Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

ok offline ok Ziņojums Piek Feb 10, 2006 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

http://www.1796kotok.com/forum//viewtopic.php?t=3756&postdays=0&postorder=asc&start=0

Citāts:

..... А Вы думаете, что, сбив температуру парацетамолом, Вы "досмотрели"?? Температура - не болезнь. Даже симптом болезни не напрямую, а косвенно - строго говоря, это свидетельство того, что организм борется (а значит, есть с чем бороться). Сбив температуру, мы а) помешали этой борьбе, б) убрали для себя один из контрольных сигналов того самого "досмотра за ребенком". Был у нас ребенок больной с симптомами, по которым можно было отслеживать развитие событий, а получили мы ребенка по-прежнему больного, но уже без сигналов бедствия. Да еще печень ему нагрузили, вместо того, чтобы разбираться с болезнью, этот важнейший орган иммунной системы разбирается с парацетамолом



Pēdējo reizi tika rediģēts: ok (Piek Nov 09, 2007 23:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anninja offline anninja Ziņojums Piek Feb 10, 2006 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Порылась в литературе. Может кого заинтересует.

Особо следует отметить, что при одинаковом уровне гипертермии лихорадка у детей может протекать по-разному. Так, если теплоотдача соответствует теплопродукции, это свидетельствует об адекватном течении лихорадки и клинически проявляется относительно нормальным самочувствием ребенка, розовой или умеренно гиперемированной окраской кожи, влажной и теплой на ощупь ("розовая лихорадка"). Этот тип лихорадки часто не требует применения жаропонижающих средств.
В случае когда при повышенной теплопродукции теплоотдача неадекватна из-за нарушения периферического кровообращения, течение лихорадки прогностически неблагоприятно. Клинически при этом отмечаются выраженный озноб, бледность кожных покровов, акроцианоз, холодные стопы и ладони ("бледная лихорадка"). Эти дети, как правило, нуждаются в назначении жаропонижающих препаратов в сочетании с сосудорасширяющими и антигистаминными средствами (или нейролептиками).
Одним из клинических вариантов неблагоприятного течения лихорадки является гипертермическое состояние у детей раннего возраста, в большинстве случаев обусловленное инфекционным воспалением, сопровождающимся токсикозом. При этом отмечается стойкое (6 ч и более) и значительное (>40°С) повышение температуры тела, сопровождающееся нарушением микроциркуляции, метаболическими расстройствами и прогрессивно нарастающей дисфункцией жизненно важных органов и систем [6, 20]. Развитие лихорадки на фоне острых микроциркуляторных обменных нарушений, лежащих в основе токсикоза, приводит к декомпенсации терморегуляции с резким нарастанием теплопродукции, неадекватно сниженной теплоотдачей. Все это связано с высоким риском развития метаболических нарушений и отека мозга и требует срочного применения комплексной неотложной терапии.
В соответствии с рекомендациями ВОЗ "Лечение лихорадки при острых респираторных инфекциях у детей" (WHO, 1993) и отечественными рекомендациями жаропонижающие препараты следует назначать, когда температура тела у ребенка, измеренная ректально, превышает 39°С. Исключение составляют дети с риском развития фебрильных судорог, тяжелым заболеванием легочной или сердечно-сосудистой системы и первых 2 мес жизни. В национальной научно-практической программе "Острые респираторные заболевания у детей: лечение и профилактика" (2002 г.) жаропонижающие средства рекомендуется давать в следующих случаях:
1. Ранее здоровым детям – при температуре тела выше 39°С и/или при мышечной ломоте и головной боли.
2. Детям с фебрильными судорогами в анамнезе – при температуре тела выше 38–38,5°С.
3. Детям с тяжелыми заболеваниями сердца и легких – при температуре тела выше 38,5°С.
4. Детям первых 3 мес жизни – при температуре тела выше 38°С.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Sest Feb 11, 2006 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

anninja :

В случае когда при повышенной теплопродукции теплоотдача неадекватна из-за нарушения периферического кровообращения, течение лихорадки прогностически неблагоприятно. Клинически при этом отмечаются выраженный озноб, бледность кожных покровов, акроцианоз, холодные стопы и ладони ("бледная лихорадка"). Эти дети, как правило, нуждаются в назначении жаропонижающих препаратов в сочетании с сосудорасширяющими и антигистаминными средствами (или нейролептиками).



Ужас какой! И что даст это сбивание т-ры?
У нас т-ра почти всегда с холодными ручками-ножками, но мы, изверги, ничего не сбиваем. Вроде все живы, здоровье идёт на поправку, а парацетамолами и тем более антигистамиными не знакому, знакомиться не собираемся, ибо это не лекарства для лечения болезней, а исключительно самоуспокоение родителей + вред ребенку, ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

venera online venera Ziņojums Sest Feb 11, 2006 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

ok :

anninja :

В случае когда при повышенной теплопродукции теплоотдача неадекватна из-за нарушения периферического кровообращения, течение лихорадки прогностически неблагоприятно. Клинически при этом отмечаются выраженный озноб, бледность кожных покровов, акроцианоз, холодные стопы и ладони ("бледная лихорадка"). Эти дети, как правило, нуждаются в назначении жаропонижающих препаратов в сочетании с сосудорасширяющими и антигистаминными средствами (или нейролептиками).



Ужас какой! И что даст это сбивание т-ры?
У нас т-ра почти всегда с холодными ручками-ножками, но мы, изверги, ничего не сбиваем. Вроде все живы, здоровье идёт на поправку, а парацетамолами и тем более антигистамиными не знакому, знакомиться не собираемся, ибо это не лекарства для лечения болезней, а исключительно самоуспокоение родителей + вред ребенку, ИМХО.



_________________________

Чему ужасаться? Мы все,в большей степени,эксперементируем..,ссылаясь на то или иное...Ведь вы не можете быть уверены,что поступаете правильно.....Пройдут года....
Конечно я не совсем согласна с предыдущим описанием,но / о высокой темп-ре / ,если её не сбивать,очень влияет на сердце!-пройденный этап.Так же зависит от организма,чем и как в пред.поколении болели..И ,также на многие органы влияет..Я лично,просто сгорала от темпер-ты / в детстве /,и ,если бы мать ждала чего-то,то увы,был бы ... исход.Хотя,не запущенная или очень сложная болезнь.
В таких случаях ,надо на многое обращать внимание,как и проверяться.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ok offline ok Ziņojums Sest Feb 11, 2006 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Согласна с тем, что если ребенок действительно очень полохо ту температуру переносит, то что-то делать надо,но мне не нравятся повальные рекомендации 38-38,5 сбивать не смотря ни на что.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ninochka offline ninochka Ziņojums Sv Feb 12, 2006 02:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Лиепая, Приекуле

venera :
Чему ужасаться? Мы все,в большей степени,эксперементируем..,ссылаясь на то или иное...Ведь вы не можете быть уверены,что поступаете правильно.....Пройдут года....



Очень умно сказано! Согласен
Мои дети в 38.5 уже плохо себя чувствуют-лежат, что значит действительно плохо-вот и бросаюсь эксперементировать, правда сначала -врачу звоню, но, правда,не гомеопату(мож где есть хорошие-а у нас вокруг шарлатаны Не уверен )


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera online venera Ziņojums Sv Feb 12, 2006 03:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

спасибо!
тоже не у гомеопата.
Вы в Риге?
врачей нахожу! В ход идут знакомые,рекомендации,так же специалистов,опыт и т.п...На "подхвате" сразу несколько врачей Подозрительность Приходим к одному мнению,в конце концов. Подмигиваю
...-моя мама не переносит даже 37 -температуру...от организма зависит


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Jashma offline Jashma Ziņojums Sv Feb 12, 2006 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 422
Pilsēta: Тейка

venera :
спасибо!
тоже не у гомеопата.
Вы в Риге?
врачей нахожу! В ход идут знакомые,рекомендации,так же специалистов,опыт и т.п...На "подхвате" сразу несколько врачей Подозрительность Приходим к одному мнению,в конце концов. Подмигиваю
...-моя мама не переносит даже 37 -температуру...от организма зависит



Mozet banaljno, no gljadja na svoego vizu, chem krepche rebenok na dannij moment (menee oslablen prostudami/privivkami), tem legche perenosit t-ru, i naooborot.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Feb 12, 2006 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

мне кажется что плохой перенос т-ры повод задуматься о здоровье.. ненормально это Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sv Feb 12, 2006 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Ljul4ik :
мне кажется что плохой перенос т-ры повод задуматься о здоровье.. ненормально это Закатил глаза



Ну с этим никто не спорит. Подмигиваю Иногда задумывайся не задумывайся-здоровья не прибавится. Печально Хотя ситуации разные бывают-у меня есть знакомая,здоровая как бык,но температуру никак не переносит-в 37,5 уже трупом лежит.Все инивидуально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 12, 2006 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Я в 37,5 до 38,5 трупом лежу, кажется, что всё выше температуру просто не перенесу, но в 39,5 ощущение, что тем-ры нет, и самочувствие резко лучше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

ninochka offline ninochka Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Лиепая, Приекуле

venera :
спасибо!
тоже не у гомеопата.
Вы в Риге?
врачей нахожу! В ход идут знакомые,рекомендации,так же специалистов,опыт и т.п...На "подхвате" сразу несколько врачей Подозрительность Приходим к одному мнению,в конце концов. Подмигиваю
...-моя мама не переносит даже 37 -температуру...от организма зависит


Неа. мы из Лиепаи. Но нашли врача, кот доверяем на 99%. кстати наш врач за мотрим больше, чем парацетамол Вопрос
И ещё моя любимая фраза нашего врача: Умных людей мало, а умных врачей ещё меньше Слёзы (Врачу за 70 !!!)


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Не знаю в пользу какого мнения, или же это моя индивидуальная особенность, но у меня вообще не поднимается температура, когда болею... Только если очень-очень плохо, то бывает 37,1-37,3 с жутким самочувствием. Такая ситуация лет с 13. Сколько себя помню в детстве температура была, но ее всегда сбивали...... При этом примерно в том же подростковом возрасте проявилась имеющаяся склоннсть к депрессиям.... Опять же неизвестно, особенность ли это моего темперамента, влияние подростковых изменений на психиику или что-то другое.... Но сейчас будучи знакома с законами гомеопатии и взаимосвязей физического и психического здоровья, предпочла бы чаще болеть, пусть и с высокой температурой, чем переживать периоды "забития в уголок" с размышлениями на тему- "как бы так перестать жить, чтобы при этом никому из близких плохо не было"... Слава Богу, проходит..... :-Смешно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera online venera Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Всё время сбивать темп-ру нельзя.
Значит родители что-то упустили или не хотели вникать...Извините!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ok offline ok Ziņojums Cet Feb 16, 2006 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Вот еще одна неплохая темка по данному вопросу:

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=3792

Центральный пост:

Мелания :
Мне очень хотелось бы помочь, я ожидала ответы от русскоязычных коллег, а увы... Confused
На интернете есть просто море сайтов на английском о преимуществах повышенной температуры, и о вреде ее сбивания. Даже среди аллоратов на западе, теперь это считается обычной практикой не сбивать температуру низже 40, с исключением таких пациентов: пожелых людей, детей возраста меньше 3-6 месяцев (зависит от конкретного случая), или людей с определнными диагнозами.

Гипократ писал: "Дай мне лихорадку, и я вылечу любое заболевание."
Повышение температуры (лихорадка) способствует выздоровлению человека тем, что она стимулирует иммуную систему, и создает неблагоприятную среду для любых неприглашенных микробов.
Преимущества повышенной температуры:
-производство антител, специфично против нежеланного микроб
-увеличение количества лейкоцитов
-организм производит интерферон
-железо защищается от бактерий

Нет никаких доказательств, что высокая температура, САМА ПО СЕБЕ, опасна. Также нет доказательств, что судороги на фоне высокой температуры вредны. Нет и доказательства, что высокая температура способствует выкидыш.
Главно понять: повышенная температура - симптом, а не болезнь. Лечить надо (если действительно надо) - человека в целом, а не уничтожить симптомы. Когда человек выздоравливает, температура сама снижается.
ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что сбивание температуры вредно, так как те препараты, которые родители дают для снижения жара, опасны. Они вредят либо печень, либо желудок (от парацетомола, ибупрофена), либо вообще создают риск синдрома Рейса (от аспирина), или опасное снижение количества лейкоцитов (от анальгина).

Прочитайте про лихорадку в Медицинской Энциклопедии. Там тоже рекомендуют не вмешиваться, если только в крайных случаях, у конкретной группы людей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022