Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

julija-zv offline julija-zv Ziņojums Cet Feb 09, 2006 01:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Здравствуйте всем добрим мамам!!!! Желаю к вам присоединиться!!!И вопросов море у меня!!!Начнем пожалуй с первого:За первый месяц мы набрали 1750(на ГВ),за второй 1350кг...За третий 540гр Печально((????Ето почему так?Весь месяц кушали отлично,жаловаться не могу.Врач советовал подкармливать,говорит как бы маловато 540 гр.Но молока у меня много,и даже очень.
Ну и надоевшьй всем вопрос:Нам три месяца,начались отказы.Как только собираемся кушать,так в крик.Я малышку(зовут ее Мелани)сначала укачиваю,потом что то у нас получается.Сxожу с ума оттого,что боюсь полного отказа.У меня старшй сын вообще не брал грудь,и я сцеживала 6.5 мес.(без прикорма).Я так от сцеживания устала.Посоветуйте чего-нибудь.Пожалуиста!!!!!!!!!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Feb 09, 2006 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

извините....можно побурчать....? Краснею блин....ну что за врачи...ее бы вместо воды колой поить... Мыслю не поймешь их....по килограмму им много, по 600 грамм мало... Беспокойство
с собой нет графиков, но мне кажется, что нормальная это прибавка!
Кризис 3 месяцев нас миновал, поэтому по опыту советовать нечего...но если бы столкнулась, то из обихода все соски, пустышки выкинула, постоянный контакт с малышом, на ручках, спим вместе и частенько ненавязчиво предлагаем грудь.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Алика offline Алика Ziņojums Cet Feb 09, 2006 09:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Не, ну прибавка однозначно нормальная. Врачей действительно не поймёшь.. по 500гр им мало, а если по кило, то в итоге ожирение припишут Злой хохот
Мы прибавляли по кило первые два месяца, потом меньше.. в среднем по гр 600/700. Это индивидуально все, ребёнок не робот по строгому графику врачей жить, тем более что у каждого врача свой график. Если ребёнок не лежит обессиленный, бледный и не спит сутками от того, что нет силёнок бодрствовать - то всё с ним в порядке!

Кризис нас тоже миновал. Попробуйте предлагать грудь спящей/просыпающейся малышке. Когда мне казалось что молока как-то меньше и идёт слабо я скакала в тёплый душ, после душа у меня молоко аж брызжет, только рот открывай Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 09, 2006 10:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ребёнок не свинья , след-но обрастать жирком одинаково не обязан

1350+1750+540 и всё это разделить на 3 получаем в среднем 1213.33 за месяц ...
чё не нравицца ? больше кг в мес ..?
Человек растёт и развивается скачками ( биология за 10 класс) , ребёнок - человек , следно всё у вас нормально , нормальное человеческое развитие ...
в 3 мес уже пытаемся перевернутся много впечатлений ухватываем, но ещё мало понимаем, отсюда стресс и желание понимать ещё больше и больше , расти , отсюда и отказы

мир кризисов Улыбка чудесные недели Улыбка ( см Каталог Ссылок , раздел Родителям о детях, там книга Вондер Виес с описанием всех кризисов до 24 месяцев ажни )


Теперь советую Улыбка
лечь топлесс на чистую кроватку , детку раздеть до памперса , поставить рядом с собой любимый напиток , включить мелодраму и залечь в "гнёздышко" дня на три - 4 , не гулять не купать, просто лежать и балдеть...
старший может играть, кушать любимые сладости , читайте книжки , пойте песни ...только НЕ ЦИКЛИТЕСЬ и не стрессуйте...
не нравицца так сделайте так как вам приятней , ходите в слинге , на руках ... пейте вместе чай на кухне ... лишь бы вам было бы спокойно
целуйте , обнимайте , нюхайте малыша , ничего не цедите!!!, просто кормите не потому что нужно ЕСТЬ, а потому что хочет сосать , да и вам не в лом дать грудь ... расслабтесь
дальше всё спокойно за вас сделает природа и мамская любовь ...

побольше уверенности в себе , спокойствия и хорошегои настроения и всё будет оки-доки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Cet Feb 09, 2006 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Наши прибавки по месяцам были 960, 800, 700г соответственно в 1,2 и 3 мес. Мелковаты мы конечно, но смесь никто не предлагал Очень смешно , да мне поди предложи Злой хохот
Вобщем то и сейчас мы мелюзга (10 кг набрали только к 1,5 годам Здорово ), но развиваемся нормально по всем параметрам, так что чего переживать? Ну мелкая будет, для девочки это не недостаток Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Feb 09, 2006 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

кризис 3-ех месяцев проходили и знаем что это бякство просто надо пережить! Мы с папой называли этот период - сиска враг, вся жизнь поле боя Улыбка Улыбка
Главное в этом деле не дать самой себе слабинку, не допустить альтернативы груди. Ну я имею ввиду смесь или даже воду из бутылки!

Как и при всех крихисах, а у нас их было много... тактика одна.
1. Ничего не делать, т.е. не менять установленных правил, если мама железно уверена что все делает правильно.
2. НИКОГДА не предлагать грудь орущему малышу
3. В моменты "есть хочу, но лучше умру, чем возьму грудь", надо поменять позу. Обмануть ляльку. Например: сына держал папа а я на вису кормила. Или я ложила его на кровать, бузюкалась, игралась и как бы в игре давала грудь. Или кормила в ванне, при рабтающей стиралке и бегущей из всех кранов воде Улыбка Или мы вечером выезжали на машине специально засовывала в комбез, а мы его ненавидим и он ел от злости Улыбка
4. Мелкому нельзя показать что тебя это бесит... улыбайся
5. 2 дня смого ора я не гуляла и даже не говорила по телефону Улыбка
6. Кормила сонного, во сне, при засыпе и просыпе.
7. Если видиш что в разгаре скандал. идеш на кухню с мелкой делаеш чай и его пьеш, категорично показывая ребенку, что мама пьет и ей вкусноУлыбка Мой уже в 3 месяца чмокал губенками!
8. Старайся есть с малышкой на руках.... буди апетит!
9. Грудь предлагай каждые 15 минут, но не 5 и не 10, а 15-20!!! С лицом. типа о как мы давно не ели, не желаете ли откушать? Улыбка

За 3 дня спадает острое напряжение и за неделю ребенок сисю обожает Улыбка
Вот та

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

NataSm offline NataSm Ziņojums Cet Feb 09, 2006 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372
Pilsēta: Salaspils

izvinjajusj 4to vlezaju v 4uzuju temu : no u nas toze 3 mesjaca i ne slezaem s sisi Eto krizis moloka? i kak dolgo on mozet prodolzatsja?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Cet Feb 09, 2006 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

За недельку должен пройти, скорее всего даже быстрее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

julija-zv offline julija-zv Ziņojums Cet Feb 09, 2006 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Ой,спасибо вам большое! Знаете, всегда человеку нужна поддержка,когда что то не получаеться.Я с утра прочитала ваши сообшения,вздохнула,сказала,что могу,что все смогу!!!!!Слава богу с молоком проблем нету(надеюсь и не будет).Мы прикладиваемся.Из 10 один удачно УлыбкаИ я держу себя в руках,говорю себе,что и етот етап мы приодолеем .Когда засыпает,кушаем олично.
Но!!!!Мы ходим на гимнастику Бобота.Ей очень нравится,даже очень...Ни разу она не всплакнула,всегда улыбается...Не хочется прерывать занатия......а надо??????Как вы думаете,етот отказ из за гимнастики может????

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022