать, остервенела немного и хочет в полной мере насладиться и увидеть что уж точно всё в порядке - никто не забирает! Дайте ей это. Предлагайте грудь сама. Если видите, чувствуете что сейчас запросит - не дожидайтесь, сама опережайте с предложением Идея Не показывайте, что неохотно даёте грудь, что вам неприятно. Пусть так пройдёт какое-то время - неделька, две. Когда всё уляжется, тогда и начинайте - выберете для себя одно самое неудобное кормление (ночные не трогать Идея ) днём - скажем, уличные (как я понимаю,актуально) - и абсолютно спокойно и непробиваемо не давайте. При этом возможны и скандалы, но если вы поведёте себя спокойно и незыблемо и при этом все остальные разы по-прежнему будете выдавать грудь - то всё должно пройти! И вы должны быть уверены, что начинаете тогда, когда общее психологическое состояние малыхи ничем не расшатано :!:
При отказе всегда кратко обьясните, почему не сейчас и когда и при каких обстоятельствах дадите Идея и железно выполняйте сказанное - она должна быть уверена в мамином слове Ангел


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

spidola offline spidola Ziņojums Sv Aug 03, 2008 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Объясните, пожалуста, почему врачи против кормления после 1.5 лет. за последний месяц 5 разных специалистов (гомеопат, семейный, гинекологи. 2-ум я доверяю, т.к. лечилась у них) в один голос говорят, что для мамы кормление после 1.5 лет - это только вред. ослабленная имунная система, недостаток витаминов, негативное влияние пролакцина на организм в этом возрасте. А о "забеременеть" и думать нельзя - организм не готов, надо восстанавливаться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Sv Aug 03, 2008 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

самое безнадежное дело-обьяснять поступки других людей Очень смешно Честно-мне пока НИ ОДИН врач такого НЕ ГОВОРИЛ-а ведь кормится доча почти 3 года, за это время и с педиатрами и с гинекологами общалась не один раз-никто и ничего не говорил! Причем последний визит к гинекологу состоялся 2 недели назад-гинеколог просто уточнила, кормлю ли я еще-и все! Может быть дело в том, что я УВЕРЕНА, что это нужно моему ребенку-и поэтому у меня и мыслей не возникает поинтересоваться мнением других-я просто ставлю врачей в известность об этом факте-и все Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Aug 03, 2008 08:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ну ещё есть такой момент, что их так учили. Прям так вот в книжках и было каписано -- молоко к году у женщины заканчивается. С тех пор прошло некоторое количество времени, взгляды на ГВ сильно поменялись, ВОЗ реккомендует кормить до 2х лет, а для докторов... ГВ не является приоритетом. Т.е. поывшение квалификации идёт скорее в сторону "лучше лечить", чем "узнать больше о ГВ", и это в общем вполне логично... Но это так, мысли вслух. Просто недавно общалась с сестричкой у гинеколога, которая пыталась доказать мне, что ВОЗ реккомендует кормить до года... Да, когда-то действительно реккомендовал.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Aug 03, 2008 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

spidola :
Объясните, пожалуста, почему врачи против кормления после 1.5 лет. за последний месяц 5 разных специалистов (гомеопат, семейный, гинекологи. 2-ум я доверяю, т.к. лечилась у них) в один голос говорят, что для мамы кормление после 1.5 лет - это только вред. ослабленная имунная система, недостаток витаминов, негативное влияние пролакцина на организм в этом возрасте. А о "забеременеть" и думать нельзя - организм не готов, надо восстанавливаться.



А, многие форумчанки беременные вторыми, и продолжающие кормитть первых, вероятно волшебницы...... нет, вероятно мужья у них волшебники Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Aug 04, 2008 09:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

spidola :
Объясните, пожалуста, почему врачи против кормления после 1.5 лет. за последний месяц 5 разных специалистов (гомеопат, семейный, гинекологи. 2-ум я доверяю, т.к. лечилась у них) в один голос говорят, что для мамы кормление после 1.5 лет - это только вред. ослабленная имунная система, недостаток витаминов, негативное влияние пролакцина на организм в этом возрасте. А о "забеременеть" и думать нельзя - организм не готов, надо восстанавливаться.



почему гомеопаты на Котока сайте за долгокормление ? мой эндокринолог проверив после 2.5 дет кормления гормоны и узи - сказал что это супер профилактика рака ? почему мой гинеколог оценила долгокормление как хороший вклад в здоровье дочери и в профилактику мастопатии маме ?

ну разные люди разные мнения ... не все врачи против , только ваши получается Закатил глаза

а по иммуной системк толко долгокормление бьёт ? образ жизни нет ? т.е. можно пить- курить и не кормить и это будет намного лучше для иммуной Улыбка

а витамины тоже попить нельзя ?

а как именно негативно пролактин влияет при долгокормлении?

ну беременнеть хорошо года через 3-4 после рождения первого Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

HaHa offline HaHa Ziņojums Cet Aug 07, 2008 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Читаю и удивляюсь - неужели есть люди, которые кормят своих крох после 1.5 лет. Я до сих пор таких не встречала. У меня доченька - 1 год и 10 мес, мы на ГВ, а все вокруг твердят - пора завершать! А я НЕ ХОЧУ делать это насильно. Сейчас у нас кормление утром, в обед, вечером и ночью. Это стало так потому что я вышла на работу и меня нет рядом постоянно, а на выходных прости сисю чаще.
У меня вопрос к консультатнтам по ГВ - реально ли завершить ГВ естественным путем. и правда ли, что это может наступить как правило не раньше чем в 4 годика? Спасибо заранее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Aug 07, 2008 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Сейчас август и в клубе каникулы, а в сентябре приходите по средам чай пить Улыбка У нас много мам, которые кормят сильно после 1.5 годиков и много деток, которые сами "отрываются" от груди -- в разном возрасте, обычно это 3-4 года. Мой сын в 4 закончил маму сосать Улыбка Давайте знакомиться?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022