Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

OKEY offline OKEY Ziņojums Cet Jan 31, 2008 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Нам исполнился месяц (вторая детка). Родились мы 56см и 4.05 кг, выписывались на 2 день с весом 3,9кг.Мы на полном ГВ , без сосок и всякой прочей дребедени. Пошли на первый приём к врачу и оказались 6 кг и 58см, т.е. набрали 2,1 кг... Мне и врач, и сестра начали мозги промывать по поводу лишнего веса в переходный возраст, ожирение и т.п., есть с интервалом в 3 часа... а ночью, оказывается, все должны спать, а не есть Зла не хватает а в сутки обязательно 6 кормлений В шоке ...
Ох я кипела слушая их (думаю, ладно мне эту чушь втирать, я их про себя послала, а вот если мамочки неопытные приходят, или с ГВ нужно посоветовать или подкорректировать? Злой хохот )... Понимаю что спорить с ними бесполезно - они умные... спросила только:" Ну хорошо, ребёнок проснулся, плачет ищет грудь... что делать?" Они: "Пусть ждет пока 3 часа пройдут.Дайте соску. И плачит малышка перед сном на ночь именно потому, что очень переедает и ей тяжело..."

Вобщем, вышла злая... но таракан появился - такая прибавка за месяц не слишком ли ?

Краснею


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jan 31, 2008 13:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

На чистом ГВ - не слишком Улыбка
А таким врачам хорошо распечатку рекомендаций ВОЗ подсовывать Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OKEY offline OKEY Ziņojums Cet Jan 31, 2008 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

MbIWOHOK :
На чистом ГВ - не слишком Улыбка
А таким врачам хорошо распечатку рекомендаций ВОЗ подсовывать Подмигиваю



А ради прикола - не подкините ссылочку, где раздобыть из можно? Очень смешно


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jan 31, 2008 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=92


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 31, 2008 14:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

автор, мой малыш тоже в первый месяц набрал 2 кг (родились 3740, наименьший вес был 3660, за 5 недель - 5700). и дальше прибавки не меньше 1 кг в месяц были, только к 5 месяцам снизились.

наша врач мне ничего про диету и ожирение не говорила... ну удивлялась конечно что так растет, спрашивала как часто кушает, кормлю ли ночью... и в общем все Закатил глаза

на развитие малыша вес никак не повлиял. сейчас нам почти 7 месяцев, и Димка уже сидит, хорошо ползает и на ножки становится Смешно весим 10 кг примерно. ну и не сказала бы что мой ребенок толстый, крепенький такой мальчик Смешно

так что это она зря вас пугает Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Cet Jan 31, 2008 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

И мы набрали столько же, врача в сад Злой хохот Смешно , если нет возможности поменять, то просто не обращайте внимание, я так и делала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Jan 31, 2008 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

мы в первый месяц набрали 1,5кг и врач нам точно также говорила, что мол у ребенка не успевает молочко перерабатываться, а я уже следующее пихаю.... меня хватило недели на 2-3 и я опять перешла на кормление по требованию, могу сказать одно - ничего не поменялось!!!!!! за 2 месяц мы набрали 1,300 кг! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Cet Jan 31, 2008 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

У моей подруги ребёнок набирал по 1,5 кг в месяц.Первые два месяца врач брызгая слюной говорила..ну что все говорят"через 3 часа,ночью не кормить,желудок не перегружать"и т.п Подруга кивала и в споры не вступала,когда на третий месяц опять1,5 кг....реакция прям как в анекдоте-"Ну если ребёнок развивается нормально,значит это для него НОРМА"-о как :!: Как ветер подует так флюгерок и повернётся.
Девочкииии,доктора воспитаны и обучены на искуственниках,чтобы ВАШИ дети были здоровы и кушали маму ВЫ должны сами больше узнавать,читать и думать :!:


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tvv offline tvv Ziņojums Cet Jan 31, 2008 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Центр, Kr. Barona

Ой девочки, а мне мама сегодня позвонила и сказала что что моя мелкая слишком толстая и поэтому будет тяжело болеть Злой хохот (мелкая в 2,5 мес. весила 6 кг). Оказывается ей мужа сестра (она работает в детской больнице) сказала что в пол года ребенок должен весить 7 кг!!! И у них в больнице лежат как раз перекормленные детки и очень тяжело им от этого.
Я поначалу так переживала Печально , а потом подумала бред все это. У меня очень здоровый и счастливый ребенок Дразнюсь и я не собираюсь морить ее голодом.
Обидно другое, представляете как в той больнице этих бедных деток лечат Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jan 31, 2008 16:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

прям ровно 7 ?? а если 6 900 или 7 300 то сразу верёвку мылить ???

мы в 6 мес весили приммерно 8 кг , в год -12


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anna offline Anna Ziņojums Cet Jan 31, 2008 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я бы этих врачей самих на диету посадила и кормила бы по режиму Зла не хватает Так вот они и губят ГВ у неопытных мамочек.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 31, 2008 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

tvv :
Оказывается ей мужа сестра (она работает в детской больнице) сказала что в пол года ребенок должен весить 7 кг!!!



Боже, и откуда только люди такой бред берут. Зла не хватает
по "табличке" к полугоду ребенок должен вес удвоить - т.е. НЕ МЕНьШЕ 7 кг должен весить ребенок, кот. родился 3500.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kotjka offline Kotjka Ziņojums Piek Feb 01, 2008 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Riga

Меня вот что удивляет. Неужели только на ККМ знают принципы правельного ГВ.Складывается такое впечатление,что наши врачи оторваны от реальности и сами никогда детей не ростили.Я была одной из тех неопытных мамочек, которой после родов промыли мозги эти "эксперты по ГВ", не считая "добрых" советов мамы, свекрови, соседок, приятельниц. Зла не хватает К тому же не те книги начиталась.Еще в роддоме я поняла, что у каждого врача своя теория ГВ.Пока лежала после родов приходили разные дежурные врачи и высказывали противоречивые советы.Одна врач заходит и советует кормить по режиму, у сиси держать не больше 15 мин., тут же следом приходит детский врач и твердит кормить кажд.2 часа и держать по часу, третьей вообще наплевать, что ребенок сисю не берет.Короче, у неопытной мамки каша в голове и желание бросить это ГВ.Слава Богу, материнский инстинкт победил.Кстати, у нашего педиатра я никогда не спрашивала про ГВ, знаю, что не сойдемся во мнениях.Это можно и в ККМ уточнить.Ее реплики по поводу прибавок веса пропускаю мимо ушей.
Удивляет, как можно посадить на диету месячного ребетенка Закатил глаза Ведь надо смотреть прибавку в весе в динамике и общее развитие.Я была миниатюрной малышкой в детстве, а в переходном возрасте резко набрала вес, тут явно не ГВ было виновато. Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OKEY offline OKEY Ziņojums Piek Feb 01, 2008 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

tvv :
Ой девочки, а мне мама сегодня позвонила и сказала что что моя мелкая слишком толстая и поэтому будет тяжело болеть Злой хохот (мелкая в 2,5 мес. весила 6 кг). Оказывается ей мужа сестра (она работает в детской больнице) сказала что в пол года ребенок должен весить 7 кг!!! И у них в больнице лежат как раз перекормленные детки и очень тяжело им от этого.
Я поначалу так переживала Печально , а потом подумала бред все это. У меня очень здоровый и счастливый ребенок Дразнюсь и я не собираюсь морить ее голодом.
Обидно другое, представляете как в той больнице этих бедных деток лечат Зла не хватает



Тут сразу возникает вопрос чем перекормленые? молоком грудным или смесями Злой хохот ? У меня такое впечатление, что эти врачи эти два понятия приравнивают В шоке На приёме сестричка ещё перл выдала: если б меня в детстве так не перекармливали как Вы свою, я б такой толстой не была... Я у неё: а Вас грудью кормили?... Она: Ну пару месяцев... А какая разница! Очень смешно Ну что тут скажешь... А с первой помню пришла одна медсестра после роддома на дом, открывает наш памперс, а там каки с зеленью... Она: Мамаша! Зачем же Вы так огурцов наелись!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я была просто в шоке Очень смешно Деть мамиными огурцами какает Абассака


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Feb 01, 2008 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

tvv :
Ой девочки, а мне мама сегодня позвонила и сказала что что моя мелкая слишком толстая и поэтому будет тяжело болеть :twisted: (мелкая в 2,5 мес. весила 6 кг). Оказывается ей мужа сестра (она работает в детской больнице) сказала что в пол года ребенок должен весить 7 кг!!! И у них в больнице лежат как раз перекормленные детки и очень тяжело им от этого.
Я поначалу так переживала :( , а потом подумала бред все это. У меня очень здоровый и счастливый ребенок :P и я не собираюсь морить ее голодом.
Обидно другое, представляете как в той больнице этих бедных деток лечат :evil:


"По табличкам" (они с 50-х годов, скорее всего) ребенок должен иметь рост в 1 метр и вес около 16 килограммов к 5(!!) годам.
Мой сынишка сейчас именно такой - где-то метр, где-то 16 кг. Ему еще нет трех, и он такой.... нетолстый, скорее даже худенький :)))
Так что вот так с их педиатрическимим табличками :)).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Feb 01, 2008 13:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

всё зло от ГВ ... точно Здорово Здорово и жирные и худые и огурцы и косточки от вишни в ампере , тож потому что мать вишни с косточками поела Здорово Здорово всё от гв


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

OKEY offline OKEY Ziņojums Piek Feb 01, 2008 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Моя старшая сейчас 91 см и 15,2 кг... сися в топе - врач в шоке Очень смешно Они меня в её год так отговаривали от ГВ... а потом ещё и беременность вторая - вообще как на дуру смотрели Здорово


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katjuxa offline Katjuxa Ziņojums Pirm Feb 25, 2008 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 262
Pilsēta: Кенгарагс

OKEY :
... А с первой помню пришла одна медсестра после роддома на дом, открывает наш памперс, а там каки с зеленью... Она: Мамаша! Зачем же Вы так огурцов наелись!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я была просто в шоке Очень смешно Деть мамиными огурцами какает Абассака




Поистине, предела человеческой глупости нет Очень смешно

Но вот только задумываешься, а кто же нас лечит? или правильнее сказать колечит Закатил глаза Не в обиду действительно хорошим врачам (я таких встерчала только двух Не уверен )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

krista75 offline krista75 Ziņojums Treš Mar 26, 2008 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 190

u nas tozhe takaja situacija, docka na GV nabirla malo ves, to kricali- malo moloka, dokarmlivaj......vobwem ne sluwaja ih kormila i rastet prekrasnij rebenok( horowo odna vrac popalas, delnie soveti davala)...seicas maliw nabral 1.500 za mesjac i opjat ploho Очень смешно , u eto uze prosto smewno
kak ni kruti, polucaetsa, vsjo ne tak Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solominka offline solominka Ziņojums Cet Apr 03, 2008 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287

Оооо, мы тоже от врача в своё время наслушались и "слишком много набираете", "перекармливаете, кормите часа через 3-4", "может стоит смесь попробовать, легче контролировать объем пищи". Сынуля у нас прибавлял в месяц по 1200-1500 г., быстро вытягивался. Все это до полугода, потом темпы значительно снизились. Теперь мы для нашего врача даже практически "в норме",Но мне её мнение что тогда, что сейчас- фиолетово. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Cet Apr 03, 2008 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

А нам видно повезло Смешно Кормила мелкого по требованию и в первый месяц прибавили 1,700, так у нашего врача и медсестры были глаза с 2 лата, но ничего про перекорм не сказали, даже порадовались за нас... только всё восклицали как это такая худенькая мамочка может таак кормить Очень смешно Потом стали постепенно меньше набирать... А сейчас в 4 года бегает мальчик-Маугли Очень смешно шустрый и худенький Подмигиваю

Каждому ребёнку своё!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Cet Apr 03, 2008 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Kotjka :
Меня вот что удивляет. Неужели только на ККМ знают принципы правельного ГВ.Складывается такое впечатление,что наши врачи оторваны от реальности и сами никогда детей не ростили..


Да лентяи эти врачи просто на просто. Им же и бесплатные курсы устраивают про ГВ,от поликлиник, только они думаю что они самые умные, что там могут нового сказать. А вот наша семейная посещает все эти курсы, говорит: (я слышала как она другой мамочке говорила)вот прибавляете вы ооочень много. Если бы вы были ИВ, я бы подумала что ребёнок страдает ожирением, но т.к. вы ГВ то весь ваш вес это норма и всё уйдёт. Ребёнок прибавляет столько сколько организм требует. Кормитесь и дальше так, и не взумайте дополнительно водичкой допаивать. :!:


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022