Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Feb 12, 2006 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

вобщем я имею двоих детей и соответственно опыт,к сожалению,неудачный по кормлению грудью...осталось у меня много неясностей,почему у меня не получилось,что я делала не так и всё такое,даже после прочтения всех статей на этом форуме по гв.я очень сомневаюсь что после родов(а они у меня намечены через 5 недель)у меня,с тремя детьми ,будет время сидеть в интернете,спрашивать и корректировать по ходу дела сложности и непонятности если они вдруг возникнут Закатил глаза поэтому,свершив над собой титаническое усилие Краснею Улыбка решила, всё меня интересующее ,спросить сейчас.
главная проблема появилась как только мне дали в руки ребёнка первый раз и устранить мне её так и не удалось.ребёнок беспробудно спал.не просыпался ,не было у него никаких фаз поверхностного сна и т.п.(как в вумных ссылках)он спал очень крепко пока его не начинали тормошить ,щекотать за пятки,скребсти по подбородку и т.п.тогда он впадал в эту поверхностную фазу.глаз не открывал,рот тоже,глотательных и сосательных движений не делал.я открывала ему сама широко рот,засовывала ему грудь по самое не могу,при этом трясти его уже было нельзя-грудь изо рта выскакивала.мой муж с медсестрой тёрли-чесали,а я держала в распахнутом ротике грудь,дитё при этом крепко спало.молоко шло фонтаном,било ему в горлышко и он за кормление раза 3-4 сглатывал.вот так у нас проходила каждая кормёжка.я плакала,трясла его но всё что могла добиться-или плачь(оставте меня в покое)или глубокий мертвяцкий сон.при этом его брат-близнец вёл себя как обыкновенный младенец никаких мне беспокойств не доставлял в плане гв.да,спящий,за полторы недели в роддоме дошёл с 3 кг до 2400.где-то на 6 день молоко само фонтаном у меня идти перестало-может пару секунд первых.и я стала его сцеживать в бутылку и давать после прикладывания.но!!!он не сосал-он спал и 80 процентов вытекало,но мизер-всё-таки сглатывался,благодаря ему он видно с голодухи и не помер.
вобщем что я делала не так ,и что мне делать,если и третий ребёнок будет такой?так же если не всё понятно,поясню.помогите пожалуста.этот сон-мой ночной кошмар.я просто не знаю что я буду делать ,если всё повторится


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Feb 12, 2006 20:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

узнаю свою дочь , с той только разницей что она теряла в весе и жрать не хотела и вид был - я умру и пусть вам будет хуже ...
и водой холодной я ее мыла и голую ложила на живот , но одно сосательное движение и ребёнок СПАЛ
я молоко я ей сцеживала не просто в рот , а ещё и нос закрывала чтобы она сглотнула ... и весь этот кошмар длился около недели ... и называлось это ПВО , ослабление или угасание сосательного рефлекса как ответ организма на гепатитную вакцину ...

но я же выкормила свою ляльку и ничего не отвалилось ...


что помогало
совместная ванна
совместный сон ( мама топлесс ребёнок в одном памперсе )
любимый напиток во время кормления
и железобетонная уверенность что СВОЮ КРОВИНОЧКУ Я БУДУ КОРМИТЬ, костьми лягу но при живой мамке силикона не будет... так и вышло ... Улыбка
всё у тебя получится
не нужен Инет, возьмёшь нужные телефоны и если что мы всегда подъедим поможем, откорректируем, подучем, приложим , по головке погладим Улыбка
куда ты денешься Улыбка бушь кормить... через 5 недель Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

IrinaI offline IrinaI Ziņojums Sv Feb 12, 2006 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153
Pilsēta: Sweden, Cyprus

У нас та же проблема была в роддоме. Потом я узнала, что это от прививки Злой хохот


_________________
www.belska.eu

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Viesis Ziņojums Sv Feb 12, 2006 22:12 Atbildēt ar citātu





у вас риска на руках не лежал второй ребёнок -вечно голодный и вечно орущий по этому поводу.а первому надо было есть причём не важно уже что-хоть что-то .2400 выглядело как бухенвалбдский крепыш.конечно счас я не буду делать прививок.я думала может есть какие-то метОды,мне неизвестные Закатил глаза
бигмамми

uz augšu

ok offline ok Ziņojums Sv Feb 12, 2006 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Мы тож прошли через аналогичное ПВО со старшей после гепатита, правда не в такой тяжелой форме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Feb 12, 2006 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

ok :
Мы тож прошли через аналогичное ПВО со старшей после гепатита, правда не в такой тяжелой форме.



аналогично было с сыном. Печально
только спал...спал...и спал...
когда врачи спросили сколько он ел за день, и я сказала - 6 раз, забили тревогу :!: ну никак не могли растормошить. Только сейчас понимаю, что всему виною прививка Злорадствую


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 12, 2006 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Сейчас будет точно легче, во-первых, если прививок делать не будете, то не будет ПВО, во-вторых, есть опыт и информация, и в-третьих, мы обязательно поможем, кто-то морально, кто-то консультацией. У Вас всё получится!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sv Feb 12, 2006 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Anonymous :
у вас риска на руках не лежал второй ребёнок -вечно голодный и вечно орущий по этому поводу.а первому надо было есть причём не важно уже что-хоть что-то .2400 выглядело как бухенвалбдский крепыш.конечно счас я не буду делать прививок.я думала может есть какие-то метОды,мне неизвестные Закатил глаза
бигмамми



Согласна,что с двойней разговор особый и прививки тут скорее всего не при чем.Не возьмусь коментировать,что у вас произошло тогда-скорее всего просто элементарно мало твоих знаний,ты не стала бороться,а просто в тот момент для тебя было самым простым вариантом перейти на смесь(и кстати,скорее всего ты не задумывалась,что это плохо.Тараканы у тебя появились после того,как в инете стала сидеть Очень смешно (они у всех появляются,даже у тех,кто всегда считал,что все идеально))В одном я уверена-с этим малышом у тебя будет по другому хотя бы потому,что вероятность его похожести на первых детей очень мала.Вторые дети- они другие Улыбка С ними и ошибки другие,и они все равно будут.Не в Гв,так в чем то другом.Главное на заморачиваться заранее,что все плохо будет,просто побольше любви в твоем сердце и все.Остальное второстепенно.Тем более у тебя будет трое деток,и двое первенцев тоже еще крохи,им тоже нужно внимание,я тебя очень понимаю-физически без помощников очень сложно будет первое время.И все эти советы-типа не гулять,залечь на сутки в кровать с малым и так далее в твоей ситуации могут быть совершенно неприемлемы.Я уже с двумя не знала,что такое поспать днем,не говоря уже о том,чтоб на сутки залесть обнаженной с грудной дочкой в кровать.
Вообщем мой тебе совет-смотри по ситуации и не парься раньше времени.Как бы у вас не было,какие бы ошибки ты не совершала-ты все равно будешь самой любящей мамой для своего крохи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Sv Feb 12, 2006 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

Nataljka правильно сказала, главное настрой! насколько бы мне не было тяжело после родов и как я ждала первого прикладывания к груди - не передать словами...я даже и думать не знала, что как-то по другому можно пытаться кормить карапуза, даже если и с зондика наше первое кормление было, то только сцеженным молозивом первые 2-3 дня. Про сосательный рефлекс могу сказать, что у моего сынули он был отменный, когда первый раз приложила к груди - на 11 день после родов, сынуля сразу сообразил где его няма, я аж тогда разревелась, что вот он счастливый момент - дождалась! спасибо медсестричкам в роддоме, которые поддержали меня в моем желании кормить самой ну и помогали первые дни после родов сцедиться, чтоб молоко появилось и не пропало.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Nataljka :

Anonymous :
у вас риска на руках не лежал второй ребёнок -вечно голодный и вечно орущий по этому поводу.а первому надо было есть причём не важно уже что-хоть что-то .2400 выглядело как бухенвалбдский крепыш.конечно счас я не буду делать прививок.я думала может есть какие-то метОды,мне неизвестные Закатил глаза
бигмамми



Согласна,что с двойней разговор особый и прививки тут скорее всего не при чем.Не возьмусь коментировать,что у вас произошло тогда-скорее всего просто элементарно мало твоих знаний,ты не стала бороться,а просто в тот момент для тебя было самым простым вариантом перейти на смесь(и кстати,скорее всего ты не задумывалась,что это плохо.Тараканы у тебя появились после того,как в инете стала сидеть Очень смешно (они у всех появляются,даже у тех,кто всегда считал,что все идеально))В одном я уверена-с этим малышом у тебя будет по другому хотя бы потому,что вероятность его похожести на первых детей очень мала.Вторые дети- они другие Улыбка С ними и ошибки другие,и они все равно будут.Не в Гв,так в чем то другом.Главное на заморачиваться заранее,что все плохо будет,просто побольше любви в твоем сердце и все.Остальное второстепенно.Тем более у тебя будет трое деток,и двое первенцев тоже еще крохи,им тоже нужно внимание,я тебя очень понимаю-физически без помощников очень сложно будет первое время.И все эти советы-типа не гулять,залечь на сутки в кровать с малым и так далее в твоей ситуации могут быть совершенно неприемлемы.Я уже с двумя не знала,что такое поспать днем,не говоря уже о том,чтоб на сутки залесть обнаженной с грудной дочкой в кровать.
Вообщем мой тебе совет-смотри по ситуации и не парься раньше времени.Как бы у вас не было,какие бы ошибки ты не совершала-ты все равно будешь самой любящей мамой для своего крохи.



спасибо,только одна неточность-я перешла на бутылку в которой было моё молоко.у меня мама нас обоих с сеструхй очень долго сама кормила.она мне мозги промыла насчёт смеси и её пользы растущему организму.но и она к сожалению не смогла заставить его сосать хоть и паслась со мной в роддоме 2 недели с утра и до вечера.эх...я думала есть какие-то фишки специально для таких деток Закатил глаза я парюсь пока есть хоть какое-то время(вот ещё и выходные-папа с детями)


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Kukushonok :
Nataljka правильно сказала, главное настрой! насколько бы мне не было тяжело после родов и как я ждала первого прикладывания к груди - не передать словами...я даже и думать не знала, что как-то по другому можно пытаться кормить карапуза, даже если и с зондика наше первое кормление было, то только сцеженным молозивом первые 2-3 дня. Про сосательный рефлекс могу сказать, что у моего сынули он был отменный, когда первый раз приложила к груди - на 11 день после родов, сынуля сразу сообразил где его няма, я аж тогда разревелась, что вот он счастливый момент - дождалась! спасибо медсестричкам в роддоме, которые поддержали меня в моем желании кормить самой ну и помогали первые дни после родов сцедиться, чтоб молоко появилось и не пропало.



я за вас очень рада,что он у вас был этот рефлекс Улыбка я тоже ни о каких смесях не помышляла.может где по ошибке и ляпнула,но всегда имела ввиду бутылку со сцеженным


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

bigmammy :
я за вас очень рада,что он у вас был этот рефлекс Улыбка я тоже ни о каких смесях не помышляла.может где по ошибке и ляпнула,но всегда имела ввиду бутылку со сцеженным



Ну тогда ты вообще герой. Улыбка Грудное молоко,оно и в бутылке грудное Очень смешно И до скольки ты так кормила своим из бутылки?


Я вобще очень надеюсь,что твой третий ребенок будет отменным сосуном-вот увидишь.Постарайся решать проблемы по мере их поступления-посмотришь,как будет первые дни после родов,а там видно будет-что делать дальше.Тем более телефоны девочек консультантов всегда есть под рукой Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 09:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Bigmammy, не протараканивайте вы себя заранее. Я уверена что у вас всё получится. С первыми малышами было так слоно по многим причинам, мне кажется. Это первый опыт, малышей сразу двое, да и наверняка они послабее, ибо им вдвоем тесно было, и вес, как вы пишите маленький. Сосать-то усилия надо прикладывать, а когда сил не хватает?! Вот и получалось что малыш спал всю дорогу. Но вы же умница, вы ж боролись и кормили. Я уверена что у вас всё получится. Будет вас малыш насасывать своё молочко только так. Вы просто не вбивайте в голову себе, что он непременно будет спать.. он будет кушать, всё с ним будет хорошо. Устаносвку поменяйте Улыбка и всё будет как хотите вы!
Удачи вам!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Nataljka :

я тебя очень понимаю-физически без помощников очень сложно будет первое время.И все эти советы-типа не гулять,залечь на сутки в кровать с малым и так далее в твоей ситуации могут быть совершенно неприемлемы.


----
dostato4no priemlimie soveti Подмигивать esli za 5 nedelj najti pomos4nikov Подмигивать
u menja muz bral 10 dnevnij otpusk + iz posobija mozno videlitj 2-3Ls na poguljatj so starhim rebenkom njanje (babushke-sosedki)
pri nashej raznice 2,6 i zdorovje do4i "ona razreshaet" kormitj bratika skoka nado.. edinstvennoe progulki, no eto vse mozno reshitj Подмигивать


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 10:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Я и не говорила что у меня опыт вскармливания близницов есть Не уверен да как оно в натуре с близняшками я незнаю , и даже не прикладывала близняшек ни разу ...
но ослабленным сосательным заставляла сосать без бутылок ... не только свою ... фишки есть... ну один раз например надо было младенчика палец научить сосать чтобы он стал хорошо захватывать и рот открывать ... другому переодически в течении первых 2 дней мама щекотала пятки голые пока сосал, чтобы не засыпал...

но собственно в больнице первые сутки - вторыен если ребёнок при маме по методу кенгуру - кожа к коже , то очень редко когда не сосёт ...

и потом есть ЛЛЛ Акев Рожана , если ты не справишься , мы не сможем помочь, то есть люди поопытнее , всё решаемо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

про палец не пробовали Закатил глаза а из каких соображений ребёнок будет сосать палец а не сосок?мне проще было бы грудь дать ,чем постоянно отлучаться от детей и бегать мыть руки.поясни.а щекотание-чесание-скребение мы делалаи.я ж написала.кста,это нам сестричка так советовала.правда мало помогало.ночью вообще не помогало.
что самое удивительное второй деть вёл себя идеально и адекватно.и все рефлексы у него были очень чётко выражены и покушать он любитель до сих пор


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 12:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

У сИРЗОВ ЕСТЬ " как они сосут" не читала ?

Близняшки скоко я помню всегда один хороший сосунок другой послабже ... в мозер ру было как их прикладывать ...
ща тоже близняшки будут?


вообще ИМХО за зря ты нагнетаешь ... зарано , всё будет нормально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Riska :
У сИРЗОВ ЕСТЬ " как они сосут" не читала ?

Близняшки скоко я помню всегда один хороший сосунок другой послабже ... в мозер ру было как их прикладывать ...
ща тоже близняшки будут?


вообще ИМХО за зря ты нагнетаешь ... зарано , всё будет нормально



да я уже сейчас знаю-не будет у меня времени ни на что.ладно будем надеятся второй раз прокатит на авось


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 15:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

bigmammy :
да я уже сейчас знаю-не будет у меня времени ни на что.ладно будем надеятся второй раз прокатит на авось



С таким- то настроем?! Я настоятельно советую коренным образом изменить свои ожидания и отношение. Если у вас настрой не очень-то положительный не изменится, то столкнувшись с проблемкой в начале ГВ вы по умолчанию отреагируете "Ну вот, я так и думала!" и возможно не сможете предпринять правильное действие по устранению этой самой проблемы. Вот когда мама твердо верит что всё будет хорошо, вот тогда это хорошо шансы на хорошо и имеет!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022