Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

InnaM offline InnaM Ziņojums Sest Mar 18, 2006 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

Нам 2,5 месяца. Начну с того, как обстояло дело с ГВ в роддоме. Молоко пришло позднее нориы (так мне сказали врачи): родились мы в среду, а молоко прибыло в субботу. Потом сестирчи сетовали на мои соски, которые мы вроде вытянули. Еще в роддоме потеряли в весе больше нормы, и посему опять же педиатр ввел по 30 мл смеси после каждого ГВ.
Кормились лежа, так как я не могла сидеть после разреза. Демонтстрация правильной подачи груди выглядела так: пришла медсестирчка, схватила за сосок и воткнула ребенку в рот; вот и все.
Потом у нас прибыло молоко и мы успешно отказались от смеси. Молока было хоть залейся. Выписались.
Так как я учусь, один-два раза в неделю приходилось отлучаться. Молоко сцеживалось, и в мое отсутствие кормили из бутылочки, но мамину сисю доча любила больше всего и, наверное, поэтому, никаких отказов и капризов. Потом, вдруг доча стала очень беспокойной, казалось, что ребенок очень голодный. А молока все равно - хоть залейся и вот мы обратились на берни.лв с таким постом:
"Доброе утро!

Хотелось бы узнать, как организм ваших деток реагирует\-овал на смесь Similac Advance 1.

Нам завтра 2 месяца. Прикармливали НАН ХА 1, но началась на енто дело аллергия. Посоветовали Симилак. Понимаю, что у каждого ребенка своя реакция на смесь, но хотелось бы все-таки узнать мнение! "

Это глупость я совершила, потому как очень переживала, что ребенок остается голодным и мало набирает в весе (дома были весы).

Потом милая DeeDee на этот пост дала свой ответ, и вроде все наладилось. Но появилась проблема: ребенок, как мне казалось, делал неправильный захват. Чувствовалось перетирание соска: 7-8 раз перетираем, сглатываем и опять сначала.

Сразу скажу, что пустышку терпеть не можем, хоть из бутылочки она сосала прекрасно.

Вчера у нас была DeeDee, чтобы помочь исправить захват. Вроде все наладили.

К вечеру малышка стала вялая: менее игривая, "разговорчивая", взгляд безучастный, вялый.

Всю ночь спали вместе: и ели, и прикладывались. Утром я сняла с масика СУХОЙ памперс (или, может, был один попис). Такого никогда не было. И вот опять: захват со стороны правильный, но опять чувствую перетирание: 7-8 раз перетирает, 1 сглатывает и по новой.

Набор в весе: 1 месяц от минимального - 840 г (от начального - 600 г), 2 месяц - 620 г. Роды прошли на ура.

Вопросы: почему продолжается перетирание? Почему ребенок вялый? Почему она так мало пописов наделала? Как исправить положение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sest Mar 18, 2006 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

от себя добавлю - малыша грудь берет хорошо! Вчера в позе из под мышки получился хороший захват. И перетираний не было. Что это остаточные явления от сосок? Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Irina offline Irina Ziņojums Otr Mar 21, 2006 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Как у вас дела? Как сейчас ведет себя малыш? Очень хочется что-нибудь посоветовать, но не знаю что. Кроме общих советов при отказе от груди - спокойствие мамочки+очень частые предложения груди. А набор веса у вас вподне нормальный на мой взгляд. А груди вы как чередуете?


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

InnaM offline InnaM Ziņojums Otr Mar 21, 2006 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

Добрый день!

Все больше и больше приспосабливаемся к новому режиму - практически весь день доча валяется около меня: ест-дремлет-прикладывается-спит и.т.д. Захват уже налаживается, но иногда, конечно, приходится поправлять.
А грудь даю одну в 1,5-2 часа. Вроде, как и положено.Улыбка
Будем надеяться, что дальше будет лучше!Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Otr Mar 21, 2006 16:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

3 дня полёт нормальный Улыбка
ничего через недельку всё станет на свои места , уже не так страшно будет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

InnaM offline InnaM Ziņojums Otr Mar 21, 2006 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

Очень смешно
Я раньше на практику хоть раз в неделю на час ходила, а теперь вообще не хожу, лишь бы с малышкой быть и ГВ наладить. Надеюсь на понимание начальства!Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Otr Mar 21, 2006 19:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ничего скоро наладишь, всё окупится сторицей


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

InnaM offline InnaM Ziņojums Otr Apr 04, 2006 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

Ну, вот мы и вернулись после очередных замеров. Мы в шоке. Ребонок набрал всего лишь 250 г за месяц Беспокоюсь , но при этом вымахали на 4 сантиметра.
Доктор сказала, что по все остальным показателям ребенок абсолютно нормальный.
Наказали сдать анализ мочи, на следующей неделе на контрольное. Если моча ничего не покажет, то нам предстоит анализ крови.

Что это!!!!!!!!!!!!????????? При таком развитие ребенок был бы кожа да кости, но этого ничего нет!


_________________
 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anninja offline anninja Ziņojums Otr Apr 04, 2006 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

А у нас на взвешивании курьез был - однажды приходим и оказывается, что ребенок за месяц полегчал на 800 гр, при этом вырос на 3 см и обьем головы и груди тоже увеличился. Семейная глубоко задумалась над причинами, вроде не болел, все нормально было. Сказала, что весы правильные, только что были на каллибрации. Потом позвонила - все-таки врали, сломались.
Вот так и думайте - все у вас нормально, это весы неправильные! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Apr 04, 2006 20:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

InnaM :
Ну, вот мы и вернулись после очередных замеров. Мы в шоке. Ребонок набрал всего лишь 250 г за месяц Беспокоюсь , но при этом вымахали на 4 сантиметра.
Доктор сказала, что по все остальным показателям ребенок абсолютно нормальный.
Наказали сдать анализ мочи, на следующей неделе на контрольное. Если моча ничего не покажет, то нам предстоит анализ крови.

Что это!!!!!!!!!!!!????????? При таком развитие ребенок был бы кожа да кости, но этого ничего нет!



Если б деть лежал ничком, бледный как поганка. Не двигался, сосал еле еле, то можно было бы бить тревогу, а раз он растёт, чутка, но набирает, то чего маме нервничать? Сегодня 200гр, завтра килограмм..
"You never can tell with bees.( c ) Работа на износ


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

InnaM offline InnaM Ziņojums Otr Apr 04, 2006 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

anninja :
А у нас на взвешивании курьез был - однажды приходим и оказывается, что ребенок за месяц полегчал на 800 гр, при этом вырос на 3 см и обьем головы и груди тоже увеличился. Семейная глубоко задумалась над причинами, вроде не болел, все нормально было. Сказала, что весы правильные, только что были на каллибрации. Потом позвонила - все-таки врали, сломались.
Вот так и думайте - все у вас нормально, это весы неправильные! Улыбка



Вот и я думаю, что неправильные. Мне все время кажется, что там одна палочка не горела, которая бы изменила всю картину, то есть не 5430, а 6430!
Ну, на контрольном глянем....хоть я и ооооочень переживаю!


_________________
 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

InnaM offline InnaM Ziņojums Otr Apr 04, 2006 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
Если б деть лежал ничком, бледный как поганка. Не двигался, сосал еле еле, то можно было бы бить тревогу, а раз он растёт, чутка, но набирает, то чего маме нервничать? Сегодня 200гр, завтра килограмм..
"You never can tell with bees.( c ) Работа на износ



Я про это тоже подумала. Так одна из баббуль предположила, что Лизка уже привыкла не доедать!


_________________
 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Otr Apr 04, 2006 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Не переживайте!
У нас с весом до сих пор проблемка,зато с ростом/развитием никаких ! Анализы тоже сдавали,всё нормально было. Если лялечка спокойна,ничего не тревожит её,кормитесь,кормитесь,кормитесь!.. Дразнюсь
У докторов есть такое,что ребёнок должен расти "по таблице" так сказать,вот и не нормально то,что нужный вес не добирает.Ваш вес в 3 мес нормальный.

______________
Я в своё время зря переживала.. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

InnaM offline InnaM Ziņojums Treš Apr 05, 2006 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

Я тоже об этом задумалась....ведь если б что-то было не так, ну не была б она такая игривая (не смотря на то, что днем она практически не спит, просто не любит...). И ночью б вряд ли она спала.
Остается только надеяться, что анализи будут в порядке.

А еще я вот о чем думаю: на контрольном-то взвешивании кушать придется сидя, а мы пока только лежа любим, а сидя - не нравится. Закатил глаза


_________________
 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Apr 05, 2006 08:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

InnaM :

Я про это тоже подумала. Так одна из баббуль предположила, что Лизка уже привыкла не доедать!


Не, ну безусловно деть может и подстроиться, и привыкнуть ко многому, но он себе не враг, голодным не останется.
Ну есть дети, которые в год до 10кг в одёжде еле дотягивают, а есть, которые 12 в полгода. Ну не селекционные это растения, ну ёмаё...

Кажется что мало ест? Я б висела не отходя.. предлагала бы и предлагала, но уж смесь ни за что. Впрочем я очень категорично к смесям отношусь.
И с анализами повременила бы.. ибо тоже стресс ещё тот.. бона ж однако..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

levina offline levina Ziņojums Treš Apr 05, 2006 08:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Да уж, анализ крови-страшная вещь Слёзы Маруся 40 минут после него сосала-успокаивалась! А вы крошки еще! Ну так отчаянно детки плачут, когда кровь у них берут Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Treš Apr 05, 2006 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

-мы не плакали! Никаких перемен не было,сдавали кровь с пальчика. Индивидуально.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Treš Apr 05, 2006 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Инночка, так что они контрольные взвешивания для того чтобы вилеть скока она высосала делают?? В шоке или типа тенденция занеделю? Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

InnaM offline InnaM Ziņojums Treš Apr 05, 2006 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

DeeDee :
Инночка, так что они контрольные взвешивания для того чтобы вилеть скока она высосала делают?? В шоке или типа тенденция занеделю? Закатил глаза


Контрольное и чтоб посмотрели, сколько за неделю набрала, и сколько за раз высасывает.


_________________
 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

InnaM offline InnaM Ziņojums Treš Apr 05, 2006 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

Alika_BabyRoo :

InnaM :

Я про это тоже подумала. Так одна из баббуль предположила, что Лизка уже привыкла не доедать!


Не, ну безусловно деть может и подстроиться, и привыкнуть ко многому, но он себе не враг, голодным не останется.
Ну есть дети, которые в год до 10кг в одёжде еле дотягивают, а есть, которые 12 в полгода. Ну не селекционные это растения, ну ёмаё...

Кажется что мало ест? Я б висела не отходя.. предлагала бы и предлагала, но уж смесь ни за что. Впрочем я очень категорично к смесям отношусь.
И с анализами повременила бы.. ибо тоже стресс ещё тот.. бона ж однако..


Дык мне наоборот казалось, что она кило точно набрала....ну не казалось мне, что она мало ест. И висим мы на груди столько, что я даже до родов не представляла, что столько можно есть! Закатил глаза


_________________
 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

InnaM offline InnaM Ziņojums Treš Apr 05, 2006 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига/Пурвциемс

Alika_BabyRoo :

InnaM :

Я про это тоже подумала. Так одна из баббуль предположила, что Лизка уже привыкла не доедать!


Не, ну безусловно деть может и подстроиться, и привыкнуть ко многому, но он себе не враг, голодным не останется.
Ну есть дети, которые в год до 10кг в одёжде еле дотягивают, а есть, которые 12 в полгода. Ну не селекционные это растения, ну ёмаё...

Кажется что мало ест? Я б висела не отходя.. предлагала бы и предлагала, но уж смесь ни за что. Впрочем я очень категорично к смесям отношусь.
И с анализами повременила бы.. ибо тоже стресс ещё тот.. бона ж однако..


Анализ крови нам пона не нужен. Нам пока мочу на тарелочку ловит! А кровь только в том случае, если моча ничего не покажет.


_________________
 

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Treš Apr 05, 2006 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Насчет контрольного взвешивания... Может вам лучше весы домой взять на прокат и самой контрольно взвесить? Просто может получиться так, что в поликлинике в стрессовой обстановке деть нормально не поест, да еще и в непривычной позе. И начнут врачи убеждать, что деть недоедает и поколебают ваше желание кормить грудью. У моей знакомой так было, в поликлинике на контрольном взвешивании результат был, что деть мало съел, почти убедили докармливать, взяла весы напрокат, дома взвесила до и после кормления, оказалось все пучком и мысли о смесях ушли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Treš Apr 05, 2006 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Взвешивались на 1-2_ом месяце от роду.Ни к чему я скажу,лишнее мытарство. День покушает хорошо,второй меньше,так и прыгал вес..Доктора мне всё твердили,что маловато у вас молока видно,а речь-убойная сила для мозга! Не уверен В конце концов всё нормально,ел сколько хотел,ток зря тягала дитя./ИМХО
-если решите следить за граммами,то весы дома лучше,чем где-то,НД нам предлагала даже.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tanuta offline tanuta Ziņojums Cet Apr 06, 2006 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Riga-Zolitude

Ой девчёнки!Как хорошо что я сейчас на эту тему набрела!Меня тоже к докорму смесями в роддоме склоняли.Но я уже спасибо Эле,была на этот счет подкована.Хотя в нас поначалу влили 4 порции смеси Зла не хватает пока я в себя от анестезии приходила.И соски у меня были не те.По-моему они у большинства не те Очень смешно Зато когда малыш присосался к нему и в роддоме мы набрали в весе,я поняла,что родное дите уж найдет способ добыть из мамы молоко Очень смешно Они ж у нас смышленые,а педиатры их всё глупыми выставляют .
Так у нас тоже проблемка возникла.Стали меньше в весе набирать.100-150 гр за неделю.А раньше 250-270гр.Прочла вашу буседу и успокоилась.Я и до этого подходила как оптимист:главное что не потерял в весе.А теперь хоть понимаю,что не мы одни такие Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tanuta offline tanuta Ziņojums Cet Apr 06, 2006 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Riga-Zolitude

Ещё расскажу историю.У моей мамы одноклассница педиатр.В нашей семье нас четверо у мамы и все мы росли под её бдительным оком.Пришло время и мне её совета спрашивать.У нас проблема:запор.Вернее малышу порой трудно прокакатся.Мне доктор сказала что это от недостатка молока и посоветовала кормить из 2 грудей.И норму сказала.1\5 веса делить на кол-во кормлений.Я дитя стала взвешивать и точно-недокорм.ЗАТО ПОТОМ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ВЕСЕЛОЕ.Даже иэ 2 грудей он у меня "недоедал" регулярно гр30-40.Просто засыпал.Ох и расстраивалась я поначалу на себя.Мол Бог такую меня дефективную создал Печально А ребенок как-то недоедая 350гр. набрал.В общем
омучалась я пару недель.Отставила весы в сторону.Взвешиваю только раз в неделю.И не парюсь.
С запорами так проблему не решила Слёзы Улучшение,конечно есть.Но хотелось бы совсем от этого избавится Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022