Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Solnce_saule offline Solnce_saule Ziņojums Sest Apr 12, 2008 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

Здравствуйте, кормящие мамы!
Я кормлю свою дочку вот уже год и 8 месацев. В прошлом году у меня появилась слабост, силное радражение, головокружения, временно (приступами минут на 5) ухудшалос зрение, начали беспокоит ноги перед сном. Осеню все прошло и зимой опатй началос все заново. Ето не постоянно, а когда хочу кушатй, а кушат я хочу каждиэ 1,5- 2 часа. Ем много сладкого, без него у меня оченй портитйся настроение.
На сладкое я уже "подсела", будучи беременная. Гинеколог почти при каждом к ней визите
проверала меня на сахар. Все было в норме беременной. Сейчас 2 врача, один из них гомеопат порекомендовали проверится на сахар. Я зелезла в интернет и поискала информацию о сахарном диабете. Вот его симптомы:
1. Ощущение слабости или усталости. -постоянно
2. Быстрая утомляемость. -постоянно
3. Головокружение. - у меня случается
4. Частое мочеиспускание. -у меня случается
5. Частое чувство жажды. -постоянно
6. Нарушение зрения, неясное зрение. - у меня случается
7. быстрая потеря веса, зачастую несмотря на постоянное чувство голода - у меня случается
8. Падение температуры тела ниже средней отметки.--
9. Судороги икроножных мышц, онемение и покалывание в конечностях. ---
10. Медленное излечение от инфекционных заболеваний и заживление ран.---
11. неясность зрения ("белая пелена" перед глазами); - у меня случается
12. сложности с половой активностью; - у меня случается
13. ощущение тяжести в ногах; - постоянно

Тепер я очен обеспокоена, боюс всех этих анализов. Где-то я читала, что кормяшая мама должна хорошо питатся, что-бы чувствоват себя хорошо. И что усталост и слабост у кормашей мамы может бытй следствием отсутствия хорошего сна, отдыха и питания.
Так ли это? Может, я зря бью тревогу, может это норма для кормящей мамы и врачи просто этого не знают?

Грудное вскармливание или сахарный диабет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tuse4ka offline tuse4ka Ziņojums Sest Apr 12, 2008 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Рига,Болдерай

а зачем мучиться-сходите в поликлинику и сдайте анализ на сахар!!!тогда и будете думать!!!удачи! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

barbinetka offline barbinetka Ziņojums Sest Apr 12, 2008 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

Можно просто в птеку зайти и попросить проверть на сахар. Это стоит где то около 70 сантим. И 5 минутное дело Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Solnce_saule offline Solnce_saule Ziņojums Sest Apr 12, 2008 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

Я хотела узнат, нормально ли то, что у кормащей мамы прыгает сахар? Кто-то ест шоколад пачками?
И можете ли вы мне ответить, случается ли у Вас такие же симптомы, если вы долго не поели? Бывает ли при этом дрож в теле?
На сахар не так легко проверится, анализы надо брать по несколо раз - до еды, после еды, через несколко часов ит.д. А в аптеках можно проверить тем, кто знает свою болезнь и почувствовав себя нехорошо- проверитšя действовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Sest Apr 12, 2008 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Solnce_saule :
Я хотела узнат, нормально ли то, что у кормащей мамы прыгает сахар? Кто-то ест шоколад пачками?
И можете ли вы мне ответить, случается ли у Вас такие же симптомы, если вы долго не поели? Бывает ли при этом дрож в теле?
На сахар не так легко проверится, анализы надо брать по несколо раз - до еды, после еды, через несколко часов ит.д. А в аптеках можно проверить тем, кто знает свою болезнь и почувствовав себя нехорошо- проверитšя действовать.


Могу, конечно ошибатся, но не вижу я у вас сахарного диабета Закатил глаза

Я ела шоколад пачками, и дрож была "голодная". Всё это проделки вегетативной нервной системы Подмигиваю

Самым информативным таки является анализ сахара натощак :!: Сделайте для начала его Подмигиваю

А вот все остальные с-мы, которые вы у себя нашли довольно распрастранённые и при других проблемах в оргмнизме. Этио может быть и авитаминоз весенний, и просто накопивашаяся усталость Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kovrizhka offline Kovrizhka Ziņojums Sv Apr 13, 2008 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86
Pilsēta: Riga, Imanta

У меня на шестом месяце беременности появился так называемый гестационный диабет. Это сахарный диабет при беременности. После родоа все прошло, но церез 2 месяца у меня начался сахарный диабет второго типа - без инсулиновый.
Могу сказать, что симптомы, что Вы нашли - это уже у диабетиков со стажем. Когда не порядки с сахаром, то при заниженном показателе появляется холодный пот, трясутся руки и безжалостно хочется есть, а при завышенном показателе - хочется очень пить - это главный симптом. Но советую к врачу сходить - к эндокринологу. На ребенка и молоко - это никак не влияет, а вот на Вас может.
При сахарном диабете есть возможность хорошо питаться.
Я так сейчас делаю.
Моей доченьке 3 месяца. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kovrizhka offline Kovrizhka Ziņojums Sv Apr 13, 2008 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86
Pilsēta: Riga, Imanta

За направлением на анализ обратитесь к семейному. Сахар проверяют из мочи и крови. а тот анализ, что Вы описали - до еды, после и т.д. - это уже для тех, кому диагноз почти поставили, а так как у Вас подозрения, то все будет проще.
ну и на самом деле, возможно, что это авитаминоз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022